Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.12.2009, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Post Жизнь во Франции. Миф и реальность

Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Я довольно давно слежу за сайтом и форумом. И вот наконец решилась зарегистрироваться. Мне нужны ваши помощь и советы.
Я хочу жить во Франции. Как и многие из вас, мечты которых уже стали реальностью. Но я даже не представляю с чего начать. Хотя наверно начну с того, что посещу эту страну в первый раз, надеюсь это случиться уже весной. Наверно это странно, что я, не побывав там не разу хочу жить в невиданном месте. Но это так.
Немного расскажу о себе. Мне 20 лет. Я сейчас учусь в университете. Учиться мне еще 1,5 года. За это время я хочу "подготовиться" максимально. Потому что, у меня чувство, чем дольше живешь в одной стране, тем меньше шансов переехать в другую.
Я уже 1,5 года учу французский язык. В доме дружбы Ярославль-Пуатье *город побратим*. До этого я "учила" его в школе и в университете. Но учила одно название. Раньше я не любила французский, любовь появилась только в университете, благодаря моей преподавательнице. Уж не знаю как, но я полюбила французский до глубины души. И постепенно узнавая все больше информации, у меня зародилась такая мечта. Пока она заоблачна. И с каждым днем кажется все нереальнее. Но надежда умирает последней. И моя надежда - это вы.
Жду ваших постов
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
  #2
Старое 05.12.2009, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Мотя, ну что Вам сказать
Учите усиленно французский, заканчивайте университет, поступайте куда-нибудь на Мастер во Францию, читайте форум, чтобы узнать побольше о французской реальности. И удачи
Varka вне форумов  
  #3
Старое 05.12.2009, 16:18
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Я хочу жить во Франции.
А почему? Чем она вас так привлекает? Вы расскажите, а мы вам о реальности расскажем
LyOlya вне форумов  
  #4
Старое 05.12.2009, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Учите усиленно французский, заканчивайте университет, поступайте куда-нибудь на Мастер во Францию
Французскому стараюсь уделять все свободное время. К нам в дом иногда приезжают носители языка. Слушая их я не всегда понимаю все слова, и это меня расстраивает. Но в тоже время я понимаю, что мне есть к чему стремиться.
Немного не поняла. Что за Мастер такой?
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
И удачи
Спасибо, думаю она мне пригодится.
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
А почему? Чем она вас так привлекает? Вы расскажите, а мы вам о реальности расскажем
Вообще у меня есть некая картина в голове. Того, как я вижу это страну. И это не образ Парижа. Хотя он мне бесконечно симпатичен. Я представляю себе небольшой городок. С нормальным климатом - не жарко, не холодно. Много зелени вокруг. Вообщем тихая, спокойная жизнь. По типу деревни совмещенной с мегаполисом. Уж не знаю есть ли во Франции хоть один такой город
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
  #5
Старое 05.12.2009, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
А почему?
Мне кажется во Франции и люди другие. Может более приветливые, добрые.
Мне бы хотелось видеть вокруг что-то более светлое, чем Россия.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
  #6
Старое 05.12.2009, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Я представляю себе небольшой городок.
Небольшой - это для вас сколько жителей?
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #7
Старое 05.12.2009, 16:55
Дебютант
 
Аватара для ПолыньЯ
 
Дата рег-ции: 01.05.2009
Откуда: г. Ростов-на-Дону-Запад Франции
Сообщения: 50
Отправить сообщение для  ПолыньЯ с помощью ICQ
так где обсуждения о мифе и реальности? у меня было в своё время, не посетив страны, такое же впечатление об аанглии, мол все мисс марпл и доктора ватсоны... автор, вы лучше поезжайте, посетите, пообщайтесь и не как турист... хотя, франция мне очень понравилась
__________________
в баночке из под кофе, где наклеена бумажка "сахар", найдешь питьевую соду
ПолыньЯ вне форумов  
  #8
Старое 05.12.2009, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
Небольшой - это для вас сколько жителей?
Ну... 50-100 тысяч.
Посмотреть сообщениеПолыньЯ пишет:
автор, вы лучше поезжайте, посетите, пообщайтесь и не как турист... хотя, франция мне очень понравилась
Да я бы с удовольствием. Были бы возможности. Первый раз я хочу с турпоездкой посетить. Все таки страна мне знакома только по фотографиям и статьям.
Посмотреть сообщениеПолыньЯ пишет:
у меня было в своё время, не посетив страны, такое же впечатление об аанглии, мол все мисс марпл и доктора ватсоны...
Англия не оправдала надежд?
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
  #9
Старое 05.12.2009, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Мотя, 100тысячный "городок" во Франции считается уже достаточно большим городом.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #10
Старое 05.12.2009, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
100тысячный "городок" во Франции считается уже достаточно большим городом
Ну тогда достаточно большой город для Франции мне тоже вполне подойдет. Главное чтобы там не было толп туристов.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
  #11
Старое 05.12.2009, 17:11
Дебютант
 
Аватара для ПолыньЯ
 
Дата рег-ции: 01.05.2009
Откуда: г. Ростов-на-Дону-Запад Франции
Сообщения: 50
Отправить сообщение для  ПолыньЯ с помощью ICQ
англия и не должна была оправдывать. это я себе нарисовала картины, благодаря литературе и хорошей игре наших актёров. главное, чтобы и вы не возлагали неоправданых надежд на другую страну. читайте, учите, собирайте нужную информацию о реальной жизни, а не о том, чтобы вам хотелось ожидать
__________________
в баночке из под кофе, где наклеена бумажка "сахар", найдешь питьевую соду
ПолыньЯ вне форумов  
  #12
Старое 05.12.2009, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеПолыньЯ пишет:
собирайте нужную информацию о реальной жизни, а не о том, чтобы вам хотелось ожидать
Вообще я считаю сколько людей, столько и мнений. Но думаю, что все люди, находящиеся на этом форуме мыслят схоже в отношении страны в которой живут.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
  #13
Старое 05.12.2009, 17:19
Дебютант
 
Аватара для ПолыньЯ
 
Дата рег-ции: 01.05.2009
Откуда: г. Ростов-на-Дону-Запад Франции
Сообщения: 50
Отправить сообщение для  ПолыньЯ с помощью ICQ
ну, в отношении страны, это одно, но вам ведь ещё и среди людей этой страны жить, с их традициями и устоями, а вы всё равно будите иностранка... вы, Мотя, романтически настроенная девушка, это хорошо, но опасно. дерзайте, удачи!
__________________
в баночке из под кофе, где наклеена бумажка "сахар", найдешь питьевую соду
ПолыньЯ вне форумов  
  #14
Старое 05.12.2009, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Но думаю, что все люди, находящиеся на этом форуме мыслят схоже в отношении страны в которой живут.
Вовсе нет. Очень интересно - почему вы так решили?
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #15
Старое 05.12.2009, 17:20
Дебютант
 
Аватара для ПолыньЯ
 
Дата рег-ции: 01.05.2009
Откуда: г. Ростов-на-Дону-Запад Франции
Сообщения: 50
Отправить сообщение для  ПолыньЯ с помощью ICQ
Романтически настроенная девушка это хорошо, но и опасно... дерзайте, удачи!
__________________
в баночке из под кофе, где наклеена бумажка "сахар", найдешь питьевую соду
ПолыньЯ вне форумов  
  #16
Старое 05.12.2009, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Мотя, в вашем возрасте приехать во Францию на некоторое время и увидеть французскую реальную жизнь легче всего по программе опер (aupair). Жить во французской семье, помогать по хозяйству и с детьми, ходить на курсы французского и получать карманные деньги. С небольшим знанием французского попасть таким образом сюда очень даже реально. И инвестиция небольшая - на визу и добраться до приёмной семьи.
yunahasson вне форумов  
  #17
Старое 05.12.2009, 17:23
Дебютант
 
Аватара для ПолыньЯ
 
Дата рег-ции: 01.05.2009
Откуда: г. Ростов-на-Дону-Запад Франции
Сообщения: 50
Отправить сообщение для  ПолыньЯ с помощью ICQ
основная часть переезжает в страну, мирясь с тем, что условия жизни могут быть гораздо хуже чем дома, потом начинают руки заламывать...
ну так о мифах и реальностях кто-нибудь расскажит? нет, потому, что много тем, хоть и с другим названием, но на эту же тему. почитайте о свекровях, детях, соседях. очень хорошая тема, с фотографиями о "провинции"...
__________________
в баночке из под кофе, где наклеена бумажка "сахар", найдешь питьевую соду
ПолыньЯ вне форумов  
  #18
Старое 05.12.2009, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеПолыньЯ пишет:
ну, в отношении страны, это одно, но вам ведь ещё и среди людей этой страны жить, с их традициями и устоями, а вы всё равно будите иностранка...
Да, я это осознаю. Надеюсь что побывав там, мне захочется стать "своей"
Посмотреть сообщениеПолыньЯ пишет:
Романтически настроенная девушка это хорошо, но и опасно... дерзайте, удачи!
Спасибо А чем опасно?
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
Вовсе нет. Очень интересно - почему вы так решили?
Думаю, что всех объединят любовь к Франции. А если нет, зачем же туда ехать?
Посмотреть сообщениеyunahasson пишет:
в вашем возрасте приехать во Францию на некоторое время и увидеть французскую реальную жизнь легче всего по программе опер (aupair)
Да, я читала об этом на сайте. И честно признаться отзывы меня не очень радуют. Ведь важно еще найти хорошую семью. И ехать туда надо не на 2 недели, а дольше. А я смогу это сделать, только после учебы. Ну хотя если кому-то тут нужна aupair. На две недели в августе - можно подумать

ПолыньЯ, а вы могли бы кинуть пару ссылочек, а то я пока теряюсь
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
  #19
Старое 05.12.2009, 18:08
Дебютант
 
Аватара для ПолыньЯ
 
Дата рег-ции: 01.05.2009
Откуда: г. Ростов-на-Дону-Запад Франции
Сообщения: 50
Отправить сообщение для  ПолыньЯ с помощью ICQ
Мотя, ну если вам лень открыть любую тему на этом форуме, тогда как же вы собираетесь ехать неизвестно куда, основываясь только на своих личных местах? заходите в девичью тему, в туристическую и открывайте все подряд темы. особенно те, где рассказывают о своих невзгодах и просят помощи
__________________
в баночке из под кофе, где наклеена бумажка "сахар", найдешь питьевую соду
ПолыньЯ вне форумов  
  #20
Старое 05.12.2009, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Мотя,
Посмотреть сообщениеyunahasson пишет:
Мотя, в вашем возрасте приехать во Францию на некоторое время и увидеть французскую реальную жизнь легче всего по программе опер (aupair). Жить во французской семье, помогать по хозяйству и с детьми, ходить на курсы французского и получать карманные деньги. С небольшим знанием французского попасть таким образом сюда очень даже реально.
да и остатьтся тоже реально.
Au pair, университет, замужество...все уже протоптано.
И вот вы уже где-нибудь на ферме под Бержераком или Монтелимаром... рачительная хозяйка и добродетельная мать.
Это если вас действительно устроит "городок в 50-100 тысяч"...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #21
Старое 05.12.2009, 19:32
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
небольшой городок. С нормальным климатом - не жарко, не холодно. Много зелени вокруг. Вообщем тихая, спокойная жизнь.
Я в таком живу Правда о Франции не мечтала, поэтому и мифов себе не придумывала. Но в голове была такая же картина как и у вас, очень нравится Париж, но жить в нем не хотела бы. Лион рядом, но только приехать погулять. Меня суета больших городов жутко утомляет.
lotos111 вне форумов  
  #22
Старое 05.12.2009, 20:36
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Мне кажется во Франции и люди другие. Может более приветливые, добрые.
А чего же тогда о-пэр попробовать не хотите?
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #23
Старое 05.12.2009, 20:42
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
Посмотреть сообщениеПолыньЯ пишет:
заходите в девичью тему, в туристическую и открывайте все подряд темы. особенно те, где рассказывают о своих невзгодах и просят помощи
В туристическую не надо (чтоб не путать туризм с иммиграцией )
В раздел "Учеба" тоже полезно заглянуть.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #24
Старое 05.12.2009, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Учите усиленно французский, заканчивайте университет, поступайте куда-нибудь на Мастер во Францию, читайте форум, чтобы узнать побольше о французской реальности
Вам уже дали в этом посте все советы.
А в одной этой теме Вы все равно не выясните что миф, а что реальность. Уже и так много на форуме написано. Изучайте.
Особенно изучайте тему об Учебе. Заодно узнаете, что такое Мастер.
Ptu вне форумов  
  #25
Старое 05.12.2009, 22:03
Дебютант
 
Аватара для ПолыньЯ
 
Дата рег-ции: 01.05.2009
Откуда: г. Ростов-на-Дону-Запад Франции
Сообщения: 50
Отправить сообщение для  ПолыньЯ с помощью ICQ
почитав эту страшную тему, начинаешь сомневаться в доброте и порядочности францзов... ситуации такие же, как и у не учаных браков, была такая любовь, а потом он меня сделал домработницей, взвалил на меня своих детей и родителей и перестал кормить
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
А чего же тогда о-пэр попробовать не хотите?
__________________
в баночке из под кофе, где наклеена бумажка "сахар", найдешь питьевую соду
ПолыньЯ вне форумов  
  #26
Старое 05.12.2009, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
Мотя, и поймите, что у Вас, конечно же, пока в голове миф о Франции. И его Вы не сможете превратить в реальность с помощъю "просто поговорив в этой теме". Миф может развеяться, если Вы почитаете множество и множество тем, уж не поленитесь. Может сформироватья и новый миф, к примеру из розового в черный.
А реальность - ее все равно в интернете вы не получите. Ее надо самой познавать. И то, что набъете кучу синяков, и мифы будут развенчаны - это точно, через это все проходят. Миф, он обречен на развенчание. А реальность для всех разная - так как мы все эту реальность делаем сами себе, своими руками.
Ptu вне форумов  
  #27
Старое 06.12.2009, 01:00     Последний раз редактировалось Varka; 06.12.2009 в 01:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А реальность - ее все равно в интернете вы не получите. Ее надо самой познавать.
Читаю, думаю: "И творить"

Читаю дальше:
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А реальность для всех разная - так как мы все эту реальность делаем сами себе, своими руками.


Франция -- страна. В ней есть свои достоинства и недостатки, красивое и уродливое, а люди -- живые и теплые, просто люди.

Например, кто-то при слове "Париж" представляет... эээ... красивые улочки, Нотр-Дам, башню Эйфелеву там, запах блинов на улице, целующиеся парочки (розовое видение), а кто-то думает о тесноте в метро, попрошайках, грязи (черное видение)... А на самом деле он полосатый Так и во всем и везде. Для Вас, Мотя, Россия темная, а Франция светлая, а для меня -- наоборот. Может быть, потому, что у меня нет возможности жить в России, а Вы не живете во Франции. Глупо, но хорошо там, где нас нет. И если Вам так не нравится Ваша жизнь, то существует риск, что и Франция не поможет, возможно, Вам просто хочется перемен, нового, интересного. Мы создаем мир вокруг нас, о чем и Ptu тоже говорит. Ну вот я не хотела переезжать в Париж (он у меня был угольно-черный), а теперь и розовые полосочки проступают, жизнь налаживается
Это не означает, что и пытаться не стоит. Франция -- не самая худшая страна для жизни. Просто попытайтесь не пороть горячку *хочу прямо сейчас или умру*. Если действительно хотите, то учите язык -- во-первых, и читайте наш прекрасный форум, на котором столько нужной Вам информации (если пока трудно ориентироваться, то скоро это пройдет) -- во-вторых.
Varka вне форумов  
  #28
Старое 06.12.2009, 01:34
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Согласна с Varka. Например я, никогда не мечтала о перееезде во Францию или куда либо еще. По возраcту, я ровестница автора темы. До пеереезда Франция представлялась идеальнои странои, после, представление несколько изменилось. Могу сказать, что не стоит идеализировать, для когото Франция будет раем, для когото просто странои, ктото будет мечтать врнутся на родину.
Для начала, стоит приехать, пожить некоторое время, проверить уровень языка, и уже тогда решать, а не прото мечтать о чемто, чего еще даже не попробовал.
TATTA6 вне форумов  
  #29
Старое 06.12.2009, 02:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Шесть лет назад, ко мне обратилась подруга с просьбой принять в нашу семью помощницей одну русскую женщину, которая мечтает уже много лет переехать жить во Францию. Таня приехала к нам и в первый же день сказала, что чётко решила, что никогда уже в Россию не вернётся. Тане было под сорок, она никогда не была замужем, много лет уже не работала и жила с мамой и хотела выдти за француза и родить ребёнка. Через две недели после своего приезда, она сообщила, что разочаровалась во Франции и французах, передумала здесь жить, и даже ради ребёнка замуж за француза не пойдёт. Из французов она к тому времени познакомилась только с моим мужем. Те форумчане, которые знают лично моего мужа, поймут почему мне стало так удивительно, что у неё может сложиться негативное отношение к французским мужчинaм после знакомства с моим мужем :-)! Потом её семья в России временно отговорила её от возвращения в Россию, потом она снова решила уезжать, потом снова передумала, и таким манером протянула 6 месяцев. Из них последние четыре, её не возможно было вытащить ни в путешествие (мы её пригралшали с собой в Нормадию) ни пройтись по Парижу. Дальше, если кому интересна это история, завтра допишу...
yunahasson вне форумов  
  #30
Старое 06.12.2009, 02:21
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеyunahasson пишет:
Шесть лет назад, ко мне обратилась подруга с просьбой принять в нашу семью помощницей одну русскую женщину, которая мечтает уже много лет переехать жить во Францию. Таня приехала к нам и в первый же день сказала, что чётко решила, что никогда уже в Россию не вернётся. Тане было под сорок, она никогда не была замужем, много лет уже не работала и жила с мамой и хотела выдти за француза и родить ребёнка. Через две недели после своего приезда, она сообщила, что разочаровалась во Франции и французах, передумала здесь жить, и даже ради ребёнка замуж за француза не пойдёт. Из французов она к тому времени познакомилась только с моим мужем. Те форумчане, которые знают лично моего мужа, поймут почему мне стало так удивительно, что у неё может сложиться негативное отношение к французским мужчинaм после знакомства с моим мужем :-)! Потом её семья в России временно отговорила её от возвращения в Россию, потом она снова решила уезжать, потом снова передумала, и таким манером протянула 6 месяцев. Из них последние четыре, её не возможно было вытащить ни в путешествие (мы её пригралшали с собой в Нормадию) ни пройтись по Парижу. Дальше, если кому интересна это история, завтра допишу...
Оригинальная история! Такие метания.. И изначальная мечта была какимто воздушным замком.
Интересно, чем же закончилось?
TATTA6 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про жизнь и работу во Франции Elisabeth Darcy Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 12 26.04.2011 16:51
Дискриминация во Франции: миф или реальность? Ivetta Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 240 14.02.2009 20:02
Нелегальная жизнь во Франции David666 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 14.07.2005 11:32


Часовой пояс GMT +2, время: 20:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX