Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2881
Старое 06.02.2014, 14:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеsmilyangel пишет:
Никто не брал, всюду отказы были, искала 2 года.Я же не в Париже, где больше возможности найти работу.
у вас диплом не местный ? Опыть работы есть в данной области ?
hiitola вне форумов  
  #2882
Старое 06.02.2014, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Смалл_бирдие,
а вы вот на такие об явления отправляли?
Обычно у них короткие контракты и они много не требуют, это забивать данные в базу или фактуры. Bac compta желателен, но не обязателен.
http://candidat.pole-emploi.fr/candi...detail/012ZVMR
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #2883
Старое 06.02.2014, 14:47
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Small_birdie, а вы пробовали узнавать, может в в могли бы давать уроки математики остающим школьникам?
rose вне форумов  
  #2884
Старое 06.02.2014, 14:51
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
smilyangel пишет:
Никто не брал, всюду отказы были, искала 2 года.Я же не в Париже, где больше возможности найти работу.

у вас диплом не местный ? Опыть работы есть в данной области ?
Диплом российский, во Франции опыта работы не было никакого, вот и не брали!
__________________
Les ennuis, y'en a pas qu'à Paris,
Y'en a dans l'monde entier
Oui, mais dansl'monde entier,
Y'a pas partout Paris
smilyangel вне форумов  
  #2885
Старое 06.02.2014, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMelodia пишет:
На втором сказали:вы нам подходите -берем.Обещали перезвонить-скоро уже месяц:ни слуху ни духу от них.Я думаю, перезвонить самой или это так вежливо отшили?Зачем же было обнадеживать , что берем мол?
Это шутка такая? Что же Вы не звоните?! Не пишете им с различными просьбами, например, выслать документы на оформление и прочее?! Извините, прямо поражаюсь. Не принимайте на свой счет...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #2886
Старое 06.02.2014, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
dva.raz, нет, так не пробовала. И я не эксперт в Еxcel. Меня даже поймали на этом на одном из собеседований. Там нужно было быстро сориентироваться в tableau croisé dynamique. Я была не на уровне, пришла без очков к тому же . А там как раз и требовался высокий уровень жонглирования этими таблицами, многостороннего анализа. Из-за этого и пригласили.
Если просто набивать, то "тут мы могём".

rose, oтстающим школьникам можно помогать, конечно. Но я лексики на французском не знаю, программы не знаю. А главное - это ведь немного совсем часов.
Муж сказал, ищи работу, чтобы ты могла снять и оплатить хоть какое-то жильё, а не просто на чулки.
Small_birdie вне форумов  
  #2887
Старое 06.02.2014, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Смалл_бирдие,
ну экспертом в еxcel, eсли надо, вы можете за два вечера стать.
Я просто работала некоторое время operateur de saisie -
не сложно.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #2888
Старое 06.02.2014, 15:06     Последний раз редактировалось Small_birdie; 06.02.2014 в 15:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Кстати, об Excel.
Муж на работе нашёл ошибку у работницы с многолетним стажем, почти пенсионерки, которая повторялась из года в год, никто её не замечал.
Речь шла об ошибке в формуле, соответственно, переплата на нехилую сумму.
Конечно, её не уволили, но сказали о повышении забыть.

И проверка у них как-то прошла дипломов у сотрудников.
У одного начальника заявленный диплом оказался уровнем ниже, в связи с чем была неприятная ситуация, так скажем.
Поэтому пишем с мужем в CV всё, как есть.
Ему-то нормально, а мне не на пользу явно .
Small_birdie вне форумов  
  #2889
Старое 06.02.2014, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
У нас в <Bagneux> давно висит обьявление про набор админа , так как раз оба варианта <statuaire > и контрактник, ну месяцев 6 они точно не могли найти
Я думала над этим и пришла к выводу, что не всё так просто.
Что они не могли найти.
Я же училась практически в Bagneux, там каждые полгода только на наших курсах около сотни выпускников. Устраиваются чёрт знает куда, ездят/убивают свои машины, тратят свой бензин на нужды организаций, что соизволили их взять, за зарплату от 1500. Они бы с радостью побежали, если не все, то значительная часть на работу в мэрию.
Нет, я не верю, что не могли найти. Могли. Я не о себе, у нас много парней способных, с французскими паспортами.
И опять тянут лямку TECHNICIEN DE MAINTENANCE ITINERANT.
Что-то тут не так.
Small_birdie вне форумов  
  #2890
Старое 06.02.2014, 15:35
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
для тех, кто ищет работу продавцом: http://www.ville-gennevilliers.fr/em...s-du-commerce/
fialka22 вне форумов  
  #2891
Старое 06.02.2014, 15:41     Последний раз редактировалось Melodia; 06.02.2014 в 15:52..
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Катерина_нн,Ну они все взяли у меня: копии диплома(переведенного на фр.),карточки мед.страховки и ВНЖ.Даже спросили, какой график мне подойдет Зачем, только, спрашивается?:роллеыес:
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #2892
Старое 06.02.2014, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMelodia пишет:
Зачем, только, спрашивается?
А вы позвоните и узнайте. Культурно-вежливо.
Small_birdie вне форумов  
  #2893
Старое 06.02.2014, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Я ,кончено, буду звонить.Просто у подруги была похожая ситуация:пообещали, берем на работу-перезвоним( в другой организации правда).В итоге тоже пропали без вести.Я думала, может это так принято морочить голову тут?Позже ей удалось найти работу через личные контакты, правда не в нашем городе.
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #2894
Старое 06.02.2014, 15:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеMelodia пишет:
Я ,кончено, буду звонить.Просто у подруги была похожая ситуация:пообещали, берем на работу-перезвоним( в другой организации правда).В итоге тоже пропали без вести.Я думала, может это так принято морочить голову тут?Позже ей удалось найти работу через личные контакты, правда не в нашем городе.
Это стандартная отговорка, значащая, "вы нам совсем не нужны, но чтоб вас не обидеть скажем вам вот так.."
hiitola вне форумов  
  #2895
Старое 06.02.2014, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMelodia пишет:
Катерина_нн,Ну они все взяли у меня: копии диплома(переведенного на фр.),карточки мед.страховки и ВНЖ.Даже спросили, какой график мне подойдет Зачем, только, спрашивается?

On s'en fout, как гриЦЦа Работа нужна Вам. Месяц - это очень долго. Уже через несколько дней после собеседования стоило бы их начать тормошить и не "слазить" с них. Это тоже хороший показатель мотивации
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #2896
Старое 06.02.2014, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Это стандартная отговорка, значащая, "вы нам совсем не нужны, но чтоб вас не обидеть скажем вам вот так.."
Никогда не сталкивалась с тем, чтобы говоря "берем" имелось ввиду "не берем, но не хотим обидеть".
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #2897
Старое 06.02.2014, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Katerina_nn, я тоже не сталкивалась. Я бы встречала со своим досье всех приходящих утром на работу в таком случае, на крыльце .
Но так никто не шутил, конечно.
Small_birdie вне форумов  
  #2898
Старое 06.02.2014, 16:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
увы и ах, женщины.. .. "перезвоним" означает что вы им не нужны. Хороший манаггер <rh> когда вы ему нужны назначает немедленно <rdv> с вами.. если он занят, то на другую дату.. иначе вам никто никто не скажет "берем"..
hiitola вне форумов  
  #2899
Старое 06.02.2014, 16:10     Последний раз редактировалось Katerina_nn; 06.02.2014 в 18:22..
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
hiitola, увы и ах, мужчина. Когда вам говорят "перезвоним" - одно дело, когда "берем" - другое.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #2900
Старое 06.02.2014, 17:01
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеsmilyangel пишет:
Никто не брал, всюду отказы были, искала 2 года.Я же не в Париже, где больше возможности найти работу.
у меня тоже два диплома.. и плюс английский , польский, да еще и шведского немного... но то чем я занималась в украине - тут имеет совсем другой вид.. и ландшафтные дизайнеры... тут не в цене... предложили стричь траву, обрезать деревья вот и все а мой диплом МАХИ , и рассказы и показы моих работ.. с навороченными садами, прудами и поливами.. и Т.д, и т.п. им не в надобность... вот и приходится в 43 года перепрофилироваться... сама не знаю , что получится из этой затеи.. но пытаюсь..
lavitik вне форумов  
  #2901
Старое 06.02.2014, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
lavitik , как же так??? ландшафтные дизайнеры очень в цене и получают хорошо. А Вы на себя работат не пробовали? Очень многие заказывают aménagement. Или походить по крупным арх бюро и оставить ваши координаты, многие сотрудничают с пейзажистами.
athmos вне форумов  
  #2902
Старое 06.02.2014, 17:44
Бывалый
 
Аватара для nikaja
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: 74100
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
А почему Вы не уверены? Попробуйте. В науке часто английского достаточно. По крайней мере, я много иностранцев со слабым французским вижу во всяких labo de recherche в наших краях.
Nathaniel,

спасибо за совет!
В наших краях (город c примерно 30тыс. жителей), как я понимаю, напряг не только с ВУЗами, но и с наукой и labo de recherche (=их нет совсем, но, гм, может, я ошибаюсь, идея-то очень заманчивая , надо, надо проверить!...) Рядом Женева, там, к примеру, есть позиция преподавателя (высш.математикa, статистикa...) И мы встречались с тамошним директором - bienvenue!, но у них почасовая оплата и они не имеют права (=> не смогут) "пробить" пермит - quelle dommage
nikaja вне форумов  
  #2903
Старое 06.02.2014, 17:48
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
lavitik , как же так??? ландшафтные дизайнеры очень в цене и получают хорошо. А Вы на себя работат не пробовали? Очень многие заказывают aménagement. Или походить по крупным арх бюро и оставить ваши координаты, многие сотрудничают с пейзажистами.
да они сотрудничают с пейзажистами... но с теми которые траву косят, деревья стригут...от кореньев чистят... дрова рубят... я живу в 70 км от Парижа... в Париже иногда еще и ищут но нужен фр... диплом и хорошие знания фр... а тут у меня сложнее... а в моем Компьене... пейзажист... это тот кто косит траву, пилит деревья и корчует пни... устанавливает забор...( у мужа есть друг пейзажист, показала свои работы... проекты... он был в восторге, но сказал , что такую цену за проект никто не заплатит.. и мои картины им не нужны) вот деревья и кусты стричь.. это да, моего сына на подработку на лето брал... а я ни с чем...( в украине своя студия осталась , работают , а тут в стране садов- все сложно) тут типа каждый сам себе дизайнер...вот и пытаюсь работать на себя, правда пришлось перепрофилироваться из ландшафтных архитекторов, в продавцы магазина...
lavitik вне форумов  
  #2904
Старое 06.02.2014, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
но с теми которые траву косят, деревья стригут...от кореньев чистят... дрова рубят...
У нас родственник - пейзажист, всё, как вы описали, облагораживает сады, пилит, убирает. Вот производством биопродуктов ещё решил заняться вдобавок.
Small_birdie вне форумов  
  #2905
Старое 06.02.2014, 18:10
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У нас родственник - пейзажист, всё, как вы описали, облагораживает сады, пилит, убирает. Вот производством биопродуктов ещё решил заняться вдобавок.
здесь бизнес ландшафтника сильно отличается от нашего... если содержание и обслуживание садов у нас это побочный продукт, а основной заработок - это как раз производство садов с нуля... то тут ... это совсем редкость... а проекты с планировкой , дендропланом, водоотводом . поливочной системой, и подсветкой, и всем остальным и прорисовкой видов
вообще никому не нужны...
lavitik вне форумов  
  #2906
Старое 06.02.2014, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
з как раз производство садов с нуля... то тут ... это совсем редкость... а проекты с планировкой , дендропланом, водоотводом . поливочной системой, и подсветкой, и всем остальным и прорисовкой видов
вообще никому не нужны...
а я когда работала, моя контора как раз таких как Вы искала, и смогла найти только в Лионе! Сотрудничали с ними, они делали только проект и надзор, ничего не пилили. ну это я так, Вы, наверно уже все возможности перепробовали.
athmos вне форумов  
  #2907
Старое 06.02.2014, 18:22
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
а я когда работала, моя контора как раз таких как Вы искала, и смогла найти только в Лионе! Сотрудничали с ними, они делали только проект и надзор, ничего не пилили. ну это я так, Вы, наверно уже все возможности перепробовали.
так может адрес конторки дадите?.... а то исстрадалась я тут в магазине... да металась туда - сюда... вот магазин открыли... пытаюсь работать хоть и реально понимаю , что не мое
lavitik вне форумов  
  #2908
Старое 06.02.2014, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Никогда не сталкивалась с тем, чтобы говоря "берем" имелось ввиду "не берем, но не хотим обидеть".
__________________
Вот я тоже не сталкиваласьпоэтому не понятно, как себя вести.Тоже не ясно, звонить сразу,или ждать, когда перезвонят- это частные курсы, у них не всегда есть клиентура, сегодня есть заказ, завтра нет...Написала выше, что моя подруга с таким тоже столкнулась, правда брали ее на работу в магазин бижутерии...так никто и не перезвонил, хотя обещали-берем.Смысл какой обещать тогда, если можете сказать просто -перезвоним(чтайте -вы нам не подходите).
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #2909
Старое 06.02.2014, 18:30     Последний раз редактировалось athmos; 06.02.2014 в 18:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
так может адрес конторки дадите?.... а то исстрадалась я тут в магазине... да металась туда - сюда... вот магазин открыли... пытаюсь работать хоть и реально понимаю , что не мое
могу, конечно, в личку дать, но они в Швейцарии, не знаю если Вы не через бюро, а как независимый пайзажист как такое сотрудничество возможно. И немецкий нужен т.к. они в Цюрихе. Проект у них был от Женевы до Лиона.
athmos вне форумов  
  #2910
Старое 06.02.2014, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
увы и ах, женщины.. .. "перезвоним" означает что вы им не нужны. Хороший манаггер <rh> когда вы ему нужны назначает немедленно <rdv> с вами.. если он занят, то на другую дату.. иначе вам никто никто не скажет "берем"..
спасибо за пояснения.Ну, я думаю, я бы сильно не надеялась, если бы сказали просто "перезвоним".
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Юге Франции svetok785 Биржа труда 4 07.05.2012 14:12
Ищу работу на юге Франции viktor16 Биржа труда 0 18.06.2010 12:36
Ищу работу во Франции dimonas Биржа труда 0 08.02.2010 18:21
Ищу работу во Франции Kocitchka Биржа труда 0 07.09.2009 11:08
Ищу работу во Франции Ремесленник Биржа труда 2 22.07.2008 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 21:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX