Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.09.2006, 17:26
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Ортанс пишет:
Как вам сказать... Училась я как и все в общеобразовательной школе. Правда, в нашей семье рисуют все -- при чем как со стороны отца, так и со стороны матери (до прадеда знаю точно).
А так я много рисовала с натуры, читала нужную литературу -- вот результат.
Да, этому не учат. С этим рождаются. Гены
mzagran вне форумов  
  #32
Старое 11.09.2006, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Алекс пишет:
В настоящее время он колдует, чтобы горы расступились и все сокровища предстали перед ним. Очень интересная сказка.
Нельзя ли его попросить, что бы он и мне поколдавал? А какие еще в ней персонажи?
Sol5 вне форумов  
  #33
Старое 11.09.2006, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
mzagran пишет:
Алекс, Вот бы и мне так Фотошоп освоить. Ну хоть чуточку... А то я всё махаю махаю своей щёткой..
Да там все просто, главное -- не заглядывать в Помощь, а то и правда можно запутаться. А так методом проб и ошибок осваивается быстро.
Ортанс вне форумов  
  #34
Старое 11.09.2006, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Алекс, а я "чайниковый" вопрос задам - сколько времени у Вас уходит как правило на одну иллюстрацию?
Fellici вне форумов  
  #35
Старое 11.09.2006, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
mzagran пишет:
Да, этому не учат. С этим рождаются. Гены
Я так понимаю - что "гений" - от слова "гены" идет. А учат тех, у кого "ген" нет
Fellici вне форумов  
  #36
Старое 11.09.2006, 17:28
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
На самом деле нет ничего легче, чем фотошоп. Освоить его можно за два дня. я серьезно. Рисунок - это другое. Когда рисуешь руками - это труд, где нельзя нажать Ctrl Z, и отменить неудавшийся мазок. Вы - Художник. Хотя я очень люблю графические программы. Они мне напоминают принцип сотворения Мира. Все эти команды "Create" - создать, История, Анимация-оживление, вам ничего не напоминают?
Алекс вне форумов  
  #37
Старое 11.09.2006, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Алекс пишет:
Когда рисуешь руками - это труд, где нельзя нажать Цтрл З, и отменить неудавшийся мазок.
Как это нельзя? А ластик на что? А хлебушек? А второй (десятый) слой?
Fellici вне форумов  
  #38
Старое 11.09.2006, 17:32
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
На одну иллюстрацию уходит пара дней. набросок, это быстро. Но графика это не рисунок А4, это баннер два на два метра. И он вертится на мониторе, отрисовывается до мелочей. А что касается персонажей сказки.... Там есть один жадный араб - Он поплатился за свою жадность очень жестоко. Сейчас, если хотите прикреплю финал этой истории.
Алекс вне форумов  
  #39
Старое 11.09.2006, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
По мне - фотошоп - такой же инструмент, как кисть. Просто иная техника.
Fellici вне форумов  
  #40
Старое 11.09.2006, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
Fellici пишет:
По мне - фотошоп - такой же инструмент, как кисть. Просто иная техника.
Вы правы, там точно так же можно творить. Кстати сейчас мне очень много приходится заниматься компьютерной графикой (хотя это, конечно, не графика) и с помощью фотографирования, рисунка и монтажа создавать обложки для наших изданий, или календари, или рекламные открытки библиотек.
А "отмена" есть и в обычном рисунке и живописи.
Ортанс вне форумов  
  #41
Старое 11.09.2006, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Ортанс пишет:
А "отмена" есть и в обычном рисунке и живописи.
Ага, а когда скучаешь на совещании, и гелевой ручкой не туда ткнешь, ластик не поможет.
Sol5 вне форумов  
  #42
Старое 11.09.2006, 17:40
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Вы знаете, мне очень приятно, что компьютерную графику вы расцениваете за творчество. Просто я всегда молчу, когда художники презрительно смотрят на меня и мой компиш, говоря, что вот - видишь, у меня КАРТИНА, закат над Чаткалом! Это вечное! А твое это.... копеечное творчество. Правда деньги занимают.... Но все равно, тех кто "махает кистью" я бесконечно уважаю.
Алекс вне форумов  
  #43
Старое 11.09.2006, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
Sol5 пишет:
Ага, а когда скучаешь на совещании, и гелевой ручкой не туда ткнешь, ластик не поможет.
Здесь тоже все просто. Надо сделать так, чтобы неправильный штрих не был заметен, вот и все.
Ортанс вне форумов  
  #44
Старое 11.09.2006, 17:51
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
ДЕВОЧКИ, Я БАЛДЕЮ ОТ ВАС !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вообще, классно что открылась эта тема, и мы можем поболтать на всякие " творческие" темы. К сожалению, вынужден вас на время оставить. Потом /ЗАЙДУ, ПЕРЕЧИТАЮ и ПЕРЕОТВЕЧУ /Как сказал доцент.
mzagran вне форумов  
  #45
Старое 11.09.2006, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Алекс пишет:
Просто я всегда молчу, когда художники презрительно смотрят на меня и мой компиш, говоря, что вот - видишь, у меня КАРТИНА, закат над Чаткалом! Это вечное! А твое это.... копеечное творчество.
Завидуют спросу
Fellici вне форумов  
  #46
Старое 11.09.2006, 17:59
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
да мне кажется, сейчас у художников расцвет. Даже у тех, кто прольет банку с краской на холст находятся почитатели. Сейчас модно увешивать жилища картинами. Рукотворными. Я бы тоже увешала, да только цены, как на полотна Анри Руссо. С другой стороны хорошо - пусть зарабатывают. А если еще и имя в истории останется, то совсем хорошо.
Алекс вне форумов  
  #47
Старое 11.09.2006, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Так у них огромная конкуренция, у художников! Вы же сами пишете
Алекс пишет:
Это вечное!
а значит то, что было написано 30 лет назад, и действительно хорошо написано, только выигрывает в цене, а не проигрывает! И, значит, хороших картин все больше и больше! А уж остальных!
Я как-то в поисках ксерокса забрела в галерею картин на Большой Никитской. И в ожидании смотрела по сторонам. По сторонам были развешаны картины на продажу - цены точно не помню, но за 10000 долларов зашкаливала. Именно разлитая баночка краски. Я вышла и подумала, что Ван Гог бы точно сошел с ума заново при виде такой дорогостоящей "живописи".
Fellici вне форумов  
  #48
Старое 11.09.2006, 18:18
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Fellici пишет:
Я вышла и подумала, что Ван Гог бы точно сошел с ума заново при виде такой дорогостоящей "живописи".
mzagran вне форумов  
  #49
Старое 11.09.2006, 18:20
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Вы правы, Fellici. Это их после квадрата Малевича бес попутал. и видимо лавры пикассо покоя не дают. Будем надеяться , что у Михаила с продажей все в порядке. Его картины просто прелесть я их скачала. Буду любоваться. А если нет, то загружайте Шоп, Михаил. Никто не откажется дать дельный совет. Будете сотрудничать с крутыми журналами и на эти деньги галереи открывать.
Алекс вне форумов  
  #50
Старое 11.09.2006, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Нашла я эту галерею - "Муртуз" http://www.murtuz.ru/, картинка примерно такая была.
Но есть и гораздо более серьезные работы.
Fellici вне форумов  
  #51
Старое 11.09.2006, 19:08
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Я отдаю себе отчет в том, что живопись и фотошоп это как текинский ковер и китайский коврик. То есть когда тебе нужны эффекты освещения, ты нажимаешь кнопку, а не ловишь закатное солнце. Фотофильтры, уровни, галереи эффектов.... Не нужен талант да винчи, чтобы изображение засверкало. Но вот такое творчество ( по ссылке)я не понимаю. Я посмотрела картины в галерее. Голые короли....
Алекс вне форумов  
  #52
Старое 11.09.2006, 19:17
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ

Пора выходить из нэта. Уже шесть часов сижу. Напоследок - Конфуций и труп врага, который рано или поздно проплывет мимо. А значит, все, что является настоящим, останется. А профанация будет развенчана. Fellici, Михаил, спасибо за общение.
Алекс вне форумов  
  #53
Старое 12.09.2006, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246


Израильский писатель Арон Аппельфельд. Рисовалось во время встречи с писателем в Гламсте (Швеция). Шариковая ручка.
Ортанс вне форумов  
  #54
Старое 12.09.2006, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Алекс пишет:
Но вот такое творчество ( по ссылке)я не понимаю. Я посмотрела картины в галерее. Голые короли....
Единственное, что меня приятно удивило у них - это много Яковлева. http://www.murtuz.ru/ Нравятся мне такие.




С шамашедшинкой.
В институте парень был - парень как парень, модный из себя, а рисовал - преподаватели не знали, что с ним делать - ломать его жалко, а так, как у него выходило - ни одной бутылочки ровной - не мог - это ж на экзамене не оценишь, наравне с другими.
Fellici вне форумов  
  #55
Старое 12.09.2006, 11:37     Последний раз редактировалось mzagran; 12.09.2006 в 12:03..
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Всем доброго дня! Как настроение?
Тоже посмотрел ссылку на галерею. Есть интересные художники. Яковлев хорош. Художник. Можно ругать и хвалить но, во всяком случае ,равнодушным не оставляет. Молоток! Какой-то вялый супрематист ещё..Пытается умничать, а ничего не получается...После Малевича, по моему, уже и делать то там нечего. Он и сам поставил точку своим квадратом. Как у нас здесь говорят - Тема закрыта. Это ведь не набор квадратиков и кружочков с линиями, а мощная и обоснованная филосовская концепция. Далеко не каждому такое под силу. С виду только кажется просто и можно легко играть в богему. Чем, по моему, многие и занимаются. А может и не играют вовсе? Пойми этих художников...Может он свято верит в свой талант и идею? Может целый год постился на клюкве? А мы щас вот так рраз - и всё. От греха бы...
А вдруг кто-нибудь из форумчан тоже супрематист-абстракционист !!!Распугаем всех, а то и ещё хуже... Я может тоже думаю в абстракционисты податься, А то колбасишся тут целый месяц над картинкой, а тебе потом и говорят - не актуально, мол. Лучше так - раз, два, краску вылил и нос задрал. Де, не понимаете вы меня, не доросли до моих валенок.
с художниками надо помяхше, поделикатней. А то мы щас тут совьём гнездо критиканов ,и нас самих помидорами закидают
mzagran вне форумов  
  #56
Старое 12.09.2006, 11:58
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Ортанс пишет:


Израильский писатель Арон Аппельфельд. Рисовалось во время встречи с писателем в Гламсте (Швеция). Шариковая ручка.
Хороший набросок. В характере. Рембрандт бы мимо не прошел.
Самому захотелось взять шариковую ручку. Раньше тоже много рисовал. Сейчас почему-то перестал. Не в той атмосфере живу. В галереях ждут готовых " шедевров", и нет времени баловаться рисунками. Ведь их не покупают...Да и показать некому. Тяжелая здесь творческая атмосфера. Похоже , что и нету вообще никакой. В Барселоне ,каждый третий считает себя художником, и никто не возражает против этого. Выставляется тот, у кого много денег или связей. На одну выставку до восьми спонсоров-отмывателей. Пьют на презентации, галдят, а смотреть-то и нечего. Да и сами не смотрят. Кормят хорошо. Когда денег не будет - буду ходить по презентациям. И напьёшься и наешся. Профессиональная подготовка слабая, а чаще вообще отсутствует. И кому показывать наброски и рисунки? Не хочется метать бисер...
А какой, блин, талант пропадает !!!
mzagran вне форумов  
  #57
Старое 12.09.2006, 12:28
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
люди, у меня есть вопрос. только тапками не кидайтесь.
мне очень хочется рисовать.эмоции иногда просто переплняют, когда вижу красивый пейзаж или игру света.
НО КАК??? я никогда не занималась в рисовальных школах. я не знакома с техниками. я даже не знаю чем и на чем рисовать. то есть у меня состояние паркинсоника - первый шаг с огромным трудом.
как вы считаете - забросить эту затею или начать? тогда с чего? мои "КАКи" меня замучили.
спасибо за советы.
кокина вне форумов  
  #58
Старое 12.09.2006, 12:31
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Михаил, ну вот Анри Руссо, например. Сначала посмотришь и скажешь - моя племянница в детском саду рисует круче. А потом .... Потом влюбляешься в этих плюшевых тигров и неведомые цветы. "Я могу нарисовать лошадь и вы не отличите ее от фотографии. Но я художник, а не копиист..." Когда художник пускает в свой мир, это здорово. Но при условии, что этот мир есть. А не просто полосы и звездочки. Мол, догадайтесь сами. Это чувствуется, есть мир за мазками или нет.
Алекс вне форумов  
  #59
Старое 12.09.2006, 12:36
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
кокина, рисовать НАДО. Мне как то один "продвинутый" дядька задвинул теорию - что рисовать просит наше какое то по счету астральное тело. Оно питается творчеством. И требует петь, рисовать или танцевать. Поэтому главное - не бояться, что тапками закидают. Берите ручку, карандаш, мел или загружайте в свой компиш фотошоп. Что касается компьютерной графики, можете спросить у меня или Ортанс. Я думаю, она не откажет. А ортодоксальное исксство - к Михаилу.
Алекс вне форумов  
  #60
Старое 12.09.2006, 12:36
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Алекс пишет:
Это чувствуется, есть мир за мазками или нет.
Cогласен на все 100%. Можно и грязью солнце нарисовать. Стили и технические навыки здесь совершенно не причём. Просто каждый выбирает в силу своих возможностей, темперамента, характера и пр. важно что-то выразить, а не просто нарисовать. И медведь на велосипеде катается
mzagran вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стихи форумчан totma Литературный салон 853 09.04.2023 18:30
Где купить: для тех, кто рисует katmax Художественный салон 73 09.04.2020 21:15
Кто-нибудь рисует Париж? Может, просто есть графические работы?.. Amelie Художественный салон 2 22.06.2011 00:30


Часовой пояс GMT +2, время: 22:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX