Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.05.2003, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
L'appareil photo numerique [Какои выбрать?]

Привет всем форумчанам!
У меня вопрос к владельцам цифровых фотоаппаратов. Поделитесь опытом, какои лучше выбрать? Цены на них достаточно высокие, я было уже остановилась в выборе на модели Хьюлет Паккард, он не дорогои, а по характеристикам, не хуже, чем другие известные марки, но гораздо более дорогие. Но вот продавец в Ошане отговорил, говорит что качество фото хуже.
Интересно было бы узнать отклики людей, имеюших цифровые фотоаппараты, у кого какой?
Спасибо заранее.

----------
Всем хорошего настроения!
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.05.2003, 17:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.11.2002
Сообщения: 233
Я несколько месяцев назад покупал и занимался исследованиями в этой области. Рассказывать довольно долго и, кроме того, все, конечно, сильно зависит от того, что вы хотите (если есть конкретные вопросы - задавайте!). Есть два очень хороших сайта с описаниями, обзорами, рекомендациями, сравнительными характеристиками и т.д. (правда, оба на английском):
http://www.dpreview.com/ и http://electronics.cnet.com/electron...html?tag=glnav (кстати, в США стоят они в среднем раза в полтора дешевле, чем во Франции). Я выбрал Canon S30 и пока вполне доволен.
random вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.05.2003, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Спасибо за ответ, random. (Еше не смотрела вашу ссылку пока), a вот Штатовские цены мне тоже понравились , но вот как с гарантией у них? Я то живу во Франции. А вы где покупали?
Мне вобшем не нужен профессиональный фотоаппарат,а просто хотелось бы иметь хорошее качество фотографий, смотрет их на теле, снимать в движении, в помешении, с хорошим зуммом и не слишком ослепляюшеи фотовспышкой, легкий в обрашении.
А ваш аппарат сколко стоит?
И в чем заключается разница между аппаратами 2млн. пиксел и 3млн.? Слишком ли она важна?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.05.2003, 18:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.11.2002
Сообщения: 233
taniae, покупал в Штатах за $350 плюс еще flash карта на 256Мб за $70 (в комплекте была только на 16Мб). Гарантия на год, но по-моему только американская (надеюсь, что за год не сломается) - вообще же могут продавать и со всемирной. Кстати, может быть имеет смысл подумать о том, чтобы купить из Франции в Штатах по почте (даже с пошлиной возможно будет дешевле).

Разница между 2 и 3 мегапикселями зависит от того, в каком формате вы собираетесь фото печатать - считается, что для печати (непрофессиональных) фото в формате А4 надо по меньшей мере 3 (т.е. 2048х1536), иначе индивидуальные пиксели будут слишком заметны. Для смотрения на компьютере 2 вполне достаточно (без уменьшения фото все равно на экране помещаться не будет).

Яркость вспышки у моего, например, регулируется (он мне вообще понравился наличием довольно большого числа настроек). Зум, насколько я понимаю, у большинства цифровых не более чем 3-кратный. Бывает еще дополнительный цифровой зум, но толку от него нет, поскольку при этом падает качество фотографии (пропорционально зуму).

Насчет моделей - я привык доверять японцам, а Hewlett-Packard априори доверия вызывает меньше.
random вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.05.2003, 22:11
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
У меня Olympus 3020, скоро уже год как я его нещадно эксплуатирую!!! со всеми аксессуарами цена была около 800 евро. В России можно дешевле купить, мы потом в Москве в/камеру купили.
Во всех технических тонкостях пока не разбираюсь. Про печать уже писали на "Французской весне" (обо всем). Камерой я очень довольна!!!
Покупали в Гренобле.

(Отредактировал(а) olgakuri - 21:12 - 8 Мая, 2003)
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.05.2003, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
random, bolshoe spasibo za informaciu , po vashei ssilke toje mnogo interesnogo uznala. Teper uje ne dumaiu pro HP, a skoree pro Canon (mojno daje naiti otnositelno nedoroguiu model sredi nix, okazivaetsia) po otzivam vladelcev on ochen xorosh. Tolko vot pokupka po pochte menia smushaet... esli chto vdrug, kak potom po pochte s garantiei razobratsia? Daje po France eto neprosto, a uj pro USA ia vobshe molchu. A vi risknuli - molodec!
Mi v Anglii zametili chto ix ceni interesnee francuzskix, no tolko iz-za garantii i ne kupili.

olgakuri, esli bi u menia bilo 800 euros na fotoapparat, to ia bi tak dolgo ne muchalas s viborom A v Rossii ia ochen redko bivaiu.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.05.2003, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
как они дешевеют то круто)
ваш Olympus может не в полном комплекте, но все таки 279 у.е. стоит на этих сайтах
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.05.2003, 02:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.11.2002
Сообщения: 233
taniae, если гарантия всемирная, то никаких проблем нет - вы звоните во французский сервисный центр, а они сообщают адрес ближайшего дилера. Я так как-то чинил во Франции компьютер (который тоже был куплен в Штатах). Насчет того, всемирная гарантия или нет, надо узнавать у продавца. Иногда за дополнительную плату они ее могут расширить до таковой или продлить. Но вообще Canon надежный
random вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.05.2003, 02:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Цитата:
Но вообще Canon надежный
Nu chto j, vi random, ne edinstvennii v etom mnenii, ia shas vsex svoix druzei oprashivaiu i te, u kogo Canon, ochen im dovolni.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.05.2003, 11:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.01.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 212
Могу подтвердить, что Canon - очень достойная марка. У меня Canon PowerShot G3. Я покупал в Америке (привезли друзья). Мой настоятельный совет. Если есть хоть кто-то, кто может вам привезти цифровик из Штатов, то попросите его. Во Франции цены просто нездоровые. Я купил свой Кэнон за 620 баксов (без доп. аксесуаров) в то время как здесь он стоил 1000 евро!

В дополнение к сайтам еще могу дать:
www.imaging-resource.com
www.dcresource.com
www.foto.ru
www.bizrate.com - там можно найти цены на фотыки (в Америке) и также магазины, где купить.
Tosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.09.2003, 16:23
Бывалый
 
Аватара для Michel001
 
Дата рег-ции: 24.09.2003
Откуда: Orleans, France
Сообщения: 133
Отправить сообщение для  Michel001 с помощью ICQ
У меня Canon PowerShot G5!

Я оооооочень им доволен!!! покупал на www.pixmania.fr у них самые лучшие цены
__________________
Мы - пацаки с планеты Земля...(c)
Michel001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.09.2003, 20:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
А вы могли бы показать снимки, интересно очень какое качество.
Интересно а у кого нибудь имеется камера canon eos 300D?
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.09.2003, 22:24
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
likouchonok, вы, вообще, к кому обращаетесь? мои снимки пока висят на разделе "Русские в Гренобле", во встречах - тусовках.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.09.2003, 20:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
olgakuri я к Michel001 обращалась, но ваши снимки, тоже с удовольствием посмотрю.
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Piano numerique (пианино) - помогите советами Fiesta Цены, покупки, банки, налоги 68 03.10.2014 10:59
Camera Video Numerique совсем недорого Kate Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 14.11.2009 17:13
Продаются журналы Photo и Reponses Photo и книги yunna Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 05.08.2009 02:34
Как правильно выбрать satellite numerique alenu-shka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 02.03.2008 13:50
Paris Photo voila Что-Где-Когда 1 14.11.2003 04:07


Часовой пояс GMT +2, время: 19:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX