Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 18.07.2008, 09:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Откуда: Юг России Юг Мск
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  2003 с помощью ICQ
А есть такие же исследования про жареную пищу?Я все разогреваю на сковороде,это же тоже вредно...
Могу дать рецепт быстрого и вкусного салата,на 1 человека 2 яйца крупный помидор и сыру пару толстых кусочков,заправляем кефиром или майонезом(я если заправляю кефиром,то сыплю туда карри чуть чуть,для остроты)
Шинкуем и едим когда помидорки дают сок.Очень вкусно
2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 18.07.2008, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
smilyangel, вы меня прямо напугали, я вообще то редко пользуюсь микроволновкой, а сейчас вообще не буду !
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 18.07.2008, 09:45
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
смилянгел, вы меня прямо напугали, я вообще то редко пользуюсь микроволновкой,
Меня,честно говоря тоже!
Я все время разогреваю еду для ребенка в микроволновке-быстро ведь.
А почитала пост-волосы стали дыбом!
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 18.07.2008, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
А почитала пост-волосы стали дыбом!
Аналогично! Теперь уж и не рада, что спросила. Не знаешь и радуешься удобству и скорости. Да ну его... Отнесу эту информации к серии "жить вообще вредно".
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 18.07.2008, 11:22
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Отнесу эту информации к серии "жить вообще вредно".
Ка,спасибо,я ,наверное,тоже
А то аж сердце разболелось.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 18.07.2008, 11:29
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Я только разогреваю в микроволновке-от этого никуда не денешься т.к. быстро и удобно. Но вот готовить в микроволновой печи-вредно, лучше традиционным способом.
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 18.07.2008, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
поделюсь и своим рецептом быстрой шарлотки:
2 яйца, пол стакана сахара, стакан муки, сода+уксус (лимонный сок),яблоки.

Взбить яйца с сахаром, постепенно добавить муки, гашеной соды = тесто чуть гуще чем на блины. В эту же миску крошишь мелко порезаные яблоки, все перемешиваешь и выливаешь в форму для выпечки (фольга+чуть масла). Посыпаешь корицей и минут на 20 в духовку. Быстро и дешево.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 21.07.2008, 00:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Посмотреть сообщениеsmilyangel пишет:
Ниже приводится резюме Российских исследований опубликованых «Atlantis Raising Educational Center» в Портленде, штат Орегон.
Вам не кажется подозрительным, что при поиске информации об «Atlantis Raising Educational Center» все ссылки содержат один и тот же текст: "Summary of the Russian investigations published by the Atlantis Raising Educational Center in Portland Oregon..."? И никакой информации о том, что существует ли этот центр на самом деле. А, например, поиск по «Atlantis Raising Educational Center» с исключением всех ссылок содержащих слово "microwave" выдает все тот же текст, только на языках, отличных от английского.

Есть ли другие подтверждения образования канцерогенов в микроволновых печах?

PS. А химические реакции в микроволновке действительно идут. Утверждаю как химик-органик. В кастрюле и сковородке, кстати, тоже идут реакции. И даже если просто оставить пищу на столе при комнатной температуре там будут идти (био)химические реакции. Поэтому овощи и фрукты лучше есть прямо с грядки
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 21.07.2008, 02:12
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Мда, видимо, надо действительно переходить на сыроедание
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 21.07.2008, 11:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.05.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  Zanni с помощью ICQ
Один из моих любимых "быстрых" рецептов:
Что-то (что имеет название, но я его не знаю) в стиле TeксMeкс.

Время приготовления - 10 мин.

Нужно (на одного взрослого дядьку):
- банка красной фасоли
- пара копченых колбасок (любых, можно "Егерских", "Домашних"; если "Охотничьих, то три; французских аналогов не знаю)
- половина головки чеснока
- кайенский перец (можно заменить перцем Чили или, в крайнем случае, молотым красным)
- полпучка кинзы



1. Заранее очистить чеснок и растолочь до состояния кашицы. Мелко нарезать кинзу.
2. Колбаски нарезать кубиками (крупными кусочками, но можно и не очень крупными). 3-4 мин. обжариваем на сковороде.
3. Из банки с фасолью сливаем жидкость, саму фасоль выкладываем на сковородку с колбасками. Перемешиваем и сразу добавляем чеснок и кинзу. Тушим пять минут, постоянно перемешивая.
4. Выкладываем в блюдо и обильно посыпаем сверху кайенским перцем.


Подавать с Кока-колой и кукурузными чипсами (nachos)
Zanni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 21.07.2008, 11:49
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеZanni пишет:
Подавать с Кока-колой
Рецепт сам по себе может и неплохой,зачем подавать с Кока-колой?
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 21.07.2008, 12:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.05.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  Zanni с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
Рецепт сам по себе может и неплохой,зачем подавать с Кока-колой?
Можно и без кока-колы, тем более, если перестараться с перцем, от колы будет только хуже

А так, исключительно, как (псевдо)латиноамериканский напиток.
Zanni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 07.11.2018, 22:31     Последний раз редактировалось Diffe; 07.11.2018 в 23:29..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Хотелось бы оживить эту интересную тему: делитесь рецептами, пожалуйста, быстрыми рецептами!
(навеяно соседней темой: https://www.infrance.su/forum/showth...post1061696882)
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 08.11.2018, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Diffe, у меня есть несколько блюд быстрого приготовления.

Очень вкусный салат Цезарь (курица или креветки)

Продукты :

Свежие :

- салат айсберг (мытый, в пакетах)
- куриное филе (или вареные креветки)
- хлеб (я беру "déjeunette" или можно любой багет)
- 1-2 яйца
- помидоры черри или любые

В холодильнике всегда есть :
- горчица
- соус вурчестер
- пармезан в пакетике
- каперсы
- анчоусы
- оливки черные

В шкафу всегда есть :
- оливковое масло
- чеснок

Как делаю я (этой самый быстрый метод, который я нашла) :

1. Ставим курицу жариться : (целые филе - я покупаю с пометкой "жарить 12 мин (15 мин)), кидаю их на горячую сковородку с небольшим количеством оливкового масла, на небольшой огонь, засекаю на телефоне время, чтобы не следить и не подходить к ним вообще (жарить с двух сторон, поэтому время делим на 2).

2. Пока жарится курица, делаю соус :
1. Яйцо (для нас с мужем на двоих достаточно одного) разбиваю в высокий пластиковый стакан для погружающегося миксера, в микроволновку секунд на 20 (нужно, чтобы белок схватился, но желток был жидким, отрегулируете время сами - это просто, я ставила на 10 сек, потом + 10).

2. Добавляю к готовому яйцу оливкового масла, примерно 100-150 мл. Кидаю туда горсть каперсов, пару анчоусов, столовую ложку вурчестера, столько же горчицы, сыплю пармезан (я все давно делаю на глаз), добавляю чуть-чуть воды и миксирую до получения соуса, которым вы польете салат (если густой - добавьте еще чуть-чуть воды, я вообще добавляю газировку с лимоном типа перрье). Соус готов.

3. Крутоны я приспособилась делать на сковородке : оливковое масло подогреть, туда разложить круглые в сечении срезы с багета толщиной чуть меньше сантиметра, выдавить пару долек чеснока и на маленьком огне зазолотить с двух сторон. Это очень быстро, поэтому я делаю их в самом конце, чтобы не забыть их на огне.

4. Берете тарелки, кидаете на них салат, оливки, режете помидоры. Курицу режете на полоски. Кладете сверху. Раскладываете крутоны, посыпаете все пармезаном. Ставите на стол. На столе, прямо перед тем, как начинаете есть, поливаете соусом. Ничего не размокает тогда.

Рецепт отличный, палочка-выручалочка, все обожают просто.

Вот примерно пропорции соуса, но я не кладу туда чеснок : https://eda.ru/recepty/sousy-marinad...tu-cezar-14285
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 08.11.2018, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Дальше, у меня есть быстрые киши :

Как только вхожу в дом - сразу включаю плиту )

1. Киш с пореем (очень нежный)

Продукты :
- тесто без глютена любое (оно гораздо лучше держит форму)
- порей (4 стебля мытые, очищенные)
- 4 яйца
- crème fuide
- crème fraîche
- горчица с медом
- любой сыр с выраженным вкусом (можно даже тертый пармезан)

Режем порей на кольца, кидаем в микроволновку минут на 5 на самую большую мощность (у меня 1000). Проверяем - он должен быть довольно мягким. Если нет, добавляем пару минут.

Пока порей готовится, выкладываем тесто в форму, накалываем, намазываем горчицей, выкладываем сыр ломтиками тонкими или сыпем тонкий слой пармезана. Делам заправку : 4 яйца + примерно 200 мл сливок + несколько ложек сметаны, я взбиваю все венчиком, не миксером, это очень быстро и лучше тесто поднимается.

Кидаем порей на тесто, разравниваем, заливаем заправкой. Печь минут 30. Я не солю ничего уже давно, но можно сверху порей посолить чуть-чуть.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 08.11.2018, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
2. Киш с помидорами и козьим сыром :

Продукты :
- тесто без глютена
- помидоры небольшого размера
- козий сыр свежий (в баночке)
- горчица с медом
- любой сыр с выраженным вкусом
- прованские травы

Заправка та же : яйца, сливки, сметана

Включаем плиту !!!

Помидоры режем на половинки, кидаем на сковородку с горячим оливковым маслом, греем на среднем огне, ждем, когда выпарится вода. Посыпаем их прованскими травами. Я их стараюсь не теребить, чтобы в кашу не превратились, аккуратно переворачиваю тонкой лопаткой.

Тесто + горчица + сыр тертый или ломтиками как в предыдущем рецепте.

Выкладываем помидоры, разбрасываем сверху ложкой куски козьего сыра. Заливаем тестом. 30 минут в плите.

Я беру вот такой сыр :
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 08.11.2018, 09:46     Последний раз редактировалось Ren; 08.11.2018 в 09:59..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Киш лоррен все знают ))

Принцип тот же, только я беру не лардоны, а кусок грудинки и режу его просто на тесто.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 08.11.2018, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Diffe, а у меня котлеты хорошо время экономят. Причем делаю все - кроличьи, куриные, индюшачьи, утиные, рыбные и даже иногда бараньи. В выходной быстро накрутить фарш в электромясорубке. Сформировать котлеты и заморозить на плоской поверхности. А как замерзнут я складываю в пластиковый контейнер, который закрывается герметично. Остается только утром вытащить и к обеду котлеты готовы к готовке, у меня обед сейчас укорочен до часа, а я хожу домой пешком. Прекрасно успеваю.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 08.11.2018, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Дальше. Любая рыба в плите запекается 30 минут примерно. Дорады, бары - внутрь оливковое масло, соль, травки для запаха. На accompagnement - готовые крупы Типиак, или я делаю овощи : помидоры + лук + красный перец на сковородке. просто порезать, налить масло, поставить тушить без крышки. Прованские травы, немного соли - отличный accompagnement и не из крупы.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 08.11.2018, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
Ren, ваши рецепты хороши, записала себе в копилочку

Но в случае Diffe не представляю, как в 21 час после напряженного рабочего дня, езды за ребенком, возни с ребенком,найти силы проделать все эти манипуляции или ждать потом полчаса,пока рыба или киш запечется

Но за рецепты спасибо, если будет побольше времени, с удовольствием поэкспериментирую (особенно понравился рецепт салата, киши подобные мне знакомы)
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 08.11.2018, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.174
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Но в случае Diffe не представляю, как в 21 час после напряженного рабочего дня, езды за ребенком, возни с ребенком,найти силы проделать все эти манипуляции или ждать потом полчаса,пока рыба или киш запечется
Но ведь можно готовить ребенку и себе одновременно (или выполнять подготовительные операции, ту же курицу пожарить, котлеты). Мой младший ребенок лет до двух очень хорошо ел супы-пюре, готовить отдельно ему не требовалось. Есть еще разные домашние террины (ака "фальшивые зайцы"), которые, после приготовления фарша, запекаются в духовке - с салатом, крупами, овощами.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 08.11.2018, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Ren, спасибо, что поделились!

Я, как палку-выручалку, иногда использую уже заранее приготовленные и замороженные соусы к пасте.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 08.11.2018, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Ptu, а что вы кладете в котлеты кроме мяса /лука?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 08.11.2018, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ren, скажите, пожалуйста, а где искать тесто без глютена? в каком отделе и как оно называется? Я никогда не обращала внимания, думала такого не существует.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 08.11.2018, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Когда надо очень быстро, то рыба в микроволновке запекается максимум за 3-4 мин.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 08.11.2018, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Ren, скажите, пожалуйста, а где искать тесто без глютена? в каком отделе и как оно называется? Я никогда не обращала внимания, думала такого не существует.
Я покупаю в Grand Frais, рядом с обычным тестом.

Недавно появилось в Супер U, в отделе био, в холодильнике, тесто и brisé, и слоеное, марки Super U.

Я давно делаю тарты и киши, реально, это самое подходящее тесто - оно не мокнет, отлично пропекается.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 08.11.2018, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Когда надо очень быстро, то рыба в микроволновке запекается максимум за 3-4 мин.
Согласна. Но она тогда получается как вареная, я не люблю, муж - тоже.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 08.11.2018, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я покупаю в Grand Frais, рядом с обычным тестом.

Недавно появилось в Супер U, в отделе био, в холодильнике, тесто и brisé, и слоеное, марки Super U.

Я давно делаю тарты и киши, реально, это самое подходящее тесто - оно не мокнет, отлично пропекается.
Спасибо!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 08.11.2018, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
По поводу Пикара. У меня как-то был такой год, очень много работы, возвращалась поздно, муж все время был по командировкам, готовить себе не хотелось. Стала покупать готовые блюда в Пикаре. Причем, мяса я не ем, это была курица, рыба, креветки. Набрала за ту зиму где-то 3 кг.

Когда поняла, что толстею, хотя ем не так уж много, стала обращать внимание на этикетки - и поняла, что слишком калорийные готовые блюда в Пикаре. Да, вкусно, я не спорю, но больше я на эту удочку не попадаюсь ))). Готовлю только сама, контролирую количества жиров и углеводов.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 08.11.2018, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Лучще покупать просто мороженые но натуральные овощи, их быстро готовить. Чем готовые блюда. Готовые блюда гарантированный лишний вес это же уже из каждого утюга трещат..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлоги времени Alena77 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 68 02.08.2011 11:17
Учет времени на французском spidgorny Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 07.09.2010 15:25
Когда надо ставить d', а когда de l' Catherine_335 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 11 12.03.2008 21:25
Властелин не колец, а времени... LeChat Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 30.06.2006 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 11:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX