Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.05.2009, 21:21
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Перестал работать Wi-Fi на ноутбуке

Помогите пожалуйста,у меня на ноутбуке работал Wi-Fi , а сейчас что только не делали но так и нет сигнала с чем это может быть связанно и как можно восстановить эту функцию?Заранее спасибо за ответы.Да,через кабель интернет есть на ноутбуке.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.05.2009, 21:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 313
Может вы случайно его хардовой кнопкой выключили? У меня на DELLе это лечится Fn + F2 ну и соответственно загарается маненький значек над клавиатурой рядом с кнопкой питания.
maty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.05.2009, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Skarfel
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Франция, Gard
Сообщения: 540
zhuravlik, а какая у Вас марка и модель ?
у меня та же проблема , ломается в третий раз , два раза уже заменяли carte-mère et wi-fi по гарантии . Оказалось , что дефект касается почти всей серии HP Pavillon dv6000...

но надеюсь , что это не Ваш случай и проблема решится проще
Skarfel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.05.2009, 21:21
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеSkarfel пишет:
zhuravlik, а какая у Вас марка и модель ?
у меня та же проблема , ломается в третий раз , два раза уже заменяли carte-mère et wi-fi по гарантии . Оказалось , что дефект касается почти всей серии HP Pavillon dv6000...

но надеюсь , что это не Ваш случай и проблема решится проще
Sony Vaio
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.05.2009, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Вот и я со своей сонькой тоже,точнее, просто с беспроводным соединением. У нас 2 компа - 2 ноутбука, каждый с беспроводной связью. И что-то видимо так настроено у фри, что мы вместе не можем сидеть в интернете одновременно. Т.е. мой комп конкретно пишет, что невозможно обновление IP адреса из-за другой машины в сети (видимо, с тем же адресом). Как можно решить эту проблему ? Спасибо заранее за ответы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.05.2009, 00:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Вот и я со своей сонькой тоже,точнее, просто с беспроводным соединением. У нас 2 компа - 2 ноутбука, каждый с беспроводной связью. И что-то видимо так настроено у фри, что мы вместе не можем сидеть в интернете одновременно. Т.е. мой комп конкретно пишет, что невозможно обновление IP адреса из-за другой машины в сети (видимо, с тем же адресом). Как можно решить эту проблему ? Спасибо заранее за ответы.
http://adsl.free.fr > Interface de gestion Freebox > Internet > Configurer mon routeur Freebox > Baux DHCP permanents
и там выставляете соответствие МАС и IP адреса.
Но вообще странно это т.к. там есть возможность задавать целый интервал для выдачи айпи адресов, который у меня составляет 40 штук.
maty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.06.2009, 11:44     Последний раз редактировалось Veronique; 30.06.2009 в 11:48..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Подскажите, пожалуйста, по поводу WiFi.
У меня у ноутбука не встроенный WiFi, а карточка PCMCIA.
Пару недель все хорошо работало с Neuf, и неожиданно перестало.
Обычно при включении мозилы и набирании любого адреса www автоматически попадала на страничку neuf, где надо было ввести пароль и после этого появлялось соединение с интернетом.
И вдруг такая страничка перестала появляться. И, соответственно, нет соединения.
Уже переустановила эту PCMCIA карточку на всякий случая, и карточка показывает, что соединение есть.
Но интернета нет.
Буду благодарна за советы как попробовать решить проблему.
(интернет через кабель работает при этом),
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.06.2009, 16:59
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
сейчас что только не делали но так и нет сигнала с чем это может быть связанно и как можно восстановить эту функцию?
Либо кнопкой (переключателем) отключен встроенный Wi-FI модуль, либо есть проблемы на уровне драйверов этого модуля, либо модуль вышел из строя (наименее вероятно). А вообще, как можно рассчитывать на решение проблемы практически не давая подробной информации ни о чем?
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Вот и я со своей сонькой тоже,точнее, просто с беспроводным соединением. У нас 2 компа - 2 ноутбука, каждый с беспроводной связью. И что-то видимо так настроено у фри, что мы вместе не можем сидеть в интернете одновременно. Т.е. мой комп конкретно пишет, что невозможно обновление IP адреса из-за другой машины в сети
Скорее всего, Freebox не в режиме роутера.

Veronique, у Вас, скорее всего, проблема простая. Вы случайно подключились к своей токе доступа (Neufbox) через общественный доступ для всех абонентов Neuf. Вам просто надо отключиться и подключиться к Вашей точке через приватный доступ.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.08.2009, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Здравствуйте! можно мне в Вашу компанию с вопросом, пожалуйста?
У меня встроенная беспр. сеть (комп - тошиба сателлит), значок красненький горит - вроде сеть включена. Но компьютер не видит ни одной сети! Пишет: не получается подключить компьютер к беспроводной сети. Состояние беспроводной сети "не подключено". Пытаюсь подключить - пишет, что не может выполнить это действие. В состоянии устройства (Атеорс) пишет, что устройство работает нормально. Возможная зацепка: я посмотрела состояние драйверов, чтобы их обновить или откатить, выходит сообщение: Не найдено архивированных драйверов для этого устройства. Что это значит? это причина неполадки? а куда они делись? я только что получила ноут из ремонта, были проблемы с тач падом и мат. платой (попала вода, теперь тач пад не работает :-( ) , возможно, что в сервисе могли их снести? хотя вроде они даже и не включали его, при мне только. Заранее спасибо за ваши советы. Так уж получилась, что сама я чайничек в этих делах.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.08.2009, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2005
Откуда: Екатеринбург - Saint-Etienne
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Exolife с помощью ICQ
Sachounette, вам точно драйвера снесли. У меня таже история была с моим тошибой сателитом, после переустановки винды не работал вифи и тачпад. На тачпад я наплевала, а вот без инета сложнее.. вобщем я решила что хуже не будет, и скачала новые драйвера на что-то типа такого http://www.flydrivers.ru/drivers/cat...a/page-49.html (вот в аське откопала в истории, но давно было дело, поэтому может и не здесь даже скачивала) и заработал как миленький
Exolife вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.08.2009, 20:01
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеExolife пишет:
Sachounette, вам точно драйвера снесли. У меня таже история была с моим тошибой сателитом, после переустановки винды не работал вифи и тачпад. На тачпад я наплевала, а вот без инета сложнее.. вобщем я решила что хуже не будет, и скачала новые драйвера на что-то типа такого http://www.flydrivers.ru/drivers/cat...a/page-49.html (вот в аське откопала в истории, но давно было дело, поэтому может и не здесь даже скачивала) и заработал как миленький
Можете здесь тоже поискать драйвера:
www.touslesdrivers.com
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.08.2009, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Exolife, у меня touch pad стал заедать - работает, но так фигово - мама дорогая.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.08.2009, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Exolife, Irbis, спасибо большое за ответы!!! и за сайты! на самом деле все оказалось гораздо проще : у меня была установлена программа Неф, вот она и блокировала вайфай. Как только ее снесли, все заработало. Что странно, до поломки компьютера и его починки одно (неф) другому (вайфай) не мешали...вот и ввело в заблуждение.

Droopy, ой, осторожнее с тач падом...мой вот отказал, думаю, что из-за того, что случалось мокрыми руками дотрагиваться. Сначала начал заедать, а потом вообще прожглась материнская плата....
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.08.2009, 22:47
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
вопрос
- у нас Free,
настроила свою сеть, следуя инсрукциям на сайте, и в итоге ничего не работает, могу пользоваться только общественным доступом FreeWifi;
расскажите, как настроить свой канал, чтобы все заработало?
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.08.2009, 20:30
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеrose пишет:
вопрос
- у нас Free,
настроила свою сеть, следуя инсрукциям на сайте, и в итоге ничего не работает, могу пользоваться только общественным доступом FreeWifi;
расскажите, как настроить свой канал, чтобы все заработало?
А вы активировали WiFi на сайте Free http://subscribe.free.fr/login/ ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.08.2009, 21:38     Последний раз редактировалось rose; 21.08.2009 в 00:17..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
ворде актививировала - создала свою сеть, и защиту
а помимо этого, сам компьютер надо дополнително настраивать?
проверила - создала сеть под названием freefree
защита WPA
но вот что видно в свойствах - не находится IP адрес
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.08.2009, 00:17
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
нашла ответ в соседней теме:
на сайте Free
http://subscribe.free.fr/login/
нужно активировать роутер
Configurer mon routeur Freebox

Цитата:
ALX, то есть, если я вас правильно понимаю: мне тоже нужно включить свой Фрибокс в режим роутера? (то есть поставить "галочку" рядом с "Activer" ("Vous souhaitez activer ce service"))
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.09.2009, 21:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Сообщения: 1
Добрый день,
У меня проблемы с Wi-Fi в общаге, ноут не видит Wi-Fi сеть (в общежитии), хотя пока был в Украине все было нормально, не знаете почему?
wolfik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.09.2009, 11:08
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
народ, здравствуйте, у меня вот тоже проблема с Wi-Fi: с некоторых пор он перестал работать.
Значок внизу справа на экране перечеркнут.
При нажатии кнопки Wi-Fi для его активации возле стрелочки-курсора возникают и быстро исчезают часики. И всё.
Assistant sans fil мне говорит, что ce peripherique a été désactivé dans l'utilitaire de configuration de l'ordinateur. и что надо этот l'utilitaire de configuration использовать для его активации. но что это такое и где его искать???
объясните, пожалуйста. спасибо большое. а то я, как на шворке, сижу с проводом для доступа в инет.
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.09.2009, 20:23
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
люди, помогите, пожалуйста, с починкой WIFI..........
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.09.2009, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Пуск -> Панель управления -> Система -> Диспетчер устройств

Что там в "Сетевые адаптеры"?
В свойствах Вашей wi-fi карты?
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.09.2009, 00:54
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Anthony, спасибо вам большое! вот представляете, дамы и господа, вот взял человек за ручку, и провел через все препоны. просто так. бывают же такие в наше время!
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.09.2009, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Посмотреть сообщениекокина пишет:
Anthony, спасибо вам большое! вот представляете, дамы и господа, вот взял человек за ручку, и провел через все препоны. просто так. бывают же такие в наше время!
Так что провайдер сказал?
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.10.2009, 10:11
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
говорит, у нас все функционирует. сказал после полуторачасового выяснения, что у меня не работает. ох ужо мне этот фри....
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.10.2009, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я с ними вообще не разговариваю, бесполезная трата денег и времени. На все вопросы они мне мастера за 70 евро рекомендуют прислать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.10.2009, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Посмотреть сообщениекокина пишет:
говорит, у нас все функционирует. сказал после полуторачасового выяснения, что у меня не работает. ох ужо мне этот фри....
Так, на некоторых ноутах есть включение/выключение Wi-Fi через клавиатуру.
Нужно нажать "Fn" и кнопочку с изображением антенны.
Есть ли у Вас такая кнопочка?

И какая модель ноута? (снизу есть бумажка, на которой всё написано)
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.12.2009, 15:40
Дебютант
 
Аватара для Fantom
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Marseille
Сообщения: 49
Люди помогите. у меня вообще странная проблема, сам Ви Фи работает норм, дома Оранж стоит , все нормально подключается и качает...а вот к кому не приду у кого фри бокс стоит , не могу законектиться , все правильно ставлю как у всех...может это у меня виста гонит?? или что то поменять нужно в опциях??? у меня ноут Acer 5315
Fantom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.12.2009, 22:37
Мэтр
 
Аватара для YULKA
 
Дата рег-ции: 13.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 710
У меня тоже Acer 5315. Пару дней назад просто перестал работать wi-fi и все, хотя активирован и других пользователей ловит, кроме родного. Пишет, что связь была аннулирована. Но каким образом? У меня neuf. Что делать?
YULKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внезапно перестал работать WIFI на ноутбуке! Ivelina Клуб технической взаимопомощи 83 18.06.2012 14:58
Вопрос о ноутбуке jstingrey Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 29 24.05.2010 23:04
Не работает микрофон в ноутбуке... Rrroso4ka Клуб технической взаимопомощи 6 15.08.2009 13:18
Компьютер перестал загружаться oves Клуб технической взаимопомощи 3 06.04.2009 23:22
Принтер перестал печатать картинки Siberienne Клуб технической взаимопомощи 7 05.11.2006 11:13


Часовой пояс GMT +2, время: 18:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX