Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.03.2010, 16:48
Дебютант
 
Аватара для Coquine
 
Дата рег-ции: 19.03.2004
Откуда: Moscou-Mulhouse
Сообщения: 65
Французская Швейцария или Французские Альпы, посоветуйте

Посоветуйте, кто живет или жил в Savoie или в приграничных городах фр.Швейцарии. Мы с мужем и двумя детьми переехали недавно из окрестностей Нанта в Милузу, как "транзитная остановка".(здесь живут его родители)
Муж ищет работу в Швейцарии, а жить хотели во Франции, как многие и делают, учитывая цены на жилье в Швейцарии и местные законы.
Мы хотели осесть в Лозанне, в Анси, или в окрестностях Женевы. Мне очень сложно рассуждать и "показывать пальцем в небо ", поскольку ни в одном из этих городов я не была, все их тоже не объедешь, тем более, что у меня малыш семи месяцев на руках и машины у меня лично нет.....так что собираю с миру по нитке.....помогите советом. ,хочется выбрать небольшой город, уютный, без всякой "шушеры"....чистый цивильный, и франкоговорящий. Спасибо.
Coquine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.03.2010, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Coquine, посмотрите во Встречах-Тусовках, была тема об Аннеси, там понемногу обо всем.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.03.2010, 18:04
Дебютант
 
Аватара для Coquine
 
Дата рег-ции: 19.03.2004
Откуда: Moscou-Mulhouse
Сообщения: 65
Спасибо за "отсылку", но я не ищу друзей в Аннеси или в других городах, я просила совета от людей, живущих в регионе, информации, и вообще это форум или библиотека??
Надеюсь, все таки на "ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ" и на помощь, спасибо.
Coquine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.03.2010, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Coquine, просто то, о чем Вы спрашиваете, уже обсуждалось в этих темах. Приводили примеры, мнения, ссылки на законы и прочее.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.03.2010, 18:46     Последний раз редактировалось MaryIr; 15.03.2010 в 18:59..
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.191
Coquine, кстати Лозанна - это Швейцария, а ни как не Франция. А что вы хотели бы обсудить-то? Какие у вас вопросы? По каким вы критериям город
Посмотреть сообщениеCoquine пишет:
без всякой "шушеры"....
выбирать собрались? На помощь в чем вы надеетесь? Вопросы-то озвучьте, а то в чем помогать не понятно.

Алена_74, права, если эти вопросы уже обсуждались почему люди должны ОПЯТЬ тратить свое время на обсуждение одного и тего же?
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
вообще это форум или библиотека??
Вот именно, что это форум, и надо уметь в т.ч. пользоваться поиском.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.03.2010, 19:55
Дебютант
 
Аватара для Coquine
 
Дата рег-ции: 19.03.2004
Откуда: Moscou-Mulhouse
Сообщения: 65
MaryIr, спасибо за урок географии..., я неверно выразилась.... просто мы вариант проживания в Швейцарии тоже не отвергаем, поэтому я Лозанну держу в голове, но забыла об этом упомянуть....
А город хочется тихий, без криминала, без арабов, небольшой уютный, семейный, с развитой инфраструктурой. я просто надеялась на отклики людей, которые ЕЩЕ не обсуждали ЭТУ тему, если таких нет, тем хуже....Спасибо
Coquine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.03.2010, 20:20
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.191
Coquine, вот опять не понятно, что вы хотите. Уж извините меня такую непонятливую.
Вы хотите чтобы вам дали названия таких городков? А приблизительно какая удаленность от Женевы? Наличие общественного транспорта важно или нет? Из иныраструктуры опять же что интересует? Так людям легче будет вам что-то посоветовать. Может еще какие критерии важны.

Кстати, задумалась, как узнать есть ли в моем городке криминал или нет?
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.03.2010, 20:21
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.191
глюк
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.03.2010, 23:39
Дебютант
 
Аватара для Coquine
 
Дата рег-ции: 19.03.2004
Откуда: Moscou-Mulhouse
Сообщения: 65
Я ищу небольшой город в Haute Savoie, ну скажем, как та же Милуза, то есть где нибудь около ста тыс жителей, с общ. транспортом, жел. дорогой, красивый, уютный, и недалеко от швейц. границы и крупного города, как Женева, например. Спасибо
Coquine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.03.2010, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Посмотреть сообщениеCoquine пишет:
Я ищу небольшой город в Haute Savoie, ну скажем, как та же Милуза, то есть где нибудь около ста тыс жителей, с общ. транспортом, жел. дорогой, красивый, уютный, и недалеко от швейц. границы и крупного города, как Женева, например. Спасибо
а чем мюлуз не нравиться? тут много маленьких городков красивых и уютных! лучше может Ваш муж сначала найдет работу тогда Вы и решите куда переезжать чтоб ближе к работе.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.03.2010, 15:16
Дебютант
 
Аватара для Coquine
 
Дата рег-ции: 19.03.2004
Откуда: Moscou-Mulhouse
Сообщения: 65
Мне не нравится Милуза, я ищу город в Савуа или Жура, но если никого нет, кто мог бы посоветовать что_либо конкретное,я буду искать по другим каналам, в любом случае спасибо за отклики.
Coquine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.03.2010, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Reignier, Annemasse (не очень), St Julien, Annecy

Со стороны департамента Л'Эн - Фенрне-Вольтэр

Экая Вы упрямая! Ну никак не хотите идти туда, где уже есть информация... Больше не буду писать.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.03.2010, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Наверное, я абсолютно не догоняю, но мне не ясно, как можно искать место для жизни, когда еще не найдена работа. Отсюда и вопросы ваши, <coquine>, не находят ответа.

Конечно, если нет привязки к работе, то есть, надо просто жить, то можно и посоветовать. Ну приедете вы, например, в Анси, или в Анмасe, а муж работу найдет, скажем, в Лозанне. Значит, переезжать?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.03.2010, 13:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.03.2010
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеCoquine пишет:
Я ищу небольшой город в Haute Savoie, ну скажем, как та же Милуза, то есть где нибудь около ста тыс жителей, с общ. транспортом, жел. дорогой, красивый, уютный, и недалеко от швейц. границы и крупного города, как Женева, например. Спасибо
Таких не водиццо.
expat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.03.2010, 14:11
Дебютант
 
Аватара для Coquine
 
Дата рег-ции: 19.03.2004
Откуда: Moscou-Mulhouse
Сообщения: 65
Я прошу прощения за свое упрямство, это у меня от природы
мне муж всегда говорит, что я всегда ищу то, чего не существует Мы переезжали уже не один раз из-за того, что мне не нравилось место , поэтому мое упрямство берет верх и я ищу место для жилья до того, как найти работу. у нас есть пока возможность жить в Милузе, так что ищем, ищем.

Алена_74 , Я просмотрела Встречи-Тусовки, кое какую инфо нашла, но хотелось бы непосредственного общения, я написала некоторым в личку, может кто и ответит. Спасибо.
Coquine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.03.2010, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Coquine,

Я тоже работаю в Женеве, но живу не в городке. Надеюсь, Вам набросают информации. Чисто субъктивно с этой стороны Женевы мне нравится Аннеси, ну еще Тонон (только он дальше). Оба на берегу озер. Но я знала людей, ездивших на работу из Тонон. Разумеется, гораздо меньше 100 тыс. жителей.

Вы еще можете погуглить и прогуляться по официальным сайтам этих близлежащих городов.

Удачи!
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.03.2010, 17:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Откуда: Cannes, France
Сообщения: 30
Отправить сообщение для  Kateboss с помощью ICQ
Coquine, я видимо как раз из тех кто ЕЩЕ не обсуждал эту тему ))). И живу я как раз в Haute Savoie, но прям в горах, место Avoriaz. И мы с мужем обдумываем вариант переезда вниз, поближе к Швейцарии.
Вот мне лично очень нравится Annecy, и достаточно спокойный и красивый, с озером, в котором можно купаться (на мой взгляд оно почище Женевского) и магазины есть.
Thonon мне кажется скучноват и сероват.. То есть там можно жить ради работы в Швейцарии, но если есть другой выбор, я бы туда не поехала.
Жить в самой Лозанне, если есть такая возможность, по-моему вообще сказка. Просто жизнь там все-таки дороже. А так красота - непосредственно на берегу, Франция близко, Женева близко, сам городок небольшой, но какой-то светлый и уютный. Атмосфера там приятная.
Вообще от собственного ощущения в городе очень многое зависит. Наверное съездить все же придется
Kateboss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.03.2010, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.595
Я живу в Montreux, но это очень маленький городок, Vevey, который рядом, мне нравится больше, оба городка очень красивы, эта красота в какой-то степени компенсирует недостатки. Лозанна от Montreux в 20ти минутах на поезде. Я бы тоже предпочла Лозанну или окрестности, но пока ничего не нашли.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.03.2010, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Я бы тоже предпочла Лозанну или окрестности, но пока ничего не нашли.
Да можно найти в Лозанне, там проще с жильем, чем в Женеве. Вот , например, здесь много источников для поиска:
http://www.cagi.ch/fr/service-logeme...r-annonces.php
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.03.2010, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.595
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Да можно найти в Лозанне, там проще с жильем, чем в Женеве. Вот , например, здесь много источников для поиска:
http://www.cagi.ch/fr/service-logeme...r-annonces.php
Спасибо Sandy.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.03.2010, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
melba, вроде бы еще Morges милое местечко, да вообще между около Лозанны есть поменьше городки очень симпатичные.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские Альпы летом с детками trandacika Рассказы и фотографии путешественников 15 13.12.2011 14:28
Швейцария год спустя Boris Новости из Франции 0 29.11.2010 03:16
Посоветуйте французские агентствa для участия в программе au-pair mademoiselleLu Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 05.08.2009 15:18
Посоветуйте французские препараты для лечения кожи головы Jull Здоровье, медицина и страховки 15 04.09.2008 19:34
Посоветуйте французские форумы Jeanne Французский язык - вопросы изучения и преподавания 6 12.09.2003 16:33


Часовой пояс GMT +2, время: 02:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX