Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 27.05.2008, 18:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Откуда: Irkoutsk-France, Rhone-Alpes
Сообщения: 395
Fortuna-yes пишет:
А все-таки, хотелось бы видеть русский перевод этого п.3. в приглашении. А заодно и п.4. Спасибо!!!
пункт3
Говорится о том, что приглашаюший обязывается вас разместить у себя дома и обеспечить расходы по прибыванию, в том случае если приглашенный таковыми не будет располагать.

Пункт4

В этом пункте ваш приглашаюший отмечает страхует ли он вас или нет то есть ответ ДА или Нет. У вас страховке есть?
__________________
Inga
inga_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 27.05.2008, 19:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Откуда: Irkoutsk-France, Rhone-Alpes
Сообщения: 395
inga_M пишет:
пункт3
Говорится о том, что приглашаюший обязывается вас разместить у себя дома и обеспечить расходы по прибыванию, в том случае если приглашенный таковыми не будет располагать.

Пункт4

В этом пункте ваш приглашаюший отмечает страхует ли он вас или нет то есть ответ ДА или Нет. У вас страховке есть?

если быть точнее, там в условном наклонении написано
в случае если он/она(приглашенный) не располагал бы ресурсами
__________________
Inga
inga_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 27.05.2008, 19:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Сообщения: 43
inga_M пишет:
пункт3
Говорится о том, что приглашаюший обязывается вас разместить у себя дома и обеспечить расходы по прибыванию, в том случае если приглашенный таковыми не будет располагать.

Пункт4

В этом пункте ваш приглашаюший отмечает страхует ли он вас или нет то есть ответ ДА или Нет. У вас страховке есть?

Спасибо, Инга. Насчет пункта 4 я так и подумала. Страховки у меня пока нет. Но меня больше волнуют финансовые гарантии, т.к. я еду не одна, а с дочерью 17 лет. Счета в банке у меня нет. Зарплата моя не более 20 000 рублей. А визу мы хотели просить на 50-60 дней. Вот я и переживаю.
Инга, значит, все-таки мой друг обязуется кормить-поить меня и мою дочку по умолчанию? Тогда возникает еще один вопрос: могу ли я написать в анкете, что нашу поездку и проживание оплачивает он, или в таком случае все-таки потребуются какие-то финансовые документы от него? Может быть, я перестраховываюсь?
Fortuna-yes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 27.05.2008, 19:28
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Fortuna-yes пишет:
значит, все-таки мой друг обязуется кормить-поить меня и мою дочку по умолчанию?
в приглашении в этом пункте должна стоять отметка. Это не по умолчанию.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 27.05.2008, 19:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Сообщения: 43
MaryIr пишет:
в приглашении в этом пункте должна стоять отметка. Это не по умолчанию.
Вы какой пункт имеете ввиду? Если П.4. о страховке, то там мой друг отметил цифру 2. Если я правильно поняла-он не будет покупать страховку для меня. Так? Ну, это пустяки. А насчет "по умолчанию" - так это я спрашивала у Инги о пункте 3.
Fortuna-yes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 27.05.2008, 19:40
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Fortuna-yes, и я о том же. Если он берет расходы по вашему проживанию в этом пункте должны быть написаны ваши имя и фамилия. По крайней мере мы так делали. Если у кого-то была другая ситуация, я думаю, что они расскажут.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 27.05.2008, 19:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Откуда: Irkoutsk-France, Rhone-Alpes
Сообщения: 395
Fortuna-yes пишет:
Спасибо, Инга. Насчет пункта 4 я так и подумала. Страховки у меня пока нет. Но меня больше волнуют финансовые гарантии, т.к. я еду не одна, а с дочерью 17 лет. Счета в банке у меня нет. Зарплата моя не более 20 000 рублей. А визу мы хотели просить на 50-60 дней. Вот я и переживаю.
Инга, значит, все-таки мой друг обязуется кормить-поить меня и мою дочку по умолчанию? Тогда возникает еще один вопрос: могу ли я написать в анкете, что нашу поездку и проживание оплачивает он, или в таком случае все-таки потребуются какие-то финансовые документы от него? Может быть, я перестраховываюсь?
Знаете, в моем случае, поездка действительно была оплачена то есть в анкете я так и написала. В посольстве от меня не потребовали никаких дополнительных документов. Но повторюсь, у меня было письмо что мои приезд и проживание будут оплачиваться. Мои друг сам мне отправил ето письмо. Может все-таки стоит спросить написать такое письмо сказав что оно может вам понадобится в посолстве и так вы будете спокойны Дело в том что я не знаю как вы обшаетесь с вашим другом. Тактично, я думаю, можно сказать
По-поводу "кормить-поить" это Да по умолчанию, как вы говорите.
__________________
Inga
inga_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 27.05.2008, 20:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Сообщения: 43
MaryIr пишет:
Fortuna-yes, и я о том же. Если он берет расходы по вашему проживанию в этом пункте должны быть написаны ваши имя и фамилия. По крайней мере мы так делали. Если у кого-то была другая ситуация, я думаю, что они расскажут.

MaryIr, да, в пункт 3 он вписал меня и мою дочь. Но Инга сказала - "если быть точнее, там в условном наклонении написано". А вот письмо дополнительно к приглашению он не прислал...
Fortuna-yes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 27.05.2008, 20:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Откуда: Irkoutsk-France, Rhone-Alpes
Сообщения: 395
Если я правильно поняла, вы волнуетесь что ваших справок с работы будет недостаточно чтобы представить вашу финансовую сторону?
__________________
Inga
inga_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 27.05.2008, 20:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Сообщения: 43
inga_M пишет:
Может все-таки стоит спросить написать такое письмо сказав что оно может вам понадобится в посолстве и так вы будете спокойны Дело в том что я не знаю как вы обшаетесь с вашим другом. Тактично, я думаю, можно сказать
По-поводу "кормить-поить" это Да по умолчанию, как вы говорите.
Да, было бы хорошо иметь такое письмо, получив его вместе с приглашением. Но сейчас, а думаю, поздно посылать его (если только быстрой почтой, но это опять же деньги...). А есть ли смысл послать такое письмо по e-mail? A?
Fortuna-yes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 27.05.2008, 20:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Откуда: Irkoutsk-France, Rhone-Alpes
Сообщения: 395
Письмо ето как дополнительная бумажка, так скажем, но это не обязательно!Главное что у вас уже есть Приглашение
__________________
Inga
inga_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 27.05.2008, 20:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Сообщения: 43
inga_M пишет:
Если я правильно поняла, вы волнуетесь что ваших справок с работы будет недостаточно чтобы представить вашу финансовую сторону?

Да, Вы правильно поняли. С его стороны - только приглашение из мэрии. С моей стороны только справка о з/п, размер которой адекватен лишь одному человеку. А как насчет моей дочки? Должна ли я подготовить еще какие-нибудь спонсорские бумаги для нее, ведь я планирую получить визу на 60 дней? Спасибо за ответы, девочки (а мальчики не хотят отвечать, но обижаются, когда мы их не упоминаем) .
Fortuna-yes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 27.05.2008, 20:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Откуда: Irkoutsk-France, Rhone-Alpes
Сообщения: 395
Fortuna-yes пишет:
Да, Вы правильно поняли. С его стороны - только приглашение из мэрии. С моей стороны только справка о з/п, размер которой адекватен лишь одному человеку. А как насчет моей дочки? Должна ли я подготовить еще какие-нибудь спонсорские бумаги для нее, ведь я планирую получить визу на 60 дней? Спасибо за ответы, девочки (а мальчики не хотят отвечать, но обижаются, когда мы их не упоминаем) :хаха: .
Честно говоря, я не знаю можно ли по e-mail отправить такое письмо. Слышала что по почте отправляют на посольство. А почему вы говорите что уже поздно? Вы скоро подаете документы?
__________________
Inga
inga_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 27.05.2008, 21:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Сообщения: 43
Дату подачи документов я пока не знаю, но, в любом случае, обычное письмо из Франции в мой город будет идти около 3 недель.
Fortuna-yes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 27.05.2008, 21:18
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
Fortuna-yes, я думаю, что такое письмо он может написать от руки, потом отсканировать и прислать вам по электронной почте. Вы его распечатаете и все
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 27.05.2008, 21:55
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Страховка здесь...

Расскажите знающие люди какую страховку я могу взять здесь для моих,в какую сумму она выливается и где нужно отметить,что я их страхую здесь?
Спасибо!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 27.05.2008, 22:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Откуда: Irkoutsk-France, Rhone-Alpes
Сообщения: 395
lecia пишет:
Расскажите знающие люди какую страховку я могу взять здесь для моих,в какую сумму она выливается и где нужно отметить,что я их страхую здесь?
Спасибо!
Lecia, вы должы будете это отметить в Приглашении. в пункте Assurance нужно поставить отметку "J entends assurer l'hebergé"

Как и где оформляется страховка, к сожалению, не знаю.
__________________
Inga
inga_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 27.05.2008, 22:09
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
lecia, во Франции страховка будет стоить дороже, чем в России.
Проще уж выслать имденежку на страховку.
А заполненный и подписанный бланк страховки они должны предоставить со всеми остальными доками в консульство. Т.е. если Вы все же купите страховку тут, то ее надо будет им пересылать, причем оригинал.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 27.05.2008, 22:13
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Fortuna-yes пишет:
Но сейчас, а думаю, поздно посылать его (если только быстрой почтой, но это опять же деньги...). А есть ли смысл послать такое письмо по e-mail? A?
Можно и электронкой послать.
Когда я поехала за дочерью, которая к нам в гости собиралась на 2 месяца, то забыла тут дома, во Франции приглашение. Мне муж его "быстрой" почтой посылал на главпочтамт Москвы и стоило это... в районе 80 евро. За один день дошло. Я дольше саму почту искала т.к. это оказалось "зачуханное" отделение связи.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 27.05.2008, 22:20
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Инга,Марго ,спасибо за быстрый ответ!Действительно им проще у себя взять.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 02.06.2008, 12:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2007
Сообщения: 51
Доброго дня всем форумчанам! Я получила визу! После отказа дали, да ещё и мульти С/30. 27 мая подала, 30-го паспорт был готов, сегодня пониэкспресс доставил домой. Столько было переживаний, я вообще боялась после отказа что-либо оформлять. Поэтому отсутствие каких-либо записей в приглашении на меня наводили ужас. Но всё же правда в том, что, если мэрия выдала это приглашение, значит на то есть все основания и документальные подтверждения. Желаю всем удачи!
grognonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 02.06.2008, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
grognonne пишет:
Доброго дня всем форумчанам! Я получила визу! После отказа дали, да ещё и мульти С/30. 27 мая подала, 30-го паспорт был готов, сегодня пониэкспресс доставил домой!
Поздравляю с получением желанной визы и с окончанием ваших переживаний.
Скажите пожалуйста, в какой город Пониэкспресс доставлял вам визу? Сколько км от Москвы? Сколько стоит их услуга?
Возможно и нам предстоит воспользоваться "маленькой лошадкой"...
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 02.06.2008, 13:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
О службе доставки паспортов - здесь.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 03.06.2008, 09:13
Дебютант
 
Аватара для lapochka13
 
Дата рег-ции: 10.04.2008
Откуда: Железногорск Курской области
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  lapochka13 с помощью ICQ Отправить сообщение для lapochka13 с помощью MSN
Здравствуйте, форумчане! 30 мая я сдала документы на получение визы по приглашению на себя и своего ребёнка.Хочу написать о том, какие документы нужны и какие затраты при этом получаются. Я живу в 500 км от Москвы, поэтому для меня прибавились ещё и транспортные расходы.
1.Фото-2 шт-60 руб+фото ребёнка =120 руб.
2.Анкета -2 шт.
3.Загранпаспорта и копии страниц с фотографией
4.Оригинал и 2 копии страхового полиса- 2200 руб.( не забывайте, что всё я делала для двух человек)
5.Оригинал и 2 копии приглашения - 40 руб+45 евро ( сделали копии в визовом центре,там 20 руб. 1 копия)
6.Подтверждение бронирования билетов или копия билетов на самолёт.У меня были билеты - 34 800 руб., сделала копии, которые в визовом центре не понравились, и девушка переделала её- 40 руб.
7.Оригинал и копия 2-НДФЛ ( её не взяли)
Оригинал и копия выписки из банковского счёта ( их тоже не взяли, хотя я усердно предлагагала - ведь я с сыном, и должны быть веские финансовые гарантии)
8.Оригинал и копия с-ва о рождении ребёнка ( копию заверила нотариально, это я перестаралась, заверять не надо!)
9.Справка с места работы и 2 копии ( только их и взяли для финансовых гарантий)
10.Оригинал и копия нотариально заверенного разрешения на вывоз ребёнка за границу от отца с переводом на французский язык.
Разрешение - 500 руб., перевод на французский я делала в Москве- 1000 руб. Итого - 1500 руб.
11. Гарантийное письмо о взятии расходов на время пребывания во Франции от приглашающей стороны.
Мой друг написал от руки такое письмо, потом напечатал 2 экземпляра и там просто расписался, и всё это привёз мне. Я 3 этих бумаги подала при сдаче документов - девушка вернула письмо, написанное от руки.
Также я делала копии российских паспортов, но они не потребовались.

В визовый центр я пришла в своё время, как записывалась на сайте, вместе со своим другом- французом, которого накануне встретила в Шереметьево-2. Мы беспрепятственно прошли в визовый центр, я только назвала фамилию сына и свою ( 2 фамилии - и прошли 2 человека )) Хотя там не требуется точное время, лишь бы в этот день пришёл. Дали номерок, дали памятку, как надо подготовить документы. Людей было много,и мы ждали около часа. Оплатила за услуги центра и визовый сбор - 3090 руб.
Учитывая то, что за получением визы мне опять придётся преодолевать 500 км на общественном транспорте,то мои транспортные расходы составят 2400 руб.
Вот сейчас подсчитаю, в какую сумму выльется поездка по приглашению для меня и моего сына.
__________________
Остановите Землю! Я сойду!
lapochka13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 03.06.2008, 09:20
Дебютант
 
Аватара для lapochka13
 
Дата рег-ции: 10.04.2008
Откуда: Железногорск Курской области
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  lapochka13 с помощью ICQ Отправить сообщение для lapochka13 с помощью MSN
9400 рублей понадобилось для того, чтобы собрать и сдать документы на получение визы!!!!! Для моей провинции это ощутимая сумма. Уже не беру в расчёт авиабилеты - 34 800 руб.А вдруг отказ? Но я надеюсь на лучшее и верю в удачу.
__________________
Остановите Землю! Я сойду!
lapochka13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 03.06.2008, 10:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Спасибо за столь подробный отчет! Пакет документов у вас отличный, всé будет хорошо. За паспортами вы специально приезжать будете, как я понимаю. Не рискуете по дороге во Францию их забрать или у вас вылет не из Москвы? Я обычно рискую и моя мама тоже, а то так кататься никаких денег не напасéшься, да и лишние дни отпуска или административные тоже брать не всегда удобно
Kroha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 03.06.2008, 10:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2007
Сообщения: 51
lapochka13, спасибо вам за поддержку, у меня всё хорошо получилось, и вам желаю удачи!
Когда я подавала документы в первый раз, я ездила в Москву 2 раза - это очень утомительно. И в этот раз я была точно уверена, что воспользуюсь услугами пониэкспресс. Для тех, кто хочет рассчитать тариф, вот ссылка
http://www.ponyexpress.ru/tools/tariff/
смотрите по весу - 0,05кг
grognonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 03.06.2008, 10:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2007
Сообщения: 51
Кстати, движение вашей корреспонденции с пониэкспресс вы тоже можете проследить на их сайте. В выходные они не работают.
grognonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 03.06.2008, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
lapochka13 пишет:
5.Оригинал и 2 копии приглашения - 40 руб+45 евро ( сделали копии в визовом центре,там 20 руб. 1 копия)
А 45 евро за что?! И Вы взяли еще билеты не имея визы? Или они у Вас с возможностью возврата? В моем случае мне девушка в аэропорту (я сначала решила там купить билеты) посоветовала сделать бронь на случай, если визу не получу, объяснила, что вернуть их потом довольно проблематично и можно потерять деньги. Я еще была на стадии сбора документов, а бронь дается только на 10 дней (поправьте, если ошибаюсь), но девушка оказалась очень милой и понимающей и в распечатку, которая дается на бронь, вписала абсолютно нереальные даты! На самом деле, конечно, моя бронь закончилась в положенный ей срок, но на бумажке она все еще действовала и этого оказалось достаточно! А когда получила визу, купила уже билет
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 03.06.2008, 11:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Сообщения: 43
А у нас бронь действительна только 2-3 дня. Но кое-где могут сделать любую бронь - 600 рублей за 2 билета, но это накладно.
Fortuna-yes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд француза по частному приглашению nekto Административные и юридические вопросы 215 05.06.2017 18:17
Документы к частному приглашению une marguerite Административные и юридические вопросы 127 04.08.2008 08:51
Сроки выдачи визы не по частному приглашению Arktika Туристическая виза 2 14.06.2008 14:57
Дадут ли визу на пол-года по частному приглашению KSENon Туристическая виза 19 23.12.2006 10:57
Виза во Францию по деловому приглашению plum Вопросы и ответы туристов 11 13.07.2005 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 22:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX