Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 08.12.2011, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
когда мы семьей жили в джунглях некоторое время, меня с моей девочкой "пожрали" насекомые, конкретно пожрали, понаоставляв под кожей личинок, был бы хреновенький иммунитет - все бы МОГЛО быть плачевно, мы с ней просто 2 недели чесались.

Знакомая тут, после укуса "странного насекомого, кажись клещ", провела "обработку" у педиатора, на случай "а вдруг!" - пацанчик выдал дичайшую аллергию.... зато спаслись от насекомого
Слава богу, что у вас была простая чесотка!
А насчет мальчика, видимо у него плохая наследственность и аллергия на антибиотики - довольно частое явление и продукты НЕ БИО тут не причем. Вообще не вижу связи.
Я вообще практически не ем БИО, и при этом у меня нет никаких аллергий, и мои родители, которым уже много лет и которые никогда не ели продуты БИО тоже не стадают аллергией.
__________________
Моя крошка 07.04.2011
Alexie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1322
Старое 08.12.2011, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Alexie пишет:
Дождик много чего может принести, учитывая, что во Франции повсеместно используют химию.
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
перечитайте тему. ЗАЧЕМ из пустого в порожнее, НЕ ВЛАДЕЯ СЮЖЕТОМ?
Сюжетом то, я как раз таки владею, химия может быть разной, песициды, например, разпыляют воздушным путем и иногда для этого используют вертолеты, как вы думаете, при наличии хоть небольшого ветра, на какое расстояние разносятся они?
Если вы жена фермера, у которого небольшое хозяйство, это не значит что вы знаете больше меня, когда я работала на сельхозпредприятии в 500 га.
А дождик может вылится из облаков образованных над берегами Японии. Это просто абстрактный пример того, что химия повсюду и продукты БИО ее также содержат, поэтому я не вижу смысла платить больше за то, что по сути ничем не отличается от обычных продуктов.
__________________
Моя крошка 07.04.2011
Alexie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1323
Старое 08.12.2011, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
Я хочу лишь донести до форумчанок, что большинство продуктов БИО - это коммерция. И что в продуктах БИО тоже могут быть пестициды.
В био могут, в небио - стопудово есть. У нас рядом сад яблоневый, по два раза в неделю в сезон обрабатывают.
У свекрови дом особнячком стоит, от соседей канавой отделяется. Я не говорю, что продукты на её огороде кристально чистые, но она в них не добавляет, к тому, что уже имеется и удалить нельзя.

Я не фанат био, к слову. По возможности, конечно, предпочту био. Я выступила лишь чтоб сказать, что не всё био - корявое и червивое (это я уже писала).
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1324
Старое 08.12.2011, 14:05
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Мне почему-то вечно попадается именно "погрызенная" био-морковь. Однажды даже жильца оттуда достала .
Посмотреть сообщениеamaryllis пишет:
А мне такие жильцы попались в био-свекле
Вам, можно сказать, повезло Значит, морковь и свекла были на 1000 % БИО, так как в обработанный овощ насекомое не полезет.
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1325
Старое 08.12.2011, 14:07
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
Девочки, ну даже био-питание в пластиковой упаковке, которая при нагревании выделяет вредные вещества, какое бы био не было внутри. Ведь на упаковке не указано, что это экологически чистая упаковка....
А переложить в стекло, в обычную посуду? Это же элементарно
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1326
Старое 08.12.2011, 14:09
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Leila, поправьте, пожалуйста, ваше сообщение № 1296. Автор процитированного не я, а Alexie.
Спасибо заранее.
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1327
Старое 08.12.2011, 14:12
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
Простите, если вас задела моя фраза, я терпеть не могу то, что коммерсанты обманывают простых людей, мамочек, которые, конечно же, все, хотят самого лучшего для их малышей.
Про пестициды, я безусловно согласна, что их потребление в больших количествах вредно для здоровья, но они сейчас везде, почему вы думаете, нельзя использовать пестициды в зоне 5000га от питьевого источника? А вы видели во Франции сельхозполя разделенные такими зонами? Если на БИО поле не используют пестициды, а на соседнем используют, то они все равно попадают на растения.
Пестициды остаются в почве, могут перейти по грунтовым водам.
То, что в плодах есть насекомые вредители - это хороший показатель, но разве они есть во всех продуктах БИО, а должны быть, если эти продукты ничем не обработаны.
Я не спорю, что и в БИО бывает действительно БИО продукты, но далеко не все.
Вы обвинили меня в рекламе БИО после того, как я дала ссылку на содержание в продукции генномодифицированных составляющих. Свою позицию постоянно аргументируете пестицидами или их отсутствием.

Вы что и вправду не понимаете разницы между OGM и пестицидами?
Неужели нужен ликбез человеку, который назвался специалистом в сельском хозяйстве?

Пестициды – это ядохимикаты для обработки растений.

OGM, это, к примеру, когда в помидор добавили гены камбалы, чтобы он дольше хранился, или когда изменили гены лососю, чтобы он рос быстрее и толще.

Вы хотите есть такие продукты?

Хотите поэкспериментировать на ваших детях? Пожалуйста, воля ваша.

Я НЕ ХОЧУ.

Поэтому честная информация на этот счет необходима. О чем, собственно, и была моя ссылка.

__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1328
Старое 08.12.2011, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
В био могут, в небио - стопудово есть. У нас рядом сад яблоневый, по два раза в неделю в сезон обрабатывают.
У свекрови дом особнячком стоит, от соседей канавой отделяется. Я не говорю, что продукты на её огороде кристально чистые, но она в них не добавляет, к тому, что уже имеется и удалить нельзя.

Я не фанат био, к слову. По возможности, конечно, предпочту био. Я выступила лишь чтоб сказать, что не всё био - корявое и червивое (это я уже писала).
Я соглашусь, что в продуктах выращенных на вашей ферме содержится меньше химии, чем продукты в магазине, это хорошо, что у вас есть такая возможность, я обеими руками за чистые экологически продукты, речь о том, что в супермаркетах БИО и не БИО продукты - это одно и то же, разница лишь в цене
Вот вы и сами ответили почему в огороде вашей сверкови нет насекомых вредителей А канавка ни от чего не защищает.
Очень странно, что яблоневый сад обрабатывают 2 раза в неделю, может вам так просто кажется, потому как я работала как раз предприятии по выращиванию фруктов, так яблони обрабатывались с определенной периодичностью и не 2 раза в неделю точно, а в определенное время сезона. Когда идет завязь плодов точно ничем не обрабатывают.
Обрабатывают еще сами грядки от сорняков, только не все химикаты содержат пестициды.
Если вам очень интересен этот вопрос, я могу проконсультироваться с агрономом по хим.защите, чтобы привести вам конкретные данные по выращиванию яблок.
__________________
Моя крошка 07.04.2011
Alexie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1329
Старое 08.12.2011, 14:14
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Не всё био - корявое и червивое!
Совершенно верно, тем более, здесь продукцию сортируют и калибруют, прежде чем довести до потребителя.
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1330
Старое 08.12.2011, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
e s p o i r, А вы не видели мою ссылку на то, что во Франции OGM запрещены?
Поэтому этот пункт априори опускается, остается пункт о содержании пестицидов, как пример химикатов, в продуктах БИО, которые его также содержат.
Читайте внимательнее!
А вообще, вам видимо бесполезно знать обратную сторону вопроса, раз вы свято верите в БИО, что ж, кто-то верит Мессию, это право каждого человека
__________________
Моя крошка 07.04.2011
Alexie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1331
Старое 08.12.2011, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеe s p o i r пишет:
Leila, поправьте, пожалуйста, ваше сообщение № 1296. Автор процитированного не я, а Alexie.
Спасибо заранее.
Уже не правится. Извините за ошибку!
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1332
Старое 08.12.2011, 14:17
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
если бы химикаты были так вредны для здоровья, их бы запретили использовать несмотря на повышение урожайности.
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Вы и правда так думаете? Тогда без коментариев.
Да уж, согласна. Особенно в свете вот таких призывов.

Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
я против того, чтобы наивных мамочек обманывали!
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1333
Старое 08.12.2011, 14:18
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Leila, очень жаль Ну, ладно.
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1334
Старое 08.12.2011, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
e s p o i r, Вы явно не хотите видеть мою точку зрения, хотя ваше право с ней не соглашаться, просто у вас это получается голословно. Вера - это, конечно, хорошо.
__________________
Моя крошка 07.04.2011
Alexie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1335
Старое 08.12.2011, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
Посмотреть сообщениеe s p o i r пишет:
Leila, поправьте, пожалуйста, ваше сообщение № 1296. Автор процитированного не я, а Alexie.
Спасибо заранее.
Ой, не переживайте, те, кто внимательно читают посты поймут, что это я написала, а вы, видимо, совсем невнимательно читаете.
__________________
Моя крошка 07.04.2011
Alexie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1336
Старое 08.12.2011, 14:23
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
e s p o i r, А вы не видели мою ссылку на то, что во Франции OGM запрещены?

Читайте внимательнее!
Это вы читайте внимательнее свои же источники.
Цитата:
a prononcé une interdiction nationale, de facto, depuis 2008
Я поэтому вам ранее и задала вопрос - вы знаете разницу между de facto (фатктически) и de jure (юридически)?
Такого закона нет.
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1337
Старое 08.12.2011, 14:23
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
вы, видимо, совсем невнимательно читаете.
Попрошу не переходить на личности.
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1338
Старое 08.12.2011, 14:27     Последний раз редактировалось Alexie; 08.12.2011 в 14:39.. Причина: опечатка
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
Посмотреть сообщениеe s p o i r пишет:
Alexie пишет:
если бы химикаты были так вредны для здоровья, их бы запретили использовать несмотря на повышение урожайности.
katiatoulouse пишет:
Вы и правда так думаете? Тогда без коментариев.
Да уж, согласна. Особенно в свете вот таких призывов.

Alexie пишет:
я против того, чтобы наивных мамочек обманывали!
Вы точно видите только то, что хотите.
Речь о том, что химикаты, в особенности пестициды вредны для здоровья в больших количествах, незря существует Limites maximales de pesticides.
Было бы хорошо в идеале, чтобы их вообще не использовали, но это, к сожалению, не возможно, поэтому их нахождение в продуктах сведено к минимуму и сторого контролируется французским государством.
Но главное, что я хотела донести, это то, что БОЛЬШИНСТВО БИО ПРОДУКТОВ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ НЕ БИО ТОЛЬКО ЦЕНОЙ!
Конечно, хорошо бы жить на необитаемом острове, вдали от всех бытовых электоприборов, которые излучают радиацию, вдали от статического электричества, питаться только экологически чистыми продуктами, но это невозможно, человечество расплачивается за развитие современных технологий.
__________________
Моя крошка 07.04.2011
Alexie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1339
Старое 08.12.2011, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
Посмотреть сообщениеe s p o i r пишет:
Попрошу не переходить на личности.
Что значит не переходить на личности? Я же с вами веду беседу, и у меня нет цели вас обидеть. Я считаю, что в спорах рождается истина, но видимо с вами бесполезно спорить.
__________________
Моя крошка 07.04.2011
Alexie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1340
Старое 08.12.2011, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
на вашей ферме содержится меньше химии, чем продукты в магазине, это хорошо, что у вас есть такая возможность,
Эх... нет у нас фермы . И возможность есть продукты со свекровиного огорода только на каникулах, когда мы к ней приезжаем. И то... дай Бог здоровья свекровушке моей, даже и огорода того не надо!

Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
Вот вы и сами ответили почему в огороде вашей сверкови нет насекомых вредителей А канавка ни от чего не защищает.
Разве я такое говорила? Есть насекомые и вредители тоже есть . Колорадского жука свёкр ежедневно руками обирает. Удобряют по осени прелымм сеном, перед снегами. Корнеплоды все (почти) красавцы растут, а вот капусту по листочку перебирать надо. Не канавка, а канава! Даже если с оседского огорода и потечёт, то не в сторону огорода моих свёкров!

Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
Очень странно, что яблоневый сад обрабатывают 2 раза в неделю, может вам так просто кажется,
Иногда реже, но чаще именно по 2 раза. Не знаю, правда, чем обрызгивают. После дождя всегда.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1341
Старое 08.12.2011, 14:33     Последний раз редактировалось Alexie; 08.12.2011 в 14:37..
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
Посмотреть сообщениеe s p o i r пишет:
Это вы читайте внимательнее свои же источники.
Я поэтому вам ранее и задала вопрос - вы знаете разницу между de facto (фатктически) и de jure (юридически)?
Такого закона нет.
А я не писала про закон, я писала, что они запрещены, и это контролируется фактически! Вам мало?
Продукты БИО точно также контролируются
__________________
Моя крошка 07.04.2011
Alexie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1342
Старое 08.12.2011, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
Девочки, я не против того, чтобы вы и ваши семьи если экологически чистые продукты, речь то о том, что био продукты настолько же экологически чисты, как и обычные продукты.
Если только вы их не покупаете у фермера, живущего в заповедной зоне.
Мне бы, конечно, хотелось, что использование пестицидов свелось к минимуму, потому как очень часто, особенно в развивающихся странах, их используют безмерно.
__________________
Моя крошка 07.04.2011
Alexie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1343
Старое 08.12.2011, 14:37
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
Вы точно видите только то, что хотите.
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
с вами бесполезно спорить.
Alexie, я еще раз настоятельно рекомендую перестать переходить на личности.
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1344
Старое 08.12.2011, 14:40
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
А я не писала про закон, я писала, что они запрещены, и это контролируется фактически! Вам мало?
Продукты БИО точно также контролируются
Так про что же вы писали?
Да, мне как потребителю и как матери одних голословных утверждений МАЛО.
Собственно, о таком псевдо-отсутствии OGM и говорилось в Списке Greenpeace.
А насчет того, как проводятся проверки БИО, уточните для расширения кругозора.
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1345
Старое 08.12.2011, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
e s p o i r, Я больше вообще вам ничего отвечать не буду, вам видимо все равно, вы покупаете продукты БИО - и видите в этом залог здоровья, это ваше право.
Это лишь означает, что я писала не для вас, раз вы ничего не поняли.
__________________
Моя крошка 07.04.2011
Alexie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1346
Старое 08.12.2011, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
Слава богу, что у вас была простая чесотка!
это была совсем не чесотка, и совсем не простая, не о том речь. Это даже не болезнь была. погуглите, много интересного найдете :-)
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1347
Старое 08.12.2011, 14:47
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
но это же мелочи, правда, Alexie, ?
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
Вы как будто видите только то, что хотите.
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
e s p o i r,
Это лишь означает, что я писала не для вас, раз вы ничего не поняли.
Alexie, что-то у вас никто ничего не понимает из вами написанного
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1348
Старое 08.12.2011, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
Leoli, ой, нет уж, я лучше такие страсти читать не буду, потом ночью не усну
Моя подруга просто ездила в южную Америку и вернулась с диагнозом честка, что правда было на самом деле толком не известно, так как она не передалась никому из членов семьи, ну да это не по теме.
Просто речь о том, что ваша болезнь никак не связана с продуктами БИО-НЕБИО. А насекомых вредителей существует великое множество.
__________________
Моя крошка 07.04.2011
Alexie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1349
Старое 08.12.2011, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
e s p o i r, Вы по себе обо всех судите? Именно поэтому перенесли мой пост в тему для последователей БИО? Потому как я не согласна про офф-топ в теме "Детского питания", потому как там постоянно все пишут про БИО, смысл было создавать отдельную тему? (вопрос не вам espoir, он риторический)
__________________
Моя крошка 07.04.2011
Alexie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1350
Старое 08.12.2011, 14:53
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Alexie, если вы не знакомы с темой, почитайте, здесь не только о продуктах. Поэтому и тема отдельная давно существует. Здесь участвуют люди с разными взглядами, как-то про манию преследования писать даже неловко
На сим откланиваюсь, ребенком надо заниматься.
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биологически активные добавки Sasa Здоровье, медицина и страховки 106 05.11.2022 22:52
Экологически чистые вещи Saschka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 07.01.2007 10:50
Чистые пруды НАП Рассказы и фотографии путешественников 17 10.08.2006 11:04
Биологически активная добавка - перевод Cathenka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 19.04.2005 19:20


Часовой пояс GMT +2, время: 03:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX