Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2581
Старое 12.06.2019, 19:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Неправильный адрес в титре

Уважаемые форумчане,
Посоветуйте, пожалуйста, как действовать.

Моей знакомой местная су-префектура выдала временный титр визитёр (было продление предыдущего титра). Она получила, уехала на Родину, не проверила документ, а сейчас приезжает, смотрит, а там адрес указан не её, даже коммуна не та.
По телефону су-префектура не отвечает, направляет на сайт префектуры и супрефектуры, я отправила им сегодня мейл по просьбе моей знакомой, ответа пока нет.
Нашла в интернете перечень документов для изменения адреса в титре, но у знакомой ведь не изменение местожительства, а неправильно указанный адрес, к которому она не имеет никакого отношения.
Что нам делать???
Брать документы по списку для изменения адреса и добиваться рандеву? А то неизвестно, когда они ответят.
Спасибо всем за совет.
Oleole вне форумов  
  #2582
Старое 12.06.2019, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Oleole, при получении просят проверить всю информацию на карте, а потом только расписываться.
Да, брать рандеву на изменение адреса.
Small_birdie вне форумов  
  #2583
Старое 12.06.2019, 19:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Титр для ребёнка-школьника

Девушки,
Посоветуйте подажалуйста.
В этот раз вопрос касается ребёнка моей знакомой.
Ребёнок приехал во Францию по визе Д сроком на 11 месяцев. Приписка в визе mineur scolarisé. К визе консульство, оформлявшее визу, выдало документ для валидации ОФИИ. Знакомая отправила запрос в ОФИИ, пришёл ответ, что валидация в данном случае не требуется. И приписка, где запросить титр, если ребёнку исполнится 18 лет в период действия визы. Ребёнку около 10 лет, и это не наш случай.
Виза истекает через месяц. Хотим оформить ребёнку титр. Прочитав сайт services publics, я поняла, что титр для ребёнка - это DCEM, document de circulation d'enfant mineur. Это так? На него подавать досье?

Спасибо за ответы.
Oleole вне форумов  
  #2584
Старое 12.06.2019, 19:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Oleole, при получении просят проверить всю информацию на карте, а потом только расписываться.
Да, брать рандеву на изменение адреса.
Small_birdie, спасибо Вам за всегда скорый ответ. Спешила знакомая очень. Не проверила обратную сторону карты при получении. А теперь в шоке.
Oleole вне форумов  
  #2585
Старое 13.06.2019, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Oleole, нужно смотреть на сайте ее префектуры точную информацию нужно ли брать рандеву. У нас на сайте префектуры указано для каких категорий и в каком случае рандеву брать не нужно, а просто идти к окну в порядке очереди.
Attention : Concernant les dépôts de dossiers de demandes de changement d'adresse et d'état-civil et de duplicata de titre de séjour, les résidents de l’arrondissement de Grenoble peuvent se présenter en préfecture avec un dossier complet sans rendez-vous les lundi, mardi, jeudi et vendredi de 9h à 12h.

Поэтму мнение человека не из вашей префектуры может быть бесполезным.
Ptu вне форумов  
  #2586
Старое 13.06.2019, 12:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеJuliaM869 пишет:
Добрый день,

Если я правильно поняла у Вас есть карта вид на жительство и Вы хотите ее продлить ещё на два года?
Сейчас опять все поменялось, как сказал нам работник префектуры что теперь выдают после виньетки - карту двух лет, после карту на 10 лет. Судя по тому то Вы написали , в префектуре хотят Вам сделать карту на 10 лет.
Для этой карты нужен тест на знание французского языка.
Удачи и всего доброго!
Слава Богу я сдала этот тест 3 недели назад на уровень B1 ( меня заранее предупредили, что надо пройти тест на знания языка как минимум уровень A2). Буду подавать досье на 10 летнюю карту в июле, так как моя 2 летняя заканчивается в начале октября.
lady1183 вне форумов  
  #2587
Старое 13.06.2019, 12:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Дорогие форумчане! Отматываюсь о визите в су-префектуру Истр. Записываться не надо. Все в порядке живой очереди. Приехать лучше пораньше (7:30-7:40),тогда есть шанс управиться за 30 минут. С вас фото и паспорт,с супруга(ги) удостоверение личности. Дают заполнить déclaration de vie commune. Дают список документов в конверте и отправляют на почту. Завтра все вышлю. Посмотрим сколько ждать ответку. Если нужно кому выложу потом список документов для досье.
Katrin_ko вне форумов  
  #2588
Старое 13.06.2019, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Oleole, нужно смотреть на сайте ее префектуры точную информацию нужно ли брать рандеву. У нас на сайте префектуры указано для каких категорий и в каком случае рандеву брать не нужно, а просто идти к окну в порядке очереди.
Attention : Concernant les dépôts de dossiers de demandes de changement d'adresse et d'état-civil et de duplicata de titre de séjour, les résidents de l’arrondissement de Grenoble peuvent se présenter en préfecture avec un dossier complet sans rendez-vous les lundi, mardi, jeudi et vendredi de 9h à 12h.

Поэтму мнение человека не из вашей префектуры может быть бесполезным.
Спасибо, Ptu!
Oleole вне форумов  
  #2589
Старое 14.06.2019, 08:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеKatrin_ko пишет:
Дорогие форумчане! Отматываюсь о визите в су-префектуру Истр. Записываться не надо. Все в порядке живой очереди. Приехать лучше пораньше (7:30-7:40),тогда есть шанс управиться за 30 минут. С вас фото и паспорт,с супруга(ги) удостоверение личности. Дают заполнить déclaration de vie commune. Дают список документов в конверте и отправляют на почту. Завтра все вышлю. Посмотрим сколько ждать ответку. Если нужно кому выложу потом список документов для досье.
Извините, это для получения 10 летней карты? Не читала Ваши сообщения раннее, если да , то выложите список пожалуйста. Я через 2 недели пойду в свою су префектуру для записи на рандеву. Через интернет свободных дат никогда нет.
lady1183 вне форумов  
  #2590
Старое 14.06.2019, 09:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Извините, это для получения 10 летней карты? Не читала Ваши сообщения раннее, если да , то выложите список пожалуйста. Я через 2 недели пойду в свою су префектуру для записи на рандеву. Через интернет свободных дат никогда нет.
Нет. Это на 2 года,которая после визы. Но могу на всякий выложить список. А вы в Истр тоже? Если да,то там без записи
Katrin_ko вне форумов  
  #2591
Старое 14.06.2019, 09:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеFinika2012 пишет:
Привет всем. Я отправила досье в префектуру г. Марсель на carte de séjour renouvellement еще 8 марта. Уже 11 июня, но ни самой карты ни récépissé до сих пор нет. Звонила в префектуру несколько раз ответ один- идите в префектуру. Ходила в префектуру в мае ответили: нужно ждать. Получаеться что я уже 1 месяц как без документов вообще. И когда я их получу неизвестно.
Кто то может подскажет как мне получить хотя бы récépissé ??
Скажите,вы письмо отправили через какое время? Я просто не понимаю есть ли сроки для отправки досье? Мне нужно получить документ из университета,а они могут только после 1 июля выдать... нужно ли сейчас отправлять и потом досылать тли уже ждать июля...
Katrin_ko вне форумов  
  #2592
Старое 14.06.2019, 12:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Сообщения: 60
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли присутствие молодого человека
при продливании 1 семейной карты (1 год) по ПАКС?
Как быстро делается карта в префектуре Ниццы?
2-ую карту дают в обязательном порядке на 2 года или опять могут дать на 1 год ?
Спасибо.
над вне форумов  
  #2593
Старое 14.06.2019, 13:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениенад пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли присутствие молодого человека
при продливании 1 семейной карты (1 год) по ПАКС?
Как быстро делается карта в префектуре Ниццы?
2-ую карту дают в обязательном порядке на 2 года или опять могут дать на 1 год ?
Спасибо.
Par ailleurs, si vous êtes conjoint ou partenaire de PACS d’un ressortissant français ou européen, lors d’une première demande ou d’un renouvellement, votre conjoint doit être impérativement présent au guichet en préfecture muni d’une pièce d’identité.
Katrin_ko вне форумов  
  #2594
Старое 14.06.2019, 13:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениенад пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли присутствие молодого человека
при продливании 1 семейной карты (1 год) по ПАКС?
Как быстро делается карта в префектуре Ниццы?
2-ую карту дают в обязательном порядке на 2 года или опять могут дать на 1 год ?
Спасибо.
http://www.alpes-maritimes.gouv.fr/D...s-aux-guichets

У вас третье окошко. Там вся информация и телефоны. Думаю,что им можно позвонить и уточнить
Katrin_ko вне форумов  
  #2595
Старое 14.06.2019, 15:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Сообщения: 60
Cпасибо за ответ.
У меня не стабильная ситуация с моим молодым человеком то он со мной расходится, то он опять мирится.
На данный момент у меня 1-ая карта vie privé et familiale до марта 2020, Пакс оформлен более 2 лет назад. Я живу во Франции с 2014 г. с ребенком который ходит в школу c 6 лет во Франции и с сентября пойдет в колледж. У меня французский диплом M2, но пока контракт на работу CDD до августа.
Уверенности в том что мой молодой человек придет в префектуру в январе нет. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подавать на продление карты vie privé et familiale по ребенку или в моем случаи могут быть еще какие-то варианты? Спасибо за советы!
над вне форумов  
  #2596
Старое 14.06.2019, 16:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениенад пишет:
Cпасибо за ответ.
У меня не стабильная ситуация с моим молодым человеком то он со мной расходится, то он опять мирится.
На данный момент у меня 1-ая карта vie privé et familiale до марта 2020, Пакс оформлен более 2 лет назад. Я живу во Франции с 2014 г. с ребенком который ходит в школу c 6 лет во Франции и с сентября пойдет в колледж. У меня французский диплом M2, но пока контракт на работу CDD до августа.
Уверенности в том что мой молодой человек придет в префектуру в январе нет. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подавать на продление карты vie privé et familiale по ребенку или в моем случаи могут быть еще какие-то варианты? Спасибо за советы!
Вы получили визу vie privée et famille на основании пакс? Если да,то без вариантов... у них указано,что продление титра conjoint de français с присутствием супруга(ги).
Katrin_ko вне форумов  
  #2597
Старое 14.06.2019, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKatrin_ko пишет:
с ребенком который ходит в школу c 6 лет во Франции
Посмотреть сообщениенад пишет:
продление карты vie privé et familiale по ребенку
Он француз? Если - нет, то нет.
Small_birdie вне форумов  
  #2598
Старое 15.06.2019, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Девушки, может кто знает. Подаю на следующую карту 10 июля, а 1 августа переезжаем в другой регион. Я могу попросить прислать карту в префектуру по новому месту жительства? Или придётся ехать 4 часа в старую ?
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #2599
Старое 15.06.2019, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Я могу попросить прислать карту в префектуру по новому месту жительства?
Oчень сомневаюсь.
Small_birdie вне форумов  
  #2600
Старое 16.06.2019, 19:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2019
Сообщения: 17
Привет всем.. Подскажите за carte de séjour renouvellement нужно платить 269 евро. Нужно какие то спецыальные марки покупать?? Если в Табаке это сделать . Я никогда раньше не покупала не знаю что им говорить. Спасибо
Finika2012 вне форумов  
  #2601
Старое 16.06.2019, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Finika2012, скажите, что нужны марки на такую-то сумму, вас поймут.
И обрадуются даже, так как это значительная сумма.

Уточните в этой теме, обязательно ли покупать в киоске или можно онлайн, я не в курсе.
Small_birdie вне форумов  
  #2602
Старое 16.06.2019, 19:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2019
Сообщения: 17
В любом Табак??? Онлайн тоже можно наверное но я не знаю на каком сайте.
Finika2012 вне форумов  
  #2603
Старое 16.06.2019, 19:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Finika2012, в любом, где есть марки. Они вам скажут, есть на эту сумму у них или нет. Сходите в другой, если нет. Можно по частям купить, но лучше не слишком мелкиe.

Вам напишут про онлайн, 100 раз поменялось всё :-).
Small_birdie вне форумов  
  #2604
Старое 16.06.2019, 19:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2019
Сообщения: 17
Странная система... Ты просто покупаешь на эту сумму марки и все.
спасибо за ответы.
Finika2012 вне форумов  
  #2605
Старое 16.06.2019, 19:48     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.06.2019 в 19:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Finika2012, чем вам не понравился ответ? Вы не знаете, как сказать по-французски марки? Напишите на бумажке слово марки и сумму, подайте продавцу, скажите здравствуйте, пожалуйста и спасибо. Это всё :-)). Он поймёт, что не почтовые, почтовые на почте продают.

Depuis le 1er janvier 2019, les timbres fiscaux sont vendus uniquement sous la forme dématérialisée (ou électronique). Les timbres fiscaux électroniques doivent être achetés en ligne, dans un bureau de tabac ou sur les bornes installées dans certains services fiscaux.

https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F33071

To есть марки теперь все электронные, вы можете купить в табаке тоже.
Забираю слова про по частям обратно, нет необходимости по частям тепeрь, ну и отлично :-)).
Small_birdie вне форумов  
  #2606
Старое 16.06.2019, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Finika2012, чем вам не понравился ответ? Вы не знаете, как сказать по-французски марки? Напишите на бумажке слово марки и сумму, подайте продавцу, скажите здравствуйте, пожалуйста и спасибо. Это всё :-)). Он поймёт, что не почтовые, почтовые на почте продают.

Depuis le 1er janvier 2019, les timbres fiscaux sont vendus uniquement sous la forme dématérialisée (ou électronique). Les timbres fiscaux électroniques doivent être achetés en ligne, dans un bureau de tabac ou sur les bornes installées dans certains services fiscaux.

https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F33071

To есть марки теперь все электронные, вы можете купить в табаке тоже.
Забираю слова про по частям обратно, нет необходимости по частям тепeрь, ну и отлично :-)).
А что делать с обычными марками? У меня остались гдето на 50-60€ думала в след раз ими расплачусь. И что теперь? Их можно кудато сдать?
blanca94 вне форумов  
  #2607
Старое 16.06.2019, 20:44
Дебютант
 
Аватара для IuliiaK
 
Дата рег-ции: 26.01.2016
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Девушки,
Посоветуйте подажалуйста.
В этот раз вопрос касается ребёнка моей знакомой.
Ребёнок приехал во Францию по визе Д сроком на 11 месяцев. Приписка в визе mineur scolarisé. К визе консульство, оформлявшее визу, выдало документ для валидации ОФИИ. Знакомая отправила запрос в ОФИИ, пришёл ответ, что валидация в данном случае не требуется. И приписка, где запросить титр, если ребёнку исполнится 18 лет в период действия визы. Ребёнку около 10 лет, и это не наш случай.
Виза истекает через месяц. Хотим оформить ребёнку титр. Прочитав сайт services publics, я поняла, что титр для ребёнка - это DCEM, document de circulation d'enfant mineur. Это так? На него подавать досье?

Спасибо за ответы.
У меня именно так и было, сын приехал со мной по визе в почти 14 лет, через 10 месяцев я подала на DCEM, document de circulation d'enfant mineur, этот документ действителен до 19 лет, а потом сказали заранее ему подойти в префектуру и будут решать на каком основании выдавать ему следующий титр, или étudiant, или salarie и т.д.. на вопрос - а что если он не будет ни учиться ни работать? Ответили - что-нибудь придумаем))) Подала прошлой осенью в ОФИИ Тулузы письмом досье на regroupement familiale sur place, они досье получили, но никакого ответа с их стороны еще не было. Подала я на эту процедуру по совету работницы ОФИИ, но есть одно но, она мне сказала сделать это до 16 лет, а я забыла и отправила досье через месяц после его 16-тилетия, так что не факт, что у нас что-нибудь выйдет.
IuliiaK вне форумов  
  #2608
Старое 16.06.2019, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
blanca94,

"Pour demander le remboursement d'un timbre fiscal, suite à une erreur
de montant par exemple, il convient de se rendre dans un centre des
finances publiques. " (c)
Small_birdie вне форумов  
  #2609
Старое 16.06.2019, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А что делать с обычными марками? У меня остались гдето на 50-60€ думала в след раз ими расплачусь. И что теперь? Их можно кудато сдать?
blanca94, можно как Small birdie написала, а можно им по почте отправить ( во всяком случае у нас можно, может у Вас тоже) par lettre recommandée, марки, заявление и RIB.
Besstania вне форумов  
  #2610
Старое 16.06.2019, 22:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеIuliiaK пишет:
У меня именно так и было, сын приехал со мной по визе в почти 14 лет, через 10 месяцев я подала на DCEM, document de circulation d'enfant mineur, этот документ действителен до 19 лет, а потом сказали заранее ему подойти в префектуру и будут решать на каком основании выдавать ему следующий титр, или étudiant, или salarie и т.д.. на вопрос - а что если он не будет ни учиться ни работать? Ответили - что-нибудь придумаем))) Подала прошлой осенью в ОФИИ Тулузы письмом досье на regroupement familiale sur place, они досье получили, но никакого ответа с их стороны еще не было. Подала я на эту процедуру по совету работницы ОФИИ, но есть одно но, она мне сказала сделать это до 16 лет, а я забыла и отправила досье через месяц после его 16-тилетия, так что не факт, что у нас что-нибудь выйдет.
IuliiaK, спасибо Вам большое за Ваш рассказ. По поводу воссоединения семьи, в нашей префектуре на сайте пишут, что в среднем год занимает рассмотрение досье.
Oleole вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 22:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX