Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 02.12.2013, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Вы почти турист и у Вас, возможно, нет моих принципов ! Вы не будете биться за животных до того, чтобы вступить в конфликт с Префектурой . И, ПОЭТОМУ, конечно, Вы никогда не увидите то, что вижу я. Поэтому, проигнорируйте мои сообщения . Мы здесь на форуме пишем о наших впечатлениях и опыте. Ведь Вы не такая как я и Вы не будете вступать в подобные конфликты за защиту животных? Значит и опыт у нас разный. Я нашла друзей в жандармерии. А Вы... в силу обстоятельств... никогда не найдёте таких друзей!!! Понимаете что я хочу сказать? Наши недостатки - это наши достоинства. У каждого свой путь. Добавляю: я никому ничего не советую.

Я откровенно рассказала о своём опыте, чтобы поддержать ИринаВлади . Всё. Ухожу из темы.
Да поняла я что вы хотите сказать. Не поняла только зачем. Я то всего лишь про регион спросила. А вы уже два поста подряд, как бы в ответ на мой вопрос, о том какая вы вся такая растакая. Вот я и не понимаю, зачем?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 02.12.2013, 22:16     Последний раз редактировалось крыска; 02.12.2013 в 22:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да поняла я что вы хотите сказать. Не поняла только зачем. Я то всего лишь про регион спросила. А вы уже два поста подряд, как бы в ответ на мой вопрос, о том какая вы вся такая растакая. Вот я и не понимаю, зачем?
Я не такая растакая. Вы спросили, я ответила от всей души с подробностями. И даже не Вам я писала. Я продолжала отвечать человеку, который пострадал. И, одновременно, ответила Вам, из уважения. Похоже, как обычно на форуме, когда встревают случайные люди - я зря это сделала. Я ошиблась, извините, больше никогда ни в каких темах я Вам не буду отвечать. Вы меня обидели.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 02.12.2013, 22:49     Последний раз редактировалось крыска; 03.12.2013 в 08:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
...
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 02.12.2013, 22:55     Последний раз редактировалось крыска; 03.12.2013 в 08:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
...
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 02.12.2013, 23:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Never-say-Never
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Откуда: France
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
корректирую
я никогда больше не отвечу этому собеседнику
(за его грубость)

господи, да проигнорируйте ее, если вам не по душе, что тему то засорять?
почему мы должны разбираться в вашей переписке?
Never-say-Never вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 02.12.2013, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
корректирую
я никогда больше не отвечу этому собеседнику
(за его грубость)

Реакция у вас какая то диспропорциональная. Я вам (да и никому другому кстати тоже) не грубила. Если вы так болезненно все воспринимаете то мне искренне жаль. Я бы может даже и извинилась, только считаю что не за что. А если вы не хотите мне больше никогда отвечать, так и ради бога, только зачем об этом сто раз писать? Я и с первого раза прекрасно понимаю. И, раз такое дело, вопросов вам больше никогда обязуюсь не задавать.
И сообщение вы свое, в котором так замечательно и подробно расписано какая вы харизматичная, как у вас все отлично всегда получается и ни у кого другого так в жизни никогда не получится, потому что вы - это вы, тоже зачем то удалили. А жаль. Так читать забавно было
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 02.12.2013, 23:15
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
У сотрудника мужа вынесли все,даже предметы личной гигиены и продукты,не говоря об оргтехнике,еще и машину угнали.Дело было три месяца назад и в присутсвии семьи,в районе 22.00 часов.Но там глава семьи человек спокойный,он сам предложил им вязть все,только чтобы не трогали,отдал им драгоценности,наличку,которая имелась и прочее. Не у всех нервы такие железные,к сожалению.Моя половина,к примеру,однозначно без боя не сдастся,а здесь,как случаи показывают,за самооборону и ее превышение,можно тоже понести наказание.
и не нашли преступников?
такие истории обескураживающие.
У меня может,совершенно дикий вопрос ,но я его выскажу все-таки.
По каким понятиям живут местные преступники?
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 03.12.2013, 00:04
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
и не нашли преступников?
Нет,не нашли.Ни водном из всех знакомых нам случаев преступников не нашли.
Даже в том,когда уроды изнасиловали мать на глазах у детей,казалось бы-столько должно быть улик,описаний..

Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
По каким понятиям живут местные преступники?
Вопрос,конечно,интересный.Не знаю есть ли у отморозков понятия.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 03.12.2013, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Нет,не нашли.Ни водном из всех знакомых нам случаев преступников не нашли.
Даже в том,когда уроды изнасиловали мать на глазах у детей,казалось бы-столько должно быть улик,описаний..
.
Вот у меня почему то складывается такое впечатление что их просто не ищут.
У меня лично был опыт общения с полицией (слава богу все было не так серьезно, просто украли сумку со всеми документами, телефоном, компьютером, деньгами и ключами от квартиры) и мне открыто сказали (непобоялись сказать открыто видимо потому что я иностранка и живу здесь одна, вот и решили что жаловаться на них все равно не буду) что мол делать ничего не будем.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 03.12.2013, 00:51     Последний раз редактировалось крыска; 03.12.2013 в 07:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Нет,не нашли.Ни водном из всех знакомых нам случаев преступников не нашли.
Даже в том,когда уроды изнасиловали мать на глазах у детей,казалось бы-столько должно быть улик,описаний..
Вопрос,конечно,интересный.Не знаю есть ли у отморозков понятия.
Конечно у отморозков нет понятий! Слушайте, ну это вообще какой-то ужасный ужас ...
А ведь вы все военные, если я не ошибаюсь? Но как такое возможно... В казарме легиона ? Я не понимаю!

Дорогая ИринаВлади, Вы очень хороший человек . Я Вам невероятно сочувствую в этом эпизоде жизни! но у меня есть вопросы - как это возможно что Вы не знаете простейших навыков обороны - ни физической, ни психологической?
Переживаю за вас всех... Расскажите что было дальше. Ох! О моём опыте я уже рассказала в предыдущих сообщениях - пост 409.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 03.12.2013, 05:08     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 03.12.2013 в 05:13..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот у меня почему то складывается такое впечатление что их просто не ищут.
Впечатление,увы,небезосновательное. Они как могут сопротивляются,чтобы не принимать заявление,а уж чтобы вести какое-нибудь расследование,кого-то искать..

Посмотреть сообщениекрыска пишет:
А ведь вы все военные, если я не ошибаюсь? Но как такое возможно... В казарме легиона ? Я не понимаю!
Я поясню немного.Военным у меня муж был,когда сюда приехал,с тех прошло много времени,хотя друзей сослуживцев по прежнему много,как и среди новоприбывших.Мы не в казарме живем,в частном секторе,в доме,в спокойном квартале.А ужасы происходят вокруг,то в нашем городке,то в соседних.


Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Дорогая ИринаВлади, Вы очень хороший человек . Я Вам невероятно сочувствую в этом эпизоде жизни! но у меня есть вопросы - как это возможно что Вы не знаете простейших навыков обороны(я к посту 409) - ни физической, ни психологической?
Переживаю за вас всех... Расскажите что было дальше. Ох! О моём опыте я уже рассказала в предыдущих сообщениях - пост 409.
Спасибо Вам на добром слове.
Ну не такая я белая и пушистая,как кажусь (на форуме есть тому свидетели).Просто когда меня незаслуженно задевают,и не дают участвовать в темах,тогда могу высказать свое негодование,ну и эти посты потом модераторам приходится стирать (ведь уже идет переход на чью-то неугомонную личность).
В жизни тоже способна постоять за себя,за других,но если Вы спрашиваете о случае с водителем "скорой",то тогда была ситуация-я была в большом стрессе от болезни ребенка,после не первой уже бессонной ночи.Муж в коммандировке,соседи уехали к детям,я была одна и без машины.Я вроде бы видела его поведение,но обдумывать и сопоставлять а тем более вступать с ним в конфликт у меня просто ума тогда не хватило и сил.И еще,я с таким трудом добилась приезда этой "скорой",что готова была их расцеловать,когда наконец дождалась,лишь бы помогли отвезти ребенка в больницу.Меня номер 15 держал на автоответчике,учтиво предоставив послушать Шопена,полтора часа.Я и перезванивала,и звонила 18,112-они все равно перекидывали на 15 с Шопеном.Спустя полтора часа в 15 меня поочереди выслушали три человека,затем после отказа выслать машину,перекинули к дежурному доктору по району,который сказал что он не выезжает на вызовы,чтобы я везла ребенка к нему сама,а так как машины у меня нет,то должна искать выход с соседями или друзьями,ну а в то,что никого нет на месте он отказался верить.Затем я снова кое-как дозвонилась в 15,там девушка меня узнала и не дослушав о том,что меня не надо соединять с докторами а просто прислать машину чтобы срочно везти ребенка в больницу,перекинула снова к этому же доктору.Я просто повесила трубку.Потом на меня накатило бессилие и отчаяние,но взяв себя в руки,я снова позвонила в 15 и на уже неприкрытое издевательское безперебойное пищание молоденькой девочки (у которoй явно нет детей) "вы говорите с ужасным акцентом,я вас не понимаю,попросите кого-нибудь вам вызвать врача" я таким тоном заговорила,что она даже замолчала и начала слушать.Я сказала ей буквально по слогам,что мне срочно нужна машина скорой помощи и если она не приедет,то я буду жаловаться в минздрав,сообщу о них в прессу,и вообще подам на всю смену заявление в суд.На что она ответила,что машина будет в течении 30 минут.
Я бы могла вызвать такси,но ребенку необходима была мед. помощь и то оборудование,которое есть в любой "скорой".
Затем так и ехали:меня посадили вперед,а медик всю дорогу занималась ребенком,которого постоянно рвало,на нее навесили датчики.
Представляю такую поездку в такси..

Так что,никогда не знаешь где и в какой момент тебя может поджидать опасность.
Это уже не первый случай.В прошлом году за мной следовала машина.Я их заметила возле школы,когда отвозила ребенка.Они столяи на паркинге,их было двое.Явные выходцы из проблемного района.Я увидела в зеркало,как они что-то обсуждают и поглядывают на меня,на машину.Поэтому я ехала тихонько,когда они поехали за мной.Я попетляла по местности,убедилась что они не отстают,затем выехала на трассу по направлению к городку,где работает муж,позвонила ему,рассказала о ситуации и продиктовала марку и номер машины.Муж сказал не паниковать и статарться не дать им себя обогнать.Я положила включенный телефон возле себя,и наверное от стресса восприняла слова мужа про не дать обогнать слишком буквально-это был первый раз,когда я так страшно превысила скрость,но совсем не на долго,потому что увидела в зеркало,как преследователи поначалу тоже "втопили",а потом затерялись на поворотах и кольцах.Тогда меня спасла (и не в первый раз) моя машина,ее возможности,а в случае с моей подругой,сокурсницей,все было печальней:ее догнали,подрезали,а там уже ее настигли и вышвырнули из машины два амбала,сорвав с ее ушей золотые сережки ударили ее в глаз.Кстати,не их,не машину тоже так и не нашли.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 03.12.2013, 07:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
ИринаВлади, большое спасибо за рассказ и Ваш опыт. Ничего себе ситуации! Просто нет слов. Вы сильный человек и умница!
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 03.12.2013, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
а там уже ее настигли и вышвырнули из машины два амбала,сорвав с ее ушей золотые сережки ударили ее в глаз
Двери машины были не заблокированы или она сама их открыла по какой-то причине?


Ваша история со скорой поучительна. Никогда нельзя расслабляться, особенно сейчас, когда в доме водится столько дорогих, и одновременно, совершенно не тяжелых гаджетов.

Хотя меня в детстве строго учили - когда чужие появляются в доме, женские сумки, ключи и дорогие предметы с видных мест нужно убрать. Но видимо "местных" бандюганов и это не останавливает, если они делают обход по комнатам и включают компьютеры.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 04.12.2013, 00:08
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Про то , что " не ищут". У очень хороших знакомых обнесли квартиру. Хозяева встретили вора, поднимаясь по лестнице. Он спускался с сумками,избегал взглядов...Но в полиции друзья сразу же узнали того, кто им попался с их вещами. Он есть в картотеке,как неоднократно задержанный ...Видимо,задерживали и отпускали. Месяц, даже больше прошло с тех пор...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 04.12.2013, 00:13     Последний раз редактировалось Sedze; 04.12.2013 в 00:15.. Причина: уточнение
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот у меня почему то складывается такое впечатление что их просто не ищут.
Ищут иногда. Нас с мужем ограбили в подъезде дома, в Париже. Полиция, приложив массу усилий чтобы собрать доказательства, через 8 месяцев арестовала подозреваемых. Суд был, дали им за ограбление с отягчающими обстоятельствами по 4 года. Правда, они, конечно, подали апелляцию.
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 08.01.2014, 20:45     Последний раз редактировалось kika78; 08.01.2014 в 20:56.. Причина: перенесено из другой темы
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Согласна, что в общественном транспорте достаточно опасно иногда.
Муж был свидетелем сцены, когда 2 подростков полиция обыскивала на предмет наличия наркотических в-ств, нормальные, приличные подростки, ничего не нашли.
Меня толпой, в давке, едва не вынесла из поезда: контролировала и свою сумку, и ноут, и ребенка с телефоном, ребенок прикрывал меня плечом. Это было связано с присутствием рядом 2-их неблагополучных людей (ехали в ночлежку), да и не только.

Добавлю: недавно девушка 16 лет осталась без мобильного телефона (BlackBerry). Спала, просто открыли закрытую дверь (на ключ) и утащили телефон. (
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 13.01.2014, 16:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.12.2007
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот у меня почему то складывается такое впечатление что их просто не ищут.
У меня лично был опыт общения с полицией (слава богу все было не так серьезно, просто украли сумку со всеми документами, телефоном, компьютером, деньгами и ключами от квартиры) и мне открыто сказали (непобоялись сказать открыто видимо потому что я иностранка и живу здесь одна, вот и решили что жаловаться на них все равно не буду) что мол делать ничего не будем.
Наверное надо при походе в полицию брать с собой диктофон или включать запись звука в телефоне. Ну и сообщать выше.
emmy2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 14.01.2014, 13:46     Последний раз редактировалось Tatyus; 14.01.2014 в 13:51..
Дебютант
 
Аватара для Tatyus
 
Дата рег-ции: 09.09.2013
Откуда: Киев
Сообщения: 37
Хочу поделиться своей историей, я во Франции всего месяц, а точнее в Париже, сказать, что чувствую себя некомфортно - ничего не сказать. Где-то две недели назад, муж уехал по работе на весь день в Испанию, ну и чтобы развлечь себя решила пойти в Лувр, впервые одна, казалось бы культурное место, что может случится, сразу же при входе я заметила что-то какой-то парень вроде бы ходит за мной, но подумала что это паранойя и просто не обращала на это внимания, пошла в очередь, и он сразу подходит ко мне, молодой араб, хорошо одет и на хорошем английском начинает "приставать", мол "дэвушка, что вы делаете сегодня вечером, давайте выпьем кофе", я ему четко ответила, но без агрессии, что у меня есть муж и никакое кофе с ним пить не буду, после моего ответа сначала он схватил меня за руку, а потом внезапно поцеловал, у меня был просто шок, никогда на моей родине ни один мужчина такого не позволял, даже пьяный...он полез второй раз и в этот раз, я дрожа, оттолкнула его, в этот момент я вижу, что женщина в костюме созывает охрану и из-за ограды спрашивает меня все ли хорошо, я всей мимикой лица показываю что нет, она просит меня подойти к ней, я перелезаю через ленту, она и несколько охранников становятся вокруг меня, она снова задает вопрос " он сильно навязчивый?" я отвечаю "не то слово", ей этого было достаточно, охрана сразу же вывела парня из музея. После этого мне уже не хотелось ничего, у меня было ужасное состояние, может другая на моей месте отреагировала бы иначе, но меня трясло, так, что я даже не могла вернуться домой. Естественно, я сразу же позвонила мужу, он было очень зол, что этого парня не отвели в полицию, чтобы хотя бы зафиксировать этот случай. Сейчас, вспоминая эту ситуацию, я реагирую более спокойно, но тогда у меня был шок. И на данный момент возникает желания пойти на курсы самообороны, чтобы хотя бы научится быть спокойной в такой ситуации. Хочу добавить, что я была одета скромно, длинное пальто, платье ниже колен, умеренный мейк ап, поэтому сложно понять, что именно провоцирует таких людей.
Tatyus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 14.01.2014, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеTatyus пишет:
...... Сейчас, вспоминая эту ситуацию, я реагирую более спокойно, но тогда у меня был шок. И на данный момент возникает желания пойти на курсы самообороны, чтобы хотя бы научится быть спокойной в такой ситуации. Хочу добавить, что я была одета скромно, длинное пальто, платье ниже колен, умеренный мейк ап, поэтому сложно понять, что именно провоцирует таких людей.
Tatyus, у меня "веселее" недавно было. Месяц назад с переломами обеих рук в больнице скорой помощи. Мужа не пустили дальше приёмного покоя. Меня направили на снимки рук. Очередь: я, молодой /лет 20/ арабчонок и пожилой афрофранцуз. Персонала не видать. У араба нос сломан. И вдруг этот молокосос начинает лезть целоваться-обниматься! Я не могу даже оттолкнуть, только пищу :" Что такое! Вы что себе позволяете", в надежде, что кто-нибудь из персонала услышит..Никого...Мне повезло, вступился афрофранцуз, пообещав парню доломать носяру. Я потом робко пыталась пожаловаться медперсоналу, все делали вид, что меня не слышат. Мужу рассказала, разволновался, повозмущался, а что делать в таких ситуациях вразумительно не смог объяснить, только одно : надо сразу убегать и на помощь звать.
Но таких неадекватных везде полно: от африк до северных морей. Просто странно, что это произошло в больнице и ноль реакции персонала.
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 14.01.2014, 17:01
Дебютант
 
Аватара для Tatyus
 
Дата рег-ции: 09.09.2013
Откуда: Киев
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
Tatyus, у меня "веселее" недавно было. Месяц назад с переломами обеих рук в больнице скорой помощи. Мужа не пустили дальше приёмного покоя. Меня направили на снимки рук. Очередь: я, молодой /лет 20/ арабчонок и пожилой афрофранцуз. Персонала не видать. У араба нос сломан. И вдруг этот молокосос начинает лезть целоваться-обниматься! Я не могу даже оттолкнуть, только пищу :" Что такое! Вы что себе позволяете", в надежде, что кто-нибудь из персонала услышит..Никого...Мне повезло, вступился афрофранцуз, пообещав парню доломать носяру. Я потом робко пыталась пожаловаться медперсоналу, все делали вид, что меня не слышат. Мужу рассказала, разволновался, повозмущался, а что делать в таких ситуациях вразумительно не смог объяснить, только одно : надо сразу убегать и на помощь звать.
Но таких неадекватных везде полно: от африк до северных морей. Просто странно, что это произошло в больнице и ноль реакции персонала.
Ужас, соболезную, мало того что стресс из-за проблем со здоровьем, так еще в придачу такой психологический шок...я так понимаю это норма поведения мужчин здесь, точнее мужчин "горячих" кровей? И вопрос, если звать на помощь, кто-то поможет? у меня большие сомнения, я так заметила, что большинство предпочитает делать покер фейс и ничего не видеть. Помню когда впервые приехала к Париж, к своему в гости, послал он меня вечером купить ему мороженку в местом Маке, мол тренируйся мать, а я по французски если что и знала, то при открытии рта все забывала...вот стою в очереди, и тут залетают два чернокожих наркомана, начинают что-то орать и махать руками, один из них нагло пропихивается и становится впереди меня, продолжая орать что-то, реакция охраны и персонала- улыбка, реакция людей - ничего не вижу, оказывается этот парень хотел бесплатную еду, в конце концов они ему её дали, но не то, что он хотел, видите ли, поэтому его крик не прекращался, и когда я хотела покинуть это место второй перегородил мне дорогу, не пуская, охранник был рядом и не обращал внимания, я не знала как ему сказать по-французски, поэтому сказала на русском, чтобы пропустил, к моему счастью это подействовало) моему возмущению не было предела, как люди могут спокойно реагировать на такое, тем более там были мужчины в основном, у нас бы уже кто-то из мужиков да выставил бы их...не понимаю я этой страны, и мне кажется никогда не пойму, весь месяц нахожусь в вялотекущей депрессии...
Tatyus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 14.01.2014, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеTatyus пишет:
Ужас, соболезную, мало того что стресс из-за проблем со здоровьем, так еще в придачу такой психологический шок...
.......я так понимаю это норма поведения мужчин здесь, точнее мужчин "горячих" кровей? И вопрос, если звать на помощь, кто-то поможет? как люди могут спокойно реагировать на такое, тем более там были мужчины в основном, у нас бы уже кто-то из мужиков да выставил бы их...не понимаю я этой страны, и мне кажется никогда не пойму, весь месяц нахожусь в вялотекущей депрессии...
Tatyus, спасибо за сочувствие!Я сейчас в шинах на обеих руках, одним пальцем по клавиатуре "тюкаю"
Да, у меня был и болевой шок, и психологический. но, на самом деле, это не норма тут: поведение мужчин "горячих" и не очень кровей. Как я уже сказала выше, всяких дураков есть везде: и во Франции, и на Украине, и в России.Я просто удивлена была, что в больнице, и что персонал сделал мину "ничего не вижу.."
Ну а на улицах Питера, Москвы, Киева и тд, тоже не очень то много рыцарей, спешащих на помощь.
Tatyus, выходите из депрессии! Банальность:здесь люди такие же, как везде!
Разнообразные:плохие и хорошие, дураки и умницы, воспитанные и хамы
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 14.01.2014, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
А в туристических мекках и поблизости:Лувр, Нотр Дам, Галери Лафайет итд-много карманников и прочего жулья, надо внимательным быть.
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 14.01.2014, 22:05
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеTatyus пишет:
Хочу поделиться своей историей, я во Франции всего месяц, а точнее в Париже... Где-то две недели назад, чтобы развлечь себя решила пойти в Лувр, одна... какой-то парень ... сразу подходит ко мне, молодой араб, хорошо одет и на хорошем английском начинает "приставать", мол "дэвушка, что вы делаете сегодня вечером, давайте выпьем кофе", я ему четко ответила, но без агрессии, что у меня есть муж и никакое кофе с ним пить не буду, после моего ответа сначала он схватил меня за руку, а потом внезапно поцеловал, у меня был просто шок... И на данный момент возникает желания пойти на курсы самообороны... Хочу добавить, что я была одета скромно, длинное пальто, платье ниже колен, умеренный мейк ап, поэтому сложно понять, что именно провоцирует таких людей.
Как-то все забыли, что Париж - это город развитой секс-индустрии и скучающие дамы со всего света приезжают сюда, чтовы снять молодых горячих парней, покормить их в ресторане, провести с ними романтичный вечер в отеле... Причем дамы замужние и не стремящиеся к замужеству с этими французами. Место таких знакомств - район Нотр-Дам, Тюильри, Лувр, Мадлен, еtc. Внешне Вы выглядели как хорошо одетая иностранка, ищущая развлечений, вот и получили приглашение...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 14.01.2014, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
El'ka, век живи - век учись...) Вот про Лувр никогда бы не подумала...
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 14.01.2014, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Как-то все забыли, что Париж - это город развитой секс-индустрии и скучающие дамы со всего света приезжают сюда, чтовы снять молодых горячих парней, покормить их в ресторане, провести с ними романтичный вечер в отеле... Причем дамы замужние и не стремящиеся к замужеству с этими французами. Место таких знакомств - район Нотр-Дам, Тюильри, Лувр, Мадлен, еtc. ...
Теперь в этот список можно добавить травм. отделения больниц
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 15.01.2014, 15:07
Дебютант
 
Аватара для Tatyus
 
Дата рег-ции: 09.09.2013
Откуда: Киев
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Как-то все забыли, что Париж - это город развитой секс-индустрии и скучающие дамы со всего света приезжают сюда, чтовы снять молодых горячих парней, покормить их в ресторане, провести с ними романтичный вечер в отеле... Причем дамы замужние и не стремящиеся к замужеству с этими французами. Место таких знакомств - район Нотр-Дам, Тюильри, Лувр, Мадлен, еtc. Внешне Вы выглядели как хорошо одетая иностранка, ищущая развлечений, вот и получили приглашение...
Впервые об этом слышу, познавательно. Но я больше выгляжу как потерянный слепой котенок, нежели как пантера на охоте, хотя может это и привлекает таких неадекватных, не хочу оскорбить парижан, но такого количества психов, невротиков ( разговаривающих с деревьями, фруктами, орущих на улице), которых я встретила здесь в течении месяца, я не встречала в течении всей моей жизни в Украине, может просто я такая везучая, но это как жить рядом с Кащенко, прости господи, эти люди, конечно не виноваты, но я уже не знаю, чего ожидать от прохожих...
Tatyus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 15.01.2014, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Лувр
прямо в галереях картинных?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 15.01.2014, 16:33     Последний раз редактировалось Stroka; 15.01.2014 в 16:42..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеTatyus пишет:
может просто я такая везучая, но это как жить рядом с Кащенко
Вы знаете, действительно бывает такое невезение у "новичков"...как-будто специально такие ситуации попадаются. Я помню как привезла к себе когда-то в гости кузину в Питер, сама жила там к тому времени уже около 7-ми лет, она же была впервые: центр, красивейшие и спокойные места, вежливые люди, никогда никаких проблем у меня там не было. Но когда мы впервые вышли с ней на улицу, к ней вдруг бросилась навстречу какая-то женщина сумасшедшая с криками, в метро пристал парень полупьяный, еще какие-то гопники попадались, прям как нарошно...и всего за пару дней одно к одному. Сестра уехала в полном ужасе от города.
Ну и в целом, "потерянные" или чужаки на местности часто видны невооруженным взглядом, их профессионалы вычисляют и начинают цепляться. Поживете немного, будете чувствовать себя уверенней, может и стиль немного измените внешне.
Хотя, я сама уже в Париже чувствую себя все менее и менее комфортно: много грязи, агрессии стало на улицах, в транcпорте какие-то стычки, либо криминальные шайки подростков, неприятно и грустно.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 15.01.2014, 16:52
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вы знаете, действительно бывает такое невезение у "новичков"...как-будто специально такие ситуации попадаются.
А знаете, бывает и наоборот - везение. Вот вспоминаю себя в первые свои приезды во Францию и Париж в качестве одиночного (не в составе группы) туриста. Я сама моталась и по улицам, и музеям, и в определенные кварталы заходила практически ночью, и в разговоры радостно вступала сов семи подряд, и приглашение на кофе принимала, толком ничего не зная о "культурной" особенности и безопасности того или иного места. И все как то на редкость благополучно заканчивалось.
Сейчас, когда я знаю о репутации квартала, куда я возвращалась почти 11 вечера, и репутации улиц, мест, где я так беззаботно болтала со встречными-поперечными...я ужасаюсь! Как меня могло туда занести, и какого черта я еще разговаривала, когда надо было ноги делать?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 15.01.2014, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я сама моталась и по улицам, и музеям, и в определенные кварталы заходила практически ночью
это в каком году было?
я резкие изменения в худшую сторону стала замечать лет эдак пять последних...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Лазурном побережье. (Охрана вилл и личная охрана.) strannitsa Биржа труда 0 21.06.2012 21:01
Безопасность в общежитии ideafixe Жилье во Франции 13 28.08.2006 16:24
Ниндзюцу, безопасность. Zebr Биржа труда 5 11.04.2005 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 18:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX