Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 02.03.2014, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2005
Откуда: В.Новгород/Москва
Сообщения: 949
Доброго дня!
Показалась тема ниболее подходящей для вопроса о визе для ребенка - в свидетельстве о рождении папа есть, но у нас было лишение его родительских прав.
Мне для Визового центра переводить решение суда? или все же постараться найти био папу и истребовать от него согласие на поездку во Францию?
У ребенка виза первая.
Тему читала, везде про согласие речь..На сайте ВЦ тоже согласие, нигде про лишение родительских прав не нашла.
stesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 02.03.2014, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Искать папу не надо - если он лишён родительских прав, то и права давать свои согласия на что-либо он лишён тоже. Полагаю, копии решения суда будет более чем достаточно. Переводить тоже не надо (если, конечно, речь идёт про визу типа С).
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 03.03.2014, 08:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2005
Откуда: В.Новгород/Москва
Сообщения: 949
Спасибо. Да, если не ошибаюсь, С- обычная тур.виза.
stesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 10.03.2014, 18:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
Добрый день, прошу прощения, если не туда пишу, хотела поднять тему "ребенок едет без сопровождения", которую год назад здесь обсуждали. Если мама живёт во Франции, а бывший муж с ребенком в России, то какую визу надо делать ребенку в данном случае? Прочитала, что согласие нужно от обоих родителей с пометкой "для выездов ребенка без сопровождения". И ещё вот такой вопрос: если у мамы контракт на аренду недвижимости в Франции, но ребенок летит к ней туда через Испанию, то нужно фрацузский шенген ему делать или испанский? Заранее спасибо за ответы!
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 20.03.2014, 07:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:
Если мама живёт во Франции, а бывший муж с ребенком в России, то какую визу надо делать ребенку в данном случае?
Та которая нужна..... а можно вообще не какой....
Как связана виза и место жительства родителей.....?

Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:
Прочитала, что согласие нужно от обоих родителей с пометкой "для выездов ребенка без сопровождения"
От обоих , на русском языке, одно на двоих...или два от каждого по одному.
Для без сопровождения есть форма Согласия на выезд-нотариусы ее знают.


Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:
И ещё вот такой вопрос: если у мамы контракт на аренду недвижимости в Франции, но ребенок летит к ней туда через Испанию, то нужно фрацузский шенген ему делать или испанский? Заранее спасибо за ответы!
Вы для ребенка , что будете оформлять? Приглашение от руки? Приглашение из мерии? или как?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 20.03.2014, 19:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
Славик, спасибо за ответ) Я по туристической во Франции последний месяц живу. Просто не хотела домой лететь только чтобы разрешение у нотариуса делать. Но, как я поняла, придётся) Я думала ему туристическую оформить, но чтобы он один летел (он так ко мне в Англию летал с сопровождением авиакомпании). В Биарриц никто не летает с сопровождением, поэтому полетит Люфтганзой (они сопровождают детей) в Бильбао, оттуда заберу на машине.
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 20.03.2014, 19:58     Последний раз редактировалось Славик; 20.03.2014 в 20:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:
Славик, спасибо за ответ) Я по туристической во Франции последний месяц живу.
Вопрос остается открытым... по какой бумаге Вы собираетесь приглашать ребенка ?
Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:
Я думала ему туристическую оформить, но чтобы он один летел
непонятно..и этот вопрос задут в консульстве как ребенок полетит в туристическую ОДИН...при этом Вы должны показать , что у Вас есть виза в Паспорте или у того на кого оформляется Согласие....
В общем Рапунцель-запутанная история....
А виза Ваша в паспорте, а паспорт у Вас.... А его- паспорт Ваш надо представить оригинал в ВЦ...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 21.03.2014, 17:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
[QUOTE=Славик;1060461811]Вопрос остается открытым... по какой бумаге Вы собираетесь приглашать ребенка ?
Я со своей туристической визой разве могу приглашать кого-то? У меня только контракт на недвижимость (на аренду) сроком на три года (это вместо брони отеля хотела приложить). Поеду в Москву, буду сама подавать его док-ты в ВЦ. Я знаю, всё запутано)) У меня греческий шенген до конца мая, у ребенка билеты на майские праздники во Францию есть уже.. Я сама должна лететь в Францию в середине апреля, а он в конце. Английскую я ему делала визу без сопровождения, англичане дали, он летел один. Предоставляла тогда бронь билетов и отеля на его имя. Как с Францией - не знаю. Я поэтому здесь и спрашиваю, потому что запутано и хотела советов как поступить))
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 21.03.2014, 19:10     Последний раз редактировалось Славик; 21.03.2014 в 19:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:
туристической визой разве могу приглашать кого-то?
нет конечно.
Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:
Поеду в Москву, буду сама подавать его док-ты в ВЦ
это другое дело- вы можете подать на ребенка документы , при наличие действующей визы, полный пакет докуменов на ребенка+ полный пакет на себя.
Это не оговорено , Но это вытекает из правил подачи

Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:
меня греческий шенген
ну про это и сказать не знаю что....

Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:
Английскую я ему делала визу без сопровождения, англичане дали, он летел один
Это из другой песни...


Все очень запутано....
Гарантии я бы не дал...
И все это дело Вы отягащаете Въездом в Испанию....
На какой машине вы его повезете во Францию? На такси?... Где договор аренды ? такси? или машины? ..или его повезет чужой дядя? Это вообще .... тухта... а кто тот Вам дядя приходится? тут конечно на форуме масса примеров когда приглашенного встречают на машине..НО то приглашенного по приглашеню из мерии... или по рукописному приглашению встречают граждане ЕС - супруги приглашающего- ЭТО ИНАЯ ПЕСНЯ.... а тут..простите ерундопель шитый белыми нитками.. простите уж старика за промодушие..
Короче , что делать я не знаю...))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 10.04.2014, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.01.2014
Сообщения: 35
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как сделать визу моему внуку для проживания со мной без родителей. Это виза по приглашению для родствеников или есть другие варианты? Ему 5 лет.
olgalaplas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 26.04.2014, 19:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
Дали в итоге визу ребенку (на год) летать без сопровождения.
Если кому-то понадобится вдруг информация, от меня потребовалось: копия контракта на аренду дома во Франции с указанием моего имени и номера загранпаспорта. Копия нотариального согласия от ОБОИХ родителей (мы сделали в ОДНОМ документе и сроком НА ГОД, если нотариусы будут упираться и говорить, что надо два разных документа - не верьте). Оригинал согласия не сдаётся, ребенок потом с ним ездит во все поездки. Справку из банка о наличии средств (чем больше, тем лучше, у меня прокатило всего 3 тысячи евро на счету). Спонсорское письмо (написанное от руки), того родителя, кто спонсирует поездку. Страховка на имя ребенка на время его первой поездки. Справка из школы. Копия свидетельства о рождении. Всё. Свидетельство о разводе даже не спросили.
Всем удачи!
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 02.02.2015, 11:56
Дебютант
 
Аватара для francyz1974
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: BAYONNE
Сообщения: 64
Отправить сообщение для  francyz1974 с помощью ICQ
Добрый день
Племяннице 15 лет, у неё в загранпаспорте открыта польская шенгенская виза.
Вопрос такой. Может ли она одна лететь на самолёте из Варшавы во Францию,делая при этом пересадку в Германии? или обязательно надо выбирать авиакомпанию,которая предоставляет услуги по сопровождению?или просто купить билет ей,не ставя в известность авиакомпанию? пустят ли её в самолёт в таком случае? и с сопровождением цена билета увеличивается?
Спасибо
francyz1974 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 02.02.2015, 12:17
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
francyz1974, в этой теме обсуждаются немного другие вопросы. А Вам полезнее будет эта, например.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 27.03.2015, 12:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
Ребят а перевод на французский , у кого нибудь сохранился этого документа -СОГЛАСИЕ на поездку несовершеннолетнего сына/дочери за границу ?

Хочется что бы мама маленькую племяшку захватила, и в мерии что бы ее вписать в мамино приглашение попросили эту бумагу, у вас тоже в мерии просили? Про визовый центр знаю, точно надо.

Заранее благодарна
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 08.12.2015, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Здравствуйте! Подскажите, может ли во Франции гражданин РФ оформить согласие на выезд ребенка из России в Шенген? В консульстве в Марселе уже недели 3 не могу запись поймать. Нотариус французский отказал, сказал, что этим мэрия занимается. В мэрии сказали, что раньше такая процедура оформления согласия существовала, а теперь ее нет... Читала, что вроде можно самому текст согласия составить, а в мэрии под текстом заверить подпись. Это действительно так? А кто-нибудь уже получал визу С на ребенка с таким документом?
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 14.12.2015, 11:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
ЛЮДИ!!! ЧЕЛОВЕКИ!!!! а что, согласия отменили???

Если ребенок путешествует c отцом, матерью или опекуном, разрешение на выезд не требуется, в
случае если данное лицо подает свои документы на визу одновременно с ребенком или предоставляет
документы, подтверждающие наличие действующей Шенгенской визы. Если ребенок путешествует
один или с третьим лицом, необходимо предоставить разрешение на выезд от отца или матери (или
опекуна). Если ребенок – сирота, то должно быть предоставлено разрешение директора детского дома,
так же как и согласие органов опеки, которые должны заверить контракт, заключенный с принимающей
стороной, и предоставить подтверждение о внесении ребенка в список детей-сирот, покинувших
территорию России. Нотариально заверенные разрешения на выезд должны быть оформлены не ранее
чем за 3 месяца до подачи документов на визу (за исключением родителей-одиночек, в их случае
разрешение на выезд может быть оформлено ранее). Разрешения должны оговаривать даты или период
поездки, страну/страны назначения, а также должны содержать подпись родителя/родителей.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 14.12.2015, 11:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Интересно, теперь мамаши смогут беспрепятственно детей вывозить в Европы, даже если отец ребенка против?
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 14.12.2015, 17:05
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Согласие не нужно, если ребенок едет с одним из родителей.
Если второй родитель против, он может оформить запрет на выезд в ФМС, который в свою очередь можно оспорить в суде.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 19.12.2015, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2015
Откуда: Хабаровск
Сообщения: 80
Уважаемые форумчанки, весь форум обыскала, но нужной мне темы не нашла. Может быть мне кто-то поможет в этой теме? Ситуация следующая. Я в октябре прилетела во Францию с визой супруги гражданина Франции. В России осталась дочь, которой 9 лет. Ее биологический отец, человек со всех сторон положительный, прав не лишенный. До моего убытия из России с ним велись длительные переговоры в письменной форме о согласии на выезд ребенка на ПМЖ во Францию. Договорились следующим образом: 2015-2016 год ребенок живет в России, я езжу туда-сюда по графику, она посещает меня во Франции на зимних каникулах. Весной 2016 года, если мои новые семейные отношения пройдут проверку временем, отец начинает оформление документов о разрешении выезда на ПМЖ. НО! Я, приехав в Россию, должна привезти ему заверенные документы,(при этом он их видел, читал, но его не удовлетворят отсутствие заверений нотариуса на документох). Перечень документов:
- право на собственность домом (мужа)
- выписка по состоянию банковского счета за последние 6 месяцев
- контракт (без заверения нотариуса) о том, что жильцы у нас арендуют гостевой дом с суммой платежа
- контракт о работе мужа, с суммой зароботной платы
- справка от врача, о том, что он не состоит на учете у психиатра (вот этот документ он не видел, я не смогла его найти где получить)
- справка о том, что ребенок записан в школу
- медстраховка на ребенка

Все эти документы должны быть заверены если не нотариусом, то официальными органами или службами франции. При этом, черненькая печать мерии "Копия верна" для него вообще не вариант. Форумчане, кто поможет советом? Да, переговоры в отцом, не обсуждаются. Он полковник ФСБ и этим все сказано.... Заранее благодарю
Lyubov Burdzy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 19.12.2015, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Lyubov Burdzy, право на собственность нотариусом и заверяется. Покупка осуществляется через нотариуса. Зачем еще раз заверять?
Запись ребенка в школу все равно вам нужна для визы, ее выдаст орган, занимающийся записью, в вашем случае мэрия.
Медстраховка - ребенок будет прикреплен к вам, а вы в свою очередь к страховке мужа. Не знаю, можно ли это сделать пока ребенка еще нет во Франции.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 19.12.2015, 16:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2015
Откуда: Хабаровск
Сообщения: 80
Спасибо, olena, за быстрый ответ. Да, документы на дом это самый простой случай, с ними все ясно. А с остальными документами беда. Вы же знаете, французские документы, напоминают фантики, а не официальные бумаги.. Вот например справка о том, что ребенок записан в школу вообще на документ не похожа. С точки зрения нашего папаши это очень похоже на изготовленную в домашних условиях подделку. Не забывайте, он враждебно настроенный ФСБк... В недрах форума прочитала о бесплатных юридических консультациях при мериях. В понедельник пойду записываться на прием. Но очень бы хотелось услышать про уже имеющийся опыт мам по переговорам с бывшими мужьями. Наверняка таких случаев не мало... Что может заверить нотариус? А что наше консульство может быть? А что-то мерия, но может кроме смешного черного штампика у них что-то существенней водится?
Lyubov Burdzy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 19.12.2015, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Lyubov Burdzy, в мэрии к сожалению только так заверяют. Мы как то брали справку - несолидно выглядит. Запись моего ребенка в школу была на красивом офиц бланке, но у нас это было от CIO, потому что лицей. Вы можете попробовать обратиться в росс консульство для заверения, но нужно предварительно узнать, заверят ли они то что вам нужно. Ни один нотариус не заверит контракт и зарплатные листы.
Не знаю, разговаривайте с ним и убеждайте, мужа в смысле. Покажите список доков на визу ребенку, раз уж коесульство принимает "фантик" запись в школу, то ему нет нужды не доверять.
У нас проще было с нашим папой, он только потребовал, чтобы ребенок доучился полгода в одиннадцатом классе и сдал зно на всякий случай. И все, отпустил.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 19.12.2015, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Lyubov Burdzy, а. На форуме где то была тема про проблемы с получением разрешения на пмж, поищите. В этом туристическом разделе скорее пишут про разовые поездки.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 31.03.2016, 21:58
Новосёл
 
Аватара для Kate Kleo
 
Дата рег-ции: 31.03.2016
Сообщения: 2
очень серьезный вопрос это...
стоит начать с перевода, вот например бюро,где помогут перевести мне помогли с оформлением контракта на работу.
после уже идти к нотариусу, т.к. не факт,что там помогут с переводом,грамотным переводом)
Kate Kleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Франция временно откажется от шенгенского соглашения (20 марта - 5 апреля 2009) ecole21 Транспорт и таможенные правила 0 21.03.2009 22:26
Как организовать поездку ребенка во Францию без родителей? pavidla Туристическая виза 1 09.09.2008 23:45
Разрешение на ребенка Le sourire Туристическая виза 1 06.06.2008 17:18
Разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка Weronika Вопросы и ответы туристов 17 08.10.2003 12:34


Часовой пояс GMT +2, время: 06:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX