Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.03.2023, 19:23     Последний раз редактировалось Sasa; 26.03.2023 в 19:27..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Сегодня на завтрак поздний делала творожную запеканку : творог+ яйца + псилиум. Все, что не доели, пройдёт на завтра и даже на после завтра, если завтра не будем есть.
Он мне уж мозг проел с этой запеканкой.А я ленюсь творог отцедить,жду когда в русский магазин поедем и творог плотный купим.
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Ну и да, надо научиться класть приправ, травы .
Я рыдаю и не знаю как себя отучить от приправ!Я даже в суп дала себе зарок больше 5 не совать. А то дай мне волю, индусы будут позорно курить в сторонке.
А при столе н 5 приправы нельзя. Сегодня первый раз в жизни готовила рыбу и суп без приправ. Печалька!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.03.2023, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Саса, будете котлетки делать паровые- там рекомендовали только белок добавлять, без желтка, и не свежий мягкий хлеб, а сухой, вчерашний. Вообще свежего хлеба нельзя было, насколько помню.:
Спасибо.Да свежий хлeб ни-ни. Я яйцо не добавляю в котлеты и хлеб рисом заменяю.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.03.2023, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я тут все ношусь с вопросом - покупать мультиварку или нет, большинство рецептов, которые я вижу в разных постах, форумах, ютубе - ну никак к здоровому питанию, ну никаким концом.
Так необязательно все делать в мульте. Например, каша в мульте -восторг .Лучше только в горшочке в духовке,но возни это столькооооо.А в мульте бросил и очень вкусно и полезно. Еще любое мясо меговкусно получается.Я даже в мульте научилась поэтапно готовить,чтобы полезность сохранять .Так что все возможно .Если мясо и каши кушаете постоянно,то есть резон покупать.А если нет ,то нужно посмотреть.)
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.03.2023, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Он мне уж мозг проел с этой запеканкой.А я ленюсь творог отцедить,жду когда в русский магазин поедем и творог плотный купим.

Я рыдаю и не знаю как себя отучить от приправ!Я даже в суп дала себе зарок больше 5 не совать. А то дай мне волю, индусы будут позорно курить в сторонке.
А при столе н 5 приправы нельзя. Сегодня первый раз в жизни готовила рыбу и суп без приправ. Печалька!
1/ я зареклась из русского магазина творог брать . Он долгоиграющий . И водичка от него пахнет химией.
Совершенно не обязательно отвешивать здешний. Все прекрасно выходит . Нужна сноровка
2/ приправы приправам рознь. Перец, чеснок - тоже приправа. Не кладу . Я делаю и все кладу по аюрведе . Так куриные грудки без соли выходят по вкусу, как соленые., у них нет столов , у них другие принципы. Но вы , конечно, делайте так, как считаете нужным для своей семьи
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.03.2023, 20:14
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Sasa, я всю жизнь живы на такой диете
Жиры на ней можно и даже жизненно необходимо. В каждый прием пищи. Приемов не менее 5.
капусту можно термически обработанную, сырая может вызвать газообразование.

Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А при столе н 5 приправы нельзя. Сегодня первый раз в жизни готовила рыбу и суп без приправ. Печалька!
Приправы можно. острые нельзя, типа кайенского перца, аджики всякие и т.п. А сушеную зелень можно.

И опятъ же, это не навсю жизнь, а на период обострения или после операции. Потом можно и расслабиться, смотреть, на что плохо реагирует человек. Я, например, не ем жареную картошку никогда. Это мой ужас и кошмар. А тот же рубленуй стейк запросто.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.03.2023, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Sasa,

По поводу творога, Вы не в Уаз живёте? Я тут у нас в деревне нашла фермера, который производит frоmage frais - ну просто наш русский творог! Я думаю, в других местах Франции тоже можно найти таких фермеров. Единственное, этот творог они делают с солью. Но возможно проходит по суточной норме и возможно также, что есть вариант без соли.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.03.2023, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Sasa,

И опятъ же, это не навсю жизнь, а на период обострения или после операции. Потом можно и расслабиться, смотреть, на что плохо реагирует человек. .
Золотые слова!!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.03.2023, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Roudoudouce, наш делает без соли. Он и в Компьене на рынке торгует.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.03.2023, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Если мясо и каши кушаете постоянно,то есть резон покупать.А если нет ,то нужно посмотреть.)
Ни то, ни другое. Идем уверенно к вегетарианству.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.03.2023, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Roudoudouce, Roupy, поделитесь контактами плиз )). Очень не хватает русского творога.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.03.2023, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Ren, я в пятницу , в наш « базарный день» спрошу у нашего молочника телефон. Договоришься. О н торгует и на рынке в Компьене. Может и ещё где в ваших краях. Да тебе и на ферму доехать можно в принципе. У него ферма в Quierzy
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.03.2023, 07:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Ren,

Напишу Вам лс.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.03.2023, 08:39
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ни то, ни другое. Идем уверенно к вегетарианству.
Может тогда стоит присмотреться к маленькой духовочке? Мы на отдыхе с такой столкнулись и поначалу я не особо поняла преимущества.А как через месяц уезжали,так я прямо в нее влюбилась!
Никогда в мульте так вкусно не получааются овощи как в духовке!а если еще в горшочках забацать,так просто ням-ням. Духовка маленькая и все быстро делается + там еще куча интересных функций дополнительных.
Но тут еще кто как готовит и привык кушать.мы привыкли есть все свежее и горячее и я ,лично,очень оценила преимущества.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.03.2023, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Саса,

По поводу творога, Вы не в Уаз живёте? Я тут у нас в деревне нашла фермера, который производит фромаге фраис - ну просто наш русский творог! Я думаю, в других местах Франции тоже можно найти таких фермеров. Единственное, этот творог они делают с солью. Но возможно проходит по суточной норме и возможно также, что есть вариант без соли.
Спасибо за совет.Но у нас легче найти русский магазин,чем фермера. Недалеко от нас открыли румынский магазин и там этого творога.... и на развес и в упаковках,всякого якого и на любой вкус. Я наш творог не люблю,но,видимо,придется "залюбить"
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.03.2023, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Sasa, я так и готовлю сейчас. У меня есть piano с духовкой, но она большая слишком, я купила маленькую. Мне интересно под давлением готовить (быстро) и слоу кукинг (медленно), в частности. Но кроме мяса, не вижу, что интересно так готовить. И конечно, обжарка бех масла.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.03.2023, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Ren, я овощи запекаю в чешской ремоске. Присмотрись к ней. Мне нравится больше духовки. И всякие Кишинёв и тарт с овощами тоже в ней. . И в микроволновке тоже их готовлю. ( особенно кабачки - цукини. Они такие « свеженькие» получаются). . В скороварке мне не нравится, под давлением. Все какое- то « перерепареное.». Мне лично мультиварка, при нашем предпочтении в еде, думаю не нужна. Если решишься на неё- поделись опытом. ( интересуют именно вегетарианские блюда). ( у нас друг - вегетарианец. ( просто не может мясо есть, не» идейный.». ). Может ему посоветую что. Он теперь сам готовит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.03.2023, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Sasa, по поводу стола 5. У меня свекр, когда у него камни в желчном пузыре « пошли», очень резко стал терять в весе. То есть питание, как тут многие советуют, для похудения, это не стол 5. Помню- ему советовали чуть ли не 5 раз в день есть, по немногу, а практически это было целый день одна еда. Готовьте так, чтоб можно было чем- то перекусывать, если у вас такая проблема тоже. ( всякие печёные яблоки хороши, кефир. ). Кстати вот- пельмени домашние тоже пойдут для стола 5. Только тесто делайте с минимальным количеством яиц, ( желтка).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 27.03.2023, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
открыли румынский магазин и там этого творога.... и на развес и в упаковках,всякого якого и на любой вкус.
Посмотрите его состав.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 27.03.2023, 09:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Никто не пишет состав на твороге . Ничего нет, кроме жирности. Как оказалось / не обязаны . Но те , кто умеет и делает сам , по вкусу могут определить, что с русским творогом из нашенских магазинов нужно завязывать, ну или ооочень сильно сократить .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.03.2023, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Я покупала иногда творог в русских магазинах в Брюсселе. Самый хороший был литовский или латвийский ( не могу вспомнить). Но это давно было, лет 5 назад. Сейчас вообще качество творога там совсем « так себе». ( покупала неделю назад на сырники внукам). Местный фермерский мне больше нравился. ( я на ферму эту ездила, на день открытых дверей, видела как там все делается, и творог и сыр местный ). Самой уже делать творог лень, столько его в своей жизни переделала... а из местных « промышленных» и если не принципиально очень уж плотный, я серьезно советую творог марки isigny. Сметана и масло у них преотличное, творог тоже не плох, но не рассыпчатый.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.03.2023, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Посмотрите его состав.
Посмотрела.Все на немецком .Разобрала соль,сахар ,остальное не понимаю.Мне кажется ,там не полный состав.Надо глянуть на их сайте .На вкус мне нра.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 27.03.2023, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Саса, по поводу стола 5. У меня свекр, когда у него камни в желчном пузыре « пошли», очень резко стал терять в весе. То есть питание, как тут многие советуют, для похудения, это не стол 5. Помню- ему советовали чуть ли не 5 раз в день есть, по немногу, а практически это было целый день одна еда. Готовьте так, чтоб можно было чем- то перекусывать, если у вас такая проблема тоже. ( всякие печёные яблоки хороши, кефир. ). Кстати вот- пельмени домашние тоже пойдут для стола 5. Только тесто делайте с минимальным количеством яиц, ( желтка).
Да,тоже идет потеря веса ,а он итак не имел проблемы с весом((((Сегодня наготовила ему ссобойку, чуть голову не сломала что запихнуть,чтобы целый день не был голодный.А он взял и забыл!!!!!
сил нет на это все............
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.03.2023, 10:50     Последний раз редактировалось Roupy; 27.03.2023 в 10:56..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Sasa, держитесь. Да, с собой сложно. Свежий хлеб нельзя, а со вчерашним бутерброды так себе. Даже не знаю , что посоветовать, если разогреть не где .сухофрукты вот разрешены в « стол 5 ». Можно брать финики, сушеный инжир. Это хорошо голод уваляет. ( про орехи не помню, честно). В России ещё сушки и сухари были- свекр с ними чай пил весь день ( там ведь и жидкости очень много надо). Много чая тоже не рекомендовали, ну да он очень жидкий пил.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 27.03.2023, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Посмотрела.Все на немецком .Разобрала соль,сахар ,остальное не понимаю.Мне кажется ,там не полный состав.Надо глянуть на их сайте .На вкус мне нра.
Все-равно про крахмал и пальмовое масло не напишут. Если только дома проверить. (Я не проверяла, но есть несколько способов, пишут в сети ).
А на местном рынке фермерскую молочку не продают? (Я прочитала, что фермеры у вас дальше, чем русские магазины). Я про местные и поблизости рынки. У них обычно хороший творог.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.03.2023, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Саса, я так и готовлю сейчас. У меня есть пиано с духовкой, но она большая слишком, я купила маленькую. Мне интересно под давлением готовить (быстро) и слоу кукинг (медленно), в частности. Но кроме мяса, не вижу, что интересно так готовить. И конечно, обжарка бех масла.
Под давлением действительно готовить быстро ,но овощи сильно теряют во вкусе. Лично для меня это было важно и я в мульте делала мясо отдельно и овощи отдельно. но у каждого свой вкус.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 27.03.2023, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Саса, держитесь. Да, с собой сложно. Свежий хлеб нельзя, а со вчерашним бутерброды так себе. Даже не знаю , что посоветовать, если разогреть не где .сухофрукты вот разрешены в « стол 5 ». Можно брать финики, сушеный инжир. Это хорошо голод уваляет. ( про орехи не помню, честно). В России ещё сушки и сухари были- свекр с ними чай пил весь день ( там ведь и жидкости очень много надо). Много чая тоже не рекомендовали, ну да он очень жидкий пил.
Спасибо что напомнили про сухофрукты!!Будет отдельно брать и в случае если опять забудет,то хоть что будет на крайняк,пока добежит до мгазина или кафешки.В их "кантине " всегда такая толчея,что многие не успевают поесть толком.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 27.03.2023, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Спасибо что напомнили про сухофрукты!!Будет отдельно брать и в случае если опять забудет,то хоть что будет на крайняк
Пусть будет НЗ всегда с собой. И время от времени пополнять.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 27.03.2023, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А на местном рынке фермерскую молочку не продают? (Я прочитала, что фермеры у вас дальше, чем русские магазины). Я про местные и поблизости рынки. У них обычно хороший творог.
Спасибо,гляну.Я творог не люблю,мои ели время от времени ,поэтому и не интересовались им.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 27.03.2023, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Sasa, с собой на перекус можно печеные яблоки .в контейнере брать
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 27.03.2023, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Спасибо,гляну
Должент быть, он у них в готовых банках. Молоко разливное, масло, сметана.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам обеденный стол и стол для компьютера Dorry Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 28.08.2012 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 15:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX