Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.02.2023, 15:18
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Question "Золотое кольцо" - на теплоходе, на автобусе?

Начитавшись Николая-СПб, загорелась съездить по Золотому Кольцу. Давно уже хотела, а тут прям готова.

Собиралась в круиз СПб-Москва на теплоходе. А Николай-СПб советует на автобусе. Засомневалась. Как оно? Сидеть долго сиднем не очень.....

Смотрела теплоходы. Вариант нравится по комфорту. Но я припухла от цен - 95’000-135’000 рублей за человека. Нас 2е, получается 3’000€-4’500€ за 6 дней.

Поговорим? Принимаются все советы.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.02.2023, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
ПППчёлка, что то дорогой круиз

Вот тут вроде вдвое дешевле...
https://vodohod.com/cruises/cities/c...7_MAX=#cruises
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.02.2023, 15:43
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
ПППчёлка, что то дорогой круиз

Вот тут вроде вдвое дешевле...
https://vodohod.com/cruises/cities/c...7_MAX=#cruises
Да нет, я не ошиблась - у Вас получается 89’206+93’906=183’112рублей= 3’000€.

Зависит от дат и кто едет (русский-иностранец). К тому же, этот теплоход очень....ммм... советский по обстановке. Видела много лучше за почти те же деньги
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.02.2023, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
ПППчёлка, да, я потом посмотрела, и правда "советская"
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.02.2023, 17:42
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
ПППчёлка, у меня был опыт и теплохода, и автобуса. Если суммировать кратко, то:
На автобусе дешевле, меньше комфорта (гостиницы 2-3*), более простая еда, больше головной боли с каждодневной сборкой-разборкой вещей и заселением в гостиницу. Но больше времени для осмотра мест. Допустим, 2-3 часа на переезд в очередной город, затем 2-3 часа экскурсия и дальше свободное время - гуляй хоть до утра (отъезда).
На теплоходе дороже, больше комфорта (хотя это зависит, конечно, от класса каюты), более интересная еда (у нас шеф прямо упражнялся нас поразить), анимация, не надо каждый день собирать-разбирать вещи. Но очень мало времени для осмотра мест. Швартовка, 2-3 часа экскурсия, час свободного времени и пошли дальше.

НО! В круизе мы были не по Золотому кольцу, а по Волге и Дону - от Москвы до Ростова. Там расстояния совсем другие, чем по Кольцу, возможно поэтому стоянки были короткими. Если в круизе стоянки длинные, я бы для себя однозначно выбрал теплоход.
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.02.2023, 18:29
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Николай-СПб, спасибо Вам за ответ.

И ещё раз за вдохновление меня на поездку, давно думала, да все как-то не получалось, всегда другие места манили. Но Вы с Вашими фото-отчетами просто заманиватель-кудесник
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.02.2023, 19:41
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
Выскажусь в пользу теплохода. Круиз по Волге по Золотому Кольцу, даже при условии коротких стоянок ( они зависят от города и программ) стоит того. На автобусе по российским дорогам, это ужас особенно с иностранцем. Я именно про ЗК.
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.02.2023, 20:25
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Я склоняюсь к теплоходу. Хотелось бы найти отзывы на судоходные компании и сами теплоходы. Я видела много, но как-то не впечатляет. Даже если за безумные деньги

А оказывается нужно ещё и про время стоянок смотреть.

Ну а нам ещё и франко-говорящий экскурсовод бы .....

Сложно, ага.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.02.2023, 20:30
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Ну а нам ещё и франко-говорящий экскурсовод бы .....
В таком случае начинайте с экскурсовода, а к нему прикладывайте всё остальное )
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.02.2023, 21:05
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеНиколай-СПб пишет:
В таком случае начинайте с экскурсовода, а к нему прикладывайте всё остальное )
А как искать - можете посоветовать? Принцип поиска? Или прям где или даже кого-то?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.02.2023, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
На автобусе по российским дорогам, это ужас особенно с иностранцем.
Ездили на автобусе в Ярославль, Суздаль, Кострому еще в 2006-2008 годах. С дорогами все нормально было.

В теплоходном круизе тоже была Москва-Нижний Новгород-Казань. Плюсуюсь к Николай-СПб.: очень мало времени на осмотр городов. Кроме теплохода помню только церковь в Нижнем Новгороде и мечеть в Казани. Теплоходный круиз - это для любителей плыть, смотреть на берега, посидеть, потанцевать в баре.

Я вообще за автотур по Золотому кольцу, т.е. своим транспортом с путеводителем.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.02.2023, 10:13     Последний раз редактировалось lutin; 09.02.2023 в 10:20..
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
Tatius, это мои родные края. Езжу по несколько раз в год. С мужем иностранцем раз в год. Дороги ужас ! Даже в Ярославле и Костроме.

Теплоход причаливает, пересаживают в автобус/ машину и едут на экскурсию. Успевают посмотреть все достопримечательности. Мой муж, например, обожает Волгу и впечатления у него от круизов на теплоходе по Волге незабываемые. Никакой автобусный он просто не воспринимает от смысла совсем. Абсолютно другие впечатления и боли в спине
Иначе смысла нет ехать в организованный тур, а организовывать самим в каждом городе: с гостиницами, гидами и транспортом. Очень хорошие путеводители на французском Lonely Planet, можно найти координаты гидов, интересные места, гостиницы и адреса. Я еще много всего полезного нахожу в Инстаграм.
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.02.2023, 10:23
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
Tatius, это мои родные края и у меня там мама. Езжу по несколько раз в год. С мужем иностранцем раз в год. Дороги ужас ! Даже в Ярославле и Костроме.

Теплоход причаливает, пересаживают в автобус/ машина и едут на экскурсию. Успевают посмотреть все достопримечательности. Иначе смысла нет ехать в организованный тур, а организовывать самим в каждом городе, с гостиницами, гидами и транспортом. Очень хорошие путеводители на французском Lonely Planet, можно найти координаты гидов, интересные места, гостиницы и адреса. Я еще много всего полезного нахожу в Инстаграм.
lutin, как хорошо, что вот прям каждый год!!!!

А поделитесь координатами гидов франко-говорящих гидов? И ссылочки на Инстаграм?

Ещё вопрос - по теплоходам, хочется кабину с личным балконом. Ну и комфорт на уровне хотя бы 3х звёзд (французских !!!).

У меня в планах СПб-Москва. Но это строго говоря НЕ ЗК? Стоит ли??? Я никогда на теплоходе не ходила, даже в Кижи

Говорят, нужно выбирать даже НЕ теплоход, а развлекательную программу - прям исполнителей. тут я совсем пас..... Что скажите?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.02.2023, 10:32
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
ПППчёлка, я не очень хороший советчик, так как сама гид подрабатывала в студенчестве. Возила по ЗК французов и англичан. Поэтому я сама своим все рассказываю и показываю и организовываю сама. Ищу только оригинальные и интересные идеи.Чтобы не считали рекламой, пошлю Вам ссылку на гида франкофона из Ярославля, у которого много всего интересного. Он по моему и по ЗК возит. В Интгарамм так и называется Золотое кольцо. Много фото и адресов.
Теплоходы сейчас разные по комфорту и цене. Проблема с которой мы столкнулись в Питере и Плесе в прошлом году, из за санкций и отмены полетов, очень много предложений на русском и очень мало на англ и особенно французском. Так как поток туристов уменьшился
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.02.2023, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
СПб-Москва - это вообще не Золотое кольцо. Золотое кольцо - это Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль, Владимир.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.02.2023, 10:38
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
СПб-Москва - это вообще не Золотое кольцо. Золотое кольцо - это Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль, Владимир.
Да, но обычно особенно Москву в круиз включают, особенно для иностранцев.
СП обычно отдельно с Кижи и тд.

ПС никогда не ввозили в Иваново. Для меня это не ЗК и показывать и смотреть там нечего
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.02.2023, 10:43
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
ПППчёлка, я не очень хороший советчик, так как сама гид подрабатывала в студенчестве. Возила по ЗК французов и англичан. Поэтому я сама своим все рассказываю и показываю и организовываю сама. Ищу только оригинальные и интересные идеи.Чтобы не считали рекламой, пошлю Вам ссылку на гида франкофона из Ярославля, у которого много всего интересного. Он по моему и по ЗК возит. В Интгарамм так и называется Золотое кольцо. Много фото и адресов.
Теплоходы сейчас разные по комфорту и цене. Проблема с которой мы столкнулись в Питере и Плесе в прошлом году, из за санкций и отмены полетов, очень много предложений на русском и очень мало на англ и особенно французском. Так как поток туристов уменьшился
lutin, завидую «вашим». Эх.....

Спасибо заранее за ссылочку, интересно (я Вам верю, если советуете кого , оно того стоит, зуб даю).

Я вот нашла тур из СПб по ЗК:

https://puteshestvie.club/tours/golden-ring. К примеру, вот этот : https://puteshestvie.club/tours/gold...otoe-koltso-5d. Покритикуйте?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.02.2023, 10:44
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Мы почти решились ехать на машине, но пошла засада - страховка не действует. Это невозможно для нас тогда.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.02.2023, 10:52
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
lutin, завидую «вашим». Эх.....

Спасибо заранее за ссылочку, интересно (я Вам верю, если советуете кого , оно того стоит, зуб даю).

Я вот нашла тур из СПб по ЗК:

https://puteshestvie.club/tours/golden-ring. К примеру, вот этот : https://puteshestvie.club/tours/gold...otoe-koltso-5d. Покритикуйте?
На авто или автобусе ? На мой взгляд 5 дней мало. Одни дороги.

Я бы предпочла круиз СП- Карелия. Незабываемые впечатления.
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.02.2023, 11:05
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
На авто или автобусе ? На мой взгляд 5 дней мало. Одни дороги.

Я бы предпочла круиз СП- Карелия. Незабываемые впечатления.
Такое?
https://www.peku-poccuu.ru/tours/885283
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.02.2023, 11:09
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Такое?
https://www.peku-poccuu.ru/tours/885283
Примерно да, обычно такие стандартные маршруты. Я посмотрю дома вечером чем мы пользовались и потом отпишусь
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.02.2023, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
У меня - как бывшей волжской жительницы - какой-то когнитивный диссонанс при прочтении "Золотое кольцо на теплоходе"
В моей памяти осталось воспоминание, что путешествие по Золотому кольцу России - это либо на поезде, либо на автобусе... А на теплоходе же Ярославль и Кострома вроде бы только доступны.. Но может сейчас что-то изменилось (что то новое прорыли)

ПППчёлка, а на поезде не хотите? Типа такого маршрута (первое что попалось на просторах рунета)

В юности мы много путешестовали на теплоходе ... Один раз ездили Самара- Санкт Петербург-Валаам-Кижи . Аж 19 дней . Понравилось, но оооочень долго
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.02.2023, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
при прочтении "Золотое кольцо на теплоходе"
В моей памяти осталось воспоминание, что путешествие по Золотому кольцу России - это либо на поезде, либо на автобусе...
Тоже самое. Скорее, автобусная экскурсия. Слышала об этом и то краем уха.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.02.2023, 13:25
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Я в студенческие годы летом подрабатывала на теплоходе по Волге.
Сама бы я не поехала в такую поездку. Очень красивые пейзажи, шлюзы. Но все высадки с целью экскурсий проходят быстро и никакой свободы не было, все по расписанию. Но может это мое видение, я люблю побродить, а не чтобы меня на каждом углу подгоняли.

Если бы я сейчас поехала в поездку, то ехала бы на машине.
И в каждом городе нашла бы гида.

Еще, я бы не поехала в Кострому и Ярославль. Не потому что я их очень хорошо знаю, а мне кажется есть более интересные места, более аутентичные что ли.

Я прошлым летом несколько раз была в Угличе.
Мне очень понравился и город и атмосфера.
Если вы хотите в круиз, то есть как раз круиз через Углич в Питер.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.02.2023, 13:40
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
У меня - как бывшей волжской жительницы - какой-то когнитивный диссонанс при прочтении "Золотое кольцо на теплоходе"
В моей памяти осталось воспоминание, что путешествие по Золотому кольцу России - это либо на поезде, либо на автобусе... А на теплоходе же Ярославль и Кострома вроде бы только доступны.. Но может сейчас что-то изменилось (что то новое прорыли)

ПППчёлка, а на поезде не хотите? Типа такого маршрута (первое что попалось на просторах рунета)

В юности мы много путешестовали на теплоходе ... Один раз ездили Самара- Санкт Петербург-Валаам-Кижи . Аж 19 дней . Понравилось, но оооочень долго
Видимо, нужно приникнуть к первоисточникам.... карту, к примеру, посмотреть : «что есть ЗК».

Ок, понятно. На поезде точно нет, я не могу таскать чемоданы на себе.
Думаю - или СПб-Москва, или СПб-Валаам-Кижи-СПб. На теплоходе.

И как снимут санкции и страховка на машины появится - на машине по ЗК. Ну или найти машину на месте. Кстати, вариант.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.02.2023, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
CLEA, полностью солидарна с Вашими рассуждениями


ПППчёлка, тогда от всей души рекомендую С-Пб-Валаам-Кижи. Хочу вернуться туда еще раз и обязательно с дочкой. Хотя я была там давненько - в начале двухтысячных, надеюсь, что также прекрасно.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.02.2023, 13:52
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я в студенческие годы летом подрабатывала на теплоходе по Волге.
Сама бы я не поехала в такую поездку. Очень красивые пейзажи, шлюзы. Но все высадки с целью экскурсий проходят быстро и никакой свободы не было, все по расписанию. Но может это мое видение, я люблю побродить, а не чтобы меня на каждом углу подгоняли.

Если бы я сейчас поехала в поездку, то ехала бы на машине.
И в каждом городе нашла бы гида.

Еще, я бы не поехала в Кострому и Ярославль. Не потому что я их очень хорошо знаю, а мне кажется есть более интересные места, более аутентичные что ли.

Я прошлым летом несколько раз была в Угличе.
Мне очень понравился и город и атмосфера.
Если вы хотите в круиз, то есть как раз круиз через Углич в Питер.
CLEA, я тоже не люблю организованный туризм, от слова совсем.
Углич-СПб - это мой первый вариант СПб-Москва.

Но я записываю - что не надо, а что надо обязательно. Спасибо.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.02.2023, 14:22
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
CLEA, я тоже не люблю организованный туризм, от слова совсем.
Углич-СПб - это мой первый вариант СПб-Москва.

Но я записываю - что не надо, а что надо обязательно. Спасибо.
Кстати, еще Мышкин очень хвалят.
Но я не была.

И насчет Углича. Как человек, который периодически обитает в зоне Кострома-Ярославль-Иваново, я была просто очарована городом. Там приятно находиться. Все продумано, чисто. И какое-то умиротворение наступает.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.05.2023, 10:11
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Question Посоветуйте корабль на круиз.

Поднимаю тему.

Начала искать круизы, связываюсь с компаниями. Пошла первая информация.

А может кто-нибудь посоветовать корабль? И даже не сам круиз, я определилась примерно - СПб-Валаам-Кижи-Москва. 5-6 дней. А именно корабль и круизную компанию.

Я нашла, конечно, сама уже, но там сомнения гложут. Боюсь, что будет очень гламурно , там много «гостей» типа «инфлюинсер», «блогер», «телеведущая» . Конечно, видела и достойных интеллигентных людей (не буду цитировать имена), но стремно все же.

Вот хотелось бы небольшой корабль, не более 200 человек, а лучше 100. И самое главное - НЕ «гламурный», но и НЕ «советский».

Бывает такое?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.05.2023, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
ПППчёлка, я три сезона отпахала в 200Х "корабелкой" по этому маршруту (это так гиды двух столиц называли гидов-переводчиков, сопровождающих иностранных туристов на теплоходах с мая по октябрь нон-стоп) в фирме, которая на В начинается и на твёрдый знак заканчивается. Накаталась и посетила почти весь их флот. Сознàюсь - за свои кровные в круиз ни за что не поеду, зная эту кухню изнутри.
Что могу посоветовать - ремонт сейчас более-менее сделан на всех суднах, но не обольщайтесь, звукоизоляция остаётся ГДРовская. Это Вам не личная яхта, даже с паласами слышно людей в коридоре, возвращающихся в 3 часа утра с дискотеки, и гульбанящих в соседнем номере соседей.
Лучше доплатить за приватный балкон, иначе дышать, особенно летом, будет нечем, и все ходят по палубе мимо вашего открытого окна.
Если Спб-Москва, выбирайте не май и не сентябрь, на Ладоге может серьёзно штормить. А если покупаете каюту наверху (самые люксовые), то вся взболтанная внизу ассенизация будет благоухать у вас в ванной.
Маршрут лучше выбрать "всю ночь плывём - весь день гуляем", так устанете от туризма днём, что хорошо поспите ночью, вместо того, чтобы терять время на их посредственных анимациях (я знаю, о чём говорю, сама их организовывала).
Ну и сига копчёного в Мандрогах купите с местным пивком, must have!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам золотое кольцо marina_paris Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 05.05.2019 09:28
Продам золотое кольцо guetera Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 09.09.2008 16:57


Часовой пояс GMT +2, время: 01:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX