Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.09.2002, 18:06
Дебютант
 
Аватара для eterfe
 
Дата рег-ции: 09.06.2002
Откуда: Северодвинск, Гренобль, Лион, Виши, Бержерак, По
Сообщения: 85
Как получить деньги

Добрый день еще раз всем!

Не уверена, что пишу в нужной рубрике, но все равно это вопрос о работе. Я работаю в качестве переводчика во Франции, но не имею здесь банковского счета (вот такая смешная ситуация). Фирма расплачивается со мной чеком, а отсылать его в Россию как-то не хочется, не вполне надежно. Открыть счет здесь: слышала, что можно, если есть студенческая виза, или в любом случае реально? Подскажите, кто знает, или сам столкнулся с такой ситуацией.
eterfe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.09.2002, 18:23
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Раз вы работаете во Франции, то имеете право открыть банковский счет (например, в почтовом банке ССР).

Правила открытия банковского счета здесь:

http://vosdroits.service-public.fr/A...-NXEPA115.html
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.09.2002, 18:37
Дебютант
 
Аватара для eterfe
 
Дата рег-ции: 09.06.2002
Откуда: Северодвинск, Гренобль, Лион, Виши, Бержерак, По
Сообщения: 85
Спасибо, Борис, за ответ.

Работаю-то я работаю, но через интернет (я уже давно работаю переводчиком, но одно дело получить зарплату в России и совсем другое - за рубежом) и нахожусь во Франции по турвизе, хотя, впрочем, собираюсь переоформить в ближайшем будущем на студенческую. Что-нибудь посоветуете?
eterfe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.09.2002, 19:25
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Cкорее, Хозяйка вам посоветует. Она скоро объявится. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.09.2002, 19:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.08.2001
Откуда: Paris 75007
Сообщения: 159
Цитата:
нахожусь во Франции по турвизе
Вероятно Вашу работу оплатили «Кассированным» - т.н. «перечеркнутым чеком» (cheque barre?)

(Добрый вечер)


Сделайте милость – взгляните, по диагонали две параллельных черты.
Обнаружили?
Стало быть наличных денег, вне «Вашего» банка по нему не дождетесь. (Именно отчего «жадничают» – отдельная «нудная» тема)

В текущем же "безобразии", как самое простое...
Просите Вашего благодетеля рассчитаться «Банковским чеком» («cheque bancaire»), но не каким попало, (скажем – собственного банка. Для Вас это бессмысленно) ,а любого «кредитного» общества. «ЕС» например.

Внешне такая «бумаженция» гораздо лучше защищена. По существу это «именные деньги», которые можно обменять на наличные в любом региональном отделении, «мимо проходя...

ВО ИЗБЕЖАНИИ:

-Следите чтобы сумма не выбивалась за 7100 (семь тысяч, сто ) евро – примерно. Это, приблизительно же, 50000 (пятьдесят тысяч) прежних франков – «фронтьерный потолок». Свыше этой суммы у Вас вправе потребовать декларацию «правосубъектности ввоза» Т.е. – справку таможни.
-
-А свыше 80000 (восьмидесяти тысяч) франков - еще и «сортификат происхождения». Помимо того – с этого момента банк ОБЯЗАН уведомить «профильное» подразделение Французского «ЦБ» о «необеспеченной трансакции». Зачем бы «тревожить собою» всяких занятых делом клерков?
-
-Неприменно. По собственной инициативе и ДО РАЗГОВОРА предъявите паспорт с действующей визой. Для девочки «в окошке» он означает - НЕ РЕЗИДЕНТ. Т.е. казне терять на Вас нечего. Таков с Вас и спрос...
-

-НАСТАИВАЙТЕ, будто ни одного счета в Европе за Вами не водится.

-«Работа... Заработала... Гонорар...» И включающие словообороты...
...загоните, на это время «усилием воли» в пассив. И числите эту волю – впредь – «волей к жизни».
-
-...К спокойной жизни, до самого первого выхода за порог ЮРСАФа.




Если денег много больше или они «регулярны» - ищите «профильного адвоката»...
...никогда не в «интернете».
Урс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.09.2002, 22:07
Дебютант
 
Аватара для eterfe
 
Дата рег-ции: 09.06.2002
Откуда: Северодвинск, Гренобль, Лион, Виши, Бержерак, По
Сообщения: 85
Спасибо, Урс, вы мне очень помогли.
Хорошо, что я еще не договорилась с фирмой, каким именно чеком она со мной рассчитается. Впредь буду знать.
eterfe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.09.2002, 18:50
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Работаю-то я работаю, но через интернет (я уже давно работаю переводчиком, но одно дело получить зарплату в России и совсем другое - за рубежом) и нахожусь во Франции по турвизе, хотя, впрочем, собираюсь переоформить в ближайшем будущем на студенческую. Что-нибудь посоветуете?
То что вы находитесь по турвизе не помешает вам открыть счёт в La Poste. Только возьмите паспорт и сам чек. А в остальном на всё ответил Урс.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выиграли суд, что дальше ? Как получить деньги ? Droopy Административные и юридические вопросы 56 10.02.2019 16:48
Деньги, деньги, деньги! Goussev Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 47 20.03.2006 11:20
...про деньги Nadin Вопросы и ответы туристов 39 22.12.2005 12:33
Как перевести деньги? Owl Цены, покупки, банки, налоги 24 06.06.2003 19:22
Деньги, деньги, дребеденьги! Lokidor Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 32 15.12.2002 12:54


Часовой пояс GMT +2, время: 09:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX