Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 21.03.2008, 21:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
MARGOO пишет:
Вот такая статья попалась мне в инете...

В Рунете открыт сайт, продающий пароли к «Одноклассникам».
В Рунете уже несколько дней широко обсуждается открытие сайта mailp.ru, на котором принимаются заказы на взлом аккаунтов популярных социальных сетей, а также почтовых ящиков и асек. При входе на сайт всплывает окошко, сообщающее, что «только у нас сначала вы получаете пароль, а потом оплачиваете». Авторы сайта, видимо, не знают о существовании статьи 272 Уголовного кодекса РФ («Неправомерный доступ к компьютерной информации»), предполагающей лишение свободы на срок до двух лет. На титульной странице сайта можно получить ответы на такие вопросы как: «Почему взлом почты доверяют нам?», «Поймет ли хозяин, что его почту открыли?», а также «Могу ли я одновременно с этим человеком, которого пароль я знаю сидеть на ее/его странице и читать что она/он пишет и что ей/ему пишут?» Как следует из представленного на титульной странице описания, сайт специализируется на взломе социальных сетей «Одноклассники.ру», «ВКонтакте.ру», а также на подборе паролей к электронной почте (предлагается взлом «mail.ru, yandex.ru и т.д.») и мессенджерам. Сайт, естественно, участвует в рейтинге Top.Mail.ru в категории «Электронная почта», на данный момент занимая в этой категории почетное 17 место. В описании сайта в мэйлрушном рейтинге.
Я сейчас набрала адрес этого сайта! Он действительно существует. Неужели это возможно и он правда работает???
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 21.03.2008, 21:55
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
это неудивительно,каждый продвинутый программёр способен "взломать " ящик,удивительно то, что такие, действующие в открытую ,сайты никто не запрещает

поэтому для безопасности лучше не открывать и не отвечать на всякие подозрительные письма
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 21.03.2008, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
lunnaja пишет:
на всякие подозрительные письма
Мне на мыло 3 раза приходило предложение с активацией для Димы Морозова. Я на однокласниках давно уже зарегилась с другого адреса и не под именем Дима. Так и не поняла что это было.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 25.03.2008, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
«Одноклассники» взрывают ФСБ

Сотрудникам российских спецслужб запрещено регистрироваться в социальных сетях

http://www.topnews.ru/media_id_4093.html
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 25.03.2008, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Недавно к моей подруге, зарегистированной на "Одноклассниках" и "В контакте" кто-то постучал в аську и представился одноклассником (с которым она не общалась особо). Подруга заподозрила неладное, порасспрашивала этого человека. Он говорил о других людях, с которыми они якобы вместе учились, но вся информация ограничивалась данными доступными на сайте. В результате ей стало ясно, что это никакой не одноклассник, когда она дала ему это понять, он ретировался.

Ситуация прогнозируемая, но неприятная Только я хотела было зарегистрироваться на одноклассниках, да вот после этой истории передумала.
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 25.03.2008, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Pola, мне тоже пришло такое сообщение.Сначала какая-то Екатерина написала сообщение,но у нее не было фото.Я зашла,ради интереса на ее страничку.И ответила,что я с ней не знакома.А потом от нее пришло опять сообщение,и там уже было указано имя Димы,и чтоб я помогла ей разобраться в каких-то проблемах.Я уже не ответила.а сразу её заблокировала.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 25.03.2008, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Tree пишет:
Только я хотела было зарегистрироваться на одноклассниках, да вот после этой истории передумала.
А почему передумали? Эта история имела какие-то страшные последствия? Не в дверь же подруге постучали или в окно? В одноклассниках можно заблокировать человека если не нравится.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 25.03.2008, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
А у меня совершенно приятные впечатления от Одноклассников.
Часами там не сижу, захожу только иногда. Нашла кучу старых знакомых, бывших соседей и несколько друзей, потерянных в суете смен места жительства и жизненных перемен. В друзья никто не набивается, иногда захожу ко всем знакомым по очереди посмотреть на новые фотки. Время от времени на сайте регистрируются знакомые лица, с которыми поддерживаю приятный ненапряжный контакт. Скрывать мне особо нечего и бояться нечего. Даже если кто-то взломает мой аккаунт (хотя ума не приложу, кому это могло бы понадобиться...), то что он там такого ценного и полезного может увидеть ? Мой мейл ? Так ведь и бесплатных ящиков можно кучу создать.
По-моему, если бы все вели себя адекватно и по-человечески, никакой бы шумихи вокруг сайта не было, а все было бы чинно, как вот у меня.
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 25.03.2008, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Taksik пишет:
Сотрудникам российских спецслужб запрещено регистрироваться в социальных сетях
хихи - у меня в друзьях 2 полковника "оттуда", ничего :-)
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 25.03.2008, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Dianita, у меня всё точно также.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 25.03.2008, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Leoli пишет:
хихи - у меня в друзьях 2 полковника "оттуда", ничего :-)
ага, мой одноклассник еще "покруче"...Думаю,что нормальный, здравомыслящий человек,которому не надо "светить" его место работы,просто не бидет этого делать.

Мне тоже не понятна боязнь некоторых,что якобы кто-то узнает все о них.По-моему,тут может быть только два варианта:сплошные комплексы или действительно есть что скрывать.Я понимаю людей,которые просто не хотят,но когда рассказывают,что их могут "вычислить",ей Богу,просто смешно-видно в детстве книжек про шпионов перечитали...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 25.03.2008, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Ros пишет:
А почему передумали? Эта история имела какие-то страшные последствия? Не в дверь же подруге постучали или в окно? В одноклассниках можно заблокировать человека если не нравится.
Ros, никаких страшных последствий, только неприятный осадок. Передумала, потому что лишний раз подумала, зачем мне предоставлять информацию о себе. Незачем. С теми людьми, с которыми мне интересно было общаться, контакт остался.
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 25.03.2008, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Dianita, 100 %.
Иногда просто поражаешься как тебя помнят и могут всмомнить люди, с которыми мимолетно общалась не один десяток лет назад. Интересно как меняется или не меняется внешность с годами, как складывается жизнь...
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 31.03.2008, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Ляша пишет:
как меняется или не меняется внешность с годами
Особенно, когда видишь полысевших дядечек с пивным пузом вместо стройных спортивных красавчиков-однокурсников...иногда не верится даже.
Моих однокурсников жизнь по всему миру разбросала, в реале нам всем сразу наверно никогда не удастся собраться, а тут тебе пожалуйста - бесплатная встреча выпускников.
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 31.03.2008, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Мне тут недавно задала бывшая одноклассница вопрос: "А что, я у тебя не в друзьяхххх?!" Я отвечаю, что в друзьях, естессно. И только потом обратила внимание, что себя в друзьях у кого-то мы не видим... Странно.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 31.03.2008, 19:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для walmins
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Сообщения: 399
а я тут как-то зашла на своей странице в "друзья друзей" и увидела в новых кучу знаменитостей. позаходила на некоторые их странички и поняла, что все они в "друзьях" у одного моего "друга". конечно, "подлинность" этих страничек сомнительна, но почему-то все они отмечены звездочкой в уголке с надписью что-то вроде "одноклассники гарантируют...". не знаю, что бы там не гарантированы, а я думаю - все "левые". а что у них там на форумах пишут!!! оляля... особенно у "скандальных"... вот только в подлинности единственной странички я почти не сомневаюсь - Александра Васильева... фотографии все такие "всамоделишные"))) а сколько лести на стене написано... и в разделе информации в его речевом стиле...
walmins вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 31.03.2008, 20:35
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Dianita пишет:
Особенно, когда видишь полысевших дядечек с пивным пузом вместо стройных спортивных красавчиков-однокурсников...иногда не верится даже.
Тоже заметила-девушки(да и давно не девушки) фото выкладывают самые красивые,соблазнительно-завлекательные.
А мужчины... "Я с Васей пиво пью,я под машиной лежу,я в тапках возле дома".
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 01.04.2008, 00:20
Бывалый
 
Аватара для Elane
 
Дата рег-ции: 17.12.2006
Откуда: Siberie-Moscou
Сообщения: 104
Vishivanka пишет:
Мне тут недавно задала бывшая одноклассница вопрос: "А что, я у тебя не в друзьяхххх?!" Я отвечаю, что в друзьях, естессно. И только потом обратила внимание, что себя в друзьях у кого-то мы не видим... Странно.
Ага!!! Я тоже на это попалась.
Увидела у друга мое отсутсвие
И обиделась: Ты у меня в друзьях есть, а я у тебя нет!!!!!!!!!
Потом быстро я уяснила этот принцип.
А моя подруга долго искала себя в поске, но так и не нашла.
__________________
Elane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 01.04.2008, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Iryna13 пишет:
По-моему,тут может быть только два варианта:сплошные комплексы или действительно есть что скрывать.
Есть ещё самодостаточные и нелюдимые.
А так, я согласен с тем, что Вы сказали.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 01.04.2008, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
avrora пишет:
Тоже заметила-девушки(да и давно не девушки) фото выкладывают самые красивые,соблазнительно-завлекательные.
А мужчины... "Я с Васей пиво пью,я под машиной лежу,я в тапках возле дома".

Я тоже так делаю.
Это от того, что потом, когда видишь в жизни "красивую, соблазнительно-завлекательную", то понимаешь, что тебя обманули в плохую сторону.
А когда видишь в жизни меня, после пива или ещё какой бытовухи, то понимаешь, что тоже обманули, но в хорошую сторону...
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 01.04.2008, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Canuck пишет:
Есть ещё самодостаточные и нелюдимые.
А так, я согласен с тем, что Вы сказали.

согласна, я же писала выше что есть и те,кто просто не хочет-не надо это человеку или неинтересно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 01.04.2008, 07:58
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Dianita пишет:
Особенно, когда видишь полысевших дядечек с пивным пузом вместо стройных спортивных красавчиков-однокурсников...иногда не верится даже.
Да... пивные пуза - это жесть...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 01.04.2008, 21:54
Бывалый
 
Аватара для Elane
 
Дата рег-ции: 17.12.2006
Откуда: Siberie-Moscou
Сообщения: 104
Tree пишет:
Недавно к моей подруге, зарегистированной на "Одноклассниках" и "В контакте" кто-то постучал в аську и представился одноклассником (с которым она не общалась особо). Подруга заподозрила неладное, порасспрашивала этого человека. Он говорил о других людях, с которыми они якобы вместе учились, но вся информация ограничивалась данными доступными на сайте. В результате ей стало ясно, что это никакой не одноклассник, когда она дала ему это понять, он ретировался.

Ситуация прогнозируемая, но неприятная Только я хотела было зарегистрироваться на одноклассниках, да вот после этой истории передумала.
А вот это покруче будет...
Набор в армию через одноклассники
http://www.rambler.ru/news/russia/army/12487040.html
__________________
Elane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 01.04.2008, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Мне сегодня вот это пришло

Прочти сам(а) и разошли своим контактам: "С 1 ноября многие аккаунты на сайте "Одноклассники.ру" подверглись нападению спам-бота: люди из вашего контакт-листа и их контакты получают оскорбления от вашего имени. Кроме того, спам-бот публикует ваши фотографии на европейских сайтах знакомств. Во многие аккаунты вносятся несанкционированные изменения. Будьте начеку!!!!!!!! Так что если я вдруг напишу тебе что то не то или удалю например из списка друзей, знай! это не я! разошли это письмо всем
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 01.04.2008, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Canuck пишет:
Это от того, что потом, когда видишь в жизни "красивую, соблазнительно-завлекательную", то понимаешь, что тебя обманули в плохую сторону.
Это одноклассницы так обманывают? Вы же их еще в школе навидались с худшей стороны, должны помнить, какие они)))
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 01.04.2008, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
А я удалила мою карточку.

Стали все чаще и чаще заходить какие-то совершенно незнакомые люди и оценивать мои фото.

Кроме того, писало мне очень много людей, с которыми я была, действительно, когда-то знакома, но не более того - вопрос, как правило, один "Как там жизнь, в Париже?" Не знаю, как ответить, да и стоит ли отвечать? Просьбы пошли - а можно ли приехать?...противно.

Короче, удалила карточку.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 02.04.2008, 21:12
Бывалый
 
Аватара для Elane
 
Дата рег-ции: 17.12.2006
Откуда: Siberie-Moscou
Сообщения: 104
[QUOTE=Ren]

Кроме того, писало мне очень много людей, с которыми я была, действительно, когда-то знакома, но не более того - вопрос, как правило, один "Как там жизнь, в Париже?" Не знаю, как ответить, да и стоит ли отвечать? Просьбы пошли - а можно ли приехать?...противно.

[QUOTE]

Вот такая скромная "душа"- дайте водички попить, а то кушать хочется, аж переночевать негде!
__________________
Elane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 02.04.2008, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Elane пишет:
А вот это покруче будет...
Набор в армию через одноклассники
http://www.rambler.ru/news/russia/army/12487040.html
"...предложил использовать популярные интернет-сайты "Одноклассники" и "В контакте", для "того чтобы призывники не забывали - государство о них помнит"

Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 02.04.2008, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Ren пишет:
Стали все чаще и чаще заходить какие-то совершенно незнакомые люди и оценивать мои фото.
Боже, как страшно жить!


Ren пишет:
Кроме того, писало мне очень много людей, с которыми я была, действительно, когда-то знакома, но не более того - вопрос, как правило, один "Как там жизнь, в Париже?" Не знаю, как ответить, да и стоит ли отвечать? Просьбы пошли - а можно ли приехать?...противно.
Ну а чего противного-то?
Простой вопрос. И отвечать на него тоже просто - нельзя (если чувствуется дискомфорт) или можно (если нет возражений).
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 02.04.2008, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question

ВЫ ПОЛУЧИЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ?

Очередная шутка?


Извини, но мне это тоже прислали.
Это мне прислал один человек и я пересылаю тебе! Говорят Действительно сбывается.

Китайское наставление.
Можно
купить дом,но не очаг; можно купить кровать, но не сон; можно купить
часы, но не время; можно купить книгу, но не знания;можно купить
положение, но не уважение;можно заплатить за доктора,но не за
здоровье;можно купить душу, но не жизнь; можно купить секс, но не
любовь.Китайское наставление приносит удачу.
Оригинал хранится в
Нидерландах.После получения этого письма, ты станешь счастливым. Это не
шутка! К тебе придёт удача. Перешли по почте или интернету это письмо
тем людям,которые нуждаются в счастье.Не храни это письмо более
96часов,в течении этого времени его нужно переслать 20 людям. Если Вы
проигнорируете это письмо,Вас покинет удача в отношениях на 7лет . Обратно нельзя
Извините, верю в приметы
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
oдноклаcсники


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 02:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX