Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 29.07.2020, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Такого никто нигде не писал. Вы что-то путаете. Просто отсчет по браку идет с даты брака, и если вы запрашиваете гражданство по браку, то отсчет идет по последнему браку. Но вы же не выходите снова замуж за француза и к вам это уже не будет относиться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 29.07.2020, 23:12     Последний раз редактировалось Funfurier-adjnt; 29.07.2020 в 23:18..
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеБодрая пишет:
Здравствуйте, подскажите как лучше сделать. <...>К моменту подачи досье у меня будет так же контракт СДД (или СДИ не уверена что успею перейти на него) работа в магазине. И вот я думаю, как лучше сделать, подать на рабочий ВНЖ или частная жизнь?
Вечер добрый тов. Бодрая! По вопросам семейной жизни и ВНЖ по этой статье я, увы, не специалист, тут другие форумчане, несомненно, осведомленны гораздо лучше меня и подскажут Вам.
Что же касается работы Вашей в магазине, то запрос рабочего ВНЖ в этом случае очень рискован. Нисколько не претендуя на истину в последней инстанции, я бы все же крайне не рекомендовал Вам запрашивать рабочий ВНЖ по этой специальности.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 30.07.2020, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
На мой запрос на https://www.demarches-simplifiees.fr ответили, что récépissé мне выслали буквально вот-вот, даже дали номер трека, правда, он пока не бьется.
Сегодня получил récépissé, за день до окончания титра. Правда, в маленьком конверте. Не понятно,зачем они просят вложить конверт А4 промаркированный на общий вес всех бумаг. Наверно, потом вернут копии, чтобы у себя не утилизировать.
Дело движется, хоть и медленно.
mike17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 30.07.2020, 13:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Вечер добрый тов. Бодрая! По вопросам семейной жизни и ВНЖ по этой статье я, увы, не специалист, тут другие форумчане, несомненно, осведомленны гораздо лучше меня и подскажут Вам.
Что же касается работы Вашей в магазине, то запрос рабочего ВНЖ в этом случае очень рискован. Нисколько не претендуя на истину в последней инстанции, я бы все же крайне не рекомендовал Вам запрашивать рабочий ВНЖ по этой специальности.
Пламенный привет товарищам!

Всё же я работаю уже не первый год, декларирую налоги, имею контракт на жилье, поэтому думаю в любом случае стоит попробовать.

Я же ничего не теряю, если откажут по этому типу, подам по второму.

Или если будет отказ, я не смогу сразу подать документы на ВНЖ по vie privee, будут какие-то дополнительные сложности, - почему крайне не рекомендуете?
Бодрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 30.07.2020, 13:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2018
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Сегодня получил récépissé, за день до окончания титра. Правда, в маленьком конверте. Не понятно,зачем они просят вложить конверт А4 промаркированный на общий вес всех бумаг. Наверно, потом вернут копии, чтобы у себя не утилизировать.
Дело движется, хоть и медленно.
Здорово, что хоть так! :-) Я им тоже вчера написал через сайт и жду ответа.
Сообщите, пожалуйста, как пришлют приглашение.
dovuzomew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 30.07.2020, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Бодрая, объясню свою точку зрения. В Вашем деле мне видятся два уровня сложности.
Дело в том, что смена статуса ВНЖ на рабочий в Вашем случае должна начинаться с получения разрешения на работу (вот тут про него написано). Причем процедуру начинать должен Ваш работодатель. Если Ваш магазин маленький, не факт что они знакомы с процедурой и захотят ее начинать.
При этом, процедуры здесь как водится долгие, т.е. по истечению Вашего семейного ВНЖ в ожидании получения разрешения Вы рискуете оказаться с распиской (т.н. récépissé) о приеме документов, не разрешающей работать.

Второй уровень сложности в том, что контракт у Вас временный. По такому контракту выдается временный рабочий ВНЖ (travailleur temporaire) сроком действия до конца контракта, и даже без возможности получения пособия по безработице если не удалось продлить контракт.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 30.07.2020, 18:57     Последний раз редактировалось Nancy; 30.07.2020 в 19:28..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2018
Сообщения: 99
mike1, они мне сегодня ответили и предложили прийти завтра с некоторыми доками получить *** лично.. Но завтра я не могу как раз.. Неожидал, что прямо сразу позовут.
dovuzomew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 30.07.2020, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеdovuzomew пишет:
mike1, они мне сегодня ответили и предложили прийти завтра с некоторыми доками получить *** лично.. Но завтра я не могу как раз.. Неожидал, что прямо сразу позовут.
Им нельзя отказывать. Могут больше и не позвать. Тем более, что у вас досье неполное. По крайней мере слезно попросите о другой дате.
mike17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 31.07.2020, 01:11     Последний раз редактировалось dovuzomew; 31.07.2020 в 01:16..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2018
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Им нельзя отказывать. Могут больше и не позвать. Тем более, что у вас досье неполное. По крайней мере слезно попросите о другой дате.
Мне время назначено после обеда. Я так понимаю, что после обеда не подача документов идёт, а лишь их забирание? Мне так показалось по прошлому моему визиту. Из того, что попросили принести - просто паспорт, текущий титр и фото.

Я бы рад им ответить и попросить другую дату, но ответить на их сообщение я не могу, т.к. сервис сообщений отключен. А на самом сайте тоже стоит, что онлайн сервис по переносу даты не работает. Придется мне им что-ли снова через сайт посылать новую заявку на продление, как до этого сделал?
dovuzomew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 31.07.2020, 01:29     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.07.2020 в 01:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
довузомещ, а что за причина, что вы отказываетесь? По приглашению любой (абсоллютно) работодатель обязан отпустить вас в префектуру. Потом в других темах народ долго ждет приглашений.
Я понимаю, что все здесь важные птицы :-), но именно в префектуру нужно ласточкой лететь.

Вас бы в 91-й лет 10 назад, с табуреточкой и одеялком (не я с одеялком, я с табуреточкой ;-)), так как спина не железная, к 6 утра в очередь, чтобы выйти в 16.00 после подачи документов, так как очередь на весь день.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 31.07.2020, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Читать - абсолютно, с одним л :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 04.08.2020, 12:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2018
Сообщения: 99
Подскажите, а что под этим требованием имеется ввиду. Какой документ нужен префектуре?

Aucun récépissé ne sera remis sans la présentation d’un document d’état civil
dovuzomew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 04.08.2020, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеdovuzomew пишет:
Aucun récépissé ne sera remis sans la présentation d’un document d’état civil
Свидетельство о рождении, браке, паспорт.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 04.08.2020, 18:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2018
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Свидетельство о рождении, браке, паспорт.
Спасибо, а как Вы думаете, стоит ли свидетельство о рождении перевести заного, чтобы новая дата перевода стояла? Я где-то читал, что иногда требуют это?
dovuzomew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 04.08.2020, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеdovuzomew пишет:
как Вы думаете, стоит ли свидетельство о рождении перевести заного, чтобы новая дата перевода стояла? Я где-то читал, что иногда требуют это?
Я бы не переводила заново. Вы же подлинник покажете, а суть перевода от даты не зависит. Я подавала 5летней давности недавно.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 05.08.2020, 00:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2015
Сообщения: 7
Добрый день, продлеваю карту по статусу VISITEUR.

Теперь новая анкета на сайте у них, и эта анкета видоизменилась относительно прошлого года. Так как теперь эта единая анкета на продление для всех существующих видов титра.

У меня возник вопрос о графах про доходы.

Первый пункт Votre situation professionnelle, где нужно указать должность и компанию работодателя и тип контракта - этого у меня ничего нет, я работать не могу по статусу visiteur.

Далее идет пункт Vos ressources (revenus imposables déclarés) - я так понимаю имеется в виду доход на территории именно Франции, который был получен и задекларирован, в том месте и на той должности, которую спрашивали в пункте выше?

НО я, как визитер, никакого дохода во Франции не имею, так как мне и работать запрещено (каждый год пишу об этом бумагу).

При подаче на титр к досье я прикладываю перевод справки из русского банка о наличии средств на счете. Получается мне нужно указывать свои доходы в соответствии с этими справками в графе Autres revenus personnels и писать, что у я не имею дохода на территории Франции и прилагаю attestation bancaire из России?

Буду благодарна, если кто-то ответит))))
pobedos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 05.08.2020, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеpobedos пишет:
Добрый день, продлеваю карту по статусу VISITEUR.

Теперь новая анкета на сайте у них, и эта анкета видоизменилась относительно прошлого года. Так как теперь эта единая анкета на продление для всех существующих видов титра.

У меня возник вопрос о графах про доходы.

Первый пункт Votre situation professionnelle, где нужно указать должность и компанию работодателя и тип контракта - этого у меня ничего нет, я работать не могу по статусу visiteur.

Далее идет пункт Vos ressources (revenus imposables déclarés) - я так понимаю имеется в виду доход на территории именно Франции, который был получен и задекларирован, в том месте и на той должности, которую спрашивали в пункте выше?

НО я, как визитер, никакого дохода во Франции не имею, так как мне и работать запрещено (каждый год пишу об этом бумагу).

При подаче на титр к досье я прикладываю перевод справки из русского банка о наличии средств на счете. Получается мне нужно указывать свои доходы в соответствии с этими справками в графе Autres revenus personnels и писать, что у я не имею дохода на территории Франции и прилагаю attestation bancaire из России?

Буду благодарна, если кто-то ответит))))
Я так понимаю, вы имеете в виду Формуляр 2.

Ставите галочки в первой колонке последний пункт Autre и в последнем Autre (précisez) : и пишете, например SALAIRES RUSSES
mike17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 05.08.2020, 15:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Документы на первую « Carte de sejour”

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я бы не переводила заново. Вы же подлинник покажете, а суть перевода от даты не зависит. Я подавала 5летней давности недавно.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста обязателен ли при подаче документов оригинал свидетельства о рождении ( оставила в России) или можно предоставить копию?
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 05.08.2020, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеAlor33 пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста обязателен ли при подаче документов оригинал свидетельства о рождении ( оставила в России) или можно предоставить копию?
Попробуйте. В префектуре, возможно, копии достаточно.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 05.08.2020, 16:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Попробуйте. В префектуре, возможно, копии достаточно.
Спасибо!
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 05.08.2020, 16:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2010
Откуда: Париж Канны Киев
Сообщения: 46
А кому нибудь удалось записаться на подачу документов на продление? уже третий месяц пытаюсь получить рандеву на сайте префектуры, все нет свободных мест! на звонки, письма и имейлы не отвечают. Годовая виза Д уже месяц как просрочена, не представляю, что делать. Префектура Парижа или Нантерр.
lanka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 05.08.2020, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеAlor33 пишет:
Спасибо!
Я только о том, что можно попробовать. А в это время подумайте, как переправить свидетельство о рождении.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 05.08.2020, 18:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я только о том, что можно попробовать. А в это время подумайте, как переправить свидетельство о рождении.
Да, думаю отправить DHL. Других вариантов нет.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 06.08.2020, 02:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2015
Сообщения: 7
Спасибо!
pobedos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 06.08.2020, 02:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2015
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Я так понимаю, вы имеете в виду Формуляр 2.

Ставите галочки в первой колонке последний пункт Autre и в последнем Autre (précisez) : и пишете, например SALAIRES RUSSES
спасибо!
pobedos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 06.08.2020, 11:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.08.2020
Сообщения: 10
Добрый день,
вопрос - досье на рассмотрении в Париже по выдаче первого TDS студента, сказали что все ок, досье приняли вопросов по документам нет, сказали ждать смс или письмо на почту с указанием когда прийти за титром, ресеписе не дают теперь я так понимаю, сразу итоговый документ?? И подскажите, может кто то недавно получал TDS в Париже, подскажите сколько по времени ждать, как долго они проверяют досье??? И еще один вопрос, к сожалению не нашла ответа по моей ситуации на оф. сайтах префектуры и в интернете, может кто то сталкивался с такой ситуацией и может дать совет. Прошу прощение если использую не правильную тему для вопроса, но увидела вроде тут обсуждали смену статуса ) Я нахожусь в статусе студента во Франции уже больше года и сейчас жду продление TDS на основании изучения французского языка(изначально была виза эквивалент титру), и вот у меня есть проект для работы самостоятельно и хочу поменять свой статус сразу как получу титр студента на entrepreneur-profession libérale, но у меня еще нет образования полученного во Франции, планирую этот год учить французский и самой сдавать как свободный кандидат первый уровень экзамена DCG (бухгалтерия управление) и потом уже в следующем году учиться в школе и готовиться к второму уровню этого экзамена. Вопрос - кто то сталкивался с такой ситуацией, возможно ли поменять не имея образования полученного во Франции, в России у меня есть высшее образование и опыт работы более 9 лет в данной области международная коммерция и логистика на основании которой я хочу поменять статус на entrepreneur-profession libérale. Спасибо за ответ.
Aphrodite20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 15.08.2020, 09:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Всем привет! Помогите пожалуйста, кто знает ответы на мои вопросы.
, собираюсь брать онлайн рандеву в префектуре, на получение первого титра. Виза заканчивается 12 октября. Нахожусь в России. Смогу быть только в октябре.
Вопрос
1.Можно ли подавать документы за пару дней так, до окончания визы?
2. Курсы по ценностям тоже не прошла ещё.. возможно ли пройти в период, пока они готовят титр?
3. И можно ли взять на одну дату рандеву,а потом поменять дату?[/QUOTE]
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 15.08.2020, 12:04
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
3. И можно ли взять на одну дату рандеву,а потом поменять дату?
Поменять можно конечно. Но это ничего не даст. Если дата подачи на титр будет позже даты окончания визы, Вам могут выписать штраф.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 15.08.2020, 17:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Поменять можно конечно. Но это ничего не даст. Если дата подачи на титр будет позже даты окончания визы, Вам могут выписать штраф.
Нет, конечно подавать только до окончания, просто с датами не точно у меня, если что перестраховаться..
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 19.08.2020, 09:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Всем привет.подскажите пожалуйста, нужно очень срочно, так как собираюсь брать рандеву, совсем запуталась..
Виза категории Д, заканчивается в октябре,собираюсь подавать на первый титр..
Как называется правильно моя подача)

- Renouvellement d’une carte de résident de 10
-Renouvellement visa long séjour
Renouvellement carte de séjour
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 3 Katushkin Административные и юридические вопросы 3003 22.01.2020 21:51
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 08:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX