Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2371
Старое 20.11.2021, 15:34
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Ну вот , попытка отвезти кошку к ветеринару закончилась полным фиаско :-(
Заманили кошку в комнату, она даже подошла к переноске, и щасунула туда голову, осматриваясь. Но дальше протолкнуть не удалось :-(. И клетка маленькая и дверца в ней тоже. Кошка, конечно, умеет еще и не в такие щели протискиваться, но добровольно. Ветеринары посоветовали в полотенце завернуть и так в переноску затащить, но нереально - моя рука с кошкой в полотенце в эту дверцу не пролезет:-(
Вщяла рандеву на другой день, до обеда, в надежде, что кошка будет спать и сонной ее легче затащу, в клинике обещали дать большую переноску. Но боюсь, после сегодняшнего затаскивания, она и в большую клетку не полезет .
Вот и что делать в такой ситуации?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2372
Старое 20.11.2021, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
teffi, можно кошечку укутать махровым полотенцем перед тем как в переноску запихнуть. (Лапки ей спеленать)
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2373
Старое 20.11.2021, 15:55     Последний раз редактировалось IrinaS; 20.11.2021 в 15:58..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вот и что делать в такой ситуации?!
Потратить деньги и купить нормальную переноску, открывающуюся сверху, а не сбоку.

__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2374
Старое 20.11.2021, 16:26
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
teffi, можно кошечку укутать махровым полотенцем перед тем как в переноску запихнуть. (Лапки ей спеленать)
Моника, мне так ветеринар и посоветовал. Да и мамину кошку мы так все время закатывали в полотенце, чтобы с ней манипуляции произвести. Но в данном случае не вышло, дверца в переноске была такой маленькой, что запихнуть кошку в полотенце никак возможным не представляется. Тем более, помощников нет - муж, как узнал, что рандеву к ветеринару, так сразу по срочному делу умылился в магазин за тридевять земель.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2375
Старое 20.11.2021, 16:32
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Потратить деньги и купить нормальную переноску, открывающуюся сверху, а не сбоку.

Симпатичная. Я бы купила, если бы была уверенность, что смогу в нее кошку запихнуть без проблем. А она тёртый , почти уличный калач, все уловки чувствует и реагирует быстро. А с прошлого года вообще стала бояться и избегать закрытых «помещений» , даже в свое panier с крышкой не идёт, мерзнуть предпочитает, хотя раньше ооочень любила там спать - и обзор есть и она «в домике».
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2376
Старое 20.11.2021, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Заманили кошку в комнату, она даже подошла к переноске,
А у вас переноска сверху не открывается?
Я своего беру на руки и как младенца укладываю сверху, а затем закрываю верхушку, и потом дверцу.
У моего на ушах начиналось с таких вот пятен кровяных...оказалась опухоль, не опухшая часть,а болезнь, по типу рака, у белых котов это якобы гинетически, плюс солнце усиливает. Но у вас кошка не белая, т.е. по идее у нее не должно быть такого.

В итоге принимал лекарства, обрабатывали, но все равно начался процесс нагноения и увеличения, в итоге пришлось сделать операцию. Просто вспемнила, что наши знакомые и еще несколько людей, нам говорили, что это и что без операции долго не протянет, они отказались и очень пожалели.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2377
Старое 20.11.2021, 17:35
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRen пишет:
lento4ka, вы разобрались с родинкой?
Ren, у нас плановый осмотр через почти месяц, заодно и родинку посмотрит.
Она пока никак не изменилась.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2378
Старое 20.11.2021, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Оксана_, Я думаю, что проблема в том, что у среднего класса французов при двоих работающих, после выплаты всех основных счетов, на жизнь остается не так то и много, ну типа 500-800 евро, если брать по 100 евро в неделю на продуктовую корзину, то на что-то другое, ну совсем ничего не остается.
А в Москве на жизнь у людей остается намного больше, поэтому оставайтесь лучше там.
А нам тут не стоит рассказывать как нам любить наших питомцев. Поверте, им тут и с нами, такими, хорошо.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2379
Старое 20.11.2021, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Потратить деньги и купить нормальную переноску, открывающуюся сверху, а не сбоку.
Мы взяли напрокат, и что-то мне подсказывает, что она стоит в пределах 20 евро в супермаркете, но открывается и дверкой сбоку и полностю сверху, очень, оказалось удобна.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2380
Старое 20.11.2021, 17:58     Последний раз редактировалось teffi; 20.11.2021 в 18:04..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А у вас переноска сверху не открывается?
Я своего беру на руки и как младенца укладываю сверху, а затем закрываю верхушку, и потом дверцу.
У моего на ушах начиналось с таких вот пятен кровяных...оказалась опухоль, не опухшая часть,а болезнь, по типу рака, у белых котов это якобы гинетически, плюс солнце усиливает. Но у вас кошка не белая, т.е. по идее у нее не должно быть такого.

В итоге принимал лекарства, обрабатывали, но все равно начался процесс нагноения и увеличения, в итоге пришлось сделать операцию. Просто вспемнила, что наши знакомые и еще несколько людей, нам говорили, что это и что без операции долго не протянет, они отказались и очень пожалели.
Sirniki, у меня как раз белая кошка! У нее только хвост черный и шапочка на голове. Породы неизвестной, но турецкий ван там явно затесался, так как у нее шерсть от дождя не мокнет и она любитель гулять под дождем.
А ваш не вырывается, пока вы его как младенца пытаетесь положить? Наша только в этом году стала позволять брать себя на руки, и то, ненадолго или когда она после сна. Но она не с детства у нас , пришла взрослой кошкой, но до житья на улице, была домашней кошкой, но в доме, и гуляла повсюду как все деревенские кошки. Так что не очень одомашненная.

Переноска - не наша, взяла напрокат у ветеринара. Нашу, очень удобную, оставшуюся от собаки , не нашли, но она тоже маленькая. Эта прокатная переноска сверху открывается, то есть, верхняя часть снимается, но дверца вместе с ней тоже. Поэтому, если я и положу кошку через верх, пока будут крышку закрывать, она уже выскочит через отверстие дверцы. Ну и в принципе, переноска реально маленькая для кошки- и по длине и ширине просто впритык. Кошка 4,5 кг
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2381
Старое 20.11.2021, 22:08
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Соннис, а вы вообще говорили с ветом о такой реакции Диор на прививку? Что он вообще сказал, нормально ли это, опасно, и т.п.?
Конечно, говорила. У неё кроме этой ещё и неврологические реакции были ( то лапа подкашивалась, то голова потрясывалась, но у неё всё такие реакции дает, я давно говорю, что с мозгом у неё что-то не то). Врач сказал, что скорее всего реакции на какой-то компонент и больше ее не нужно прививать. Но у Вашего только понос с рвотой, тут я не знаю о соотношениях риски/польза. Когда они болеют— это тоже страшно . Хотя я была вынуждена ей сделать прививку от бешенства, мне надо было с ней в Беларусь лететь как-то. Вот ее она, на удивление, хорошо перенесла. Как Ваш котик сегодня?

И по добавки. Вот такие подруга даёт: https://www.zooplus.fr/shop/chats/al...BoC2vQQAvD_BwE .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2382
Старое 20.11.2021, 22:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Конечно, говорила. У неё кроме этой ещё и неврологические реакции были ( то лапа подкашивалась, то голова потрясывалась, но у неё всё такие реакции дает, я давно говорю, что с мозгом у неё что-то не то). Врач сказал, что скорее всего реакции на какой-то компонент и больше ее не нужно прививать. Но у Вашего только понос с рвотой, тут я не знаю о соотношениях риски/польза. Когда они болеют— это тоже страшно . Хотя я была вынуждена ей сделать прививку от бешенства, мне надо было с ней в Беларусь лететь как-то. Вот ее она, на удивление, хорошо перенесла. Как Ваш котик сегодня?
Соннис, сегодня не рвало , тьфу-тьфу-тьфу. Пока боюсь что-то говорить. Но я ему дала совсем мало есть сегодня, и маленькими порциями.
А так он либо спит, либо беспокойно ходит по квартире.

Пробыл пару часов на улице, я его вывела немного, чтобы он со мной погулял, чтобы снизить его беспокойство. Ну он есно сразу сбежал, и я больше часа наматывала круги вокруг забора, пытаясь его выловить.

П.С. Спасибо за ссылку, попробую купить добавку.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2383
Старое 20.11.2021, 22:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Была у вета сегодня, без котика, они удивляются, как так, вроде нет таких реакций на вакцину (хотя я в инете полно свидетельств нашла, а вот вет не в курсе).
Ну и больше ничего дельного не сказали, кроме того, что держать его пока на диете и если к понедельнику не будет лучше, привозить к ним.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2384
Старое 20.11.2021, 23:12
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Была у вета сегодня, без котика, они удивляются, как так, вроде нет таких реакций на вакцину (хотя я в инете полно свидетельств нашла, а вот вет не в курсе).
Ну и больше ничего дельного не сказали, кроме того, что держать его пока на диете и если к понедельнику не будет лучше, привозить к ним.
Кстати, мой Эликсир нормально прививки переносит. Но после ветеринаров у него часто понос и рвота. Это было ещё до его проблем с почками. Коты тоже ведь соматизируют стресс. И, если так призадуматься, с вакциной же вводится вирус, хоть и дезактивированный. Там температура может подниматься, а с ней и такие реакции. То есть, по сути, как и у людей.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2385
Старое 20.11.2021, 23:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Оксана_, Я думаю, что проблема в том, что у среднего класса французов при двоих работающих, после выплаты всех основных счетов, на жизнь остается не так то и много, ну типа 500-800 евро
Так мало? Серьезно?
Itamari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2386
Старое 21.11.2021, 00:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Кстати, мой Эликсир нормально прививки переносит. Но после ветеринаров у него часто понос и рвота. Это было ещё до его проблем с почками. Коты тоже ведь соматизируют стресс. И, если так призадуматься, с вакциной же вводится вирус, хоть и дезактивированный. Там температура может подниматься, а с ней и такие реакции. То есть, по сути, как и у людей.
Ну, Мистику месяц назад абсцесс лечили, дважды его возила к вету, и одну ночь он там сидел у них, и ничего, ни рвоты, ни поноса.

Температуры у него не было сейчас, нос все время был холодный.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2387
Старое 21.11.2021, 00:18     Последний раз редактировалось sweety; 21.11.2021 в 00:22..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.459
Посмотреть сообщениеОксана_ пишет:
Мне проще вообще не писать в таких темах чтобы не получить бан.
Ну, вот, Вы же сами все понимаете...С подобным уровнем знания реалий жизни в другой стране я бы, вообще, прикинулась ветошью и не отсвечивала помалкивала в тряпочку
IrinaS, courage ! И здоровья Мисти!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2388
Старое 21.11.2021, 00:22
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну, Мистику месяц назад абсцесс лечили, дважды его возила к вету, и одну ночь он там сидел у них, и ничего, ни рвоты, ни поноса.

Температуры у него не было сейчас, нос все время был холодный.
Тут я не знаю, я не ветеринар, мне сложно догадки строить.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2389
Старое 23.11.2021, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Я у же писала но, все возвращаюсь к вопросу стерелизации;
Наша дама имеет течку 3 раза в год по 3-4 недели.
Кормить мало и гилять много правада помогает с ложняком , но !
1. я так подозреваю, что это - слишком часто .
2. Она отвратииииительно себя ведети в этот период
3. она плохо пахнет, не трусы ее, а даже сама собака, кислятиной

Вот думаю, все таки может прооперировать ...
7 числа идем на республику, на прием, а потом они дадут дату на стерелизацию... (я к тому, что сначал им задам вопрос)
собака взрослая и ощенялась она, явно, не раз...

Боюсь:
1. Анастезии
2. Недержания мочи как следствия
3. вообще каких то проблем со здоровьем...

Поделитесь мыслями (еще раз).. спасибо ! Очень не хочется собаке подорвать здоровье.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2390
Старое 23.11.2021, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 829
Lubasha, течки три раза в год - это гормональные бури, хорошего от них мало. Закончится какими-нибудь опухолями в перспективе.
У моих чих подтекание было только в самое первое время после операции. Потом всё пришло в норму. У старшей стерилизация уменьшила ее аллергию, результат только позитивный, а у младшей больше нет ложняков. Каких-то особых проблем со здоровьем на фоне стерилизации я не заметила.
Если собака не старая, анестезии можно не бояться.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2391
Старое 23.11.2021, 16:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Я у же писала но, все возвращаюсь к вопросу стерелизации;
Наша дама имеет течку 3 раза в год по 3-4 недели.
Кормить мало и гилять много правада помогает с ложняком , но !
1. я так подозреваю, что это - слишком часто .
2. Она отвратииииительно себя ведети в этот период
3. она плохо пахнет, не трусы ее, а даже сама собака, кислятиной

Вот думаю, все таки может прооперировать ...
7 числа идем на республику, на прием, а потом они дадут дату на стерелизацию... (я к тому, что сначал им задам вопрос)
собака взрослая и ощенялась она, явно, не раз...
Боюсь:
1. Анастезии
2. Недержания мочи как следствия
3. вообще каких то проблем со здоровьем...

Поделитесь мыслями (еще раз).. спасибо ! Очень не хочется собаке подорвать здоровье.
Не редко у молодых сук бывают частые течки или даже "прерванные" течки. У меня есть одна такая дамочка: начнет течь, потом как-то рановато все прекращается (не выделения, а кобелиный интерес, у меня есть один кобель-индикатор, который четко показывает все стадии), через 2 месяца без выделений овуляция. Я задолбалась следить за ней и реакцией на него "лаборанта" Айдаса. А другим девчатам каково! Они же текут всегда хором. Нанюхаются друг от дружки и тоже вперед. У половины сук из-за нее циклы сбились.
Обычно с возрастом это устаканивается. Или после вязки, но этого я вам не писала. Если вы не заводчик, не вписывайтесь в эту авантюру.
Нерегулярность (частота) первых течек больше проблема неудобства для владельца. Но в вашем случае настораживает кислый запах. Этого у здоровой собаки быть не должно, несмотря ни на какие течки.
У одной моей покупательницы первая собака (не моего разведения) вот так же нерегулярно текла, закончилось все экстренной стерилизацией по поводу пиометры и обильного кровотечения. Второй собаке (моего разведения) пришлось стать донором крови подруги.
Поэтому вам, несомненно, надо к ветеринару. Как минимум, УЗИ половых органов. Решение о стерилизации - после консультации с ветеринаром.
Будьте готовы к пожизненной ГЗТ (пропалин).
Уточните, есть ли в клинике, где будут оперировать, аппарат ИВЛ. Если собака в наркозе даст остановку дыхания, без ИВЛ ее не спасти.
Itamari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2392
Старое 23.11.2021, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Посмотреть сообщениеItamari пишет:
Уточните, есть ли в клинике, где будут оперировать, аппарат ИВЛ. Если собака в наркозе даст остановку дыхания, без ИВЛ ее не спасти.
спасибо огромное !!
Мне так мопса не спасли (от прививки умер). Это правильная мысль.

У меня собака с улицы, у которй уже были щенки , и я думаю раза 2-3+. Поэтому УЖЕ было вотэтовсе.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2393
Старое 27.11.2021, 12:26
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А у вас переноска сверху не открывается?
Я своего беру на руки и как младенца укладываю сверху, а затем закрываю верхушку, и потом дверцу.
У моего на ушах начиналось с таких вот пятен кровяных...оказалась опухоль, не опухшая часть,а болезнь, по типу рака, у белых котов это якобы гинетически, плюс солнце усиливает. Но у вас кошка не белая, т.е. по идее у нее не должно быть такого.

В итоге принимал лекарства, обрабатывали, но все равно начался процесс нагноения и увеличения, в итоге пришлось сделать операцию. Просто вспемнила, что наши знакомые и еще несколько людей, нам говорили, что это и что без операции долго не протянет, они отказались и очень пожалели.
Я таки свозила свою кошку к ветеринару. Попросила у них большую переноску, мне дали для собак на 16 кг. Я оставила ее на столе на террасе, предварительно туда кошкин коврик постелила. В итоге кошка сама туда спать забралась, мне осталось только дверцу закрыть:-).

С ушами ничего страшного. Оказался грибок, который она еще раздирала когтями, поэтому ранки. Укололи антибиотик (?) и дали лекарства противогрибковые. Ну и мазь.
Вы были правы, говоря об опухолях типа раковых у белых кошек. Ветеринар сказала тоже самое, и что в первую очередь уши затрагиваются. И показала на моей кошке, у которой уши розоватые, и на кончиках чуть-чуть abîmé, края в одном месте неровные, а как «выеденные» (не сильно, так по 1 мм ). Посоветовала мазать ушки снаружи кремом от солнца с большой защитой, особенно весной и летом. Действительно, наша кошка рчень любит поваляться на солнце, такие позы принимает для лучшего «загара», обхохочешься.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2394
Старое 27.11.2021, 12:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Боюсь:
...
3. вообще каких то проблем со здоровьем...
Найдите в инете статью "Долгосрочные риски и преимущества, связанные со стерилизацией/кастрацией собак" Лора Дж. Сэнборн
Itamari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2395
Старое 01.12.2021, 14:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
У меня очередные проблемы с Мистиком.

Вчера утром он даже не встал, оставался спать на стуле у батареи. Не ел, не ходил в туалет с позавчерашнего дня. Где-то к двум часам дня я его все же вывела на улицу на 5 минут. Он посидел у крыльца, отошел метров на 20, попытался очень неуклюже пролезть под забором, где он обычно спокойно пролезает, и вернулся. Вообще шел как-то странно, не то чтобы хромал, даже не могу объяснить, как-то медленно и необычно. Пошли назад, было видно, что ему тяжело подниматься по лестнице, он как-то подтягивал обе задние лапы на одну ступеньку. Дальше я его подняла и понесла, но он зарычал на меня.

В общем, удалось попасть к вету в тот же день (считается лучшим у нас в городе, из 170 отзывов нет ни одного плохого!!) Вет померял температуру, сказал 42 (что мне показалось странным, обычно при 42 кот уже вообще еле живой, а тут просто вялый). Прощупал его и осмотрел, не нашел никаких отклонений, кроме спины. Он когда вдоль позвоночника нажимал на какие-то точки, кот весь дергался). Сказал мне, что это lombalgie и что это часто у котов сопровождается температурой и часто бывает у дерущихся котов, которые делают всякие неестественные движения во время драки (но насколько я знаю, последние дни он и не дрался ни с кем, было очень холодно и противники где-то отсиживались.) Выписал метакам и какой-то наркотический buprenorphine.

Сегодня кот все равно лежит вялый у батареи.

Я вообще сомневаюсь, что это ломбальжи. Я априори вообще сомневаюсь во всех диагнозах ветеринаров, посколько никогда (кроме суперзвезды Гаранина) ни один из них с первого (а то и с десятого раза) не поставил правильный диагноз. А тут он не сделал ни рентген, ни анализ крови (хотя я и просила, сказал, может, вы еще и РМТ хотите?) Дома он нормально ходит и прыгает на стулья. Кто-нибудь слышал о таком вообще, тем более с температурой?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2396
Старое 01.12.2021, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
IrinaS, бедный Мистик...
То есть ему после обезболивающего стало легче передвигаться? Но это не сняло температуру?

Вообще странный вет, как будто он из своего кармана платит за анализ крови и ренген. Тут анализ крови напрашивался сам сосбой, раз температура. И рентген тоже..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2397
Старое 01.12.2021, 15:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ИринаС, бедный Мистик...
То есть ему после обезболивающего стало легче передвигаться? Но это не сняло температуру?

Вообще странный вет, как будто он из своего кармана платит за анализ крови и ренген. Тут анализ крови напрашивался сам сосбой, раз температура. И рентген тоже..
Мне сложно сказать, он не дает мне померять температуру. (у вета сидит тихо, а дома не дается).

У него уши чуть теплые и нос тоже, но так было и вчера, и тем не менее была температура.

Насчет ветов: у меня такое впечатление, что это вообще особая порода людей. С огромным и легко уязвимым эго. Возражать им нельзя) Они сразу чувствуют себя униженными (даже если ты что-то предлагаешь очень робко и дрожащим голосом). Даже не знаю, что делать. Подожду еще пару дней и повезу его в другой кабинет. А если и совсем лушше не будет, то завтра. Но никакой гарантии, что и там хоть что-то дельное скажут и сделают.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2398
Старое 01.12.2021, 15:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Насчет передвигаться - он и вчера до обезболивающего дома нормально передвигался и прыгал на стулья.

Это на улице и на лестнице были заметны какие-то странности.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2399
Старое 01.12.2021, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
IrinaS, да, понимаю и сочувствую. Это очень бесит, когда ты должен внимательно следить за болезненной реакцией ветеринара, здорового лба, а не твоего больного и маленького животного, кому нужна реальная помощь. И кому реально плохо и больно.
IrinaS, а что у него вообще в анамнезе было по жизни?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2400
Старое 01.12.2021, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.973
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А тут он не сделал ни рентген, ни анализ крови (хотя я и просила, сказал, может, вы еще и РМТ хотите?)
Таблетки и уколы они щедро выписывают. Тоже не понимаю , откуда такое сопротивление анализам, которые могут предотвратить массу тяжелых заболеваний, если правильно провести диагностику, конечно. После « ухода Маши» я настояла на проверке собаки. Ходили -ходили к ним, то таблеточного, то укольчики. А собаку рвало переодически и лепешки коровьи на прогулке. Сделали анализ, пролечили наконец-то. И стул нормализовался и рвота в очень редких случаях. Если бы не горе, то так и собаку бы потеряли.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 06:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX