Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.02.2009, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Ptu, спасибо за совет.
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.02.2009, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Мне интересно, будет ли как-нибудь отражено в новом загранпаспорте, что она позже приедет (если все-таки так выйдет).
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.02.2009, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Natli,
поражаюсь бездушию работников парижского консульства! Вы пострадавшие и вместо утешения–ругань! Уверена, что справку Вашей маме дадут, удивлена только, почему не выписали тут же. А что нельзя было девушке написать, что знакома с 10 февраля?
Раз была в консульстве Марселя, пришел бедолага совсем без доков, так сотрудник консульства призвал соотечественников помочь ему. Если я вначале колебалась, то после напора консульского сотрудника подписала все, как положено! Хотя парень был странный, с рюкзаком за спиной и имел вид немного бродяжистый.Уверена, что денег у него не было...
Не переживайте, все будет ОК!!!!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.02.2009, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Natli, новый паспорт мама будет получать только в России, в консульстве дадут только справку на однократное пересечение границы. А в России она попросту подаст на новый паспорт, и надо будет указывать, что прежний паспорт потерян. И иметь справку об утере обязательно. Храните все бумажки по этому делу, все копии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.02.2009, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Natli,
А что нельзя было девушке написать, что знакома с 10 февраля?
Сотрудник предупредил ее о последствиях ложных показаний,. хотя намекал именно на них. Девочка не решилась рисковать.
Вот это да, история про марсельское консульство, все-таки самое главное - это человеческий фактор.
Спасибо Вам за поддержку.
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.02.2009, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Natli, новый паспорт мама будет получать только в России, в консульстве дадут только справку на однократное пересечение границы. А в России она попросту подаст на новый паспорт, и надо будет указывать, что прежний паспорт потерян. И иметь справку об утере обязательно. Храните все бумажки по этому делу, все копии.
Да, PTU, я это понимаю. Я имела в виду, будет ли в новом паспорте, который сделают в России, фигурировать каким-то образом дата ее возвращения в Россию (которую, как я предполагаю, поставят по прибытию на Родину пограничники на злополучную справку, которую пока еще и не выдали). И вообще потом надо будет отдавать копию справки из полиции (она ведь на французском) или справку, с которой она будет пересекать границу.
Насчет копий Вы правы, мы все храним.
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.02.2009, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Natli, в новом паспорте, выданном после приезда мамы не может быть никак печати о пересечении границы до даты выдачи паспорта. А другим способом эта информация в паспорте появиться не может. Не волнуйтесь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.02.2009, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Что хочу написать ,не совсем по теме -извините.
Как только начинают хамить в консульстве, сразу спрашивайте должность имя и фамилию, человека с которым разговариваете.
Для последующей жалобы в МИД России. Там в 100% рассматривают такие случаи. В Париже работать желающих много.
У нас здесь в Болгарии был случай, тетеньке нахамили в российском конс-ве, и ее муж болгарин написал письмо. Вот просто так-Москва ,МИД, мин.ин дел Иванову(тогда тот был).Через 2 недели тетеньке позвонили из кон-ва, пригласили лично, и коньяк наливали (мне рассказал муж ее, писавший жалобу) .
Так что когда пойдете в кон-ве, не шпугайтесь, а уверенно разговаривайте с его работниками.Они должны Вам помочь-работа у них такая.
Да и если в канцелярии кон-ва хамят, сразу же-на прием к консулу.
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.02.2009, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Выдали долгожданную справку!!
И только благодаря тому, что мы привели-таки второго свидетеля (мою русскую знакомую). Так что уже не будет нарушения визового режима. Уф!
Когда вышли из консульства, мама сказала, что она так рада, как будто она получила французское гражданство, пройдя через огонь, воду и медные трубы
Спасибо, Ptu, успокоили, а-то мы начинаем уже воображать всякие неприятности.
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.02.2009, 18:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
[QUOTE=Reggi;1403592]Что хочу написать ,не совсем по теме -извините.
Как только начинают хамить в консульстве, сразу спрашивайте должность имя и фамилию, человека с которым разговариваете.
Для последующей жалобы в МИД России. Там в 100% рассматривают такие случаи.

Жаль, я не знала этого лет 10 назад, когда у меня в Нью-Йорке украли абсолютно всё, включая паспорт и тамошнее наше консульство издевалось надо мной более 2 недель.... Всё это осталось им безнаказаным. Много моих нервов было там положено.....
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.02.2009, 19:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеNatli пишет:
Выдали долгожданную справку!!
И только благодаря тому, что мы привели-таки второго свидетеля (мою русскую знакомую). Так что уже не будет нарушения визового режима. Уф!
Когда вышли из консульства, мама сказала, что она так рада, как будто она получила французское гражданство, пройдя через огонь, воду и медные трубы
Спасибо, Ptu, успокоили, а-то мы начинаем уже воображать всякие неприятности.
Предупредите маму, что при пересечении русккой границы ее скорее всего вызовут в комнату начальника смены для написания заявления, каким образом пропал паспорт. Тупейшее изобретение - мне сказали написать "кто и зачем украл Ваш паспорт". Прекрасно звучит,не так ли? Я на них наорала, сказав, что если бы я знала КТО, то не сидела бы сейчас у них с тупым заявлением.

Также, учтите, что новый загранпаспорт будет заканчиваться той датой, которой заканчивался украденный, несмотря на то, что обращение за новым паспортом и сроки его "делания" должны были бы удлинить его срок. То есть, если паспорт уже был действителен 2 года, новый будет только на 3 года. Маразм без объяснений.
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.02.2009, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеLeLe7 пишет:

Также, учтите, что новый загранпаспорт будет заканчиваться той датой, которой заканчивался украденный, несмотря на то, что обращение за новым паспортом и сроки его "делания" должны были бы удлинить его срок. То есть, если паспорт уже был действителен 2 года, новый будет только на 3 года. Маразм без объяснений.
Ужас, просто слов нет !
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.02.2009, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
LeLe7, Вы описываете как это было с Вами 10 лет назад?
так как много паспортов клиентов переделала. которые были украдены или потеряны, испорчены, порваны, описаны детьми. Но делался попросту новый паспорт на 5 лет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.02.2009, 18:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Ptu, надеюсь, что всё изменилось

Со мной было именно так, как описываю.
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.02.2009, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
LeLe7, тогда давайте не будем предупреждать маму, о том ,что было 10 лет назад? а то может у нее гипертония, а Вы с предупреждениями...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.02.2009, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Пусть это будет просто информацией.
Я не настаиваю, но я была бы рада получить возможные варианты событий заранее, в противном случае это более стрессово.
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 07.03.2009, 14:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2009
Сообщения: 20
Рекомендация всем туристам. Перед отъездом в другую страну нужно сделать сканы своего загранпаспорта и визы и отправить их по почте заграничным родственникам-друзьям/себе самому в бесплатный почтовый ящик (доступный с любого интенет-кафе)
Это существенно упростит общение с работниками консульства и процедуру выдачи справки
Valeria210 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 17.10.2015, 18:43
Новосёл
 
Аватара для Poppy15
 
Дата рег-ции: 16.10.2015
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Сообщения: 2
Украли документы: помогите подтвердить мою личность в консульстве в Париже

Здравствуйте. Извините,если пишу не по адресу ( так и не поняла,как создавать свою тему ). Два дня назад в городе Hossegor у меня украли сумку со всеми моими документами, я уже съездила в Gendarmerie , и они мне выписали Depot de plainte, и позвонила в консульство,чтобы узнать что и как дальше делать, так как в Париж я смогу приехать только в понедельник и самолет мой уже в четверг. Мне сказали,что нужно два свидетеля,им неважно,что у меня есть ксерокопия моего внутреннего паспорта от мамы,свидетельство о рождении и распечатка билетов с данными моего загранника и с датами бронирования еще аж в сентябре,но говорят,что если нет оригинала российского паспорта,то им ничего не подходит- только два свидетеля,которые смогут подтвердить,что я русская. Загвостка в том,что нет у меня русских знакомых в Париже, я не знаю,что делать и мне надо возвращаться на работу в Россию Есть ли кто-нибудь из Парижа с действительным паспортом, кто может помочь и сходить со мной в консульство во вторник подтвердить,что я это я? это глупая и некорректная просьба,скорее всего,но я не знаю,что мне делать от слова совсем. я не "нелегал" или "преступник" ,могу в личных сообщениях скинуть все копии моих документов,какие есть,телефон моих родителей и электронные билеты,по которым я приехала во францию.... спасибо за помощь.
Poppy15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 17.10.2015, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Сообщения: 528
Я не могу вам помочь из-за работы, но два раза в зале парижского посольства видела, как девушки подходили к присутствующим в зале и объясняя точно такую же ситуацию, просили быть их свидетелями. Оба раза им помогали с легкостью и пониманием незнакомые соотечественники. Так что если никто не отзовется на форуме, просите людей в зале посольства помочь, ведь это бумажная формальность, а оказаться в аналогичной ситуации может любой человек.
matin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 17.10.2015, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Poppy15, это не глупая просьба! Это скорее несколько глупое требование конгслуьства в ситуации, когда действительно человек может оказаться и без всех документов, и без знакомых. Будто такого в жизни не бывает!!!! Поэтому не переживайте, в консульстве кто-то обязательно откликнется на вашу просьбу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.10.2015, 00:18
Новосёл
 
Аватара для Poppy15
 
Дата рег-ции: 16.10.2015
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Сообщения: 2
Спасибо большое буду пробовать во вторник,значит,а потом отпишусь
Poppy15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.10.2015, 06:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Poppy15, А чего бы паспорт Российский не переслать UPSoм в Париж. 2 дня и всего делов.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украли мобильный телефон CherryGarden Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 126 26.04.2017 14:19
Украли велосипед, где купить? Gipsy Цены, покупки, банки, налоги 21 21.05.2014 12:54
Украли паспорта. Срочно нужна помощь по подтверждению гражданства в Марселе maxious Вопросы и ответы туристов 5 03.01.2010 13:09
Украли titre de séjour Sava1805 Административные и юридические вопросы 16 28.08.2007 01:28
Оба паспорта украли - что делать? (Sos помогите!) malychka Административные и юридические вопросы 5 26.05.2004 21:22


Часовой пояс GMT +2, время: 22:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX