Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 06.11.2012, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеМайка К пишет:
Внесу свои комментарии: концентрация "неполезных" веществ в продуктах "НЕ БИО" настолько незначительна, что поверьте, легко вымоется из организма и переработается почками и печенью..
не обижайтесь, пожалуйста, но откуда Вы знаете,какая концентрация "неполезных" веществ содержится в продуктах НЕ БИО, произведенных и продаваемых во Франции? У Вас есть результаты экспертизы по данному вопросу?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1412
Старое 06.11.2012, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Майка Коно Вам надо спорить? Бесполезное дело. По мнению приверженцев исключительно БИО-продуктов,все другие уже давно должны были почить в Бозе. Ан-нет,живет народ,кушает не только БИО и болеет не чаще других. Пусть каждый остается при своем мнении.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1413
Старое 16.11.2012, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.125
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
ptichkaN,

Спасибо за ответ. Ко мне ближе всего их магазин в Монруж. Как будет время съезжу посмотрю что там и как.
Еще раз спасибо!
Вы лучше во fresnes съездите, там большой супермаркет, лучше тех, что в монруже, а по размеру и Робинзонов из монтрея заткнет за пояс
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1414
Старое 18.11.2012, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Посмотреть сообщениеVerunyafr пишет:
Вы лучше во fresnes съездите
А вы адрес не подскажите?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1415
Старое 22.11.2012, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.125
Chapeau, http://magasinbio.com/natureo-fresnes-1065.html
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1416
Старое 22.11.2012, 16:38     Последний раз редактировалось Leoli; 22.11.2012 в 22:40..
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеМайка К пишет:
что поверьте
а почему я должна поверить Вам? Вы кто? у Вас своя лаборатория, которая и занимается только подобными исследованиями?


Тогда уж я могу сказать - поверьте МНЕ, я 13 лет ем ТОЛЬКО био продукты, употребляю ТОЛЬКО био "бытовую химию", имею 2 "био" детей, выношенных, выкормленных, взращиваемых с био-философией :-).

Био - это философия, основанная на уважении к природе, земле, чужому труду и своему здоровью. Я это вижу именно так.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1417
Старое 22.11.2012, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Веруняфр,

Спасибо!
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1418
Старое 01.07.2014, 14:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 346
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
.
Моя сестра почти год работала в горах Оверни и там есть БИО мясо-молочные фермы .И в глухомани , где живет 260 жителей- есть лаборатория по проверке продукции.
Кстати , там при местном ресторанчике есть гостиница - вполне можно съездить . Могу адрес дать , скажете , что от моей сестры (ну или от меня) - они будут рады
Добрый день! А подскажите, что это конкретно за место и можно ли туда на поезде доехать? Я просто машины вообще не переношу. Могу автобус, если не очень долго. Очень интересно. А как гостинца называется? И есть ли там развлечения для детей? Вдруг когда нибудь занесет в эти края, так хоть знать что и где от очевидцев
Silesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1419
Старое 03.07.2014, 00:51     Последний раз редактировалось Minou; 03.07.2014 в 01:01..
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Леоли, скажите пожалуйста а в школе во время обедов, как кушают ваши дети?
Мне не хочется чтоб, доча моя, ела курицу, напичканную антибиотиками или ту же рыбу выращенную и накормленную не понятно чем, но даже не представляю, как это возможно.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1420
Старое 03.07.2014, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
И так же вопрос к знатокам БИО:
Если с рыбой я везде читала что лучше именно БИО, то вот с курицей периодически натыкаюсь на то, что именно "Красная метка "лучше.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1421
Старое 10.07.2014, 20:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 346
Давайте делится найденными вкусными био продуктами. Покупала раньше био шоколад на стойке с продуктами Бьерк. Совсем он мне на вкус не понравился. Обычный шоколад. Брала молочный. А тут попался шоколад Alter Eco, вроде так называется, черный. Вкуснющий, со вкусом настоящего шоколада. Шоколад покупался в Монопри.
Silesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1422
Старое 10.07.2014, 22:32     Последний раз редактировалось blanca94; 10.07.2014 в 22:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
И так же вопрос к знатокам БИО:
Если с рыбой я везде читала что лучше именно БИО, то вот с курицей периодически натыкаюсь на то, что именно "Красная метка "лучше.
Это две совершенно разные вещи, которые между собой не пересекаются. Пометка "био" гарантирует экологическую чистоту продукта (то есть презюмируется что должна гарантировать, на самом же деле пестицидов и всякой гадости там тоже хватает, просто чуть меньше чем в "не био") и никаким образом не привязана к вкусовым качествам продукта. "красная метка" же это наоборот - гарантия вкусовых качеств (вкус+запах+текстура+внешний вид) и никакой гарантии чистоты (таблица менделеева в них присутствует в допустимых стандартами пределах). В принципе, купив "красную метку" никогда не ошибетесь. Я например сколько сдесь живу, столько курицу только "красную метку" беру. Далее: "красная метка" не эквивалент "фермерская продукция". То есть фермерская курица может иметь "красную метку" а может и не иметь. "красная метка" может быть фермерской а может и не быть. "красная метка" это как советский "знак качества". Но процедура его получения несколько другая. Если производитель запрашивает присуждение "красной метки" то его продукция досканально тестируется на вкусовое соответствие продукции данной категории. И потом регулярно перетестируется что бы быть уверенным что качество не утрачено. Фермерская курица может не иметь "красной метки" по двум причинам: во первых, есщи фермер никогда ее не просил (ему просто не нужно, товар и так хорошо продается, а "метка" денег стоит немалых) в этом случае его курица может иметь отменный вкус и без всяких "меток" или во-вторых (бывает, хоть и редко) если фермер ее хотел но тесты показали что его курица (ну или там колбаса или что то другое) до "красной метки" не дотягивает. В этом случае понятно что купив фермерскую курицу с качеством пролетите.
Тгчно также продукция "био" может получить "красную метку" если по своим качествам дотянет до вкусового стандарта.
Что еще нужно иметь ввиду? То, что куриц бывает три вида (я по крайней мере знаю только три): белая, желтая и черная. Они все по вкусу разные. То есть если вы привыкшие к желтым курам, то купив белую заметите (а может и не заметите, все дело в индивидуальной чувствительности, разборчивости) разницу несмотря на то что обе курицы будут от одного и того же производителя и обе будут с "красными метками". Какие из них лучше? Дело вкуса. Кому что нравится. Я лично предпочитаю (и покупаю только) желтых. Иногда, для разнообразия беру черных. Белых не люблю. Но повторяю это очень индивидуально.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1423
Старое 10.07.2014, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Вот пожалуйста:
http://www.animal-cross.org/images/s...tsetlabels.pdf
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1424
Старое 11.07.2014, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
паулина77, спасибо.
бланца94, Получается все таки, Красная метка не только дело вкуса, так как тоже требования к питанию и к содержанию курицы есть. Но у БИО оно все же построже.
Девочки спасибо за ответы
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1425
Старое 11.07.2014, 01:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
паулина77, спасибо.
бланца94, Получается все таки, Красная метка не только дело вкуса, так как тоже требования к питанию и к содержанию курицы есть. Но у БИО оно все же построже.
Девочки спасибо за ответы
Нет, та таблица что полина77 привела это не требования. Там написано то что обычно делают и что обычно бывает. То есть дешевых кур обычно кормят тем то и содержат там то и забивают таким то образом. А тех что с меткой обычто так то и так то. Если допустим курицу с "красной меткой" будут откармщивать не соей а допустим вареной картошкой, то она точно также может получить эту метку если пройдет контроль вкусовых качеств. Вот например, что бы вы поняли, уток на фуагра обычно откармливают кукурузой и обычно им ее в горло насильно через шланг запихивают. Но если найдется умник который сыщет другую откормку то фуагра от этого фуагрой быть не перестанет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1426
Старое 05.09.2014, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Добрый день.
На Лазурном берегу я езжу в биомагазин Satoriz, очень его люблю, т.к. цены ниж, чем в "туристических" типа La vie claire, отличный выбор свежих овощей и фруктов, вообще широкий выбор ассортимента. Очень приятный сервис. И много-много свежего хлеба на любой вкус!
Лично обожаю покупать там сыр Фета - вот прямо настоящий, нигде такого не брала. И еще ни разу не выбрасывала купленные продукты (как это бывало много раз раньше, когда в супермаркетах покупала). Пользуюсь биопродуктами 3 года, чувствую разницу и в качестве, да и экономия, между прочим!
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1427
Старое 05.09.2014, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Купила летом 60 миллионов потребителей, был тест на рыбу, содержание пистицидов и металов тяжелых в частности, к сожалению все тестированные филе био получили плохую оценку, в особенности по содержанию тяжелых металов.
http://www.relay.com/Covers/FicheProduit/75076.jpg
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1428
Старое 05.09.2014, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Minou, какие виды рыб там получили лучшие оценки? не могли бы Вы их здесь озвучить.Спасибо.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1429
Старое 07.09.2014, 02:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Minou, какие виды рыб там получили лучшие оценки? не могли бы Вы их здесь озвучить.Спасибо.
Присоединяюсь к вопросу. И что за рыба с тяжелыми металлами, какой марки и где продается? Хотя я рыбу редко покупаю, но все же иногда бывает потянет...
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1430
Старое 07.09.2014, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
травел_гирл,
Аззаз, я дала маме мужа почитать, но порылась в интернете, один блогер eё скопировал.
http://astuce-conso.over-blog.com/20...le-saumon.html
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1431
Старое 28.11.2014, 00:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
травел_гирл,
Аззаз, я дала маме мужа почитать, но порылась в интернете, один блогер eё скопировал.
http://astuce-conso.over-blog.com/20...le-saumon.html
Грустно как-то. Хотя я всегда с небольшим сомнением отношусь к опросам и статистике. Но люблю сравнивать. Вообще не встречала на своем пути магазинов Cora...
Вообще, все советуют покупать у рыбаков на рынке или в порту рыбу. Мол, магазинная - это все для бедных ))) Там и цены завышены, и рыбка валяется неделю
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1432
Старое 28.11.2014, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Если интересно, есть такой сайт, где очень подробно про рыбу. Экологичный улов с точки зрения потребителя и заботы об океане. Например, если макрель, то рекомендуется атлантическая, а не испанская и т.д. И сколько раз в неделю можно есть разную рыбу тоже табличка есть. Про тяжелые металлы все просто. Чем рыбка старше и больше по размеру, тем больше в ней металлов. Я, если честно, свежую вообще редко покупаю, потому что не очень верю в свежесть эту..., а вот мороженную беру. Ее же сразу на судне морозят, да и дешевле она чаще всего.
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1433
Старое 29.11.2014, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Добрый день.
Вот уже некоторое время я тоже интересуюсь вопросом насколько рыба, которая продается в супермаркетах, действительно свежая? В смысле, не размораживают ли ее на самом деле? Действительно ее привозят свежую-свежую и тут же продают ? Ответьте кто знает, пожалуйста.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1434
Старое 29.11.2014, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Как на самом деле могут наверное только работающие в этой области ответить . Я думаю что свежая только та, что выращена в неволе.
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1435
Старое 29.11.2014, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Может у нас с вами разные кастрюли? У меня все кастрюли швейцарской марки Kukn Rikon , стальные stanless 18/10.
А какой фирмы сковородки - с очень толстым дном ?
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1436
Старое 29.11.2014, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Как на самом деле могут наверное только работающие в этой области ответить . Я думаю что свежая только та, что выращена в неволе.
Спасибо за ответ.
Наверно Вы правы по поводу того, что могут ответить только те, кто там работает. Очень хочется услышать ответ от знающего человека. Ведь, если ее размораживают, то мне, например, проще замороженную сразу купить.
Я вот думаю, что, может, в маленьких магазинчиках она, рыба, более свежая? Хотя...ой, ничего не знаю. Просто интересно, как все на самом деле происходит.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1437
Старое 29.11.2014, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.912
Земляника, опытная хозяйка свежую рыбу достаточно легко отличит. По цвету, блеску, плотности мякоти. Рыбу могут разделать и при вас. Хранят ее во льду, поэтому храниться она может достаточно долго. Размороженная рыба указана на этикетках. Это делать обязаны, так как второй раз замораживать рыбу нельзя.
Если рыба не свежая это просто видно. Да и размороженую как правило можно отличить, если знаешь рыбу хорошо.

Странно считать, что рыба, вырощенная в Норвегии свежее, чем пойманная там в неволе.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1438
Старое 29.11.2014, 21:02
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вырощенная в Норвегии свежее, чем пойманная там в неволе.
Ptu, Что имеется в виду под "пойманной в неволе"?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1439
Старое 29.11.2014, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Ptu, не вся рыба выращенная в неволе приходит из Норвегии))). Например рыба выращенная в регионе. И размороженная рыба тоже может выглядеть очень прилично! Хорошо еще если голова на месте, если нет, то вообще трудно... , ну ладно, возможно вы лучше разбираетесь в рыбе. А вот на счет того что "делать обязаны"..., тонкая тема))). Обязаны, да не делают много чего.
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1440
Старое 29.11.2014, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Azzaz пишет:
Может у нас с вами разные кастрюли? У меня все кастрюли швейцарской марки Kukn Rikon , стальные stanless 18/10.
А какой фирмы сковородки - с очень толстым дном ?
Кролень, у меня с толстым дном те, что я написала выше Kukn Rikon
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биологически активные добавки Sasa Здоровье, медицина и страховки 106 05.11.2022 22:52
Экологически чистые вещи Saschka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 07.01.2007 10:50
Чистые пруды НАП Рассказы и фотографии путешественников 17 10.08.2006 11:04
Биологически активная добавка - перевод Cathenka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 19.04.2005 19:20


Часовой пояс GMT +2, время: 17:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX