Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.02.2007, 20:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Сказано Русские Женщины!
Я себе уже страничку с вашими идеями распечатала. Спасибо!
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.02.2007, 21:18     Последний раз редактировалось Вешалка; 01.02.2007 в 21:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Maryna пишет:
тогда я рецепт совсем не поняла
"хорошо разогреть духовку" - это сколько минут?
+ 4 + 5 подготовить рыбу
+ 20 мин в духовке
меньше 40 мин. никак не получается...
Хронометрируем: включаю духовку на максимум, за 5 минут моя хорошо разогревается, пока она разогревается, я готовлю 4 папильотки с рыбой, всего на подготовку и разогрев - 5 минут. В духовке я держу рыбу не больше 10 минут( по рецепту вообще 8), потому что не люблю запах и консистенцию пережаренного лосося. Итого: 5 минут на разогрев и подготовку + 10 минут на готовку, всего 15 минут. Если ваша духовка долго греется или если вы любите очень прожаренную рыбу, добавляется максимум 5 минут на прогрев и 10 на готовку. То есть всего полчаса. Ну а если семья большая и нужно 10 папильоток, тогда и вправду долго, потому что они все за один раз в духовку не влезут. Тогда я сдаюсь.
Да, Livi советует делать папильотки в микроволновке, так быстрее. Только нужно взять не фольгу, а вощеную бумагу.
Кстати, рецепт я нашла в хорошем сборнике, который всем рекомендую:
"Ils arrivent dans une heure! Dîners vite faits pour grands effets", Andrée Zana Murat, ALbin Michel, 2001
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.02.2007, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Вешалка пишет:
Кстати, рецепт я нашла в хорошем сборнике, который всем рекомендую:
"Ils arrivent dans une heure! Dîners vite faits pour grands effets", Andrée Zana Murat, ALbin Michel, 2001
Спасибо
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.02.2007, 21:43
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Sasa, вот я недавно делала такой киш, тесто как на Цветаевский пирог /маграгин, сметана ... и еще что-то, наверное, яйцо/, на сырое тесто начинка из 5 обжаренный луковиц + с ними же обжаренной грудинки + специи по желанию, заливка сливки или сметана+яйцо+мука. В духовку.
Вкууууууусно!
Причем все приготоволение делается между делом. Не хлопотно и вкусно.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.02.2007, 22:59     Последний раз редактировалось Roksanne; 02.02.2007 в 00:28..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Картошку можно запечь в духовке - среднего размера картофелины (ну ,чем меньше , тем быстрее приготовятся) хорошо , со щеткой , помыть и разрезать пополам .
В большую миску налить 1-2 ложки оливкового масла , посолить , всыпать спаций - каких хотите - черный перец , кориандр молотый , карри , перемешать все хорошо , всыпать туда подготовленную картошку и еще раз все перемешать- что-бы картошка получилась обмазана тонким слоем .Затем выложить картошку на противень (его смазывать ничем не нужно )срезом кверху и поставить в разогретую духовку (220°) минут на 20 .Готова , когда зарумянится хорошо и ножом протыкается .Есть со шкуркой - очень вкусно
Из фарша , любого -ленивые отбивные
Фарш солите , перчите , можете лук или чеснок добавить - или мелко порезанный или сухой .
В другой посуде взбейте 1-2 яйца , посолите , можно тоже черного перцу чуток .
Из подготовленного фарша делайте руками плоские котлетки -как будто в ладоши хлопаете , а в одной ладони -фарш .Потом мокаете "изделие" в яйцо (взбитое ) - и жарьте на сковородке .Когда яичная "оболочка" приобретет "зажаренный" вид , переверните .
Писать это было ,по-моему , дольше , чем готовить .
Приятного аппетита
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.02.2007, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Sol5 пишет:
, как сказал Задорнов, ни в одном языке мира нет такого слова).
système D (Debrouillez-vous)
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 01.02.2007, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Покупаю слоеное тесто, помидоры и козий сыр.

Слоеное тесто кладу на круглый противень, смазываю горчицей (легонько), сверху - помидоры и козий сыр порезанный, herbes de provence...

В духовке стоит 25 минут ровно, приготовление - 5. Итого - полчаса.

Другой пример - Fajitas.

Покупаю готовый kit : 8 лепешек, приправа, соус. Стоит 5 евро.

Покупаю перец красный (1-2) и грудки куриные (био, по количеству участвующих), авокадо (2) и в том же районе, где продается мексиканская кухня (Old Paso), - приправу под названием Гуакамоле.

Лук нарезать, кинуть на сковородку. Туда же отправить перец (если готовлю на 3-4 человек - это обычно один-полтора лука и один-полтора перца).

Когда зарумянится, кинуть туда же порубленные на кубики грудки.

Добавить приправу fajitas (чтоб было не очень остро - половину) из kit.

Держать 5-10 минут на огне, мешая

Авокадо (мякоть) размять с пакетом специй Гуакамоле, чтоб было можно мазать на лепешку

Лепешки разогреть в микроволновке.

Да. нужно иметь еще тертый сыр (в пакетиках) и острый кетчуп.

Есть сл. образом:

На горячую лепешку намазать авокадо, сверху кинуть ложкой смесь из сковородки, посыпать сыром, капнуть кетчупа, завернуть как блин и есть. Это ОЧЕНЬ вкусно, особенно, если запивать пивом.

Процедура занимает (при наличии всех ингридиентов) максимум 20 минут в 4 руки.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.02.2007, 10:36
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Sasa пишет:
Но я думала,что надо тесто сначало отдельно запекать ,а потом уже вместе с внутренностями.Не так?
По-моему тоже, я всегда тесто предварительно выпекаю минут 10-15
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.02.2007, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Я для киша не выпекаю заранее, все на него, готовое, уложить - это три минуты. Попробуйте, сами убедитесь. Для меня это - при наличии всех ингридиентов - самое быстрое и любимое всеми привиредами блюдо. Жаль, хватает вдоволь на троих На четверых к нему надо салат подать
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.02.2007, 10:46
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
А я делаю гуакамоле за 5 минут.
3 авокадо, 1 натуральный йогурт, пол-выжатого лимона, соль, молотые baies roses или другой перец, по вкусу, мускат. орех
Спелый авокадо выковыриваю в миску, добавляю всё остальное и миксером за 30 сек. перемалываю. Гости балдеют, получается большая миска, можно подавать вместе с мексиканскими чипсами, нарезанным на ломтики фенхелем (тоже 2 минуты), просто хлебом. Получается полезная для фигуры закуска (если без чипсов ), народ медленно жуёт, а хозяйка в это время готовит основное блюдо.
У нас часто забредают на огонёк друзья, поэтому очень люблю такого рода блюда.
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.02.2007, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
Киш без теста:
3 яйца, 100 г муки, 0,5 л молока, соль, 100 г тертого сыра, и дальше добавляете все, что есть под рукой - ветчину, лук, оливки, и т.д., все хорошенько перемешать, вылить на смазанную маслом сковороду - и в духовку.
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.02.2007, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Fellici пишет:
Я для киша не выпекаю заранее, все на него, готовое, уложить - это три минуты. Попробуйте, сами убедитесь.
Надо решиться!
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.02.2007, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
augaminlalune пишет:
А я делаю гуакамоле за 5 минут.
Оооо!!!Спасибо за рецепт.Как я люблю его.Всегда покупаю и мучаюсь.Очень много консервантов.Минимум пять Е.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.02.2007, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Вот яблочный пирог, который готовится очень быстро. Может, конечно, это в тему с выпечкой, но дело в том, что я его делаю именно когда нет времени, когда через 45 минут придет муж с коллегой что-то обсудить, а меня поставит в известность за час до прихода. Ну, как раз успеваю пирог к чаю. Получается вкуснятина! Все потом берут рецепт.
Итак, нужно 6 яблок, 150 г сахара, 2 яйца, 0,5 ч.ложки соды, 60 г сливочного масла, 3/4 стакана муки, 2 стол.ложки панировочных сухарей или раздавленного печенья.
Сахар, яйца, муку, соду и размягченное масло перемешать венчиком (будет как сметана). Яблоки почистить и нарезать дольками. Сковороду нагреть, смазать маслом и посыпать сухарями. На сухари положить яблоки и залить полученным тестом. Выпекать в духовке минут 30.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.02.2007, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Решила я серьезно заняться кишем.
Перечитала всякие рецепты с последующей пoхвалой,но это были рецепты с луком.А у меня ребенок 3 года.Думаю такое ему не понравится.Да и для его желудка тяжеловато.
Может кто знает вкусный и легкий(для ребенка что б подходило)рецепт киша?
Хочется уж готовить для всей семьи.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 02.02.2007, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Говорю же сосиски, или ветчина, яйца, и сыр. Моя ест
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.02.2007, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Спасибо за рецепт!

Roksanne пишет:
Картошку можно запечь в духовке - среднего размера картофелины (ну ,чем меньше , тем быстрее приготовятся) хорошо , со щеткой , помыть и разрезать пополам .
В большую миску налить 1-2 ложки оливкового масла , посолить , всыпать спаций - каких хотите - черный перец , кориандр молотый , карри , перемешать все хорошо , всыпать туда подготовленную картошку и еще раз все перемешать- что-бы картошка получилась обмазана тонким слоем .Затем выложить картошку на противень (его смазывать ничем не нужно )срезом кверху и поставить в разогретую духовку (220°) минут на 20 .Готова , когда зарумянится хорошо и ножом протыкается .Есть со шкуркой - очень вкусно
Сделала сегодня на ужин. В масло добавила тимьян - вся квартира теперь пахнет. Вот только от момента включения духовки до готовности получилось 39 минут, из них 27 в духовке, остальное на подготовку. Хотя картошка вроде мелкая... Может быть, сорт слишком твердый? Но это все ничего, потому что муж с работы еще не пришел. Оставила в выключенной духовке, чтобы не стыло, и тут, по-моему, ошиблась. Не хрустит теперь картошечка, размякла! Хотя все равно очень вкусно. Полуторогодовалая доча с удовольствием съела три кусочка с камамбером вприкуску.
Выводы: нужно иметь достаточный запас времени, все едоки должны быть на месте, чтобы картошка никого не ждала, и из духовки - сразу на стол!
В следующий раз в масло положу петрушки с чесноком.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.02.2007, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Киш с брокколи, сырокопчёной ветчиной и камамбером. Вкусно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.02.2007, 00:20
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Я ,вот как раз для таких случаев-когда готовить нет ни времени,ни сил, ни желания в эти выходные(по случаю покупки нового холодильника с большой морозилкой)приготовила и заморозила: 40 ёжиков( из фарша,риса,жаренного лука и моркови),200 пельменей,45 рыбных фрикаделек и котлет.75 китайских немов со свининой,4 пицци и 2 медовых торта
После работы прихожу,ёжики или тефтели на сковороду брошу, соусом томатным или любым другим залью и через 20 мин всё готово.Или немы обжарю во фритюрнице -5 мин и тд и тп.Сегодя кусочек тортика на пробу разморозила-красота,он как толькочто приготовленный!
Надеюсь что на месяц хватит Нас с мужем только двое но кушаем мы много ,да и гости частенько заглядывают.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.02.2007, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Вешалка, на здоровье .
В самом деле , может и от сорта картошки зависит .
Да и оставлять лучше не надо .
Мои едоки в таких случаях все на месте и слоняются по кухне в ожидании - так что с духовки сразу получается в тарелку
Но картошка эта не хрустит - она имеет вкус печеной с привкусом специй , в нее добавленых .Правда , если сразу вынуть из духовки , то она не мягкая .
Печь нужно тоже при максимальной температуре .
Кстати , можно и не смазывать ничем , просто посыпать солью и перцем - тогда она слегка вздувается и дольше готовится .Зато почти диетическое блюдо
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.02.2007, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А я вот подумала - если мы во Франции чтобы есть все свежее, а не замороженое, почему тут такой выбор замороженой еды, даже сеть Пикаров? И вообще готовой еды, супов, например, и даже замороженые макароны???!!! Эммигранты, что ли, их едят?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.02.2007, 00:29
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
pronashko пишет:
Картошку "варю" только в микроволновке! В мундире. Только проколоть надо шкурку в нескольких местах. 5 минут и готова картошечка! И гораздо вкуснее варёной
Расскажите пожалуйста поподробнее..духовка или микроволновка? с водой ?
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.02.2007, 00:59
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Fellici пишет:
А я вот подумала - если мы во Франции чтобы есть все свежее, а не замороженое, почему тут такой выбор замороженой еды, даже сеть Пикаров? И вообще готовой еды, супов, например, и даже замороженые макароны???!!! Эммигранты, что ли, их едят?
Может это для холостых французов?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.02.2007, 01:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Я вообще люблю готовить быстро, поскольку готовлю всегда голодной - иначе на кухню не загонишь.

вот несколько рецептов от меня:

в чашке взбиваем два яйца, плеснем молока (я все на глазок делаю) и сахара по-вкусу. Все размешиваем, окунаем в получившуюся массу кусочки белого хлеба и обжариваем на сковороде. Гренки к чаю готовы.

Трем картошку сырую на большой терке, туда же яйцо, соль и муку вбиваем, пока не загустеет масса настолько, что можно будет ее лепить. Делаем лепешечки и опять на сковороду. Обжарить. Подавать со сметаной.

Хлеб нам с мужем иногда надоедает. Тогда выпекаю лепешечки, замешанные на муке, воде и соли. К ним подается соус из сметаны, тертого огурца, зубчика чеснока и соли. все это потребляется со стейками (по две минуты обжариваем с каждой стороны) и рисом.
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.02.2007, 01:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Готовое слоеное тесто режем на ромбы. Пока оно подходит, открываем банку сгущенки и миксером взбивает с половиной 250-граммовой пачки сливочного масла. Тесто ставим в духовку на 150 градусов и минут на 10-15. Вынимаем, проделываем в ромбиках сбоку дырочки и заливаем крем. Сверху посыпаем творение сахарной пудрой.
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.02.2007, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Fellici пишет:
А я вот подумала - если мы во Франции чтобы есть все свежее, а не замороженое, почему тут такой выбор замороженой еды, даже сеть Пикаров? И вообще готовой еды, супов, например, и даже замороженые макароны???!!! Эммигранты, что ли, их едят?
Нет,ленивые французы!
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.02.2007, 13:50
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
Sasa пишет:
Может кто знает вкусный и легкий(для ребенка что б подходило)рецепт киша?
3 яйца, 2-3 стакана молока, взбиваем в омлет. Готовое слоеное тесто выкладываем в форму, протыкаем вилкой немножко. Сверху кладем или кусочки ветчину, или lardons (только из надо перед этим залить кипятком и слить, а то будет очень жирно), заливаем омлетом, сверху посыпаем тертым сыром - и в горячую духовку. Можно вместо ветчины положить кусочки вареной курицы, мяса, даже рыбы.
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 03.02.2007, 14:10
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
Еще вспомнила блюдо, чтобы быстро и вкусно. Покупаем pâtes fraiches, варятся они три минуты. К ним можно сделать сметанный соус - разогреть сметану со специями. Можно в горячую сметану набросать кусочки копченого лосося - очень вкусно, хоть и не диетично.
А диетично - салат из цикория (endive). Цикорий моем, вытираем, режем тонкими кружочками, заправляем оливковым маслом и лимонным соком или уксусом. Если положить туда еще грецких орехов и насыпать много свежей петрушки - вообще объедение.

Замороженные продукты иногда очень даже хороши бывают. Мне нравится овощная смесь для супа - бросил в воду, поварил, миксером перемешал и суп готов. А стручковая фасоль вообще зимой замороженная имеет более свежий вкус, и хвостики ей обрывать не надо Еще очень вкусно замороженные ягоды - малину, чернику, ревень (хоть он и не ягода) поварить с небольшим количеством сахара. По французски называется компот, по-русски даже не знаю как, но очень вкусно и быстро.
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 03.02.2007, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
janvier пишет:
А диетично - салат из цикория (endive).
Еще вариант: цикорий, зеленые яблоки и грецкие орехи, соус винегрет, как обычно.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 03.02.2007, 14:39
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
За 15 минут, можно сделать Карбонара по-итальянски, думаю многие знают и пробовали. (учитывая, что итальянских ресторанов полным полно вокруг).

На 4 порции:
450 гр спагетти (в принципе любая лапша :-)
2 ст л оливкового масла
100 гр панчетты или бекона
1 зубчик чеснока, мелко порезанный
4 яйца
150 мл сливок
100 гр сыра пармезан, плюс несколько стружек для украшения
2 ст л свежей петрушки, порезанной

1. Отварить спагетти в большой кастрюле с кипящей водой по инструкциям на упаковке.

2. Тем временем нагреть масло в маленькой сковороде. Добавить панчетту или бекон и обжаривать 3-4 мин, помешивая, пока не станет хрустящим. Достать шумовкой и отложить.

3. Добавить чеснок и готовить 3-4 мин до мягкости. Отложить.

4. В миске перемешать яйца со сливками, приправить солью и черным перцем. Перемешать с панчетой или беконом и чесноком. Добавить пармезан.

5. Когда макароны готовы, слить и вернуть в кастрюлю, снять с огня. Перемешать со смесью с яйцами и перемешать - тепло от макарон приготовит яйца. Перемешать с петрушкой и подавать с пармезаном и черным перцем.

Очень вкусненько и быстро =) Рекомендую
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлоги времени Alena77 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 68 02.08.2011 11:17
Учет времени на французском spidgorny Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 07.09.2010 15:25
Когда надо ставить d', а когда de l' Catherine_335 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 11 12.03.2008 21:25
Властелин не колец, а времени... LeChat Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 30.06.2006 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 03:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX