Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.05.2007, 19:50
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Aime, гранд мерси))))
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.05.2007, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Я была в Риме 2 месяца назад. Галерея Боргезе - очень красивый музейчик, но билет надо покупать за день (на следующий день, к определенному времени). Там находится шедевр Бернини Аполлон и Дафна - очень красивая скульптура, меня она просто потрясла. Стоит идти в этот музей только из-за нее.

Очень советую съездить посмотреть виллу Эсте. Это потрясающее место (в Тиволи). Ехать нужно от метро Ponte Mammolo на автобусе Котрал. Мы с трудом поняли, где покупать билет, т.к. выглядело это место, как автобусная станция в какой-нибудь дыре у нас на родине. Ни информации, ни плана, ни расписания видно не было. Подбежали к стоявшему автобусу - крикнули шоферу "Вилла Эсте?" - он кивнул, но погнал нас за билетами туда, не знаю куда. Касс было не видно, а автомат был сломан. Оказалось, билеты продаются в маленькой забегаловке тем же человеком, к-рый продает пиццу . Стоит какие-то копейки. Таково мы никак не могли предвидеть. В итоге успели вскочить на автобус в последнюю секунду. Ехать прилично, час-два (зависит от пробок). Выходить на конечной остановке, а там можно в турбюро спросить. Вилла Эсте очень близко от остановки находится. Зрелище потрясающее, кругом вода, наверное в жару хорошо. Тиволи мне тоже полюбился, в следующий раз надо будет туда на пару дней съездить и другие виллы посмотреть.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.05.2007, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.154
Tanita, Aime,спасибо за исчерпывающие ответы .
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.05.2007, 06:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
Tanikt пишет:
спасибо за исчерпывающие ответы
на здоровье! главное, чтобы поездка прошла замечательно! вернетесь, расскажИте, как Вам Вечный город
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.05.2007, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
L'acacia пишет:
По сравнению с московским - недорогое
Насчет шоппинга - если Allin заглянет в тему, то наверняка что-нить присоветует.
Ой, а для меня ровно наоборот (про такси). У нас, когда садишься в такси, на счетчике уже 2,40 евро (в будничные дни), 3,40 (в праздничные), 4,90 (с 22:00 до 7:00 утра) + таксометр. По центральной части города у меня выходит от минимум 8 евро до 20 евро.

На вия Нацьонале как раз есть магазины с такими ценами на обувь. Один в аккурат на противоположной стороне Национале от улицы Фиренце, второй, за углом магазина Макс-Мара, третий внизу вия Нацьонале, называется Bata. Ну и по городу их не мало.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.05.2007, 16:45     Последний раз редактировалось Allin; 21.05.2007 в 16:49..
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Rucya пишет:
В апреле мы жили в 2 км от Ватикана, стоимость такси от квартиры до аэропорта "Фьюмичино" 36 евро (с учетом багажа), у наших сватов самолет был из "Чампино" (они летели из Франции) стоило столько же.
С этого года фиксированный тариф: из любой точки исторического центра (что внутри аурельянских стен) 40 евро до Фюмичино и 36 до Чампино. Из других точек города подороже.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.05.2007, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Allin пишет:
С этого года фиксированный тариф: из любой точки исторического центра (что внутри аурельянских стен) 40 евро до Фюмичино и 36 до Чампино. Из других точек города подороже.
Allin, я тоже об этом читала,но машину заказывала дочь,когда мы подъехали к аэропорту водитель указал на счетчик над ним,было 36 с какими-то центами, я отдала 40 (потому как читала о чаевых). Водитель вроде бы остался доволен.
Еще заметила, что нам пару раз в счета в ресторане пытались вписать дополнительный десерт или бутылку воды. А в магазине, где я брала 5 одинаковых сувениров по 6 евро , прокатав мою карточку, подали чек на 32 евро вместо 30. Когда я на это указала, 2 евро вернули мелочью.
Так что советую счета проверять.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.05.2007, 21:06
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Ой, а нас в Италии не обманывали... А насчет такси - от Ватикана до Колизея мы доезжали за 5 или 6 евро, сейчас уже точно не помню, за посадку с нас ничего не брали. Но то было год назад. В Москве бы это дороже обошлось - ну, мне так показалось на тот момент
В любом случае, Allin виднее - она ведь живет в Риме
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.05.2007, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Rucya пишет:
Allin, я тоже об этом читала,но машину заказывала дочь,когда мы подъехали к аэропорту водитель указал на счетчик над ним,было 36 с какими-то центами, я отдала 40 (потому как читала о чаевых).
Так вы же 2 года назад были в Риме, а 40 евро вошли в действие в этом году.
Цитата:
Еще заметила, что нам пару раз в счета в ресторане пытались вписать дополнительный десерт или бутылку воды. АТак что советую счета проверять.
Вы знаете, я думаю, что с туристами такое случается во многих странах. Я только что из Испании, тоже то и дело в счет вписывали то, чего не было. В Париже тоже не раз случалось. А вот в Риме со мной такого не бывает, видимо своих не обманывают.

L'acacia,
Цитата:
насчет такси - от Ватикана до Колизея мы доезжали за 5 или 6 евро, сейчас уже точно не помню, за посадку с нас ничего не брали.
От Ватикана до Коллизея не больше 2-3 км (все равно, что по Тверской прокатиться ), поэтому и дешево. А таксометр начинает отсчитывать от 2,40 сразу, поэтому вы и не обратили внимание.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.05.2007, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Margo пишет:
Есть ли в Риме какие-нибудь русскоязычные экскурсионные бюро?
Полно. Спросите в вашем отеле. Если хотите отличного русского гида, пишите в личку - посоветую.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.05.2007, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Aime пишет:
еще в самолете соседка-итальянка посоветовала мне посетить кафе мороженое (которому куча лет и мороженое вручную, самое вкусное в Риме) - там же, недалеко от пьяцца Колонна - за ней в глубину следует piazza di Montecitorio, с нее чуть правее на небольшую улочку виа Викарио, там эта Gelateria - не помню точного названия,
Называется "Giolitti". Я посоветую еще одну мороженницу, она маленькая, но делают там мороженное только из свежайших качественных продуктов. Называется "San Crispino", находится рядом с фонтаном Треви на улице Via della Panetteria, на сайте есть схема: http://www.ilgelatodisancrispino.com/indexfra.htm У них отменные сорбеты и мороженое-безе.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.05.2007, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Aime пишет:
ой извините, не увидел...нет, в пределах ЕС не возвращается((. когда распродажи, оно все не очень ядерное - а вообще та же итальянская дама дала мне совет - в Риме есть UPIM на виа Барберини между Via Quattro fontane и той самой Корсо,
Ой, чего-то вы напутали немного. Вия Барберини находится между площадью Барберини и Ларго С.Сузанна и УПИМА там нет, как и на Via Quattro fontane и той самой Корсо. УПИМ (дешевый универмаг) есть на площади Санта Мария Маджоре, о которой почему-то никто не упомянул. Как и о Соборе Сан Джованни (кафедральный собор Рим), рядом с которым, на piazzale Appio, есть COIN (среднего класса универмаг). Из церквей я очень люблю Santa Maria degli Angeli, та, что на площади Repubblica. План ее постройки (вернее переделки из терм) сделал Микеланджело, там женились все члены королевской семьи, как и последний принц Эмануэль с вашей актрисой.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.05.2007, 19:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
Allin пишет:
Ой, чего-то вы напутали немного
виа Тритоне.
после виа Кондотти и Бабуини немудрено напутать))
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.05.2007, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Allin пишет:
Так вы же 2 года назад были в Риме, а 40 евро вошли в действие в этом году.
Нет в середине апреля этого года
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.05.2007, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Aime пишет:
виа Тритоне.
после виа Кондотти и Бабуини немудрено напутать))
Вообще их много, УПИМов. Еще для шопинга есть очень хорошая улица Cola di Rienzo, недалеко от Ватикана.

Rucya, тогда вы либо не въезжали в аурельянские стены (тогда оплата по счетчику), либо вам попался сумашедший таксист.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.05.2007, 11:03
Дебютант
 
Аватара для Margo
 
Дата рег-ции: 19.03.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  Margo с помощью ICQ
Уф, приехала, сама во всем разобралась.
Есть кое-какие полезные тонкости, о которых я напишу позднее.
Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.06.2007, 02:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 11
Вернулся пару дней назад из Рима. А в Рим приехал из Парижа.

Если кратко, то впечатления от Рима - базар на развалинах. Грязно, шумно.
Как город (не как музей) Париж произвел гораздо более приятное впечатление.

А у тебя, Марго, какие впечатления о Риме?
PertTomcat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.06.2007, 12:09
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
PertTomcat, аргументы в студию, пожалуйста)))
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.06.2007, 12:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 11
кокина,
Аргументы чего? Грязно потому что грязно. Большие мусорные баки повсюду. Во многих местах просто воняет. На улицах движение организованно хуже (по крайней мере с точки зрения пешехода). Множество лотков в которых продают никчемное барахло, а на улицах ходят и предлагают (а порой просто навязывают, особенно цветы) всякие зонтики, сумки и т.п. Метро со всего двумя ветками. Правда метро в Риме, как и в Париже, сильно лучше чем в Москве. Да там нет всяких статуй и т.п., но мне это и не нужно, зато там нормальные вагоны от грохота которых не болят уши.

Возможно все это не так уж и важно, а в сравнении с тем за чем едут, и за что любят, Рим и вовсе мелочи. Но уж больно бросилось в глаза после Парижа.
PertTomcat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.06.2007, 10:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Здравствуйте, через пару недель буду 3 дня в Риме.

Прочитала эту тему и так и не нашла ответа на вопрос - сколько стоит транспортная карта в Риме (на неделю) и насколько она нужна, если конечно хочется посмотреть многое и только пешком всего не одолеть??

Ещё один животрепещущий вопрос: Где и как сложно в Италии купить местную сим карту на сотовый? Мне принципиально иметь бесплатные входящие, т.к. уже пару раз во Франции разорилась со своей симкой МТС (входящие в роуминге - 2 евро минута). Звонить мне со всей Италии будут много Я буду от Неаполя до Венеции 2 недели.

Или может быть кто-то пользовался Симкой, которую в Москве рекламируют: ГудЛайн - там Эстонский номер, все входящие в Европе бесплатно... стоимость я не уверена какая...

Буду очень благодарна за информацию.
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.06.2007, 10:51
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
ЛеЛе7, Мы купили симку в телефонном магазине. За 10 евро продали симку, но это в себя включало 5 евро на телефонные разговоры. Также за 20 евро можно купить доступ в интернет (через свои телефон) на месяц с практически безлимитным трафиком.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.06.2007, 10:57
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Allin пишет:
Называется "Сан Цриспино", находится рядом с фонтаном Треви
А мне около Треви не понравилось, много лудеи и маленькие порции . Лучшее мороженое на Национале, там кстати мы нашли кафе, которое с улицы выглядит совсем маленьким, а внутри есть дополнительные места, где салат, хлеб, вино, вода, капучино и мороженое (политое шоколадом и т.д.) обошлось нам меньше чем 20 евро на двоих. Если идти от Республики, то будет практически в конце улицы справа, угловое кафе.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.06.2007, 12:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
zolotova пишет:
ЛеЛе7, Мы купили симку в телефонном магазине. За 10 евро продали симку, но это в себя включало 5 евро на телефонные разговоры. Также за 20 евро можно купить доступ в интернет (через свои телефон) на месяц с практически безлимитным трафиком.
Извините ещё раз за беспокойство. В Италии никогда не была - прилетаю в Неаполь. Телефоный магазин - есть ли сеть с названием или как понять где их продают?

Я вообще не говорю по-итальянски, но хорошо по-английиски и как-то где-то по-французски.... Могли бы привести пару фраз на итальянском, как спросить эти вот симки и какой Итальянский оператор предпочтительнее?

Мерси и Грацие
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.06.2007, 12:44
Дебютант
 
Аватара для Dania
 
Дата рег-ции: 27.01.2004
Откуда: Bologne (Italie) - Chambery (France)
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Dania с помощью ICQ
LeLe7 пишет:
Ещё один животрепещущий вопрос: Где и как сложно в Италии купить местную сим карту на сотовый? Мне принципиально иметь бесплатные входящие, т.к. уже пару раз во Франции разорилась со своей симкой МТС (входящие в роуминге - 2 евро минута). Звонить мне со всей Италии будут много
Советую купить сим-карту оператора Wind. По ней Вы сможете и в Россию звонить - 10 центов минута разговора.
Dania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.06.2007, 13:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Dania пишет:
Советую купить сим-карту оператора Wind. По ней Вы сможете и в Россию звонить - 10 центов минута разговора.

Спасибо! А входящие из Италии - бесплатно?
Как называются\выглядят места, где её продают и ск. стоит?

Еще раз спасибо!
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.06.2007, 14:52
Дебютант
 
Аватара для Dania
 
Дата рег-ции: 27.01.2004
Откуда: Bologne (Italie) - Chambery (France)
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Dania с помощью ICQ
LeLe7 пишет:
Спасибо! А входящие из Италии - бесплатно?
Как называются\выглядят места, где её продают и ск. стоит?
www.wind.it
Входящие из Италии бесплатны.
Продают ее в центрах по продаже сотовых телефонах, авторизованных Wind (обычно они почти все авторизованы, так как это - один из 3-х основных операторов).
Стоит SIM-карта 10 евро (на ней уже 5 евро трафика)
пополнить баланс можно, либо через банкомат, либо купив специальную карту, либо в табачных лавках прямо через кассу.

Выглядит вот так: На обороте должен быть такой значок:
Оформление скорее всего будет такое:
Dania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 14.06.2007, 15:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Спасибочки за наглядный ответ!

Будем искать! Цены приведены очень даже приемлемые!

Интересно, а почему написано 2 SIM?
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 14.06.2007, 15:20
Дебютант
 
Аватара для Dania
 
Дата рег-ции: 27.01.2004
Откуда: Bologne (Italie) - Chambery (France)
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Dania с помощью ICQ
LeLe7 пишет:
Интересно, а почему написано 2 SIM?
Просто другой картинки упаковки не нашла. Взяла картинку из рекламной акции "2 сим-карты по цене одной". Полюбопытствуйте, кстати, не будет ли на момент приобретения Вами карты каких-либо акций или скидок.
Dania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 14.06.2007, 15:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Dania пишет:
Просто другой картинки упаковки не нашла. Взяла картинку из рекламной акции "2 сим-карты по цене одной". Полюбопытствуйте, кстати, не будет ли на момент приобретения Вами карты каких-либо акций или скидок.
Даня, спасибочки Вам! Будем искать в Неаполе в первый день )
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.06.2007, 12:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Траспорт в Риме

Я уже задавала этот вопрос, но ответа не было Может быть кто-то всё же ответит мне - как с транспортом в Риме?
Мне сказали, что метро работает до 21:30? Это так?
Как насчет автобусов?
И стоит ли покупать транспортую карту, которая позволит съэкономить средства за несколько дней, если да, то как она выглядит и сколько стоит....и что включает....

Большое спасибо!
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Marseille: вопросы, ответы lost Вопросы и ответы туристов 31 11.06.2011 19:00
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 15:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX