Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 23.03.2008, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
veselka, это я говорю как худо-бедный юрист , что сделаешь проштудировали нас на так

А по поводу налообложения согласна. Это в тему о Реформах Саркози.
Ресторанный и отельный бизнес борятся уже много лет, чтоб снизили TVA.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 23.03.2008, 19:21
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
варежка пишет:
veselka, я не знаю всей технологии но легко- если настучат
Я тоже деталей не знаю. Но вы сами подумайте...ресторан - это как стройка. Вы же не думаете, что кто-то будет подсчитывать, сколько вы продуктов купили, сколько кило морковки, сколько - капусты, и сколько грамм пошло на порцию борща, если вы не учтете три порции борща))))Может, у вас морковка сгнила...

Это я образно...как вас могут проверить в течение дня? у вас же касса не закрыта? А на следующий день что можно доказать? Опять же таки количество кабачков подсчитать?
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 23.03.2008, 19:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
veselka, Я не знаю всей кухни- но когда хотят "прижучать" - ловят, особенно иностранцев. У нас в старой деревне булочную открыли- очень хорошая и "вкусная" была- румын держал с женой- француженкой. Сгорели на налогах- настучали "соседские" булочники.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 23.03.2008, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
veselka пишет:
Я тоже деталей не знаю. Но вы сами подумайте...ресторан - это как стройка. Вы же не думаете, что кто-то будет подсчитывать, сколько вы продуктов купили, сколько кило морковки, сколько - капусты, и сколько грамм пошло на порцию борща, если вы не учтете три порции борща))))Может, у вас морковка сгнила...
По-русски это называется -- усушка-утруска. Неужели у французов аналогичной удобной статьи расходов нет?
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 23.03.2008, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
варежка пишет:
veselka, Я не знаю всей кухни- но когда хотят "прижучать" - ловят, особенно иностранцев. У нас в старой деревне булочную открыли- очень хорошая и "вкусная" была- румын держал с женой- француженкой. Сгорели на налогах- настучали "соседские" булочники.
Так настучали именно потому, что вкусная. Конкурент, да еще и варяг. С этим действительно надо осторожней.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 23.03.2008, 22:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
варежка пишет:
Я не знаю всей кухни- но когда хотят "прижучать" - ловят, особенно иностранцев. У нас в старой деревне булочную открыли- очень хорошая и "вкусная" была- румын держал с женой- француженкой. Сгорели на налогах- настучали "соседские" булочники
А в другои теме вы писали, что у вас там иностранцев обожают...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 23.03.2008, 22:31     Последний раз редактировалось варежка; 23.03.2008 в 23:33..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
EHOT пишет:
А в другои теме вы писали, что у вас там иностранцев обожают...
"По жизни"- все нормально, а тут бизнес. Да и настучали "городские" булочники, народ перестал к ним мотаться. А так - эта семья до сих пор здесь живет и народ местный к ним очень хорошо относится, жалеют, что закрылись. Они сейчас пиццу делают при ресторанчике соседнем, говорят - вкусная.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 23.03.2008, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
варежка пишет:
Они сейчас пицу делают при ресторанчике соседнем, говорят - вкусная.
Пиццу! Варежка, не на Ваш счет, это я при слове "пицца" завожусь. У нас тут неподалеку так называемая "пиццерия". Хозяева -- французы. Они абсолютно убеждены, что то, что они изготавливают в своей "пиццерии" -- это пицца. Посетители, вероятно, тоже ничего лучше не знают. Братцы, это не пицца, это пародия на артиста Хазанова. Есть это (тем, кто привык к настоящей пицце) можно только, задержав дыхание и заткнув нос. Но у них народу битком! Пришли пиццу покушать!

Это по поводу того, как хорошо простые французы разбираются в нефранцузской кухне.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 23.03.2008, 22:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
варежка пишет:
"По жизни"- все нормально, а тут бизнес.
я понимаю разницу конечно... но, мне кажется, что когда к вам хорошо относятся, пока вы не мешаете, не называется хорошим отношением...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 23.03.2008, 23:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Рыжая, да чего в ней разбираться, вкусная, и ладно. Вы много от Пикарди хотите. Я к тому- что жители и соседи семьей довольны, продукция нравится, относятся хорошо, жалеют, что булочная закрылась- а вот настучали, однако. Они и вправду налоги скрывали малость, т.ч. здесь- "чистая борьба за правду"- тоже особенность французов. Да и в их глазах- здесь и речи нет о "плохом отношении к иностранцем", это уж Энот "за уши притянул", они бы и на француза настучали, просто француз, возможно сумел бы "выкрутится", и ему никто не может "прикрыть" разрешение на работу. А ошибку исправляю, спасибо.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 23.03.2008, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
veselka, чтобы долго не рассказывать - скажу коротко - налоговая найдёт всё. Если захочет. Конечно, за 2-3 морковки и пару кабачков в день - речь не идёт. Недоказуемо. Но и не заработаете на этом. А что побольше - найдут. Будьте спокойны, найдут.
Если бы мне нужно было найти - я бы нашёл в 999 случаях из 1000, как Вы не пытайтесь утаить. Хорошие были учителя. А в налоговой люди не глупее сидят. И в России и во Франции тоже. Поверьте уж. И сам сталкивался с работой и интересовался. Интересовался профессионально, можно сказать. Оценил. Достаточно высоко оценил.
Вопрос только в одном - насколько хорошо захотят искать. Если Вы их не заинтересуете особо - найдут по мелочи, выпишут какую-то ерунду-штраф и отстанут. Если захотят прижать - проведут расследование не показываясь у вас и так, что Вы об этом и не заподозрите. Или дежурную проверку на пару часов - и уйдут. Специалистам хватит, остальное - в кабинетах разберут. Конечно, можно всё предусматривать, от всего страховаться-перестраховываться, но тогда уже это будет не нормальноя жизнь и не работа.
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 24.03.2008, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
veselka пишет:
Но вы сами подумайте...ресторан - это как стройка. Вы же не думаете, что кто-то будет подсчитывать, сколько вы продуктов купили, сколько кило морковки, сколько - капусты, и сколько грамм пошло на порцию борща, если вы не учтете три порции борща))))Может, у вас морковка сгнила
Вы думаете, что Налоговая об этом не в курсе ? об этих маленьких "хитростях" ?
Какое-то время может и продержится такой "бизнес", но однажды лет так через 5, нагрянет проверка. И потом будет уже поздно.
Мне кажется, что к бизнесу иностранцев /не важно русских, румын и т.д./ здесь повышенный интерес : потому что on se méfie d'eux, так как менталитет не такой же.
В примере Варежки считаю глупо они поступили. Ведь просто проверить : я сама пеку хлеб. Cопоставить /наличными здесь не оплачивают, следы всегда остаются/ на сколько закуплено у fournisseurs муки, сколько можно выпечь из неё хлеба и сравнить сколько было реализовано и задекларировано как доход. И сравнить с аналогичными chiffres d'affaires у местных булочных. Вот и вся работа.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 24.03.2008, 00:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
landrieux пишет:
В примере Варежки считаю глупо они поступили.
Да это их дело, как им поступать. Я уж точно им совет давать не буду.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 24.03.2008, 00:19     Последний раз редактировалось veselka; 24.03.2008 в 00:23..
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
landrieux, vadym, я просто знаю людей, которые этим и живут. Уже очень много лет. Гораздо больше, чем 5 до первой проверки)))). Если бы им кто-то предложил декларировать ВСЕ, иначе никак - они просто на следующий день все бы выставили свои рестораны на продажу.

А я вот еще думаю о том, как так получается, что в огромном количестве ресторанов зарплату официантов декларируют меньше, чем есть на самом деле, а платят часть наличными. Удивительно

П.С. Не много офф...про налоговую. Есть знакомая адвокат в Париже. Очень хорошая знакомая. Занимается в основном эммигрантами, которые платят наличными. Вот уже который год она non-imposable. Ну куда только налоговая смотрит?
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 24.03.2008, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Насчет найти- верю, что все грехи могут вскрыться. Но я вот ( хоть меня режьте) никогда не поверю, что в ресторанном бизнесе кто-то все честно декларирует... откуда тогда столько нелегалов, работающих именно в ресторанах - их зарплата из чего складывается- именно из "черного нала"... Подозреваю, что исключение- самые известные рестораторы Франции( у них просто многое "на карту" поставлено) , хотя я с ними не знакома, может и они грешат...
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 24.03.2008, 08:42     Последний раз редактировалось vadym; 24.03.2008 в 08:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
veselka пишет:
я просто знаю людей, которые этим и живут. Уже очень много лет. Гораздо больше, чем 5 до первой проверки)))). Если бы им кто-то предложил декларировать ВСЕ, иначе никак - они просто на следующий день все бы выставили свои рестораны на продажу.
Конечно, согласен, большинство с наличкой крутится. Более того, у нас Швейцария рядом - только и курсирует народ туда.
Но, повторяю, всё будет хорошо, пока они, налоговая, не захотят хорошо искать. И это Вам скажет любой предприниматель. От владельца булочной до президента крупной корпорации.
Кузен супруги, который далеко не первый год работает в ресторанном бизнесе рассказывал о проверках. Что они, проверяющие высчитают - неизвестно, но доказывать потом, что ты не верблюд - очень тяжело. Другой кузен супруги - директор крупного агенства (крупнейшего) в лучшем квартале города. (Был им во время повествования, сейчас - сильно повысили. За то, что не дурак - знал и работу и мог решать проблемы). Постоянно подсовывал проверяющим пару-тройку небольших нарушений чтобы они могли отчитаться о проверке и выписать штрафы. Потому что - у них, проверяющих, тоже требуют максимально штрафовать. Почти как в России.
Что касается Вашей знакомой - наверное, она - хороший адвокат. Или может подчистую уводить всё (а если платят налом без договора - и я Вам без проблем уведу всё) через другие структуры. Да много чего есть. Или знает, что в дальнейшем ей легче будет что-то заплатить налоговой, чем платить сейчас. Да мало ли вариантов. Тем более, связываться с адвокатом (если не громкое крупное дело) - себе лишняя головная боль. Лучше коммерсантам штрафов написать.
Я Вам привёл пример знакомых - не хочу говорить о себе, чтобы тут различные личности вдоль и поперёк не обсуждали. Поверьте, даже законными способами можно очень сильно минимизировать налоги. До неприличия минимизировать и абсолютно законно. Но это не значит - что налоговая будет в восторге от такой ситуации. Поетому то, что ваша знакомая не облагается налогом - абсолютно не удивляет. И вместе с тем не питаю иллюзий по поводу себя - будет какая-либо проверка - найдут к чему придраться, если захотят. Увы...
Нужно делать так, чтобы не очень хотели.
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 25.03.2008, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Очень согласна с Вадимом. Хочу только добавить, что у проверяющих такие фишки есть, что они смотрят на ничего не значащие для нас вещи, цифры, факты, и видят сразу, в трех морковках тут дело или половина оборота не декларируется. Замечу еще, что когда прижмет, то не как Веселка говорит - пусть попробуют доказать , а наоборот - ты должен доказывать, что их выкладки - неверные и ты не верблюд. А доказать практически невозможно. Если ты и впрямь верблюд.

Вообще читаю и дурно. Неужели осталось так мало чистого белого бизнеса, что люди не верят в его существование? И доказывают, что везде так во Франции? Или это я в бизнесе французском ничего не понимаю?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 25.03.2008, 01:32
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Viki, извините, куда ни гляну, везде мухлюют по мере возможностей. ну а как же быть по-другому??? Сами знаете ставки шаржей и налогов на доход... Душат со всех сторон. Не понимаю только, о чем правительство думает. Нам в Chambre de metiers сам преподаватель говорил: "Вы подумайте сто раз, прежде чем бизнес свой затевать. Может лучше на зарплате останетесь? Пусть СМИК, но гарантированный и ночью спится спокойно..."

Вики, вы где-то совсем недалеко теперь от нас живете. Мы с подружкой (тоже с этого форума ) надумали напроситься к вам в гости знакомиться Или вы к нам приезжайте!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 25.03.2008, 01:39
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Маrykar, супер! Приезжайте! А то я со своими мелкими пока никуда не выберусь. Зная вас виртуально, думаю, вам будет что обсудить с моим мужем - я о бизнесе.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 25.03.2008, 01:55
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Viki, сказать по правде, мы с Ириной (Dedira) собирались в гости именно к вам лично, то есть без наших мужей Если такой вариант рассматривается, то мы с превеликой радостью прикатим. Да, и еще хочу добавить, что вот как раз-таки о бизнесе и не хочется совсем разговаривать, так как мы в этом бизнесе с утра и до ночи...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 25.03.2008, 01:59
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
А, ну отлично! Если не о бизнесе, то о розах поговорим! Но мужа мне деть некуда, куда ж его, горемычного? Но он не помешает. Договоримся в ЛЯ, идет?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 25.03.2008, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
veselka пишет:
Есть знакомая адвокат в Париже. Очень хорошая знакомая. Занимается в основном эммигрантами, которые платят наличными. Вот уже который год она non-imposable.
Какую она плохую себе рекламу делает. Неужели так открыто об этом говорит, что она- non-imposable ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 25.03.2008, 17:35
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
landrieux пишет:
Какую она плохую себе рекламу делает. Неужели так открыто об этом говорит, что она- нон-импосабле ?
Я это знаю просто потому, что это хорошая знакомая.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 25.03.2008, 19:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
veselka пишет:
Есть знакомая адвокат в Париже. Очень хорошая знакомая. Занимается в основном эммигрантами, которые платят наличными. Вот уже который год она non-imposable. Ну куда только налоговая смотрит?
Я не знаю истории с хорошим концом о неуплате налогов во Франции... Теоретически налоговая проверяет IR только за последние 3 года . Однако, при определенных обстоятельствах (если есть нарушения) этот срок может быть увеличен еше на 3 года, то есть получается 6. Затем, кажется, налоговая выкатывает штраф в двоином размере... То есть вы выигрываете (с финансовои точки зрения), если вас не проверяют больше 12 лет.

Кроме этого в некоторых случаях (в случае адвокатскои деятельности, например) вам скорее всего придется поменять род занятии...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 30.03.2008, 00:00     Последний раз редактировалось Alesha; 30.03.2008 в 00:30..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2008
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 99
Отправить сообщение для  Alesha с помощью ICQ
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК , ВАМ!!!!!!

МОИ ДОРОГИЕ!

Кто-нибудь помнит, чего нет во ФРАНЦУЗКИХ магазинах , что у нас на Родине, ОТЛИЧНО покупается???

ПРОДУКТЫ!, К ПРИМЕРУ!!!:::)))

СПАСИБО ВАМ ЗАРАНЕЕ!!!!

(Пожалуйста, воспринимайте мои большие буквы,как сильнейший посыл положительной ЭНЕРГИИ. Спасибо)
Alesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 30.03.2008, 00:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Ничего не поняла... Что за загадочное "то, чего нет во фр.магазинах, а у нас на родине отлично покупается??" Ну и?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 30.03.2008, 00:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Alesha,
Если у Вас западает CapsLock - обратитесь к специалисту, пожалуйста.
А иначе Ваши большие буквы означают на форуме КРИК!

Кричать не нужно - набиерите в поиске "русские магазины" и получите довольно хорошее представление о том, где можно купить различные русские продукты...
А если поищете в поиске конкретные продукты - типа "водка, селедка", "гречка", "свекла" , "сгущенка" и т.д., = то даже найдете как они (или их эквиваленты) называются во французских магазинах.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 30.03.2008, 00:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2008
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 99
Отправить сообщение для  Alesha с помощью ICQ
Прекрасно!!!!

Я поясню!!!

А именно: "То, чего нету во Французких магазинах, а есть у НАС, на РОДИНЕ"!!!

На Родине всмысле в Восточной европе.
Продукты переводятся как.... ПРОДУКТЫ!

СПАСИБО!

И Далее:
В моем сообщение увидьте ДЕЛОВОЙ ПОДДЕКСТ.

СПАСИБО за проявленное внимание!!
Alesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 30.03.2008, 00:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Дык в Париже сеть "Гастрономов" есть, не думаю, что у меня например бизнес лучше их получился бы.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 30.03.2008, 01:02
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Тут недавно в разделе объявлений вычитила, что в Париже одна милая женщина лепит на дому пельмени, чебуреки и т.п. Народ доволен до ужаса. Чем не бизнес? Еда на вынос в чистом виде. Куда выгоднее, чем ресторан держать.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открыть свое дело иностранцу во Франции zahalo Работа во Франции 5 15.03.2016 13:42
Идеи: Куда вложить деньги или открыть свое дело Roshfor Работа во Франции 287 16.03.2014 23:08
Хочу открыть свой детский сад - crèche Irina36 Работа во Франции 10 28.11.2012 21:35
Хочу открыть маникюрный салон nevesta Работа во Франции 1 12.08.2009 15:13
Хочу открыть во Франции парикмахерскую lenushechka Работа во Франции 13 04.08.2009 20:22


Часовой пояс GMT +2, время: 13:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX