Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.06.2011, 12:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2010
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Так при наличии студ. визы вы должны запрашивать вид на жительство студенческий? У студентов есть вид на жительство.
Viki, спасибо за ответ! Да, таким видом на жительство является наклейка, которую ставят в паспорт в OFFI, пока не закончится сроки действия визы, а потом уже получаешь саму пластиковую карточку. Но здесь многие не знают что это одно и тоже, а уровень языка на данный момент не позволяет объяснить это досконально. Нужно чтобы черным по белому было написано: наклейка из OFII= Titre de Sejour и показывать работодателю.
ribka83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.06.2011, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.048
Посмотреть сообщениеribka83 пишет:
Нужно чтобы черным по белому было написано: наклейка из ОФИИ= Титре де Сеёур и показывать работодателю.
Ну так попросите в ОFII разьяснить этот вопрос и у них же бумажку попросите. Для меня вот все же это не одно и то же....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.06.2011, 14:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеribka83 пишет:
Нужно чтобы черным по белому было написано: наклейка из OFII= Titre de Sejour и показывать работодателю.
Тут в темах про OFII точно была такая информация, поищите, или действительно попросите в OFII дать вам ссылку на нужный документ, на их сайте поищите, например тут http://www.ofii.fr/visa_long_sejour_...iants_955.html и про работу тут http://www.immigration-professionnel...ight=etudiants. Я два года назад хотела устроиться в Монако с такой же наклейкой (но я не учащаяся, а замужем), у меня не было никаких проблем (правда, в итоге я не пошла туда на работу, тратить по часу на дорогу не хотелось)
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.06.2011, 22:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2010
Сообщения: 54
gro_k, Cпасибо большое! Буду искать информацию!!!
ribka83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.06.2011, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.048
Посмотреть сообщениеribka83 пишет:
по сезонному контракту обязан ли работодатель оплачивать проезд до места работы?
Если вы в Иль де Франс, то должен.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.06.2011, 13:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2010
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Если вы в Иль де Франс, то должен.
т.е. если я нахожусь на Лазурном Берегу или допустим это Монако, то не должен оплачивать? А какие тогда обязанности возлагаются на работодателя в этом регионе которые не прописываются в контракте? Может я просто не знаю что просить...Спасибо!
ribka83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.06.2011, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.048
Посмотреть сообщениеribka83 пишет:

т.е. если я нахожусь на Лазурном Берегу или допустим это Монако, то не должен оплачивать?
в любом случае оплачиваются только проездные месячные абонементы. И как я знаю, только в Иль де Франс. А Монако - вообще другая страна, кто его знает, что там положено....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.06.2011, 03:35
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Lightbulb

Девушки, кто тут в позапрошлых годах писал....если вы ушли работать...куда вы уходили? Я прочитала чей-то пост, что мол "после рецепшн можно хорошую работу найти". Спрашивается где?

Я сейчас делаю практику на рецепшн (уже 2я практика на рецепшн) в 5-ти звездном отеле, им как раз нужна русско-говорящая девушка. Но увидев, какие там зарплаты (смик)...что-то расхотелось...ужасно, конечно. Получается, ездишь по заграницам, вбухиваешь в образование... у меня у единственной стажерки со всего рецепшн Мастер . У всех максимум Бакалавр. В общем я расстроена, так как я считала, что в 5-ти звездах платят больше чем в 3х, ведь полно всяких министров, ВИП и проч престижных клиентов ((( т.е. в идеале хотела поработать с годик и найти уже более приличную должность. А на этой позиции люди и по 3 года сидят и получают мин зарплату...и это Париж!

Как уже многие писали, работа не простая, в туалет не сходишь, никуда не отлучишься, колготки я специальные купила для вен, иначе никак - постоянно стоишь, постоянные телефонные звонки, клиенты (до 80 arrivées par jour). Коллектив мне очень нравится, действительно хороший, а вот шеф...не особо ))) Попросила ее меня отпустить на 2 часа раньше в субботу (пригласили на свадьбу), так столько на меня вылили (((

Так что, пожалуйста, предложения и идеи, куда с таким опытом работы можно подавать резюме. Хочется и выкладываться, и получать деньги, и расти. Заранее спасибо.
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.06.2011, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.048
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Хочется и выкладываться, и получать деньги, и расти.
Получать деньги и расти в отельном бизнесе - надо иметь диплом Школы отельного бизнеса. Тогда вы точно можете претендовать на что-то выше СМИКа. Без специального диплома - ну как повезет. Но тогда гарантий, что вы со СМИКа слезете будучи ресепсионистом - никаких.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.06.2011, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Получать деньги и расти в отельном бизнесе - надо иметь диплом Школы отельного бизнеса. Тогда вы точно можете претендовать на что-то выше СМИКа. Без специального диплома - ну как повезет. Но тогда гарантий, что вы со СМИКа слезете будучи ресепсионистом - никаких.

Viki, благодарю за ответ. Так штука в том, что я отучилась сначала в Швейцарии, а затем сделала Мастера в Париже по отельному бизнесу. В этом году наша программа была названа 2й, а на 3й месте был университет Дауфин. Вроде как уже неплохо. Плохо то, что для того чтобы остаться во Франции мне нужна зарплата от 2100 евро (такие сейчас условия, так мне сказали в OFII). Я только в George V нашла предложение на рецепшн 2200. Я в Париже с октября, поэтому еще не очень понимаю как вообще мне дальше действовать, на какие должности можно пробовать подавать CV и т.д. Рецепшн мне как бы вообще не очень подходит, а на другую практику меня, к сожалению не взяли.
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.06.2011, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.048
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Плохо то, что для того чтобы остаться во Франции мне нужна зарплата от 2100 евро (такие сейчас условия, так мне сказали в ОФИИ).
А вы проверяли, действительно такие условия? Документально? А то мало ли что скажут, даже чтоб просто отфутболить....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.06.2011, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеViki пишет:
А вы проверяли, действительно такие условия? Документально? А то мало ли что скажут, даже чтоб просто отфутболить....
да, это даже где-то написано, не помню уже где. Вроде как работодатель должен заплатить за иностранца 200о евро и еще иметь бумагу, почему он берет меня, а не француза.
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.08.2011, 22:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Хм, странно, я работаю как раз в residence hôtelière и у меня в контракте прописана обычная ресторанно-отельно-кафейная конвенция... Может, они ошиблись? А я думала, что разницы нет. Неделя у меня 39-часовая, про праздники надо будет узнать, а сверхурочные разве не везде оплачивают?
(кроме кадров)
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.06.2011, 14:09     Последний раз редактировалось _Orelin_; 28.06.2011 в 14:11.. Причина: дополнение
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Добрый день всем!
Я недавняя студентка, собираюсь через год-два поступать во Францию учиться.
А пока кровь кипит и не сидится на месте (и деньги нужно копить) ищу работу. Пока работаю в турфирме. По роду деятельности приходится общаться с отелями. Тут случайно услышала на встрече, что в отеле ищут русский персонал (ну вообще это неудивительно, разумеется), и я решила, что напрямую будет полезно узнать что да как. Спросила, мне уклончиво сказали, что, мол, да, ищем, но нужна виза, мы помогать не можем с этим, потом если есть виза вас будут рассматривать как кандидатуру кадровики. В целом ничего такого страшного, все логично. Проблема номер раз - у меня нет визы рабочей, и покупать ее кажется нецелесообразным, если вдруг не примут? Работа следующая, как мне ее описали: встречать русских гостей, быть у них на виду, помогать и все прочее.
Я почитала переписку и волосы встали дыбом =))

Вот или забить на авантюры и просто готовиться к вузу?..
В связи с чем вопросы:
1. Реально ли с купленной визой работать, можно ли ее вообще купить (объявления вижу, но что это)?
2. Что это за должность такая и вообще стоит ли из-за нее чесаться (тут у многих есть опыт работы в отелях, может представляете)?))
3. В целом если рассмотреть ситуацию, насколько она правдоподобна, кто-нибудь так делал?

Или забить на авантюры и готовиться к Вузу?
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.06.2011, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
_Orelin_, "купить рабочую визу" - кхм.... Если Вам некуда девать деньги, то можете купить. Но это явно незаконный вариант. Лучше эти деньги потратить на подготовку в вуз и обучение, жильё и т.д.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.06.2011, 14:28
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Small_birdie, ну вот и я так думаю))) спасибо!
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.06.2011, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщение_Orelin_ пишет:
Добрый день всем!
Тут случайно услышала на встрече, что в отеле ищут русский персонал (ну вообще это неудивительно, разумеется), и я решила, что напрямую будет полезно узнать что да как. Спросила, мне уклончиво сказали, что, мол, да, ищем, но нужна виза, мы помогать не можем с этим, потом если есть виза вас будут рассматривать как кандидатуру кадровики. В целом ничего такого страшного, все логично. Проблема номер раз - у меня нет визы рабочей, и покупать ее кажется нецелесообразным, если вдруг не примут?
_Orelin_, да, к сожалению русский персонал ищут, но док-ты никто делать не хочет. В моем отеле раньше работала русская девушка, сидела на СМИК и только потому, что она замужем Весной я ходила на большой форум отельри в Париже, там было очень неплохое агентство про труд-ву из Швейцарии, которое как раз искало русских...но им без док-тов не нужны

Короче вся загвоздка в документах!

И еще, где вы слышали про "купить рабочую визу"?
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.06.2011, 17:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2011
Сообщения: 5
Девушки, собираюсь искать работу в гостинице. Как перевести на русский night audit и gouvernante?
veroni4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.06.2011, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.048
Посмотреть сообщениеveroni4ka пишет:
нигхт аудит
вобщем то же самое, что ресепсионист. Название вообще-то английское. Но смысл тот же. Он так же обычно готовит все к завтракам, а так же проверяет неоплаченные фактуры . может так же сортировать полотенца или гладить салфетки.
Посмотреть сообщениеveroni4ka пишет:
гоувернанте
тетенька которая проверяет качество сделанных комнат за горничными. Основная черта которая требуется - давать втык ,не стесняясь, за недоделанное. Но когда горничная заболела, в отпуске и т п, встает сама со шваброй и моет.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.06.2011, 17:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2011
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеViki пишет:
вобщем то же самое, что ресепсионист. Название вообще-то английское. Но смысл тот же. Он так же обычно готовит все к завтракам, а так же проверяет неоплаченные фактуры . может так же сортировать полотенца или гладить салфетки.

верони4ка пишет:
гоувернанте

тетенька которая проверяет качество сделанных комнат за горничными. Основная черта которая требуется - давать втык ,не стесняясь, за недоделанное. Но когда горничная заболела, в отпуске и т п, встает сама со шваброй и моет.
Спасибо. Интересует как такие должности называются в России. Хочу написать в CV, а если спросят как на русском будет гувернатка или рецепсионист, то как отвечать? У нас в России в гостиницах есть такие должности?
veroni4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.06.2011, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.048
то есть вы хотите написать в CV то, о чем вы понятия не имеете?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.07.2011, 09:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2011
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеViki пишет:
то есть вы хотите написать в ЦВ то, о чем вы понятия не имеете?
Да нет, я как раз знаю, чем занимаются люди кто работают на этих должностях. Их спектр обязанностей намного шире, чем вы обозначили. Например я не видела, чтобы gouvernante убирала номера, если не хватает персонала. Для этого есть агентства интерим или персонал extra. Я и не просила описывать их должностные обязанности. Мне нужен только первод на русский язык и как называются gouvernante, gouvernante générale, night audithor в гостиницах России. Спасибо заранее. Очень нужен ответ.
veroni4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.07.2011, 03:08
Бывалый
 
Аватара для NinaSmir
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Russia-Bretagne
Сообщения: 132
[QUOTE=veroni4ka;1059461253] Например я не видела, чтобы gouvernante убирала номера, если не хватает персонала. Для этого есть агентства интерим или персонал extra. [QUOTE]
я бы не сказала так категорично...
в наших отелях как раз gouvernante или просто старшая горничная вкалывает почти на равных,независимо от наличия или нехватки персонала,именно она его (персонал) и набирает... и не через агенства
__________________
"Интеллигентность - это способность к пониманию, к восприятию, это терпимое отношение к миру и к людям" Д.Лихачев
NinaSmir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.07.2011, 06:42
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.048
Посмотреть сообщениеveroni4ka пишет:
Для этого есть агентства интерим или персонал ехтра. Я и не просила описывать их должностные обязанности.
Я понятия не имею как называется этот персонал в России. Но вижу что вы не знакомы с отельным бизнесом во Франции и не представляете себе как это происходит. Если кто-то заболел на три дня то никого не будут приглашать из интерима, дорого и хлопотно. Гувернантка сама прошуршит .
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.07.2011, 17:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Viki, подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель запрашивать зарплатные листки с прошлого места работы? Меня попросили принести старый контракт (что я могу понять, видимо, чтобы удостовериться, что я там действительно работала), и три последних зарплатных листа (видимо, чтобы решить, сколько мне платить). Вы с таким сталкивались?
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.07.2011, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
Viki, подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель запрашивать зарплатные листки с прошлого места работы? Меня попросили принести старый контракт (что я могу понять, видимо, чтобы удостовериться, что я там действительно работала), и три последних зарплатных листа (видимо, чтобы решить, сколько мне платить). Вы с таким сталкивались?
вы не обязаны показывать такие документы. С предыдущей работы у вас должен быть certificat de travail, который показывает, где, как долго и на какой должности вы работали (зарплата там не указывается).
Другое дело, что вас могут просить об этом, скажем так, незаконно, и если вы не подчинитесь - то откажут....по другой причине.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.07.2011, 02:16
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.048
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
Вики, подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель запрашивать зарплатные листки с прошлого места работы? Меня попросили принести старый контракт (что я могу понять, видимо, чтобы удостовериться, что я там действительно работала), и три последних зарплатных листа (видимо, чтобы решить, сколько мне платить). Вы с таким сталкивались?
Нет, я с таким не сталкивалась. Старый контракт - можно сказать нормально. Я например по тому как составлен контракт могу кое-что уразуметь о его составителях.... Но зарплатные листки - это слишком. К тому же ваша основная зарплата указана в контракте. Если были изменения в контракте - можно принести " avenant ", это уместно. Но зарплатные листки - немного слишком. Или вы на большую зарплату претендуете?

Вообще читая тут форум и видя как народ приписывает или советует приписать себе в CV работы ,которые он знает по историям подруг в лучшем случае, я не удивляюсь что работодатели перестраховываются. Впрочем, вы можете сказать всегда, что зарплатные листки в досье которое муж сейчас отвез k маман в другой регион, а вы уверены, что они вам нужны? Вобщем при такой постановке вопроса и если вы дадите контракт, нормальный работодатель от вас отстанет с зарплатными листками.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 31.10.2011, 17:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для supaflya
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: 75
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
Viki, подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель запрашивать зарплатные листки с прошлого места работы? Меня попросили принести старый контракт (что я могу понять, видимо, чтобы удостовериться, что я там действительно работала), и три последних зарплатных листа (видимо, чтобы решить, сколько мне платить). Вы с таким сталкивались?
обычно сосьете д интерим просят фиш де пей последние. я когда давно ещё пыталась через интерим работу найти, они без фиш де пей даже досье не делали. отель сам по себе не имеет права требовать фиши, только атестасьоны вроде бы
supaflya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.06.2011, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.048
Ящерка, поняла. Ну что ж, тяжелые у вас условия... действительно, найти что-то на 2200 будет трудно... Пожелаю вам удачи!
Можете просто попытаться тупо послать факсом CV во все четырех - пяти звездники во Франции .... А может Фортуна к вам лицом повернется....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.06.2011, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Ящерка, поняла. Ну что ж, тяжелые у вас условия... действительно, найти что-то на 2200 будет трудно... Пожелаю вам удачи!
Можете просто попытаться тупо послать факсом CV во все четырех - пяти звездники во Франции .... А может Фортуна к вам лицом повернется....

Viki, спасибо ))) поэтому я и написала вопрос девочкам, кто куда уходил. Где с таким образованием еще можно посмотреть вакансии. Потому как разница 3 и 5 звезд в Париже существенная, а зарплата одна и та же. Вот это и обескураживает. Может, действительно в гувернантки попробовать....

Отправка факсом в отели не очень грубо будет выглядеть? Обычно же все красиво печатается и в конверте отсылается.
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Важные нюансы ВНЖ и визы polin_ Учеба во Франции 4 15.01.2007 08:17
Повторный брак. Нюансы. Youyou Административные и юридические вопросы 17 01.12.2006 16:46
Нюансы глаголов Foudroyant Французский язык - вопросы изучения и преподавания 6 02.12.2005 21:33


Часовой пояс GMT +2, время: 05:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX