Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 09.05.2008, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Rezon пишет:
Так вот, результаты не интересны. Назовите хоть ставку дисконтирования, которой пользуются для расчетов сроков окупаемости и оценки прибыли.
Ставка дисконтирования также не очень интересна. И знаете почему? Потому что жизнь вносит свои коррективы. Всякие и разные, очень неожиданные. И полетит ваш бизнес как фанера при самой дисконтированной ставке, какая только бывает.

Бизнес вообще зачастую покупают лишь для того, чтоб поднять, причесать, обелить и продать через три года.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 11.05.2008, 01:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Viki пишет:
И знаете почему? Потому что жизнь вносит свои коррективы. Всякие и разные, очень неожиданные. И полетит ваш бизнес как фанера при самой дисконтированной ставке, какая только бывает.

Мадам, спорить с женщиной - дурной моветон, уверен, вы со мной согласитесь.

Так вот я и не буду.

Экономика - это хуже математики, у нее есть свои законы, када более железные, нежели вам кажется типа куды ветер дунет, туда и флюгер повернется. Ан нет!
На то и существуют финансовые модели, что уж если правильно посчитаны, то куда бы ветер не дунул - это все в паруса вашего бизнеса будет.
Не считайте рабочие термины бизнеса типа пустыми мудреными названиями из газетных передовиц, которые тут только чтобы выпендриться некто приводит.

Без обид, но вы вольно или невольно выразили общее мнение большинства посетителей форума - прийти сюдпа поговорить о том, об сём. Манилов гоголевский был бы тут в большом авторитете,кстати.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 11.05.2008, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Rezon, если вы мне хотите дать понять, что вы тут самый умный, то я с вами запросто соглашусь. Как настоящая женщина. Спорить-то зачем?
А вот если вы мне расскажете о вашем собственном бизнесе, как вы его спланировали , на чем основывались, как он пошел и что с ним стало года через три - все во Франции разумеется - тут я буду внимать вам, затаив дыхание и восхищенно глядя в глаза, виртуально разумеется. Потому как именно это и ценно, а не ремарки о ставках и моделях. Делитесь опытом давайте, и не умничайте.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 11.05.2008, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Rezon пишет:
общее мнение большинства посетителей форума - прийти сюдпа поговорить о том, об сём.
Ну так поколебите это "общее" правило.
Дайте ответ на поставленный в теме вопрос.
За вами опубликованных на форуме бизнес-планов вроде не замечалось... Или я что-то пропустил.
А то от вас в теме столько же пользы, сколько и от меня, правда слов умных гораздо больше, согласен, но я - бездарь в бизнесе, вы же по вашим словам - человек знающий.
Как уже говорил ранее, у меня перед глазами несколько примеров работающего бизнеса в общепите, недвижимости и туризме. Не межконтинентальный, безусловно, бизнес, миллионами не ворочают, нагибаются за каждой копейкой. Не бог весть что, но люди живут и работают, а начинали с нуля, в смысле, с полного нуля, так как - иммигранты.
Сомневаюсь, что были знакомы с используемыми вами тут повсеместно терминами. Так что может быть не все такие умные, как вы, но ведь и не полные идиоты, не правда ли?!
А что касается, придти на форум "поговорить о том, о сем", так вы правы. Для чего ж еще сюда приходить?! Вы сами для чего сюда приходите? Мир спасать?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 11.05.2008, 22:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Viki пишет:
А вот если вы мне расскажете о вашем собственном бизнесе, как вы его спланировали , на чем основывались, как он пошел и что с ним стало года через три - все во Франции разумеется - тут я буду внимать
А я уже неоднократно писал здесь - мой опыт попытки открытия бизнеса во франции - негативный.

Ткните мышом в мой ник, и в вывалившейся лесенке нажмите - прочитать все сообщения автора. Там про это про все есть, причем и кроме бизнеса вы найдете много интересного. Недаром же я тут самый умный.

Целенаправленные же советы я даю только за деньги - мои консультации стоят того. Впрочем, об этом тут тоже уже сильно дискутировали.
Но не в этом дело.

Есть знаменитейший афоризм Станислава Ежи Леца:
Нну хорошо, пробьешь ты лбом эту бетонную стену. И что ты будешь делать в соседней камере?

Так вот, хвала богу, в свое время мне хватило ума понять, что любая жизнь весьма даже конечна и вовсе не так уж длинна, чтобы расходовать ее на всякие маниловские проекты, особенно там, где до меня уже миллионы людей наступили на эти грабли. Я вовсе не умнее их, и у меня нету оснований полагать, что лично я добьюсь успеха там, где они провалились.

Поэтому я вовремя скорректировал свои личные планы, в том числе и по франции, и ничуть об этом не жалею.
Глядя на иные тексты в форуме, моя реакция тут - это вовсе не насмешка - это, увы, сожаление.

Не мир спасать лично я сюда заглядываю - ведь только в выходные дни есть у меня такая возможность лясы поточить на форуме.
Так как-то, привык. Давно уже.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 12.05.2008, 18:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
Talking

Rezon пишет:
А я уже неоднократно писал здесь - мой опыт попытки открытия бизнеса во франции - негативный.

Целенаправленные же советы я даю только за деньги - мои консультации стоят того.
Мир Вашему дому!

И сколько же стоят консультации по воплощению Вашего негативного опыта?
Я бы с удовольствием заплатил бы за консультации бизнесмена, который успешно преодолел трудности и создал успешный бизнес во Франции.
А вот опыт лузеров можно наблюдать на примере 95 процентов населения земли совершенно бесплатно.
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 13.05.2008, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Rezon пишет:
А я уже неоднократно писал здесь - мой опыт попытки открытия бизнеса во франции - негативный.

Ткните мышом в мой ник, и в вывалившейся лесенке нажмите - прочитать все сообщения автора.
Ну вот понятнее стало. Я конечно ваши сообщения посмотрю. Времени маловато, но посмотрю. Мне все-таки кажется, что бизнес бизнесу рознь. В смысле что особенности в бизнесе починки компьютеров будут отличаться от нюансов ресторанного бизнеса и уж точно будут совсем другими по сравнению с франчайзинговым детским садом (в прямом смысле слова). Ну так я пока не спрашиваю, чем вы занимались. Раз уж вы меня отсылаете к первоисточникам. Но если потом будут вопросы, не обессудьте, задам. Русские ведь склонны к анализу, и своих ошибок тоже? Глядишь и мир спасем! Хоть частично. Проанализировав свои ошибки и сделав выводы можно предупредить других от их повторения, не так ли?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 13.05.2008, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
pl пишет:
А вот опыт лузеров можно наблюдать на примере 95 процентов населения земли совершенно бесплатно.
Знаете, существуют конечно гении в коммерции, как Онассис например, которые не знали поражений и которым что-то особенное было дано уже при рождении.... Но большинство все таки приобретает "опыт , сын ошибок трудных" со временем.... и с потерями. Не надо упрекать тех, кто ошибался, так как это вобщем-то нормально.
Я например знаю одного очень хорошего консультанта в области финансов и бухгалтерии(француза), который попробовал организовать свой бизнес. Провалился он просто с треском. Большой спец в кредитах, бухгалтерии, аудите , он сделал такие ошибки про ОРГАНИЗАЦИИ бизнеса, что ужас просто! Вернулся теперь в свой домен, потеряв все, и так и лучше будет. Так что не всем дано и видеть, чувствовать бизнес, и грамотно вести его, и не наделать ошибок по юридической части.
Кроме того, есть еще такой нюанс : есть люди - зачинатели бизнеса, которые чуют, что и как в этом месте в это время надо делать. Есть люди, продолжатели бизнеса - они ведут то, что им указали, и ведут хорошо. А есть люди, которые способны грамотно и с наименьшими потерями сворачивать или заканчивать то, что первые две категории работников уже не интересует. Так вот очень трудно совместить все три категории работников бизнеса в одном лице. На мой взгляд вообще невозможно, и это также несет ущерб в конце концов небольшим фирмам и индивидуальным работникам.
Что-то Остапа понесло на ночь глядя... всем спокойной ночи.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 14.05.2008, 22:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
Viki пишет:
Знаете, существуют конечно гении в коммерции, как Онассис например, которые не знали поражений и которым что-то особенное было дано уже при рождении.... Но большинство все таки приобретает "опыт , сын ошибок трудных" со временем.... и с потерями. Не надо упрекать тех, кто ошибался, так как это вобщем-то нормально.
Мир Вашему дому!

Я ни кого не упрекаю. Ошибаться нормально, но дело в том, что если общаться с лузерами и платить за советы лузеров, то ничему кроме как быть лузером научиться Вам не удасться. Если Вы все время будете анализировать шахматные партии проигравших, то возможно Вы поймете как проигрывать, но если Вы будете анализировать партии выигрывших, то возможно Вы поймете как выигрывать.

Возможно Вам понравится слушать концерт музыканта который учился музыке, но возможно Вам больше понравится слушать концерт того, кто действительно талантлив и не только учился... учился... и учился... но так и не достиг ничего.
Мысль была именно в этом. По-моему, лучьше заплатить деньги за советы людей достигших поставленной цели, а не скорректировавших планы. А вот неудачный опыт хорошо бы изучать бесплатно. Потому как этого опыта навалом и задарма. Можно даже свой приобрести. Но задарма свой бывает редко.
Если приобретете свой положительный опыт, искренне просЮ просто умоляю поделитесь инфой.
Кстати? где бы этих винеров надыбать?
Ваш знакомый консультант не хочет попробовать еще раз? Некоторые очень хорошо работают на других, но очень плохо на себя.
Состряпали бы кооперетив. Бабки поделим пополам или по-честному. :-)
Хорошего консультанта и бухгалтера тоже трудно найти. Будем лелеять его и холить. Тем более что у него уже отрицательный опыт есть.
За одного битого двух небитых дают.
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 14.05.2008, 23:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
pl пишет:
Мир вашему дому!
Одни ушли другие пришли. Новые родились генералы. Форум не умер. Вопросы остались. Появились новые решения.
Или народ больше не ищет работы?
Это станет афоризмом! Уж очень хорошо сказано. Я бы подпись под ником такую сделала:
Одни ушли другие пришли. Новые родились генералы. Форум не умер. Вопросы остались. Появились новые решения
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 15.05.2008, 00:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
malevich пишет:
Я не особый едок креветок, но на Желтом море можно купить ведро неплохих креветок примерно за 5 долларов(примерно 3 евро).
Гы гы гы!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 15.05.2008, 01:38     Последний раз редактировалось Zippa; 15.05.2008 в 01:42..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Тема хорошая, начала читать, думала что то почерпну полезное, но здесь, как впрочем и всегда, "битва гигантов мысли" (и отцов русской демократии).
Давайте снова попишем, чем можно выгодно заняться? На самом деле русские рестораны, пирожки и магазины не лучший вариант. Французы привыкли к своему, это нормально.
На мой взгляд нужно смотреть чего не хватает в вашей деревне, то и открывать; Говорю в "деревне", потому, что небольшие города - всё равно, что деревня. А в мегаполисе что то открывать - это другая песня.
В нашей деревне, например, я бы открыла оптику, так как очки нужны всегда и разные, а судя по тем оптикам, что я видела... У меня были бы очереди.
Прежде всего нужно понять, в чём у населения потребность.
Сделать опрос населения. Анкетирование на рынке в субботу, например. Сходить в мэрию, спросить каков процент в нашем городе детей, стариков, женщин, мужчин... Потом прикинуть сколько из них держат домашних животных, и если в городе большой процент пенсионеров, то и питомцев соответственно немало. А так как французские пенсионеры довольно зажиточные люди, и абы что не кушают, а покупают исключительно био и всё такое... Значит своим любимцам абы что тоже скармливать не будут;
Вот и тема для открытия магазина, специализированного только на качественном питании для домашних животных. Туда же завозим сопутствующие товары: ошейники, цацки, шампуни, и т.д. Можно посадить там éstéticien крутить пуделям чёлки и красить когти перламутровым лаком.
Вообще чем больше пенсионеров, тем лучше. Можно открыть ателье, шить на старенькие нестандартные фигуры, ну или мелкий подшив, ушив. Конечно это не будет пошивочный цэх, а скорее всего сами будем и мотористкой, и закройщиком и приёмосдатчиком.... по крайней мере вначале. А там, как пойдёт! Можно себе пиар в любом бизнесе сделать.
Главное понять, что понадобится не только стартовый капитал, финансовый анализ, бизнесплан, а ещё и здоровье и готовность работать 24 часа в сутки первое время.
Да какое первое! Откроешь и взрастишь один магазин, захочется открыть ещё один, потом ещё. Поэтому выносливость и сила духа здесь не на последнем месте.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 16.05.2008, 20:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
Zippa пишет:
Это станет афоризмом! Уж очень хорошо сказано. Я бы подпись под ником такую сделала:
Одни ушли другие пришли. Новые родились генералы. Форум не умер. Вопросы остались. Появились новые решения

Мир Вашему дому!
Если Вы хотите эту подпись, я Вам её дарю.
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 17.05.2008, 00:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
pl пишет:
если общаться с лузерами и платить за советы лузеров, то ничему кроме как быть лузером научиться Вам не удасться.
Ну, это известный тупой подход к любому копированию. Видя на улице жертву наезда самосввала на индивидуума, вы что же, бегом суетесь под очередной камион?
Скорее всего нет, так что ваш анализ не есть тупое копирование действий лузера.
И так далее.

Я призываю взглянуть на предмет с другой стороны - А ЗАЧЕМ ОТКРЫВАТЬ БИЗНЕС? Как там в песенке популярной поется - неужто вам покой не по карма-а-ну? Ну там дальше типа порадуемся, а на самом то деле нечему радоваться.

Лично я посмотрел на ситуацию с юмором, и осознал, что на самом-то деле мне нужен вовсе не бизнес, а ДЕНЬГИ!
Ну дак давай деньги зарабатывать, сказал я себе, и оставил затеи с бизнесом.
Чего и вам искренне желаю.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 17.05.2008, 09:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Rezon пишет:
Лично я посмотрел на ситуацию с юмором, и осознал, что на самом-то деле мне нужен вовсе не бизнес, а ДЕНЬГИ!
Ну дак давай деньги зарабатывать, сказал я себе, и оставил затеи с бизнесом.
Чего и вам искренне желаю.
Прикольно пишите.
Только в некоторых областях деятельности нужен именно СВОЙ бизнес, потому что без него получаем 0,5%-1% со сделки + зарплата, а работая непосредственно от себя 4% - 6%. Разницу сечём?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 25.05.2008, 13:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Zippa пишет:
Прикольно пишите.
Только в некоторых областях деятельности нужен именно СВОЙ бизнес, потому что без него получаем 0,5%-1% со сделки + зарплата, а работая непосредственно от себя 4% - 6%. Разницу сечём?
Прикольно разницу сечем! Правда, и разница то тоже прикольная.
Если вы вертите оборотами в миллиарды, ну, тогда, приколы в сторону.
Ну а если вы обыкновенный агент по продажам, которого завидки берут от хозяйских доходов, и цыфирки в глазах хороводы вертят с многими нулями -
забудьте. Подумайте о своем здоровье и покое.
Хозяин с вами процентами и зарплатой делится, а вот головной болью не делится.

И на этом основании вы считаете, что ее как бы и нету. Одни проценты и доходы.
Я вас не отговариваю. Но вы мене вспомните, когда рискнете.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 25.05.2008, 22:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Rezon пишет:
Прикольно разницу сечем! Правда, и разница то тоже прикольная.
Если вы вертите оборотами в миллиарды, ну, тогда, приколы в сторону.
Ну а если вы обыкновенный агент по продажам, которого завидки берут от хозяйских доходов, и цыфирки в глазах хороводы вертят с многими нулями -
забудьте. Подумайте о своем здоровье и покое.
Хозяин с вами процентами и зарплатой делится, а вот головной болью не делится.

И на этом основании вы считаете, что ее как бы и нету. Одни проценты и доходы.
Я вас не отговариваю. Но вы мене вспомните, когда рискнете.
Миллиардов мне не надо....
Мне просто надоело получать SMIC регулярно, и чуть чуть премии нерегулярно. Когда могла бы иметь больше. А головную боль можно предложить кому-нибудь... Например если регистрироваться по формуле: Portage Salarial http://www.porteo.fr/
Кстати... что вы об этом думаете? Вопрос ко всем.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 25.05.2008, 23:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
Rezon пишет:
Ну, это известный тупой подход к любому копированию. Видя на улице жертву наезда самосввала на индивидуума, вы что же, бегом суетесь под очередной камион?
Скорее всего нет, так что ваш анализ не есть тупое копирование действий лузера.
И так далее.
.
Мир Вашему дому!

Итак, мы стоим на берегу очень бурной реки и наблюдаем за действиями некоторый людей, в дальнейшем называемых "лузерами".

Наша цель перебраться на другую сторону.

Вот один поплыл. Не доплыл. Утонол. Вот другой... Тоже утонул. Вот третий... Повернул обратно. Вышел. Вода холодная. Река бурная. Не плавайте очень опасно.

Какие выводы можно сделать на основании не тупого анализа этих наблюдений?

Переправляться через реку вплавь опасно.
Переправляться через реку вплавь в этом месте опасно.
Переправляться вплавь не стоит, лучше остаться на этом берегу.

Все эти выводы несомненно правильны, но они не решают поставленную задачу.

Теперь мы наблюдаем за действиями некоторый людей, в дальнейшем называемых "винерами".


Один из них сколотил плот и путем чрезвычайных усилий добрался до берега.
Другой построил лодку и тоже рискуя перебрался через реку.

Третий подошел к какому-то старожилу, что-то спросил, заплатил деньги пошел вверх по течению и в скором времени появился на другом берегу.
Четвертый подошел к этому же старожилу, что-то спросил, заплатил деньги пошел вниз по течению и тоже как-то перебрался на другой берег.


Выводы:
Существуют способы перебраться на другой берег.
Существуют очевидные и не очевидные способы перебраться на другой берег.
Существуют люди у которых можно получить платный совет и решить поставленную задачу.

Мысль была именно в том, что платить за советы, в результате которых не решается поставленная задача.... Несколько странно.

Кстати вверх по течению был брод, а вниз по течению был мост.



Rezon пишет:
Я призываю взглянуть на предмет с другой стороны - А ЗАЧЕМ ОТКРЫВАТЬ БИЗНЕС? Как там в песенке популярной поется - неужто вам покой не по карма-а-ну? Ну там дальше типа порадуемся, а на самом то деле нечему радоваться.

Лично я посмотрел на ситуацию с юмором, и осознал, что на самом-то деле мне нужен вовсе не бизнес, а ДЕНЬГИ!
Ну дак давай деньги зарабатывать, сказал я себе, и оставил затеи с бизнесом.
Чего и вам искренне желаю.
Ну что ж давайте взглянем и с другой стороны.

Мы зарабатываем деньги без бизнеса.В чистом виде либо мы наемный рабочий, либо мы воруем. В остальных случаях мы находимся в одной из форм бизнеса. Либо мы комбинируем все эти состояния в том или ином виде.


Если мы наемник, то мы платим все налоги и получаем гроши и все время трясемся как-бы чего не вышло.
На самом деле мы рабы, хотя и считаем себя свободными.

Если мы воруем. То возжелав купить во Франции, например, домик, миллионов в несколько, мы заплатим наличными. У нас же есть деньги.
Можно не беспокоится о налоговой полиции и интерполе.

Или все же надо беспокоится и отмывать грязные денежки?

Если мы в бизнесе, то имеем возможность зарабатывать денги и не зависеть от хозяина. Часть налогов на совершенно законных основаниях мы можем вешать в накладные расходы или включать в себестоимость продукции.
Например, бензин для служебного самолета, для перелета в командировку, летом, на море... можно повесить на расходы фирмы или нет?
Можно купить домик под офис и проживать одновременно в нем?

Кроме всего прочего имея бизнес-фирму можно получить вид на жительство и со временем выпросить гражданство в хорошей стране.
Судя по всему, денег для этого нужно гораздо больше.

По моему, успешный бизнес дает довольно много преимуществ перед деньгами упавшими "ниоткуда"
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 26.05.2008, 00:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Обалденно написано!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 26.05.2008, 09:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Zippa пишет:
Portage Salarial http://www.porteo.fr/ Кстати... что вы об этом думаете? Вопрос ко всем.
У меня супруга так работает. Всё максимально упрощено для неё. Вполне устраивает.
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 01.06.2008, 00:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Zippa пишет:
Мне просто надоело получать SMIC регулярно, и чуть чуть премии нерегулярно.
Ну дак и я в принципе о том же - если бы вы получали нормальную зарплату 5-7 тысяч евро в месяц, родились бы в вашей голове мысли об открытии собственного бизнеса?

Не имею в виду вас конкретно персонально, а и много раз ранее я говорил о том-же - об открытии своего бизнеса во франции задумываются те, кто не может нормальную работу найти с хорошей нормальной зарплатой.
Т.е. скорей всего, пардон, ничего нужного и полезного делать не умеет, за что ему следовало бы деньги хорошие платить.

И тут самое интересное в этом моменте - если человек явно не имеет приличной профессии, что дает ему основания считать, что ну уж в своем-то бизнесе он преуспеет?

Ну и назидательные рассказики про лузеров и виннеров - весьма потешно.

Один не сообразил брод поискать, другой дурачок-лузер насчет моста в округе не догадался... Идиоты, словом.
То ли дело черпать инофрмацию от виннеров! Вот уж мастаки-умницы.
Вот постоял один такой в толпе лузеров, достал из кармана пачку баксов, и тут же ему мост построили прям здеся, тачку подогнали, и поехал он себе через речку, поплевывая на лузеров.
Сильно вам такие советы от виннеров помогут? Возьми, мол, миллион, а лучше возьми сто миллионов, положь в банк, и одних процентов будешь получать минимум три миллиона в год, не ударя палец о палец.

Хорош совет от виннера? очень даже неплох.
Только вот опыт лузеров - он как то ближе к реальной жизни.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 01.06.2008, 00:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Rezon пишет:
об открытии своего бизнеса во франции задумываются те, кто не может нормальную работу найти с хорошей нормальной зарплатой.
Т.е. скорей всего, пардон, ничего нужного и полезного делать не умеет, за что ему следовало бы деньги хорошие платить.
Так вот по какой причине Вы свой бизнес открывали...
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 01.06.2008, 01:09     Последний раз редактировалось vadym; 01.06.2008 в 09:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Rezon пишет:
Только вот опыт лузеров - он как то ближе к реальной жизни.
К вашей, Резон, к вашей жизни. Но у всех свои реалии жизни. К счастью, очень отличные от ваших реалий.
Я не спорю, новичкам Ваш опыт очень ценен - можно увидеть некоторые ошибки и избежать.
Зиппа, изучайте опыт таких советчиков-лузеров, смотрите на их ошибки, но не слушайте их советов. Если, конечно, не хотите быть по жизни лузером. Если будете достаточно думать и действительно стремиться - всё получится.
И это Вам самой, Зиппа, выбирать - жить полноценной жизнью или ныть о трудностях и рассказывать, что что-то невозможно. Выбор - за Вами. Всегда.
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 01.06.2008, 21:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
vadym пишет:
К вашей, Резон, к вашей жизни. Но у всех свои реалии жизни. К счастью, очень отличные от ваших реалий.
Зиппа, изучайте опыт таких советчиков-лузеров, смотрите на их ошибки, но не слушайте их советов
Зиппа, раз уж разговор естественным образом перешел на обсуждение не дела, а самих высказывшахся тут, то слушайте таких дураков-оптимистов как мой оппонент (это не фамилия, следовательно никаких персональных экивоков).
Для начала попытайте его, сколько у него домов, квартир, машин, и вообще на чем он ездит по парижу. Ответ вас сильно удивит и навсегда закроет для вас эту тему, ибо откроет глаза на ценность таких советов.
Да чего далеко и неизвестно куда ходить - на форуме есть гораздо более заслуженные и опытные старожилы, прошедшие огонь, воду, и медные трубы - вот например директор Борис Карпов - ему уж семьдесят лет скоро, лет сорок он живет в Париже - уж он то знает не понаслышке все подробности.

Ну, уж если я и лузер (видимо, скорее да, ибо миллионов евро за душой не имею), то я советов никак и никому тут не давал.

Я повторяюсь в своем мнении - НИЧЕГО у вас не выйдет с вашим приватным бизнесом для зарабатывания денег, если у вас нету за душой миллиона долларов (или евро). Ну , хоть паршивеньких полмиллиона. И если вам больше ну некуда их потратить, как выкинуть в это безнадежное дело. Тем более во Франции.

-"пардон, ничего нужного и полезного делать не умеет, за что ему следовало бы деньги хорошие платить".
vadym пишет:
Так вот по какой причине Вы свой бизнес открывали...
Именно по этой причине я вовремя остановился, ибо профессия у меня есть.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 01.06.2008, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Rezon пишет:
дураков-оптимистов как мой оппонент
И вам удачи, хоть в чём-то!
Rezon пишет:
Именно по этой причине я вовремя остановился
То есть как это, вовремя? Когда, как писали, бизнес не пошёл? А, если умный такой и имеете профессию, зачем начинали? Что-то не сходится... Умный или нет - решите уж... Если умный - зачем начинали имея хорошую профессию? Если не умный - зачем советы даёте? Бредите, Резон, бредите...
И не первый раз Вы здесь бред несёте... Не Вы ли о ресторанах рассказывали? Может, ошибся?
А что успешных, начавших без миллионов не видите вокруг себя - это нормально, кто же с таким общаться будет, время на такие глупости тратить. Да и о чём говорит?
Всё, мне ещё поработать нужно... Ухожу...
Да и на будущее - постараюсь Вас не беспокоить - времени и так немного и на каждого ... умного такого... тратить - да и не интересны Вы...
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 02.06.2008, 01:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Break! Погодите, не деритесь! Пока нет причины...
Каждый высказывает своё мнение, а мы читаем и "фильтруем базар"...

Rezon пишет:
Я повторяюсь в своем мнении - НИЧЕГО у вас не выйдет с вашим приватным бизнесом для зарабатывания денег, если у вас нету за душой миллиона долларов (или евро). Ну , хоть паршивеньких полмиллиона. И если вам больше ну некуда их потратить, как выкинуть в это безнадежное дело. Тем более во Франции.
Любимая тема была за столом у моей бывшей свкрови. "Нету волосатой руки - не пробьёшься в жизни, как не старайся." Итог: сынок её до сих пор "на печи лежит."
По мне, так нехочу я миллионов! Проблемы с ними: ломай голову - куда потратить....
Мне бы как раз 5 штук в месяц хватило бы. Мне зачем миллион на раскрутку? Я же не собираюсь казино открывать.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 02.06.2008, 08:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Zippa пишет:
Погодите, не деритесь! Пока нет причины
Да ну что Вы... Даже спорить не буду... Как говорится: не спорь с некоторой категорией товарищей - люди могут не заметить межды вами разницы...
Zippa пишет:
Мне бы как раз 5 штук в месяц хватило бы.
Зиппа, вот пример навскидку. Есть хороший друг, зарабатывает поболе 5 тыс. в месяц. Начинала с нуля. С абсолютного. Даже, скорее, с минуса. Ситуацию знаю досконально и достоверно. И уже много лет успешно зарабатывает. Обеспечивая полностью себя, забранную сюда маму, выучила и "поставила на ноги" детей (а учила в очень дорогих заведениях, в т.ч. и в Штатах, без степендии, конечно и т.д.). И сейчас ни в чём себе не отказывает. При том, что сама - о-очень эфектная женщина и живёт с небедным мужчиной. Могла бы жить за его счёт - но дело принципа. Предупреждаю вопрос о его начальном спонсировании - своё положение эта дама заработала до их знакомства.
И другой пример. Тот же вид деятельности, подобное предприятие. Человек с хо-орошим французским образованием, супруг всё купил и всем обеспечил. Полностью оплатил раслрутку. Ну, не пошёл бизнес - закрылась. Судя по-всему, особо не напрягаясь и не ища возможности. (Нет, не осуждаю человека - просто ей это не надо, напрягаться).
Так что, если даже нет денег, но есть мозги и желание - то сможете. Если же нет хотя бы сильного желания - то как повезёт... Если же нет мозгов - то будете учить всех, что это невозможно, потому как сами умная и не смогли.
А что касается некоего товарища... Действительно верю, что он не знаком с такими случаями... Ну кто с таким будет общаться, разве что итальянец-ресторатор, возящий подпольно продукты из Италии и только этим не умерший ещё с голоду (дебилизм какой-то)... То есть, такой же как он сам...
Интересная ситуация: сидит наш экземпляр перед человеком, достигнувшим чего-то с нуля и рассказывает, что это невозможно так как ему, экземпляру, это не удалось. Ну и кто нормальный не будет обходить такого десятой дорогой?
В общем, сами видите.
Хорошей всем рабочей недели!
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 02.06.2008, 10:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
vadym пишет:
Так что, если даже нет денег, но есть мозги и желание - то сможете. Если же нет хотя бы сильного желания - то как повезёт...
vadym,
Спасибо за ваш оптимизм.
В любом случае, нельзя жить, говоря себе : я не буду ничего начинать - все равно не получится. А мне , наоборот, приходит на память история про двух лягушек, которые попали в крынки с молоком. Одна сразу лапки сложила - все равно не выбраться, а другая начала бултыхаться. В результате молоко сбилось в масло и лягушка выбралась. Помните ?
Нельзя лапки складывать
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 02.06.2008, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Reta пишет:
vadym,
Спасибо за ваш оптимизм.
В любом случае, нельзя жить, говоря себе : я не буду ничего начинать - все равно не получится. А мне , наоборот, приходит на память история про двух лягушек, которые попали в крынки с молоком. Одна сразу лапки сложила - все равно не выбраться, а другая начала бултыхаться. В результате молоко сбилось в масло и лягушка выбралась. Помните ?
Нельзя лапки складывать :бох:
Это не оптимизм, это реализм. Правда, у каждого он свой. У меня было несколько периодов в жизни, когда я поступал, так как считал нужным а многие дружно критиковали меня и приводили десятки неопровержимых (действительно неопровержимых) доводов, почему это не получится. И каждый раз потом рты закрывали, не имея что возразить. Последний раз, когда во Францию уехал, вообще все (почти все) пальцем у виска крутили. И, с точки зрения логики, они были правы. Они понимали реалии жизни. А я - просто знал себя. Итог - я живу в выбранной мной стране, в любимом городе и с той женщиной, с какой хочу. И живу ТАК КАК ХОЧУ. А те, кто критиковали, где они, как живут?... Далеко и не ахти... Несмотря на намного лучшие чем у меня дипломы и большой жизненный опыт.
Никто не знает Вас лучше Вас самих. И если Вы убеждены, что осилите эту дорогу - идите! Конечно, у обочины будут стоять некоторые, крутить пальцем у виска и говорить "дурак, куда идёшь, это невозможно, кто ты такой чтобы это сделать?". Но вы пройдёте мимо, они будут кричать это вслед а затем повернутся к следующему и будут повторять то же самое... И так постоянно...
Каждому - своё... Как пел Макаревич (хорошие слова):
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 02.06.2008, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Zippa пишет:
Тема хорошая, начала читать, думала что то почерпну полезное, но здесь, как впрочем и всегда, "битва гигантов мысли" (и отцов русской демократии).
Давайте снова попишем, чем можно выгодно заняться? На самом деле русские рестораны, пирожки и магазины не лучший вариант. Французы привыкли к своему, это нормально.
На мой взгляд нужно смотреть чего не хватает в вашей деревне, то и открывать; Говорю в "деревне", потому, что небольшие города - всё равно, что деревня. А в мегаполисе что то открывать - это другая песня.
В нашей деревне, например, я бы открыла оптику, так как очки нужны всегда и разные, а судя по тем оптикам, что я видела... У меня были бы очереди.
Прежде всего нужно понять, в чём у населения потребность.
Сделать опрос населения. Анкетирование на рынке в субботу, например. Сходить в мэрию, спросить каков процент в нашем городе детей, стариков, женщин, мужчин... Потом прикинуть сколько из них держат домашних животных, и если в городе большой процент пенсионеров, то и питомцев соответственно немало. А так как французские пенсионеры довольно зажиточные люди, и абы что не кушают, а покупают исключительно био и всё такое... Значит своим любимцам абы что тоже скармливать не будут;
Вот и тема для открытия магазина, специализированного только на качественном питании для домашних животных. Туда же завозим сопутствующие товары: ошейники, цацки, шампуни, и т.д. Можно посадить там éstéticien крутить пуделям чёлки и красить когти перламутровым лаком.
Вообще чем больше пенсионеров, тем лучше. Можно открыть ателье, шить на старенькие нестандартные фигуры, ну или мелкий подшив, ушив. Конечно это не будет пошивочный цэх, а скорее всего сами будем и мотористкой, и закройщиком и приёмосдатчиком.... по крайней мере вначале. А там, как пойдёт! Можно себе пиар в любом бизнесе сделать.
Главное понять, что понадобится не только стартовый капитал, финансовый анализ, бизнесплан, а ещё и здоровье и готовность работать 24 часа в сутки первое время.
Да какое первое! Откроешь и взрастишь один магазин, захочется открыть ещё один, потом ещё. Поэтому выносливость и сила духа здесь не на последнем месте.
Мы с мужем вынашиваем идею открытия своего бизнеса - сфера "строительство". У мажа была своя фирмочка в стране ЕС, где мы жили.Судя по ситуации во Франции - тут это пойдет.
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открыть свое дело иностранцу во Франции zahalo Работа во Франции 5 15.03.2016 13:42
Идеи: Куда вложить деньги или открыть свое дело Roshfor Работа во Франции 287 16.03.2014 23:08
Хочу открыть свой детский сад - crèche Irina36 Работа во Франции 10 28.11.2012 21:35
Хочу открыть маникюрный салон nevesta Работа во Франции 1 12.08.2009 15:13
Хочу открыть во Франции парикмахерскую lenushechka Работа во Франции 13 04.08.2009 20:22


Часовой пояс GMT +2, время: 20:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX