Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.02.2023, 17:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Обьяснил, но очень странно:
Просто я к тому, что фигня это какая-то. Не поверю я, что человек предпочитает ездить с CDI так как она по размеру меньше паспорта.

То, что кто-то так занят, что не может сделать себе паспорт тоже не верю. Я без проблем слежу за сроками действия 7 паспортов (3 моих и по два у детей).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.02.2023, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Ptu, вы знаете, что документы на фр. паспорт можно сдать в любой мэрии Франции? Найдите маленький городок неподалеку от вас, там очередь намного короче, и сдайте документы.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.02.2023, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Не. Это не правда. Я родом из Запорожья. Раньше много раз туда и на самолёте летал и на машине ездил. И всегда представлял только французский паспорт. И не смотря на то что просто так перевозить укр паспорт через границу запрещено, он у меня всегда был с собой (на всякий случай). При прохождении укр границы погранцы, вводя мою фамилию в базу проверок, наверняка видели что я не отказывался от украинской национальности при получении французской. Но никто меня и не думал штрафовать.
украинский паспорт можно перевозить через границы, то вы с советским путаете
а второе гражданство у нас запрещено на декларативном уровне, потому никакого штрафа с вас взять не могут - ни административная, никакая другая ответственность не предусмотрена (это Печкин не в курсе)

мне тоже непонятно, почему ездить налегке - это ездить без паспорта... он не влазит в габариты 35х20х10?
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.02.2023, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
мне тоже непонятно, почему ездить налегке - это ездить без паспорта... он не влазит в габариты 35х20х10?
Ну ладно. Отвечу. Одна из причин - это то что паспорт толще чем CNI. А так как кладу его я или в задний карман или в нижний боковой карман, то обращая внимание на то как сейчас расставлены сиденья в самолётах (и росте 190 см), то сидеть с CNI более удобней. Да и не люблю я когда карманы оттопыриваются как в детстве от стакана семечек купленного у бабушки на остановке.
Ну а то что кто-то верит или не верит в то что мне так удобно, то этот вопрос не для этой темы. Я просто хотел объяснить инициатору этой темы то что даже если нет паспорта, то можно спокойно лететь в Турцию и без него. Ну тут и началось....... Ну тогда давайте ещё тут обсуждать тех кто не носит трусов под брюками и носит обувь на босую ногу. А самое страшное так это то что кто-то экономя место в кармане на паспорте, возит с собой кучу презервативов. Вот это вот очень важный и актуальный вопрос в обсуждении путешествующего без паспорта француза. ПОНЕСЛАСЬ ..... по кукурузе!
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.02.2023, 14:28
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Ну тогда давайте ещё тут обсуждать тех кто не носит трусов под брюками

Трусы тоже проверяют при пересечении границы?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.02.2023, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеabris пишет:

Трусы тоже проверяют при пересечении границы?
Оппппаньки!!!! Офффффтопик.

Трусы тоже проверяют. На наличие паспорта в них.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 15.02.2023, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Может кому пригодиться. Не нужно будет ходить в мэрию за бумажкой.
Вот тут ее можно распечатать для Турции, что ваш CNI действителен для посещения Турции, в тексте есть ссылка на пдф документ
https://www.diplomatie.gouv.fr/fr/co...urquie/#entree
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод свидетельства о рождении ребёнка Margo_fr Вопросы и ответы туристов 34 02.08.2023 18:10
Просроченный французский паспорт vichnia77 Административные и юридические вопросы 48 24.07.2021 14:42
Французский паспорт и США Trubakovy Туристическая виза 8 24.07.2018 20:40
Французский паспорт, поездки Eliza1 Административные и юридические вопросы 7 15.10.2008 01:22
Работа в США и UK: французский ВНЖ vs французский паспорт yukka Работа во Франции 15 18.03.2007 01:43


Часовой пояс GMT +2, время: 23:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX