Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2971
Старое 05.05.2020, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
ZDRASTE, какие милые малыши. Представляю, как у вас весело. Новые хозяева наверно ждут не дождутся пополнения в семье. Как поживает мама Пелагея? Принимает ли участие в воспитании детей отец - кот Пикассо?
Флора Ф. вне форумов  
  #2972
Старое 05.05.2020, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
[QUOTE=ZDRASTE;1062022132]узнаю себя


Вот это точно я! Мой кот совсем обнаглел. Пользуется, что мы все дома и показывает характер, капризы в еде. Уже забраковал 2 партии тунца с Зооплюса, нет! и всё тут, хотя раньше ел только за ушами трещало. Еще Monsieur взял такую привычку: питаться с рук в гостинной на ковре. Мясо индейки или курицы, которое я ему покупаю у мясника (!!) предпочитает есть из моих рук с приговорами, из своей чашки сам ест неохотно, воротит нос. Вот что мне с ним делать?
Флора Ф. вне форумов  
  #2973
Старое 05.05.2020, 17:43     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 05.05.2020 в 17:47..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Представляю, как у вас весело.
Не то слово!
Сегодня потеряла сразу 5 котят.
На зов не отвлекаются, в поле зрения нет.
нашлись случайно в шкафу под закрученным одеялом.
слава богу в доме есть картон, который я скочем прикрепляю в места где они могут запрыгнуть без моего ведома.
Декор дома напоминает инсталяцию современного искусства.


Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Как поживает мама Пелагея?
Пелагея от них устала. кто бы мог подумать , но другая мать Нугатин взяла на себя все обязанности.
Когда дети Пелагеи шалят Нугатин подходит и начинает вылизывать. Они её слушают.
Жалко что не могу обучать их тем же методом....
со мной делают , что хотят, невзирая на запреты.
Любят целоваться и нюхать , что я ем.

Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Принимает ли участие в воспитании детей отец - кот Пикассо?
Лучше не стоит.
Одно время он любил устраиваться в центре событий , но при этом дети не должны были его трогать.Он их воспитывал суровой отцовской лапой.
Залюбленный эгоист и провокатор.
Сейчас он уходит по ночам далеко, приходит под утро.
Где шляется ночью в лесу ,мы не знаем.
соседи видели его колометра за 3 от нашего дома.
Чтобы не приносил блох и дугие прелести детям мы его изолируем. Днём спит. ночью шмонит.

две мамы
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2974
Старое 10.05.2020, 13:22     Последний раз редактировалось artoil-a; 10.05.2020 в 13:28..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Кот дачного сторожа повадился днем спать на моем дачном участке. У сторожа 5 детей - не отдохнешь. Кот в благодарность за дневной отдых по ночам охотится на моем дачном участке на мышей и крыс.
Добычу по утрам кот выкладывает напротив крыльца, за что получил доступ в мой дом к дивану и кормушке.
Крысы были огромные. Размер их тела (одной) до половины котовского. Всего он убил таких 3 -4 крысы. Мышей - без счета... Кот сдружился с дачной серой вороной. Она за ним доедает.
artoil-a вне форумов  
  #2975
Старое 10.05.2020, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
Кот дачного сторожа повадился днем спать на моем дачном участке. У сторожа 5 детей - не отдохнешь. Кот в благодарность за дневной отдых по ночам охотится на моем дачном участке на мышей и крыс.
Добычу по утрам кот выкладывает напротив крыльца, за что получил доступ в мой дом к дивану и кормушке.
Крысы были огромные. Размер их тела (одной) до половины котовского. Всего он убил таких 3 -4 крысы. Мышей - без счета... Кот сдружился с дачной серой вороной. Она за ним доедает.
Нравятся мне рассказы про Вашего кота-крысобоя. Чувствуется, что серъезный товарищ. Взглянуть бы на него еще
Флора Ф. вне форумов  
  #2976
Старое 10.05.2020, 18:45     Последний раз редактировалось kika78; 10.05.2020 в 18:51..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Нерик.


Парочка.


Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
но другая мать Нугатин взяла на себя все обязанности
Так было у моей подруги. Кошка-бабушка занялась котятами, которых стала игнорировать их мама-кошка.

Флора Ф., Ваша каррикатура про меня и Масю. Танцы с бубнами и еда.
kika78 вне форумов  
  #2977
Старое 10.05.2020, 19:41
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Нравятся мне рассказы про Вашего кота-крысобоя. Чувствуется, что серъезный товарищ. Взглянуть бы на него еще
Попрошу жену перекачать фото из смартфона: "Кот ест крысу на грядке."
artoil-a вне форумов  
  #2978
Старое 10.05.2020, 23:34
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
глитогонили
А чем и как надо? Поделитесь пжлст
__________________
liluno вне форумов  
  #2979
Старое 11.05.2020, 11:07
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
ZDRASTE, Спасибо Вам большое за новости и фотки ваших сиамских котят! Это такой позитив - котята в доме !!!
SvetaLes 36 вне форумов  
  #2980
Старое 11.05.2020, 11:34     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 11.05.2020 в 16:31..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Нравятся мне рассказы про Вашего кота-крысобоя. Чувствуется, что серъезный товарищ.
Мне тоже нравятся такие охотники коты .
Кстати об охотниках , на прошлой неделе (нe знаю полнолуние или карантин ) на наших семейных котов подействовал , но учудили охотнички .
Первый, молоденький парижский котик на карантине в провинции, в городском доме с крохотным двориком котик поймал сороку , мы с подругой сразу и не поняли чего он там в зубах притащил , потом разглядели начали гонятся за охотничком , не до фоток было , котик под стол залез с добычей , но с перепугу выпустил из пасти бедную сороку и она улетела за забор
Второй, это мой старый котяра, на подъезной гравированой дорожке , смотрю , а пенсионный котик прыгает "как молодой орёл " подошла поближе и бАа.. он серую гадюку поймал и дуралей играется с нею, а она изворачивается и шипит мои крики были бесполезны и подумав , что мне не хочется заканчивать день у ветеринара, быстро сообразила схватив лопату в гараже и отогнав кота , я лопатой прихлопнула змею
Третий , молодой котик моей дочери , этот вообще учудил бармалей чёртов , белочку принёс домой , дочка тоже сначала не поняли, что он там притащил , и потом тоже гонялись за котом, но белочку уже не спасли её за участок унесли , так этот паразит всё равно по запчастям белочку назад к дому приволок
SvetaLes 36 вне форумов  
  #2981
Старое 11.05.2020, 14:39     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 11.05.2020 в 19:16..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеliluno пишет:
А чем и как надо? Поделитесь пжлст
Если нет котят, то жидкость "profender" капнуть на кожу в холку.
Доза продаётся из расчёта массы животного.
Чем хорошо средство - воздействией на большой спектр паразитов.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2982
Старое 11.05.2020, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Вилюсик - летчик :


Вилюсик - охотник на голюбей:


Вилюсик - любопытный усик :


Вилюсик - мужчина, знающий себе цену :
Lubasha вне форумов  
  #2983
Старое 11.05.2020, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Вот что мне с ним делать?
Одолжите нам, быстро воспитаем обратно . Тут если быстро не сьел, то не видать тебе лакомого кусочка
Lubasha вне форумов  
  #2984
Старое 11.05.2020, 19:04
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
Попрошу жену перекачать фото из смартфона: "Кот ест крысу на грядке."
У нас был такой кот крысолов, любимец семьи.
Не долго он прожил, так как сожрал травленную крысу.
Надеюсь у вас там крыс никто не травит.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #2985
Старое 12.05.2020, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
kika78, у Вас новый котик появился. Откуда такая прелесть?
А карикатура не моя, её ZDRASTE, дала. Мне тоже очень нравится. Вот только что сходила на рынок, купила для Monsieur свежайшее куриное филе. Он возле тарелки покрутился, сел рядом и смотрит на меня такими грустными глазами. Пришлось взять тарелку и идти кормить его в комнату с руки. При этом гладить и приговаривать какой он замечательный кот. Всё съел таким образом.

Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Одолжите нам, быстро воспитаем обратно . Тут если быстро не сьел, то не видать тебе лакомого кусочка
Lubasha, прекрасная идея. Или думаю отправить его на каникулы в итальянскую деревню, где коты впятером караулят одну мышь. Зато все стройные и едят быстро, с удовольствием, без выкрутасов!
Флора Ф. вне форумов  
  #2986
Старое 12.05.2020, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Мне тоже нравятся такие охотники коты .
Кстати об охотниках , на прошлой неделе (нe знаю полнолуние или карантин ) на наших семейных котов подействовал , но учудили охотнички .
Первый, молоденький парижский котик на карантине в провинции, в городском доме с крохотным двориком котик поймал сороку , мы с подругой сразу и не поняли чего он там в зубах притащил , потом разглядели начали гонятся за охотничком , не до фоток было , котик под стол залез с добычей , но с перепугу выпустил из пасти бедную сороку и она улетела за забор
Второй, это мой старый котяра, на подъезной гравированой дорожке , смотрю , а пенсионный котик прыгает "как молодой орёл " подошла поближе и бАа.. он серую гадюку поймал и дуралей играется с нею, а она изворачивается и шипит мои крики были бесполезны и подумав , что мне не хочется заканчивать день у ветеринара, быстро сообразила схватив лопату в гараже и отогнав кота , я лопатой прихлопнула змею
Третий , молодой котик моей дочери , этот вообще учудил бармалей чёртов , белочку принёс домой , дочка тоже сначала не поняли, что он там притащил , и потом тоже гонялись за котом, но белочку уже не спасли её за участок унесли , так этот паразит всё равно по запчастям белочку назад к дому приволок
SvetaLes 36, у Вас прямо настоящее сафари! Не скучаете. Только белочку жалко
Флора Ф. вне форумов  
  #2987
Старое 13.05.2020, 08:00
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
100 страниц. Тема закрыта.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 14:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX