Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 22.09.2008, 17:25     Последний раз редактировалось Алена_74; 22.09.2008 в 17:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Dorry, очень жаль... а что ж так?

Ясно, что многое зависит от места (много ли народа мимо пробегает или работает рядом), наличия удобной парковки, грамотной рекламы, вообще концепции заведения, отношений с клиентами и к клиентам... о чистоте и приемлемости цен упоминать не буду - излишне.
Но самое главное - личность владельца, умения сделать заведение приятным/завлекательным/интересным не только в смысле еды. Показываться, здороваться, давать гостям почувствовать себя особенными и прочее.

Чудится мне, именно отсутствием последнего страдают наши русско-рестораны. Но, поскольку лично никого не знаю, интересно было бы узнать, что думают опытные посетители таковых и знакомые владельцев - почему не получилось? Иначе так и помрешь дураком...
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 22.09.2008, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Мои друзья открыли русско-фр ресторанчик в Париже в 16. Меню 21 евро, блюдо 13-16 евро.Цены нормальные, не дорого. Мало клиентов, будут скоро закрываться. Кормят вкусно.
А что ж они рекламку на ИФ и других русских форумах-сайтах не давали? Если б вы не написали, я бы никогда не услышала об этом ресто... И где он?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 22.09.2008, 21:50
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Я тоже бы с удовольствием сходила))))
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 22.09.2008, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Dorry, если дадите адресок ресторана, то мы сходим с удовольствием прямо в ближайшие дни .
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 22.09.2008, 23:25
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Оффтоп пошел.


Просьбы прислать координаты можно передать через персональные сообщения. К данной теме - о создании собственного дела - адрес ресторана имеет мало отношения.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 23.09.2008, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Высылаю всем заинтересованным координаты ресторана персональным сообщением.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 23.09.2008, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
А что ж они рекламку на ИФ и других русских форумах-сайтах не давали? Если б вы не написали, я бы никогда не услышала об этом ресто... И где он?
Да, рекламу кажется они не давали в интернете на форумах.
Главный минус этого ресторанчика - расположение. Хоть и в 5 мин. от Триумфальной арки. Улица очень тихая. Офисов рядом вроде нету. Вечером тоже десяток прохожих проходит. А с обслуживанием клиентов у них все в порядке.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 23.09.2008, 00:38
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Высылаю всем заинтересованным координаты ресторана персональным сообщением.
Спасибо.
Отзывы о посещении русских ресторанов приветствуются, например, вот в этой теме: Русская кухня во Франции
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 24.09.2008, 14:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Россия, Петербург
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Друзья, кто открывал собственное предприятие здесь?
У меня есть возможности, но, к сожалению, нет идей.
Что бы вы могли посоветовать? В какой области (еда, услуги....не знаю...).
Здравствуйте! Есть следующие идеи:
1) Магазин русских продуктов + книги, DVD, диски русских исполнителей + русская кулинария (пельмени, пирожки и т.п.)
2) Русское кафе-бистро: пельмешки, борщ, пирожки, котлеты, русская водка и т.п.
3) Выпуск оригинального сувенира (в сув лавках Парижа не видел) - "воздух парижа" в косервной баночке/бутылочке
4) Служба "русское такси"
5) Мини "дом-быта" с ориентацией на русскоязычных граждан: стрижка, маникюр, починка часов и т.п.
Есть ещё мысли, давайте переписываться.
exuperi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 24.09.2008, 14:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Россия, Петербург
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
А вот маленьких, уютных, полудомашних русских закусочных с вкусными пирожочками или блинами, салатиками - пельменями - нет вообще. Мне кажется, что они бы как раз и пошли гораздо лучше полноценных ресторанов.
Прямо в "десятку" попали!!! Именно маленькая - семейная кафешка. Уютная, домашняя обстановка, хозяин или хозяйка Вас встречают как дорогого гостя, всё свежее и вкусное, оригинальное русское, иначе раскусит народ желание зарабатывать под дураков, сходят разок и всё - пропал Ваш клиент и пиар соответствующий будет. А если понравится клиенту - он ещё пяти своим друзьям расскажет, а те ещё своим. От клиентов отбою не будет!!! Эх, денег бы на раскрутку - осуществиться мечта последних лет. Прямо вижу всё в деталях!!!
exuperi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 24.09.2008, 14:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ехупери,
действительно, не понйла. Что вы предлагаете: производить сувениры - память о Франции и предлагать их оптом в точки в Париже? Где производить? Или где-то их закупать? Тогда где?
Вообще-то практически все эти сувенры производятся за копейки в странах Юго-Вост. Азии.
Так с сувенирами все же как?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 24.09.2008, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
exuperi, Ваши предложения очень хороши для русских в...Германии. Во Франции же русские очень часто интегрируются и становятся французами, не отличишь. И не так их тут много, как в той же Германии. А с годами привыкаешь и к французскому сервису, так что необходимость именно "русского" отпадает постепенно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 24.09.2008, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеexuperi пишет:
Прямо вижу всё в деталях!!!
А я видела как загнулось подобное дело на Ля Дефанс. Что-то похожее было в спальном квартале. Загнулось быстро, за год-полтора. Я собственно туда даже и не попала, просто в пицеррии стены были расписаны на русскую тему и соседи рассказывали, про борщ и селедку под шубой.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 24.09.2008, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А с годами привыкаешь и к французскому сервису, так что необходимость именно "русского" отпадает постепенно.
Очень точно подмечено!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 25.09.2008, 10:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Россия, Петербург
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеViki пишет:
А я видела как загнулось подобное дело на Ля Дефанс. Что-то похожее было в спальном квартале. Загнулось быстро, за год-полтора. Я собственно туда даже и не попала, просто в пицеррии стены были расписаны на русскую тему и соседи рассказывали, про борщ и селедку под шубой.
Народ, вчера слышал в новостях, что из-за финансового кризива в США и Европе "по всей Франции закрылось более 1000 кафе и бистро, т.к. люди экономят и предпочитают обедать дома". А что происходит на самом деле, как кризис отражается на Вас (дай Бог, что никак)., на французах вокруг и какие вообще настроения в обществе?
exuperi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 25.09.2008, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
B]exuperi[/B],
ну не знаю за всю Францию, но мы в своём кафе в сентябре идём на рекорд по товарообороту.[
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 25.09.2008, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
Viki,
очень вкусно описали . Простите, не сдержалась.


Вчера новость была, что очень много кафе и ресторанов во Франции закрылись и закрываются в этом году. Народ вообще никуда не ходит, а если приходит, то берет вдвое меньше.
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 25.09.2008, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
Gasaz,
у вас выгодная продукция.

В новостях речь шла больше о бистро и ресторанах с вином, аперитивом, закусками.
Правда, была такая фраза: Закуски мы не будем, возьмем одну запеканку на двоих. Это, по-моему, все-таки преувеличение.
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 25.09.2008, 13:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Меньше стало народу в ресторанах. Мы с мужем тут обратили внимание - тот ресторан, куда мы любим ходить в Реймсе, часто приходилось заказывать заранее, иначе мест не было, и очередь огромная стояла, в этом году - никакой очереди, полупусто.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 25.09.2008, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениея - не я пишет:
Правда, была такая фраза: Закуски мы не будем, возьмем одну запеканку на двоих. Это, по-моему, все-таки преувеличение.
Увы и ах - люди могут у небольшую рыбу попросить, а к ней 2 тарелки. Денег у народа значительно меньше. И в супермаркетах похожее творится - были в Ашане вечером, когда народ после раоты заезжает купить покушать к ужину - кассиры сидят без дела - есть свободные кассы, когда раньше стоять в очереди приходилось.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 25.09.2008, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениея - не я пишет:
очень много кафе и ресторанов во Франции закрылись и закрываются в этом году.
Поэтому и ещё по ряду причин - идея с открытием ресторана - малоинтересна.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 26.09.2008, 23:24     Последний раз редактировалось Luca; 26.09.2008 в 23:27..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2008
Откуда: Nice
Сообщения: 22
Пробовал ли кто открыть свое агентство недвижимости на юге? Мы подумываем, но есть сомнения. Хотелось бы услышать истории бывалых, если таковые присутствуют здесь на форуме.
Luca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 27.09.2008, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
А вы почитайте, что пишут сейчас о недвижимости на форуме. Глядишь и сомнения пропадут.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 27.09.2008, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2008
Откуда: Nice
Сообщения: 22
Спасибо за ответ, Viki, но я уже просматривала инфо там- ничего конкретного..
Luca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 27.09.2008, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеLuca пишет:
я уже просматривала инфо там- ничего конкретного..
Ну как же, все уже сошлись на том, что цены на недвижимость падают и будут продолжать падать, предложение намного превышает спрос, мелкие агенства по недвижимости будут закрываться...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 01.10.2008, 14:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Ну как же, все уже сошлись на том, что цены на недвижимость падают и будут продолжать падать, предложение намного превышает спрос, мелкие агенства по недвижимости будут закрываться...
Я тут проехался по центральной франции, и у меня создалось впечатление, что цены потихоньку возвращаются к уровню десятилетней давности. Типа были вполне приличные квартирки по 150-200 тысяч долларов - ну и сейчас туда же примерно, только в евро пока.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 14.10.2008, 12:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Россия, Петербург
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеViki пишет:
А я видела как загнулось подобное дело на Ля Дефанс. Что-то похожее было в спальном квартале. Загнулось быстро, за год-полтора. Я собственно туда даже и не попала, просто в пицеррии стены были расписаны на русскую тему и соседи рассказывали, про борщ и селедку под шубой.
Добрый день!
А если всё-таки попытаться просчитать всё чётко: что бизнес будет семейным, без наёмников, ассотримент дежурно-постоянный (борщ, щи, грибной суп, пельмени, котлеты по киевски, винегрет, селёдочка и.т.д., морс, квас, русская водка, причём всё это можно и с собой купить - типа кулинарии). Может тогда бизнес выгодным будет?
exuperi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 14.10.2008, 13:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеexuperi пишет:
Может тогда бизнес выгодным будет?
Вряд ли. Не однократно уже обсуждалась здесь эта тема. И видели самолично "бесславные кончины" этаких заведений. Русская кухня, если готовить по всем правилам- удовольствие довольно дорогое здесь. ( просто судя по домашним обедам- Два стека обходиться дешевле, чем борщ). Кроме того, она достаточно непривычна для французов. Т. е. "семейный ресторан" , с "приемлимыми ценами" "не проходит". Откравались здесь и "люксовые", куда народ идет "откушать икорки" Но это - пародия на "русскую кухню" Держатся они за счет "раскрутки", "экзотики" и т. д. С "нуля и самим" это не поднять. Единственное, что на мой взгляд , может пройти- это "чайная- пирожковая" , что- то вроде "быстреноко перекусить" и подешевле. И не в Париже, а в "университецких городках", в северных провинциях, где ниша еще не так заполнена китайцами и турками.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 14.10.2008, 13:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Россия, Петербург
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Вряд ли. Не однократно уже обсуждалась здесь эта тема. И видели самолично "бесславные кончины" этаких заведений. Русская кухня, если готовить по всем правилам- удовольствие довольно дорогое здесь. ( просто судя по домашним обедам- Два стека обходиться дешевле, чем борщ). Кроме того, она достаточно непривычна для французов. Т. е. "семейный ресторан" , с "приемлимыми ценами" "не проходит". Откравались здесь и "люксовые", куда народ идет "откушать икорки" Но это - пародия на "русскую кухню" Держатся они за счет "раскрутки", "экзотики" и т. д. С "нуля и самим" это не поднять. Единственное, что на мой взгляд , может пройти- это "чайная- пирожковая" , что- то вроде "быстреноко перекусить" и подешевле. И не в Париже, а в "университецких городках", в северных провинциях, где ниша еще не так заполнена китайцами и турками.
Совершенно искренне не понимаю, почему борщ дороже стейка?! И почему пародия на рк если заведение держат русские?
exuperi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 14.10.2008, 14:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеexuperi пишет:
почему борщ дороже стейка?! И почему пародия на рк если заведение держат русские?
Потому, что овощи дорогие. Свекла "сырая" только на рынке- 1- 1, 20 штучка. Электричество дорого ( борщ вариться долго, если по всем правилам, а не бульон из скороварки, с зажарками и тушением свеклы отдельно, а это сразу несколько конфорок задействовано. Кстати- здесь и холодец "выходит" не дешево, и варенье варить и прочие заготовки делать- "накладно". Я как-то подсчитывала, для интереса, да вот , не могу свои записи разыскать. Поверте- право "не дешево", если конечно- по традиционной русской технологии. А стек- может и за 2 евро штучка "обойтись", и жариться- минуту.
А почему "пародия" - "нормальным "русским "шикарный" ресторан "не потянуть. Приходиться "адаптировать" его под фр. клиентов, да и держат их как правило, или "бывшие " русские, у которых весьма смутные представления о настоящей русской кухне,равно как и о русской водке, или поляки или евреи ( по крайней мере я с такими сталкивалась)
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открыть свое дело иностранцу во Франции zahalo Работа во Франции 5 15.03.2016 13:42
Идеи: Куда вложить деньги или открыть свое дело Roshfor Работа во Франции 287 16.03.2014 23:08
Хочу открыть свой детский сад - crèche Irina36 Работа во Франции 10 28.11.2012 21:35
Хочу открыть маникюрный салон nevesta Работа во Франции 1 12.08.2009 15:13
Хочу открыть во Франции парикмахерскую lenushechka Работа во Франции 13 04.08.2009 20:22


Часовой пояс GMT +2, время: 04:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX