Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.04.2016, 12:36     Последний раз редактировалось Vasilissa; 16.04.2016 в 13:23..
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Слабая батарея в ноутбуке

Подскажите, пожалуйста, что значит, когда при подключении к сети на мониторе появляется красный крестик (рядом с изображением штепселя) и при нажатии на него надпись "Слабая батарея, ноутбук может отключиться в любой момент". Значит ли это, что ноутбук может отключиться даже если подключен к сети? Надо менять батарею в ноутбуке? Нужно нести ноутбук в сервис или как-то самому можно поменять? (но в технике я вообще ноль...)
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.04.2016, 14:05
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
У меня была такая же проблема. Это значит, что ноутбук может однажды окончательно выключиться.
Я купила новую батарею, значок пропал.
Проблема в том что новая батарея перестала заряжаться, даже если оставляю на ночь. Нужно постоянно быть подключенной к сети.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.04.2016, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Спасибо. Странно, что новая батарея не заряжается...
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.04.2016, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Vasilissa, у меня ноутбук без батареи, постоянно подключен к сети когда надо. Просто так не отключится если вы сами не выключите.
Нужно просто новую батарею купить подходящую ноутбуку,если хотите продолжать работать без сети.
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.04.2016, 09:26
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.383
Vasilissa, купите новую батарею и работайте напрямую от сети (вытаскивайте при этом батарею! если она конечно съемная в вашей модели) когда вы около розетки - так она у вас проживет дольше.

Дело в том, что даже когда ноут подключен к сети, он работает от батареи, которая в то же время заряжается от сети. А производители закладывают срок жизни батареи, в зависимости от кол-ва зарядок. То есть даже когда вы работаете от сети, ваша батарея изнашивается и сокращается ее срок жизни!
Если от сети - то без батареи.
По этой же причине лучше выбирать ноуты со съемной, а не со встроенной батарейкой.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.04.2016, 10:53     Последний раз редактировалось Irbis; 18.04.2016 в 11:22..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
Спасибо. Странно, что новая батарея не заряжается...
Батарея, которую вы купили , точно для вашего компьютера ?
Зарядник , который вы используете , "родной" ?

Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Vasilissa, купите новую батарею и работайте напрямую от сети (вытаскивайте при этом батарею! если она конечно съемная в вашей модели) когда вы около розетки - так она у вас проживет дольше.
Дело в том, что даже когда ноут подключен к сети, он работает от батареи, которая в то же время заряжается от сети. А производители закладывают срок жизни батареи, в зависимости от кол-ва зарядок. То есть даже когда вы работаете от сети, ваша батарея изнашивается сокращается ее срок жизни!
Если от сети - то без батареи.
По этой же причине лучше выбирать ноуты со съемной, а не со встроенной батарейкой.
Никому не советую так делать.
Если во время upgrade (mise à jour) Windows у вас компьютер выключиться случайно , то могут быть неприятные последствия.

Батарея быстро изнашивается у тех пользователей, которые не включают компьютер в сеть 220 v и всегда работают от батареи, пока батарея полностью или почти полностью не разрядится.
Главное стараться по возможности использовать питание от сети 220 V , а не питание от батареи, без извлечения батареи из компьютера. Тогда батарея у вас будет всегда на 100 % заряжена.

У меня, например, ноутбук с 2012 г., и батарея до сих пор нормально работает. Я практически всегда подключаю компьютер к сети 220 V. и батерею никогда из компьютера не вытаскивал
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.04.2016, 13:36
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Батарея, которую вы купили , точно для вашего компьютера ?
Зарядник , который вы используете , "родной" ?
Батарея да, для моего компьютера и она сначала хорошо работала, но недавно я заменила зарядник и наверное в нем и проблема.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.04.2016, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Спасибо всем за советы. Поняла в чем проблема.
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.04.2016, 11:09
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
Спасибо всем за советы. Поняла в чем проблема.
Vasilissa, а в чем была проблема ? (возможно ваше сообщение поможет кому-то в такой же ситуации).
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.04.2016, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Vasilissa, а в чем была проблема ? (возможно ваше сообщение поможет кому-то в такой же ситуации).
Я в посте 1 один написала, посмотрите, пожалуйста. Не поняла "сигнал", подаваемый ноутбуком.
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.04.2016, 09:17     Последний раз редактировалось NBVictory; 20.04.2016 в 09:31..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.383
Irbis, если уж на то пошло, то на момент обновления windows батарею можно и поставить , тем более, что windows не даст апгрейдить биос, пока не будет установлена батарея
Зависит от того, как спроектировали электрику, вам вот, видимо, повезло, в вашей машине питание от сети идет мимо батареи, либо сначала заряжается батарея, а потом работает напрямую от сети. Но это не всегда так, к сожалению. А так вы наверное знаете, что у литий-ионных батарей часть содержимого кристаллизуется при разрядке-зарядке.

У нас ноут 2008-09 года и до сих пор исправно работает, недавно поменяли оперативку и "винт", теперь летает молниеносно. Батарейка подсела, но не критично, на нем работают от батареи только когда розетки рядом нет, в остальном батарея хранится отдельно. Проблем с апгрейдом не было ни разу за эти 8 лет его просто с умом нужно делать и не разрешать делать автоматом

P.s. помимо прочего, отдельное хранение батареи позволяет избежать таких случаев:
http://youtu.be/jjAtBiTSsKY

Добавлю, я никого не агитирую, исключительно делюсь тем, как поступает мой муж инженер-программист, который работает на уровне железа. Что и позволяет пользоваться машиной уже 8 лет (и еще 3-4 года запросто).
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.04.2016, 11:27
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Irbis, если уж на то пошло, то на момент обновления windows батарею можно и поставить , тем более, что windows не даст апгрейдить биос, пока не будет установлена батарея
Зависит от того, как спроектировали электрику, вам вот, видимо, повезло, в вашей машине питание от сети идет мимо батареи, либо сначала заряжается батарея, а потом работает напрямую от сети. Но это не всегда так, к сожалению. А так вы наверное знаете, что у литий-ионных батарей часть содержимого кристаллизуется при разрядке-зарядке.
Я предполагаю , что в большинстве компьютеров сначала заряжается батарея, а потом он работает напрямую от сети.

Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
У нас ноут 2008-09 года и до сих пор исправно работает, недавно поменяли оперативку и "винт", теперь летает молниеносно. Батарейка подсела, но не критично, на нем работают от батареи только когда розетки рядом нет, в остальном батарея хранится отдельно. Проблем с апгрейдом не было ни разу за эти 8 лет его просто с умом нужно делать и не разрешать делать автоматом
У меня неделю назад была проблема со вторым компьютером , в котором батарея почти "умерла". При выполнении апргрейда Windows, произошло отключение компьютера (возможно отошел контакт зарядника) . Пришлось реанимировать windows (но это отдельная тема).

Конечно , если не пользоваться батареей , хранить ее в сейфе , то и через 50 лет ею можно пользоваться
Но я лично не вижу никакого смысла, каждый вытаскивать батарею , когда пользуешься питанием от сети.
Да и компьютер периодически надо менять. Хотя бы раз в 5-6 лет
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.06.2016, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, а где во Франции покупать отдельные запчасти для компа, в частности батарею?
А то у меня уже слабенькая ....
А комп - тьфу-тьфу, не хочется новый покупать.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.06.2016, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, а где во Франции покупать отдельные запчасти для компа, в частности батарею?
А то у меня уже слабенькая ....
А комп - тьфу-тьфу, не хочется новый покупать.
На сайте http://www.duracelldirect.fr/
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.06.2016, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Nikita,
cпасибо!!!
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WI-FI на ноутбуке вырубается каждые 10-15 минут kazemira Клуб технической взаимопомощи 9 25.08.2016 11:36
Батарея - автомобильный аккумулятор Bosch Alexvolt Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 28.07.2013 16:20
Вопрос о ноутбуке jstingrey Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 29 24.05.2010 23:04
Перестал работать Wi-Fi на ноутбуке zhuravlik Клуб технической взаимопомощи 27 14.12.2009 22:37
Не работает микрофон в ноутбуке... Rrroso4ka Клуб технической взаимопомощи 6 15.08.2009 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 09:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX