Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.08.2007, 20:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.08.2007
Сообщения: 5
Кто здесь из Бишкека?

Модераторы, прошу не удалйте тему, просто не нашел лучшего места для этого вопроса.

И так, бывшие Бишкекчане, или даже Кыргызстанцы, если кто из Вас читает это сообщение, будьте добры, отпишите или в личные сообщение, или на почту: sergey@kp.kg

P.S. просить помощи не буду , не переживайте. просто хочу ygbcfnm vfnhtbfk про киргизов во Франции и сделать небольшео интервью Заранее спасибо
Prounckk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.08.2007, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Вам нужно не сюда, а на Завалинку
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.08.2007, 21:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.08.2007
Сообщения: 5
Verunenok,
это куда?

З.Ы, Мураками - отличный выбор!
Prounckk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.08.2007, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.993
Все-таки тема перенесена сюда, т.к. к разделу о работе не имеет никакого отношения.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.08.2007, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
Prounckk, форумчанин Samsonchik из Киргизии, можете написать ему в личку
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.08.2007, 23:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.08.2007
Сообщения: 5
Albosha,
спасибо

Ptu,
спасибо
Prounckk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.08.2007, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Prounckk, я из Кыргызстана, но не из Бишкека, а из Жалал-Абада. Здесь живу уже третий год.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.08.2007, 16:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2007
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 23
Ruzana пишет:
Prounckk, я из Кыргызстана, но не из Бишкека, а из Жалал-Абада. Здесь живу уже третий год.

здравствуйте, я тоже из Киргизии, из Бишкека и тоже живу третий год. а вы из какого города во Франции? давайте дружить
мой емайл marpol2000@mail.ru
Marishka31 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.08.2007, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.318
Кто бы мог подумать, что и здесь наши!!!
Считаю Киргизхстан второй родиной. Сейчас там живёт моя бабушка (в Бишкеке)и этим летом гостила у неё и на Иссык-Куле у друзей)
В сентябре, возможно, окажусь в предместьях Марселя, надеюсь не менее чем на год.
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.10.2007, 17:59
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
привет, я тоже из Бишкека. Мой e'mail: aibo12@yandex.ru
Salut
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.10.2007, 19:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2007
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 23
lilt пишет:
привет, я тоже из Бишкека. Мой e'mail: aibo12@yandex.ru
Salut


приветик lilt
я тоже из Бишкека, меня зовут МАрина. только что написала тебе на твой личный майл, но письмо вернулось
живу в Бордо. вот мой емайл marpol2000@mail.ru
Marishka31 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.10.2007, 19:56
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Привет Марина, я извиняюсь за e'mail, просто запарилась что-то, перепутала. Вот мой aibo12@rambler.ru
Пишите, жду
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.03.2008, 17:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Сообщения: 18
Привет, я тоже из Бишкека. Здесь два года. живу в Парижском регионе.
Squaw вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.03.2008, 22:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Ну и я из Бишкека. Приятно осозновать что я Во Франции не один из Киргизии. А то за 6 лет здесь видел бишкекчан только один раз. Какого- то мента, жившего около молокозавода... Пишите..
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.03.2008, 09:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Сообщения: 18
Привет, конечно вы не один, я знаю по крайней мере двоих в Париже из Бишкека. Обычно это граждане Кыргызстана русского происхождения. Но ни разу не встречала бишкекчан киргизского происхождения, живущих здесь постоянно. А вы? Просто любопытно. Вы где жили в Бишкеке? И как сюда попали?
Squaw вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.03.2008, 20:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Мы граждане Казахстана, жившие в Бишкеке. Точнее с. Аламедин, не
далеко от Аламединского рынка... Мы русского происхождения, как вы говорите,
А здесь оказались, потому что там менты и тупые политики достали.... Решили лучше выучить французский язык, чем киргизский или казахский...
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.06.2008, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Борат пишет:
Мы граждане Казахстана, жившие в Бишкеке. Точнее с. Аламедин, недалеко от Аламединского рынка... Мы русского происхождения, как вы говорите,
А здесь оказались, потому что там менты и тупые политики достали.... Решили лучше выучить французский язык, чем киргизский или казахский...
Мдаа, не удивительно что все Вас "достали" с таким отношением к языку народа, на земле которого Вы жили... Интересно, а здесь Вас тоже "достают" те же группы? Или Вам всё же пришлось выучить французский, потому что на русском никто не говорит?
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.06.2008, 23:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Beeboochka пишет:
Мдаа, не удивительно что все Вас "достали" с таким отношением к языку народа, на земле которого Вы жили... Интересно, а здесь Вас тоже "достают" те же группы? Или Вам всё же пришлось выучить французский, потому что на русском никто не говорит?

Мы жили на своей земле, а не на земле казахов или киргизов.
Почему я должен учить язык который никому не нужен? А французский мы выучили здесь с удовольствием. И английский по собственному желанию.
Никто нас не заставлял.. да мы еще и платили за это. А какая польза от казахского? Здесь никакой дискриминации не чувствуем, в отличие от Азии, где государство ведет политику отупления населения. За 10 лет из Казахстана уехало 30 процентов населения. Это не государственная программа?
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.06.2008, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Борат пишет:
Мы жили на своей земле, а не на земле казахов или киргизов.
Почему я должен учить язык который никому не нужен? А французский мы выучили здесь с удовольствием. И английский по собственному желанию.
Никто нас не заставлял.. да мы еще и платили за это. А какая польза от казахского? Здесь никакой дискриминации не чувствуем, в отличие от Азии, где государство ведет политику отупления населения. За 10 лет из Казахстана уехало 30 процентов населения. Это не государственная программа?
И каким боком эта земля была Вашей, пардон? С чего Вы это взяли, что казахский никому не нужен? Потому что он был не нужен Вам? Или потому что на французском и английском говорит большее количество населения на земли и поэтому они "нужны"?

Вы считаете, что здесь и в других западных странах, государство не ведёт политики "отупления" народа? Если да, то очень жаль, что Вы не достаточно информированны и не видите очевидного. Видимо Вы не знаете какое количество людей приехало в Казахстан, хотя бы за последний год - в 2007 г. въехало 1.600.000 человек, из которых выехало только 50% (данные официальной статистики).
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.06.2008, 00:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Мои родители и я родились в Казахстане. Это дает мне право считать Казахстан моей родиной, т. е. своей землей. Я гражданин Казахстана.. вам этого мало? Надо еще к этому иметь узкие глаза, чтобы считать эту землю своей? Так получается?
В ваших словах отражается отражается националистическая политика Назарбаева.
А казахский язык моло кому нужен. Мне уж точно не стоило его учить, пустая трата времени. А статистика ваша не верна.... посмотрите западные источники....
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.06.2008, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Борат пишет:
Мои родители и я родились в Казахстане. Это дает мне право считать Казахстан моей родиной, т. е. своей землей. Я гражданин Казахстана.. вам этого мало? Надо еще к этому иметь узкие глаза, чтобы считать эту землю своей? Так получается?
В ваших словах отражается отражается националистическая политика Назарбаева.
А казахский язык моло кому нужен. Мне уж точно не стоило его учить, пустая трата времени. А статистика ваша не верна.... посмотрите западные источники....
Только вот давайте про глаза не будем...

Если Вам политика Назарбаева показалась националистической, то очень жаль, что прожив там с рождения Вы так ничего и не узнали про народ и не пытались узнать и понять другую культуру. Ну, да, в таком случае, действительно зачем Вам казахский язык? Легче заплатить за французский. Жаль, что Вы только Западу во всём доверяете и позволяете себе однобоко воспринимать мир и политику.
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.06.2008, 09:25
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Squaw пишет:
Обычно это граждане Кыргызстана русского происхождения. Но ни разу не встречала бишкекчан киргизского происхождения, живущих здесь постоянно. А вы? Просто любопытно
Я из Бишкека и как раз что нинаесть киргизского происхождения.


lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.06.2008, 11:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Сообщения: 18
Правда? Ура, наконец-то:-) Я тоже, а вы здесь где живете?
Squaw вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.06.2008, 12:02
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Squaw пишет:
Я тоже, а вы здесь где живете?
Вы тоже киргизка или тоже из Бишкека? Я живу в Champagne-Ardenne. А вы?
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.06.2008, 12:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Сообщения: 18
lilt пишет:
Вы тоже киргизка или тоже из Бишкека? Я живу в Champagne-Ardenne. А вы?
Я тоже киргизка и тоже из Бишкека. Живу в Мезон-Лаффите, парижский регион, уже два с половиной года. Вот мой электронный адрес, пишите n691116@yahoo.com буду рада обшению
Squaw вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.06.2008, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.318
Согласна с Бебушкой... если ты живёшь в "чужой" стране, то должен знать культуру и язык этой страны. Здесь просто присутствует уважение! Отдыхая на Иссык-Куле с мамой, мы изучали киргизский. Очень милый, на мой взгляд, язык.
Приятно видеть, что здесь бишкекские. 14-го еду туда, отдыхать, на целое лето! Здесь родилась моя тётя и кузены, мама в Казахстане, я в Питере. Так что считаю, что у меня 2 родины)
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.06.2008, 15:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Сообщения: 18
Дело в том, что трудно учить язык страны, традиции, национальные особенности и культуру которой считаете ниже своей. В отношении французского и английского вы не ощущаете превосходства, мотивации тут хоть отбавляй. Но, дело хозяйское. А тем, кто говорит на обоих языках (будь то казахский, киргизский или любой другой наряду с русским) предоставлено бескрайнее пространство для дальнейшего роста и культурного обогащения. Они не только получили хорошее воспитание благодаря знанию русского языка, приобщились к этой культуре, изучили посредством его другие языки (не секрет, что качественного учебного материала больше на русском), но и имеют доступ к немалому тюркофонному пространству. Да и вообще будучи двуязычным (или три-, четыре- и тд.) учить новые языки легче. И приятней
Squaw вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.06.2008, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Бишкекцы и бишкекчанки :-)
Я с вопросом (а вдруг): со мной в китае учились 2 сестренки киргизски из Бишкека - Бекаим и Гуляим - фамилия стерлась напрочь в моей голове, именно из-за этого не могу их даже поискать, например, через "одноклассников", ОЧЕННО хочу из найти. Поэтому наугад и спрашиваю :-)
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.06.2008, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Leoli, на одноклассниках есть группа "город 312" . В нее входят бывшие и настоящие бишкекчане. Может Вам там попробовать поискать или спросить. Может кто-то знает
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.06.2008, 22:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Настоящих киргизов видел последний раз пять лет назад в самолете, когда летел сюда. А хотелось бы встретить, поболтать. Остались добрые воспоминания о Бишкекчанах...
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доберманисты, мы здесь Kaspij Живой уголок 1 18.11.2011 21:32
Музыканты здесь есть? Галина951 Работа во Франции 2 09.03.2010 00:16
Кто здесь из 18 и 36 деп., давайте дружить nyshka Встречи-тусовки во Франции и России 1 01.05.2007 11:40
Кто-нибудь учился здесь ? LaChaton Учеба во Франции 4 09.02.2006 12:38


Часовой пояс GMT +2, время: 12:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX