Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.04.2009, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
Как выяснилось, я рано радовалась. На днях позвонил жениху мэр, до которого дошло, что нашему браку надо уделить пристальное внимание. И вызвал нас на допрос. Интересно, на этапе, когда получены publication - non-opposition может ли мэрия воспрепятствовть браку?
на данном этапе, скорее всего, мэр уже просто заботится о том чтобы все формальности были соблюдены и вас потом не слишком пытали в префектуре, раз уж он в этом лично поучаствовал...
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.04.2009, 20:14     Последний раз редактировалось Margo_MF; 20.04.2009 в 20:21..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Мне пугаться уже нечего, я позавчера уже замуж вышла О своем собеседовании в 38 департаменте я писала выше, у нас было нестрашно. Это я о будущих невестах забочусь, чтоб, может быть, готовились заранее - может, сразу надо на собеседования брать какие-нибудь документальные доказательства (фотографии, письма и т.д.)
Так и я пишу для тех, кто еще пока переживает за за свою будущую свадьбу, а то бы в личку ответила! Мы брали 3 диска с нашими фотками, но их никто даже и смотреть не стал. А уж если до прокуратуры дело дошло, то там наоборот - чем больше бумажных доказательств ( всё берут) тем себе спокойнее по крайней мере. И распечатки писем и sms-ок в дело пойдут, все что можно перенести на бумагу. И свидетелями обзавестись которые в ваше отсутствие бы за вас походатайствовать могли бы (то есть максимально знакомиться со всеми друзьями, не говоря уже о членах семьи)... Но повторюсь - впечатление такое, что это просто острастка и проволочка времени чтобы отсеялись неуверенные.
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 20.04.2009, 20:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SVETI88
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: NOVOSSIBIRSK-83
Сообщения: 341
TatjanaSka, поздравляю с замужеством !!!
что то читаю и все страшнее и страшнее становится . неужели в процессе беседы можно узнать белый брак или зеленый ... мне кажется те кто белый брак оформляют как раз и готовятся тщательнее. у нас просто документы взяли, дату свадьбы назначили и все и мы даже не думали что нас проверять будут и не готовились к этому
желаю всем невестам пройти через эти испытания и что бы у вас все получилось
SVETI88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 20.04.2009, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
TatjanaSka, я вас тоже поздравляю с замужеством !!!
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 20.04.2009, 21:51     Последний раз редактировалось TatjanaSka; 21.04.2009 в 07:46..
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
SVETI88, Margo_MF, спасибо большое Желаю всем, кто проходит собеседование и прочие "семь кругов ада", наилегчайшего и наибыстрейшего пути к счастью с любимым мужчиной!
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.04.2009, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
если вы уверены что хотите пожениться - все состоится, несмотря ни на какие проверки.
Вот это правда!Мы с мужем тоже прошли через такие 7 кругов ада,только немногим позже Марго.Кстате,спасибо Марго,Вы мне очень помогли!Я желаю всем невестам встречать только доброжелательность и позитив! Препятствия созданы для того,чтоб их преодолевать, хотя желательно,чтоб их было не много
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 25.04.2009, 14:04
Бывалый
 
Аватара для Mnat
 
Дата рег-ции: 03.07.2006
Откуда: Москва- Fr94
Сообщения: 177
Немного о моем визите в мэрию... Я очень волновалась перед первым визитом в мэрию, потому что я плохо говорю и понимаю по-французски. Я не знала, как будет проходить собеседование. Мой жених спросил в мэрии, как будет походить эта процедура, и ему ответили, что я должна понимать вопросы и отвечать на них. Я готовилась к тому, что я провалю собеседование. Но все прошло прекрасно! Милая дама из мэрии мило разговаривала с моим женихом. Я иногда говорила да или нет, сказала, что я живу в Москве, и что я хотела выбрать другую музыку для церемонии и все... Все остальное время я улыбалась. Сегодня мы получили наш сертификат из мэрии! Теперь я возвращаюсь в Москву, чтобы подавать документы на визу невесты. Я желаю всем успешного прохождения собеседования.
Mnat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 20.05.2009, 08:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для herisson1979
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Откуда: Spb-Pays de la Loire
Сообщения: 288
не так все и страшно
herisson1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 28.05.2009, 19:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Нам с Мэрием повезло больше всех видимо(начало в самом первом посте этой темы).
История собеседования продолжается... Все документы собраны, досье подано, сегодня должны были вывесить объявление о свадьбе...и вдруг! Обнаруживается, что после собеседования нам забыли дать подписать какую-то там "книжку", в которой по сути содержится информация, подтвержденная документыми в досье на брак (в глаза ее пока не видела, поэтому точнее не опишу). Я в России! Сказали, что так и быть согласны чтоб я заполнила и подписала скан-копию....чтоб подписала и легализовала свою подпись в своей типа мэрии.....
Что у нас Мэрия - это чуть-чуть другое им не интересно, нотариальное заверение им не подходит, загс наш, я уверена, не будет заверять своими печатями документы составленые и заполненые на французском.
Будем предлагать просто подписаный скан или подписать, когда я уже приеду (но это вряд ли ибо без этого всего они не хотят вывешивать объявление о браке).
Вобщем, какая-то грусная грусть...
Мы, конечно, победим! Но нервов и терпения это стоит.....
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 28.05.2009, 20:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SVETI88
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: NOVOSSIBIRSK-83
Сообщения: 341
sladkatya, Катюша что то вас совсем замучили, вообще-то это вина мерии ,что не дали вам подписать какую-то бумажку и неужели они не понимают что невеста из далека , должны на встречу пойти . сочувствую вам очень , может надо было по туристической замуж выходить . да... уж у нас в Тулоне мерия святая , не было никаких самодурств с подачей документов на брак. может вам поискать через знакомых и попробовать печать гербовую поставить
SVETI88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 28.05.2009, 20:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
SVETI88, сейчас мэрия наша звонит Прокурору республики, чтобы он сказал можно ли им принять эту бумажку от меня без легализации подписи :-)
Они уже раз ему звонили пару дней назад, потому что к моменту, когда была собрана посделняя бумажка для досье, срок сертификатов из консульства подошел к концу (3 мес) и был просрочен уже на неделю (хотя эти самые сертификаты уже месяц как жили в мэрии в неполном тогда еще досье). Прокурор республики разрешил принять для публикации о браке сертификаты просроченые на неделю, а тоб еще снова в Марсель и тд...
Короче, да здравствуют "веселые" Мэрии Франции!
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 28.05.2009, 20:51     Последний раз редактировалось Margo_MF; 28.05.2009 в 21:04..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
sladkatya, вот не могу вспомнить подписывали ли мы что-либо в мэрии до свадьбы. Досье было собрано в течение нескольких дней, потому что все бумаги подготавливлись заранее, только что переводы сделали и сертификат в посольстве получили. А потрепали нас до публикации бан изрядно: досье подавалось в июле а бан опубликовали только в конце сентября. Я даже писала уже потом, из Сибири, уехав после подачи досье, письмо помощнику прокурора в 2 листах, объясняя честность наших намерений...
У мужа спрашиваю - он тоже не помнит, чтобы нам до моего отъезда что-то более или менее серьезное подписывать давали. Разве что, можно предположить что дали "протокол допроса" подписать? Это, пожалуй, могли. Но, настолько ли важна эта подпись, чтобы через прокурора ее восстанавливать, причем в результате их же опложности а не вашей. Похоже, это просто тактика затягивания времени со стороны мэрии, как и во многих других случаях было ( в т. ч. в нашем). Сложилось впечатление, что таким затягиванием времени они пытаются отсеть пары, не твердо уверенные насчет брака. К счастью, фактически, кроме затягивания времени, противопоставить им нечего, поэтому в подобных ситуациях нужно, собрав все достойные аргументы, настаивать на своей правоте и все разрешится. Удачи вам!
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 28.05.2009, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
А уж если до прокуратуры дело дошло,
Впервые слышу. А в каких случаях дело доходит до прокуратуры ??
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 28.05.2009, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Впервые слышу. А в каких случаях дело доходит до прокуратуры ??
сложилось впечатление, что не в каких-то определенных случаях, а просто через раз. Ну по правилам, конечно, на прокурорскую проверку должны направлять досье, подозрительные на попытку совершить фиктивный брак, но это акция, скорее устрашающего характера, поскольку нет объективных критериев чтобы доказать подобное, пока брак не состоялся. И пар столько нет "подозрительных". Поэтому направляют через раз... ну или там если есть, хотя бы по мелочи, к чему придраться
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 28.05.2009, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Margo_MF, и прокурор может дать отказ в регистрации брака ??
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 28.05.2009, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеherisson1979 пишет:
не так все и страшно
конечно, совсем не страшно! Разве что, зная варианты развития событий можно поберечь нервы и, возможно, что-то даже заранее предусмотреть.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 28.05.2009, 21:42     Последний раз редактировалось Margo_MF; 28.05.2009 в 21:48..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Margo_MF, и прокурор может дать отказ в регистрации брака ??
теоретически может ( в той бумаге, которую мне прислали вдогонку, когда я уехала после подачи досье в мэрию было написано, что расчитывать на один из 3 вариантов:
1.разрешить celebration
2.отказать
3.отсрочить принятие решения.
Мы консультировались. Нам посоветовали предоставить все свои доказательства ( я писала выше - все, что можно перенести на бумагу) и показания свидетелей. Ну а письмо - это я уже сама вдогонку решила написать, возмутившись, что нам ничего вооббще внятного не говорили, пока я целый месяц здесь результата ждала... а сообщили о прокурорской проверке, только дождавшись моего отъезда, когда я уже не имла возможности что-либо сказать в свою защиту... Написала письмо от руки, отправила скан, а родители мужа как раз и занесли, когда из вызвали.
И пусть попробует отказать, когда такой пресс бумаг собран в противовес! Сработало.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 28.05.2009, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
предоставить все свои доказательства ( я писала выше - все что можно перенести на бумагу) и показания свидетелей.
О чем ?? Подтверждения того факта, что брак не белый ??
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 28.05.2009, 21:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Впервые слышу. А в каких случаях дело доходит до прокуратуры ??
да оно до прокуратуры не дошло. просто Мэрия забыла подписать пару бумажек, когда я была там. И теперь им кажется что это великое препятсвие для публикации оповещения о браке. Самое смешное, что этими бумажками оказались : 1. Renseignements relatifs a l'epose, 2.ATTESTATION SUR L’HONNEUR, что я после развода в браке не состояла (хотя у них есть сертификат об этом из Марсельского консульства).
Дак вот ПРокурору они звонят, чтоб узнать как им бедным, свою ошибку исправитьб принять скан с моей подписью или вызывать во Францию меня.
Их ошибка (на мой взгляд не такая уж страшная ибо я по приезду могу им свеженько все подписать) теперь выливыется мне в конкретные гемор (простите уж, но эмоции)
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 28.05.2009, 22:04     Последний раз редактировалось Margo_MF; 28.05.2009 в 22:17..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
О чем ?? Подтверждения того факта, что брак не белый ??
ну естественно, поскольку в той же бумаге приведена статья касающаяся именно белого брака (пардон, сейчас уже не приведу её, удалила с компа) и сам документ составлен так что, можно догадаться что расследование направлено именно на "определение цвета". Есть вариант нанять адвоката. Но можно и по нашему варианту действовать - это уж кому как удобнее. Повторюсь, сложилось впечатление что вся эта активность носит скорее устрашающий характер - расшифровываю: дать паре понять что потребуется вложить в предприятие еще немало средств, как-то дополнительные поездки Россия -Франция-Россия, адвокаты etc... и возможно,те кто нетвердо решил сочетаться браком, возможно, сочтут эти расходы непомерными...
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 28.05.2009, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
sladkatya, удачи вам !!
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 28.05.2009, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Margo_MF, я правильно поняла, что ваши знакомые, соседи и т.д. в произвольной форме пишут бумажку о том, что вы женитесь по любьви а не заключаете фиктивный брак ??
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 28.05.2009, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
О чем ?? Подтверждения того факта, что брак не белый ??
а, ну да, конечно же был еще вариант ничего не предпринимать, а подождать решения сперва. Но! Сам факт такого поведения мог быть истолкован как отсутствие заинтересованности в результате... Мы рассудили, что если решение будет уже принято не в нашу пользу, тогда уже и без адвоката не обойтись и проволочка по времени на неопределенный срок... а там и документы досье, глядишь, просрочат. Поэтому поступили так, как сочли, что это будет наименее затратно для нас (не только в отношении ден.средств, но усилий, нервов, времени!)
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 28.05.2009, 22:32     Последний раз редактировалось Margo_MF; 28.05.2009 в 22:43..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Margo_MF, я правильно поняла, что ваши знакомые, соседи и т.д. в произвольной форме пишут бумажку о том, что вы женитесь по любьви а не заключаете фиктивный брак ??
нет. У моего (тогда еще жениха) спросили список людей, которые знакомы с нами обоими, после предоставления списка он еще до дому не доехал, а людей уже всех обзвонили и вызвали в полицию на дачу показаний. Опрашивали в произвольной форме: имена, возраст, даты и место знакомства нашего между собой, моего с этими людьми. У него - имена и возраст всех моих родственников, степень родства ( благо, их очень мало и он уже всех помнил - но, к слову, ответы о моих родственниках и проверить-то нельзя было, разве что по степени его уверенности, когда он все это перечислял). Родителей его также подробно опросили, брата тоже ( который специально ради моего приезда свою семью из отпуска привез на 3 дня раньше, а то бы не пересеклись.) Помимо предоставленного им списка, выдернули еще его бывшую жену, но она просто сказала что мы не знакомы, т.к. она даже в городе отсутствовала во время моего визита.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 28.05.2009, 22:47     Последний раз редактировалось Margo_MF; 29.05.2009 в 09:44..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Margo_MF, я правильно поняла, что ваши знакомые, соседи и т.д. в произвольной форме пишут бумажку о том, что вы женитесь по любьви а не заключаете фиктивный брак ??
кстати о птичках, фиктивности-то никто не вменял, а только было предпринято расследование в этом направлении, что далеко не одно и то же. Ну, то что не доказано - не вменяется, это закон. К законам здесь уважительно относятся и поэтому передергивать в данной ситуации не имело смысла. А, стало быть, и доказательства направлялись не против фиктивности (что было бы нелогично), а в пользу честности намерений
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 29.05.2009, 09:50     Последний раз редактировалось Margo_MF; 29.05.2009 в 10:06..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
sladkatya,
а ведь, действительно, если в ваш первый приезд были согласны опубликовать бан, надо было добивать по горячим следам... как же так могло получиться, что вы уехали не сдав весь комплект документов...?( если я правильно поняла ваш пост). Я сперва на этот момент внимания не обратила, поскольку сама также уехала, не получив от мэрии никакого ответа. Но в нашем случае они просто говорили каждый раз "ждите ответа по почте" Ну а мы, переживали, конечно, что это только положительные ответы сразу озвучивают, но предпринять было нечего на момент моего отъезда... А у вас какие результаты были на момент отъезда, если точнее? Притом мне кажется что в результате собеседования "подозрение пало" на нас именно потому что мы хотели успеть пожениться по туристической визе и не скрывали своего волнения за этот момент. Других причин никаких не было. Если сейчас вам не до того, позже поясните этот момент, пожалуйста.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 29.05.2009, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
sladkatya, рассказывайте время от времени как ваши дела идут, и удачи вам!
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 05.06.2009, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Никто не в курсе, если и жених и невеста являются гражданами России и, следовательно, не нужна публикация о браке, как срочно могут назначит дату регистрации в мерии ??
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 05.06.2009, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Marine Saf, публикация нужна если один из женящихся - постоянно проживает во Франции, а это обязательное условние возможности брака на территории Франции.
А у меня вообще делали публикацию в мэрии по адресу, который я указала в анкете, хотя я только приехала и еще не была резиденткой. Задат этот вопрос лучше в мэрии, как именно ваша мэрия поступит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 05.06.2009, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Ptu, но ведь в certificat de coutume черным по белому написано, что публикаций нет.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, собеседование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собеседование в мэрии перед свадьбой Kiramisu Административные и юридические вопросы 6 06.01.2009 14:47
Новвоведение - Питер - Собеседование в Эдюфранс перед походом в консульство..Что это? anastassiya Учеба во Франции 19 10.10.2007 20:38
Собеседование в консульстве перед заключением брака в России Vel Административные и юридические вопросы 61 25.06.2007 19:04
Отказ в регистрации брака в мэрии, если невеста во время не сказала "ДА"? emmanuelle Административные и юридические вопросы 16 21.07.2003 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 06:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX