Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 04.02.2019, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.564
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Так я как раз об этом.
Мало того что у человека такой страшный диагноз,так он остался ОДИН НА ОДИН со смертельной болезнью без никакой помощи !
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
потом читаешь тут всяких "это не может быть,тк просто не может быть".
Этого не может быть.

И в дополнение к государственной программе:
https://www.ligue-cancer.net/article...-et-financiere
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 04.02.2019, 15:02     Последний раз редактировалось Alena77; 04.02.2019 в 15:13..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я так понимаю, что пособие изначально задумывалось для оплаты продовольствия и предметов первой необходимости, но эту роль на себя взяли благотворительные организации, типа РК? А пособие пересмотрено не было. Или ошибаюсь? Интересно, при всех КАДА есть РК или подобная продовольственная помощь, или как повезет?
Я не скажу насчет пособия. Я знаю, что им выдают деньги, а кто именно и каким образом, не могу сказать.
В РК ходили не только беженцы. Были и французы. Но, их очень мало.
"Путевку" в жизнь выдают социальные ассистенты. У нас в РК сидел товарищ, который заполнял досье согласно доходов и расходов. Если расход превышал доход, то назначалась помощь.
Таких организаций много на самом деле. Все беженцы про них знают. Вот и представьте, два раза в неделю в одной, два раза в неделю в другой. И неделя продовольствием уже обеспечена. Все лазейки, где что и как достать, они все знают. Это передается из поколения в поколение.
Это французы ничего не знают, потому что, никогда не просили.
И зачем им язык учить? Они все живут вот таким образом.
Дают позитив, придумывают что то еще.
Повторяю, я никого не осуждаю. У каждого свои причины. Государство выстроило эту систему, люди пользуются. Я скорее всего, именно о скромности, чтобы не быть красной тряпкой для тех, кто дает эти блага из своего кармана. Я думаю, что если бы сами французы были в курсе всего происходящего с солидарностью, возмущенных было бы больше.

У меня на работе главный бухгалтер. С нее налоговая удержала сумму выше положенной за какой то налог. Помню хорошо, что это было 30 евро. Она билась за эту сумму на смерть. Один раз, я ее спросила, что Вы так за них бьетесь, нервничаете, ну так плюньте. Она мне ответила, что для нее- это 30 багетов хлеба. И так живут многие, считая каждую копейку. Не до жиру, быть бы живым.

Кстати, в соседней теме меня закидали помидорами, когда я высказалась против тех, кто приезжает на повышенное пособие из ЕС. Столько визгов было, что это совсем другое. Все те, кто и в этой теме пожалели и обняли. На мой взгляд, картина ничем не лучше.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Есть. И не один. Ценая куча всяких асосов и они туда по очереди ходят. В понедельник в ресто де кер, во вторник в красный крест, в среду в секур католик а потом с четверга заново по кругу. А остатки продают.
Да, именно об этом я и писала.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 04.02.2019, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Этого не может быть.
Конечно не может быть,только вот бывает! И таких историй я могу рассказать ..... Но конечно,гораздо легче закрыть глаза и сказать,что это не может быть.А все коллеги этого страдальца идиоты которые не могли найти приведенное вами.Неа,они просто жаждали отдать свои дни,чтобы помочь данному человеку...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 04.02.2019, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Alena77, если главному бухгалтеру 30 евро потерять не хочется, то каково рядовому бухгалтеру? У него зарплата ведь меньше.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 04.02.2019, 15:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Alena77, если главному бухгалтеру 30 евро потерять не хочется, то каково рядовому бухгалтеру? У него зарплата ведь меньше.
Меня эта ситуация очень поразила. Что люди считают на столько каждую копейку. Я бы плюнула и нервы не мотала, здоровье дороже. Какую нибудь шмотку не купила бы. Но, у людей реально нет денег. У кого то кредиты на дом, на учебу детей. Мы хорошо знакомы, поэтому, я знаю ситуацию в семье. Там не жадность, там реально трудно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 04.02.2019, 15:19
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеТраута пишет:

И в дополнение к государственной программе:
https://www.ligue-cancer.net/article...-et-financiere
Вы туда обращались сами? Или кто-то из Ваших близких или друзей обращался? И получил помощь? Единовременную или постоянную? На какой период? В какой сумме? Сколько бумаг надо было предоставить? Сколько ждать этой помощи? А то в интернете много можно чего найти, а в жизни не все так красочно. Вы в курсе сколько времени рассматривается досье в MDPH? Его там похоже под микроскопом смотрят. Думают, видимо, что у инвалида авпутированная конечность может сама вырасти, или слепой обретёт зрение
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 04.02.2019, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.564
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Конечно не может быть,только вот бывает! И таких историй я могу рассказать ..... Но конечно,гораздо легче закрыть глаза и сказать,что это не может быть.А все коллеги этого страдальца идиоты которые не могли найти приведенное вами.Неа,они просто жаждали отдать свои дни,чтобы помочь данному человеку...
Помочь человеку, у которого рак, во Франции всегда стремятся.
Чувство сопереживания и сострадания в таких случаях французы не скрывают.

Но это не отменяет государственной программы.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 04.02.2019, 15:30     Последний раз редактировалось Baila-baila; 04.02.2019 в 15:39..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Правда, хорошо, что во Франции за критику уголовную статью не используют?
Может статью и не используют, но человека за - справедливую! - критику в бараний рог скручивают, так, что ему уже никогда не подняться. А другой рукой привечают с транспарантами точно таких же из-за границы.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 04.02.2019, 15:36
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Помочь человеку, у которого рак, во Франции всегда стремятся.
Чувство сопереживания и сострадания в таких случаях французы не скрывают.

Но это не отменяет государственной программы.
Можно поподробнее про государственную программу, пожалуйста? Кроме 100% покрытия мед расходов и транспорта в связи с заболеванием?
Инвалидность дадут. Расчётом пенсии Вы интересовались? И как на неё прожить? В зависимости от разных категорий инвалидности.
А в чем выражается социальная и финансовая стороны «государственной программы» для онкологических больных?
Вот для беженцев и просителей убежища мы выяснили, что logé, nourri, blanchi + loisirs + argent de poche. Со своими, которые тут родились или приехали легально, соблюдают все законы, платят за всё и за всех, как обстоят дела в свете «государственной программы’?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 04.02.2019, 15:49     Последний раз редактировалось alla4ka; 04.02.2019 в 15:55..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Липа, ну допустим не "возникла" а сам своими руками целеноправленно и методично ее создавал ну и в конечном счете конечно же создал. Знаете, я если буду ежедневно пинать своего соседа то однажды он всеже не выдержит и для меня тоже опасность возникнет
Создал ситуацию, назвал ее жизнь и необычайные приключения солдата ивана чонкина, Улугбека Бабакулова, журналиста и беженца и давай пиарится. А разгребать это все должна французская администрация. Так мало того что сам со своей семьей приехал, но еще и в красках расписывает своим компатриотам как попасть в Францию и что врать рассказывать для получения статуса беженца.
Хочется надеяться, что администрация офпры разберется, и этот писатель вернется в Грузию, или как минимум потеряет право на коврижки от статуса беженца а дальше на общих основаниях.
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 04.02.2019, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Так я как раз об этом.
Мало того что у человека такой страшный диагноз,так он остался ОДИН НА ОДИН со смертельной болезнью без никакой помощи !
Неужели кто-то думает,что люди будут просто так свои дни канукул (заработанные кровью и потом) просто так кому-то отдавать?!
Человек не мог работать,но вынужден был идти работать тк ему грозило увольнение и остаться без средств к существованию .....
И что коллеги должны были идти на жертвы чтобы ему помочь,в то время как государство кормит поит всяких ....а нормальным людям помощи никакой !!!Для меня это было просто за гранью!!
Хотя я давно о медицине во Фр самого плохого мнения,тк видела тут многое.
А потом читаешь тут всяких "это не может быть,тк просто не может быть".....Хочется плюнуть говорившим это в глаза...
Что не может быть у человека рак. Такое заболевание подразумевает операцию , и уж всяко разно человеку придётся уйти на больничный.
Ой как все утрировано. У моего знакомого рак, прооперировали сразу как обнаружили. У моей соседки эндометриоз , так она не работает на больничном. И будет так сидеть долго , несмотря на то что это не такая серьезная болезнь. Просто доктор заподозрил рак. Просто заподозрил и она Тепер до Irm сидеть на больничном. Кто хочет тот добьётся. Знакома с одной женщиной у неё был рак мозга прооперировали удачно. Инвалидность незапрашивала. Хотя могла. Знакомая дома умерла подавилась порошковым лекарством. Подозревала у себя какие-то неврологические проблемы. Хотя у меня сильные подозрения на самоубийство. Другой знакомый умер от приступа эпилепсии. Ещё один мой знакомы умер на последней стадии рака, за два месяца потерял пятьдесят килограмм. До последнего не верил что умрет, как не приду к нему-лечиться. Когда даже врачи сказали операции не будет - поздно. И что я должна на каждом углу кричать что медицина плохая , люди то умирают.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 04.02.2019, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:
Создал ситуацию, назвал ее жизнь и необычайные приключения солдата ивана чонкина, и давай пиарится. А разгребать это все должна французская администрация. Так мало того что сам со своей семьей приехал, но еще и в красках расписывает своим компатриотам как попасть в Францию и что врать рассказывать для получения статуса беженца.
Хочется надеяться, что администрация офпры разберется, и этот писатель вернется в Грузию, или как минимум потеряет право на коврижки от статуса беженца а дальше на общих основаниях.
И я так думаю. И надеюсь. А для Трауты надеюсь, что раз она вся такая солидарная, то сможет себя реализовать и напечь ему на обратную дорогув Грузию плюшек. С улитками.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 04.02.2019, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Что не может быть у человека рак. Такое заболевание подразумевает операцию , и уж всяко разно человеку придётся уйти на больничный.
Ничего подобного. Очень много рака где вообще не оперируют. Либо в таком месте что нельзя, либо уже поздно, либо стадия позволяющая лечить химией.
Про больничный. У меня знакомый работает в полиции в ночь. Ну вот, работа нервная напряженная, заработал рак. Ему делали какую то терапию, не химию а чем то там облучали вроде лазера (я подробности не знаю). Так вот он с ночи туда шел, ему делали а потом отвозили домой (сам ехать не мог) а больничный никто не дал - сказали вы же в ночь работаете так вот полежите и до ночи 5 раз аклимаетесь. Вот так он и работал пока ему лаборант по ошибке передоз не сделал и не обжег его из нутри. Вот тогда да, больничный дали - на неделю.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 04.02.2019, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Помочь человеку, у которого рак, во Франции всегда стремятся.
Чувство сопереживания и сострадания в таких случаях французы не скрывают.

Но это не отменяет государственной программы.
Мы с вами о разном.. Вы мне про теорию,а я вам про практику.
К сожалению они могут не просто разниться,а быть диаметрально противоположными.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 04.02.2019, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Что не может быть у человека рак. Такое заболевание подразумевает операцию , и уж всяко разно человеку придётся уйти на больничный.
Не все виды рака лечатся операциями. К сожалению.
И дело даже не в том, рано или поздно обратился к врачу.
На любой стадии не лечатся. Ничем.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 04.02.2019, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ничего подобного. Очень много рака где вообще не оперируют. Либо в таком месте что нельзя, либо уже поздно, либо стадия позволяющая лечить химией.
Про больничный. У меня знакомый работает в полиции в ночь. Ну вот, работа нервная напряженная, заработал рак. Ему делали какую то терапию, не химию а чем то там облучали вроде лазера (я подробности не знаю). Так вот он с ночи туда шел, ему делали а потом отвозили домой (сам ехать не мог) а больничный никто не дал - сказали вы же в ночь работаете так вот полежите и до ночи 5 раз аклимаетесь. Вот так он и работал пока ему лаборант по ошибке передоз не сделал и не обжег его из нутри. Вот тогда да, больничный дали - на неделю.
При диагнозе, все зависит от самого человека. Доктор только смотрит состояние и решает в зависимости от этого нужен человеку больничный или нет. Но при раке это уже диагноз. А значит в зависимости от типа рака существует таблица prise à charge MDPH и sécurité sociale.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 04.02.2019, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не все виды рака лечатся операциями. К сожалению.
И дело даже не в том, рано или поздно обратился к врачу.
На любой стадии не лечатся. Ничем.
Это как это , у всех моих знакомых с раком было и лечение и химия и операции. Что за рак такой который не лечиться, миома матки .?!
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 04.02.2019, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ничего подобного. Очень много рака где вообще не оперируют. Либо в таком месте что нельзя, либо уже поздно, либо стадия позволяющая лечить химией.
Про больничный. У меня знакомый работает в полиции в ночь. Ну вот, работа нервная напряженная, заработал рак. Ему делали какую то терапию, не химию а чем то там облучали вроде лазера (я подробности не знаю). Так вот он с ночи туда шел, ему делали а потом отвозили домой (сам ехать не мог) а больничный никто не дал - сказали вы же в ночь работаете так вот полежите и до ночи 5 раз аклимаетесь. Вот так он и работал пока ему лаборант по ошибке передоз не сделал и не обжег его из нутри. Вот тогда да, больничн:
Ничего не докажете. Особенно когда человек пишет с таким умным видом,что если рак,то операция обязательна...
Такие знают все лучше других и спорить бесполезно....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 04.02.2019, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Меня эта ситуация очень поразила. Что люди считают на столько каждую копейку. Я бы плюнула и нервы не мотала, здоровье дороже.
30 евро - не такая уж копейка. Правильно бухгалтер сказала - 30 багетов.

Мы тоже добиваемся исправления ошибок, если случаются.
Потому что люди теряют квалификацию, они делают ошибки не только по отношению к частным лицам, а по отношению к гос. расходам - точно также.
Ежегодно государство теряет большие деньги на ошибках - сталкивались.
И это правильно - указать на ошибку.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 04.02.2019, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ничего не докажете. Особенно когда человек пишет с таким умным видом,что если рак,то операция обязательна...
Такие знают все лучше других и спорить бесполезно....
Да конечно я поняла когда человек с умным видом пишет о том что рак не лечится от слова вообще. И желание тут не причём. То возникает подозрение, на личный опыт конечно. Так как я писала о знакомых в лечении и операции которых я лично учавствовала сопровождала и поддерживала.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 04.02.2019, 16:20     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.02.2019 в 16:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Что за рак такой который не лечится
Рак крови, например. Я так сестру потеряла. Костный мозг начали пересаживать совсем недавно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 04.02.2019, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.564
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Про больничный. У меня знакомый работает в полиции в ночь. Ну вот, работа нервная напряженная, заработал рак. Ему делали какую то терапию, не химию а чем то там облучали вроде лазера (я подробности не знаю). Так вот он с ночи туда шел, ему делали а потом отвозили домой (сам ехать не мог) а больничный никто не дал - сказали вы же в ночь работаете так вот полежите и до ночи 5 раз аклимаетесь. Вот так он и работал
Ну зачем ОБС распространять и выдавать хорошее за плохое?
Право на работу при диагнозе рак добивались!
И оно было прописано в законах при Олланде.
Теперь можно отказаться от длительного больничного по данному заболеванию и продолжать работать, вот так приезжая на сеансы терапии.

И очень многие это право используют. Активная жизнь при данном заболевании - фактор лечения. Выживаемость выше.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 04.02.2019, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Да конечно я поняла когда человек с умным видом пишет о том что рак не лечится от слова вообще. И желание тут не причём. То возникает подозрение, на личный опыт конечно. Так как я писала о знакомых в лечении и операции которых я лично учавствовала сопровождала и поддерживала.
Вы пишите такой бред....еще и мне приписываете его/я нигде не писаа что рак не лечится/,что я предпочту с вами просто не общаться....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 04.02.2019, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Рак крови, например. Я так сестру потеряла. Костный мозг начали пересаживать совсем недавно. И то, в случае рака, который у неё был, операция бы, возможно, не помогла никак. У неё было то же, что у Раисы Горбачёвой. Быстро и безнадёжно.

Она очень хотела поправиться, очень.
Вы думаете, что всё знаете о медицине, на самом деле это далеко не так.

Так что давайте закроем эту тему.
https://www.aphp.fr/cancers-du-sang-...hies-lymphomes
Вы не правы эту болезнь лечат. Вопрос как удачно. Но лечат.Les services hospitaliers d’hématologie sont des services spécialisés dans la prise en charge des maladies du sang, en particulier les cancers du sang.

Le traitement de ces maladies repose essentiellement sur la chimiothérapie, les thérapies ciblées, la greffe de moelle et parfois la radiothérapie.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 04.02.2019, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вы пишите такой бред....еще и мне приписываете его/я нигде не писаа что рак не лечится/,что я предпочту с вами просто не общаться....
Какой бред вы о чем конкретно. Я вообще не к вам обращалась. Это вы решили подкорректировать мною написанное. Не я к вам первой обратилась заметьте.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 04.02.2019, 16:30
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Dreamfall, Вы онколог или, как Траута, специалист по интернет ссылкам?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 04.02.2019, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
И очень многие это право используют. Активная жизнь при данном заболевании - фактор лечения. Выживаемость выше.
ужасно. При дикой усталость, которые больные испытывают при лечении ещё и на работу ходить, нервничать дальше?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 04.02.2019, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.564
Посмотреть сообщениеRos пишет:
ужасно. При дикой усталость, которые больные испытывают при лечении ещё и на работу ходить, нервничать дальше?
Можно сдаться и уменьшить свои шансы.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 04.02.2019, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Dreamfall, Вы онколог или, как Траута, специалист по интернет ссылкам?
Вопрос конкретный был такой рак вообще не лечиться. Я нашла центр который этой проблемой занимается. А про вопрос вообще удачно или нет , это уже второстепенный вопрос. Потому что когда человек на последней стадии, то семья хватается за любую возможность отсрочить предполагаемую кончину. Хотя у меня знакомый из свидетелей еговы, до последнего отрицал хирургического вмешательства, но рак есть рак он не даёт шанс на долгие раздумья. Сейчас ему удалили щитовидную железу полностью и миндалины, хотят отрезать часть мышц. Он постоянно на химиотерапии. Хоть и говорят рак щитовидка самый легкий, но не в его случае. Я видела не мало людей после химиотерапии, там встать с кровати не могут не то что работать.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 04.02.2019, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Можно сдаться и уменьшить свои шансы.
 
при чем тут сдаться? Можно же больному человеку отдохнуть в конце то концов? Спортом заняться, хобби какими-то или все так же на износ до самой смерти???
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воздушные приключения mr. X Транспорт и таможенные правила 11 16.10.2017 12:59
Жизнь после получения статуса беженца AlexandrIosifov Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 103 13.03.2017 19:21
Брак беженца с французом и переезд во Францию из страны, выдавшей статус беженца tagget_vl Административные и юридические вопросы 36 25.11.2016 16:26
Вылет с CDS беженца или загран паспортом беженца Франции? TORI Victoire Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 29.01.2016 16:31
Приключения иностранцев в России Sandy Административные и юридические вопросы 1 16.04.2003 09:51


Часовой пояс GMT +2, время: 11:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX