Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Верите ли Вы в гомеопатию ?
Да, мы лечимся гомеопатией , и нам это лечение помогает 65 31,86%
Мы лечились гомеопатией, но она нам совершенно не помогла 10 4,90%
Иногда мы покупаем гомеопатические лекарства, но приоритет всё же остаётся за аллопатией 49 24,02%
Мы всегда покупаем гомеопатические лекарства, к аллопатии прибегаем только в экстренных случаях 14 6,86%
Мы бы хотели лечиться гомеопатией, но у нас нет возможности найти хорошего гомеопата 10 4,90%
Мы вообще не верим в гомеопатию, это лженаука, которая не имеет права на существование 34 16,67%
Мы лечились гомеопатией, но она нам совершенно не помогла 8 3,92%
Гомеопатия мне безразлична 14 6,86%
Голосовавшие: 204. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 25.08.2013, 16:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.08.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Пусть ходят к гомеопатам и не занимают время у нормальных врачей.
--Как мило, что Вы позволили людям думать своей головой и самостоятельно принимать решения.
Не совсем понятны критерии отделения "нормальных" врачей от "ненормальных".
Вы, вероятно, не в курсе, что предпринимают фармацевтические фирмы для того, чтобы повысить свои продажи. Как откровенно подкупают врачей и научных сотрудников, добиваясь "доказательности" своих лекарств.

В этом смысле поучительна история французской фирмы "Сервье", которая потратила немыслимые деньги для продвижения в России антидепрессанта "Коаксил"
(кто знает, м.б. во Франции до сих пор "нормальные" врачи используют этот препарат):

"Долгое время Коаксил позиционировался и рекламировался как один из наиболее безопасных антидепрессантов, предлагался в качестве лечения огромного списка психиатрических, соматических заболеваний. Один из немногих антидепрессантов продавался без рецепта. В инструкции по применению, и по сей день, в пункте «Фармакологические свойства», написано – «не вызывает привыкания…»

Благодаря «блистательной» рекламной компании фирмы «Сервье» Коаксил известен широкому кругу врачей и пациентов. Причем, примерно в течение последних двух-трех лет, печально известен…

…Первая больная с зависимостью от Коаксила встретилась в моей практике около трех лет назад. Я долго, с особой тщательностью, выяснял историю заболевания, жалобы.

До Коаксила, пациентка перепробовала множество наркотиков. Но предпочитала «опиаты». Состояние интоксикации и отмены Коаксила также, по ее словам, были как при «опиатах». Ради справедливости надо отметить, что доза (30 таблеток в день) была в десять раз выше рекомендуемой в инструкции. Когда рассказал коллегам в клинике, они по началу не поверили. А когда поверили, стали считать казуистикой, недоразумением.

Этот первый случай стал уже забываться, но через полгода появился второй…

В настоящее время еще не опубликованы серьезные научные исследования, объясняющие почему Коаксил, отличаясь по химическому строению и механизму действия от опиатов, вызывает схожую клиническую картину зависимости, как по физическим, так и по психическим проявлениям. Однако с фактом этой»схожести» в настоящее время поспорит редкий нарколог.

Из отличительных особенностей, по моим наблюдениям, следует отметить несколько более продолжительный период формирования «системы» (2-4 недели), преобладание в структуре абстинентного синдрома головных болей, депрессивных и психопатоподобных реакций. Среди воздействий на структуры организма, не связанные с ЦНС, чаще встречаются, по сравнению с героином, тяжелые тромбозы и тромбофлебиты, нередко приводящие к гангрене и последующей ампутации конечности. Это происходит при употреблении Коаксила внутривенно.
P.S.

…В 2006–м году в одном из фармацевтических изданий нашел информацию о том, что Коаксил вышел в лидеры по продажам в абсолютном денежном выражении среди всех психотропных препаратов в России. Параллельно с этим, согласно журналу анонимных консультаций реабилитационной программы «Перспектива» за 2006 г., в несколько раз выросло число обращений по проблеме зависимости от Коаксила, по сравнению с предыдущим годом. Пальму первенства среди «тяжелых зависимостей» Коаксил уступил лишь героину…

…Имея опыт общения с десятками «коаксиловых» наркоманов, не могу не отметить еще один неутешительный факт. Несколько таких пациентов впервые попробовали Коаксил по рекомендации психиатров – наркологов. Врачи включали этот препарат в схему лечения абстинентных проявлений после употребления других наркотиков, правда в более низки дозировках. Уверен, что на момент назначения, эти специалисты не обладали полной информации о коварстве «Коаксила». К сожалению, в данном случае, наука не успела прийти на помощь практическому здравоохранению…"

Автор: сотрудник реабилитационного центра Перспектива, врач-нарколог.
Дата публикации: 01.02.2007
Оригинал статьи: http://www.narcocenter.ru/page/56
Клевцов Дмитрий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 25.08.2013, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Мда..прекращаю этот бессмысленный спор, что об стенку горох. Только,дамы, что вы тогда делаете в теме про гомеопатию, нравится принижать других и принимать их за тупых животных? Можете не отвечать.
Мне тоже эта кормежка троллей непонятна.
Давайте не будем в конкретной теме доказывать что-то априори упертым людям, приводить ссылки на статьи и статьи целиком, отвечать на высказывания вроде Ну вы и бараны, если очень хочется развить дебаты - просьба продолжить их в личке, троллинг налицо потому, что, если тема мне неинтересна/я во что-то не верю, я просто прохожу мимо.
Доказывать с остервением людям, которые с успехом применяют энную методику, что система не работает и плоха - можно, но давайте с этим в раздел История и современность, что ли, если открыть тему Мифы и реальность в медицине, там легко закатить обсуждение баранов на сто страниц.
Там и развлечетесь, заодно мухи будут отдельно от котлет, давайте тему в медицинском разделе оставим для конкретики, а для околонаучных дебатов не по теме существует кнопка предупреждения модераторов, не премину ею воспользоваться. К чему засорять полезную для многих тему?
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 22.05.2014, 22:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
У меня вопрос тут такой возник - а сколько времени можно принимать гомеопатию? У сына почти 7-месячного просто ну очень чувствительная кожа, чуть вспотел, чуть наслюнявил - сразу же покрывается экземой жутчайшей... Педиатр сказала только кортизон поможет, но я всё-таки против гормональных лекарств для совсем маленьких. Мазала периодически, помогало, пока мазала, потом опять тоже самое. Знакомая посоветовала гомеопатию - всё как рукой сняло за неделю. Теперь принимаем и ребенок, тьфу-тьфу, чистенький. А вот как долго надо принимать, чтобы эффект закрепился? Хотела записаться к гомеопату, но у него очередь на несколько месяцев.
folle29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 22.05.2014, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеfolle29 пишет:
У меня вопрос тут такой возник - а сколько времени можно принимать гомеопатию? У сына почти 7-месячного просто ну очень чувствительная кожа, чуть вспотел, чуть наслюнявил - сразу же покрывается экземой жутчайшей... Педиатр сказала только кортизон поможет, но я всё-таки против гормональных лекарств для совсем маленьких. Мазала периодически, помогало, пока мазала, потом опять тоже самое. Знакомая посоветовала гомеопатию - всё как рукой сняло за неделю. Теперь принимаем и ребенок, тьфу-тьфу, чистенький. А вот как долго надо принимать, чтобы эффект закрепился? Хотела записаться к гомеопату, но у него очередь на несколько месяцев.
нам выписывает курсы лечения гомеопат, иногда 1 месяцев иногда 6 месяцев. я бы сходила бы к гомеопату даже если и запись на полгода вперед.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 06.07.2014, 18:10     Последний раз редактировалось Luna5; 06.07.2014 в 18:30..
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:

Я вот тоже сомневалась насчет гомеопатии.
В субботу я родила. Роды до и после гомеопатии... я теперь никак не могу отрицать ее влияние.
А можно поподробнее на эту тему, для меня актуальна. Спасибо

Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Мне лично гомеопатия хорошо помогла во время беременности, а сейчас Оксикоксилум хорошо от простуды помогает.
А по какому поводу вы ее принимали?

Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Мне тоже эта кормежка троллей непонятна.
Давайте не будем в конкретной теме доказывать что-то априори упертым людям, приводить ссылки на статьи и статьи целиком, отвечать на высказывания вроде Ну вы и бараны, если очень хочется развить дебаты - просьба продолжить их в личке, троллинг налицо потому, что, если тема мне неинтересна/я во что-то не верю, я просто прохожу мимо.
Доказывать с остервением людям, которые с успехом применяют энную методику, что система не работает и плоха - можно, но давайте с этим в раздел История и современность, что ли, если открыть тему Мифы и реальность в медицине, там легко закатить обсуждение баранов на сто страниц.
+100
Прочитала всю тему, тоже интересуюсь гомеопатией и мне тоже не понятны люди которые в это не верят и все равно заходят в такие темы что бы вставить свои никому не нужные 5 копеек. Не верьте себе на "здоровье", зачем другим свою точку зрения навязывать...
__________________
Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин желание сэкономить на ней... Эрих Мария Ремарк
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 06.07.2014, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Кстати может ли кто нибудь посоветовать хорошего гомеопата на лазурке?
__________________
Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин желание сэкономить на ней... Эрих Мария Ремарк
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 18.09.2014, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
подскажите есть ли аналог Allium cepa compose в украинских аптеках?
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 18.09.2014, 15:41
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
подскажите есть ли аналог Allium cepa compose в украинских аптеках?
Почему аналог? Лук репчастый можно легко купить в гомеоаптеках. Рекомендую покупать или в Киеве или в Одессе. Как пример, закажите в Киеве конкретное разведение на нужную вам дату, приготовят.
http://www.lucky-pharma.com.ua/
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 18.09.2014, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
demikri, потому что я не знала под каким названием его продают в украинских аптеках. и такие же ли у него свойства. (я его давла своим бебикам с 4 месяцев) тпепрь вот советую сестре для ее малыша. мне важно, чтобы это был один и тотже препарат. спасибо
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 18.09.2014, 16:23
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Marguerite, конечно, один и тот же препарат, название латынью. Просто Вы, конечно, понимаете, что в разных и странах, и аптеках свои нюансы по приготовлению препаратов. Я Вам и порекомендовала Киев или Одессу, потому как там отличное качество гомеопатических препаратов (во всяком случае на территории Украины). А название одно - Аллиус цепа. Вот насчет "композе" вопрос, возможно это разведение какое-то. Напишите им (Киев, лаки-фарм) по электронке, уточните все нюансы по разведению и прочее. Там достаточно адекватные и образованные сотрудники.
Не болейте)))
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 18.09.2014, 16:41
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Вот насчет "композе" вопрос, возможно это разведение какое-то.
это не разведение, а коктейль гомеопатических средств:
'Allium cepa 3CH, Belladonna 3CH, Euphrasia officinalis 3CH, Hydrargyri subchloridum mite 3CH, Hydrastis canadensis 3CH, Kalii dichromas 3CH et Sambucus nigra 3CH.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 18.09.2014, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
demikri, я понимаю, но моя сестра не в Киеве живет. вот в чем проблема и потому , буду покупать тут и пересылать все в одной посылке. но буду знать на будущее, что аналоги есть.
спасибо
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 18.09.2014, 22:28
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
это не разведение, а коктейль гомеопатических средств:
Кто ж знал, что к Аллиум цепе еще идет и Белладона и прочее, я восприняла как монопрепарат... Ну, да ладно...

Marguerite, По поводу "не живет в Киеве". На сайте можете заказать любой препарат, любое разведение, монопрепарат, комплексный и т.п. И вам по адресу вышлют, масса компаний по доставке. Я в Донецк в своё время получала исправно заказанное. Мой гомеопат весьма доволен качеством препаратов киевской аптеки

Еще очень рекомендую Одессу в гомеопатической области. Там всё очень серьезно и удивительные врачи. Почитайте на досуге http://www.polykhrest.od.ua/
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 19.09.2014, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
demikri, спасибо большое
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 30.10.2014, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Сыну 13 месяцев, сегодня с утра 38,1, днем долипран, вечером температура повысилась и снова долипран на ночь
Думаю вирусное, были в яслях, общественном транспорте недавно...
Особо симптомов нет, нос давненько похрюкивает по ночам, промываю изредка, но по большому счету днем ничего и нет, это ночью я слышу иногда сопельки легкие, если вслушиваться. Сегодня ночью были четче сопли, так что регулярно промываю.
Но - хотелось бы не долипраном одним лечиться, могу ли я что-то антипростудное-антивирусное дать курсом ребенку, оперативно?
В аптеке девушка настояла не на гранулах, а таблетками, мол, там все в одном, в итоге дома увидела инструкцию - до 18 месяцев не применять
К врачу сегодня мы не попали , а завтра предстоит поездка, купить быстро что-то смогла бы еще утром до обеда, во Франции, буду благодарна за быстрый ответ!
Вечером малыш начал покашливать но сейчас спит и кашля, ттт , не слышу
По идее, надеюсь, вирусное не должно так быстро спуститься в бронхи и т.д...
Я к тому, что именно от простуды-ОРВИ-температуры гомеопатию ищу, дальше уже в поездке к врачу пойдем (но гомеопатии там местной нет, думаю, тоже парацетамолом напоят)
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 01.11.2014, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Trocadero, aconit 9ch contre la fièvre- 3 granules par prise (3 à 5 fois par jour); alium cepa 9ch (nez qui coule, les ecoulements transparents) 3 granules 3-5 fois/jour; nux vomica 5ch contre le rhume, 3 granules 3-5 fois/jour
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 02.11.2014, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Может быть кто-то посоветует хороший справочник по гомеопатии? Полистала нескокльо в магазине, не смогла определиться с выбором... Чтобы были симптомы, заболевания и средства для лечения?
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 02.11.2014, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Mylen, спасибо большое!
Сейчас уже неактуально, но на будущее обязательно пригодится, простуды у деток это увы неизбежное!
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 04.11.2014, 10:11
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Trocadero, Никакая гомеопатия на вирусы не действует и на микробы то же.
не лучше ли ребенку купить в аптеке детский сироп от кашля .
а все остальные симптомы простуды лечить по домашнему ,так как это делают все в России например и никто тут за гомеопатией не бегает.
огромное количество кислых морсов ,что бы вымывать интоксикацию и инфекцию ,только парацетамол одни ,ничего не даст.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 08.11.2014, 17:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Chardo
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: 44
Сообщения: 493
Порекомендуй-те пожалуйста серьезную литературу по гомеопатии. Какую книгу можно скачать в интернете или купить здесь во Франции? Моя цель не самолечение, хочется составить свое мнение, понять эту "другую медицину". Спасибо.
__________________
Quand on veut une chose, tout l'Univers conspire à nous permettre de réaliser notre rêve.
20.12.2012
Chardo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 26.11.2014, 21:34
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Люди ,бойтесь вот таких шарлатанов ,которые просачились уже на территорию Франции и других стран.
ЭТО ЖЕ ПОЛНАЯ ЧУШЬ.

----------------------------------------------------------------
ВПЕРВЫЕ!!! ОБ ЭТОМ ВЫ НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛИ.

ОБ ЭТОМ НЕ СЛЫШАЛИ ДАЖЕ ГОМЕОПАТЫ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ВРАЧАХ-АЛЛОПАТАХ...




Как избавиться от проблем со здоровьем (зачастую хронических/многолетних) без таблеток/беготни по врачам и анализам и с минимальными финансовыми затратами?

В ХХI веке это возможно ТОЛЬКО используя метод ГОМЕОПАТИИ в комбинации с РАДИЭСТЕЗИЕЙ, что даёт РЕАЛЬНЫЕ и впечатляющие результаты.

Но и это ещё не всё... Эти впечатляющие результаты достигаются без присутствия пациента в кабинете врача - всё осуществляется на расстоянии, дистантно.

Для пациента достаточно лишь: 1) выслать мне его фото и 2) следовать моим рекомендациям.

Узнайте детали, связавшись со мной по электронной почте drskpugach@gmail.com

Желающим вышлю русскоязычную версию своей статьи, опубликованной в одном из профессиональных гомеопатических журналов (Индия) в августе 2012 г.

В этой статье подытожены основные принципы моей работы по гармонизации пациентов с помощью сочетанного использования ГОМЕОПАТИИ и РАДИЭСТЕЗИИ.




И, наконец, цитата Николая Амосова: "Нужно пересмотреть идеологию нашей медицины. Её кредо: человек слаб. Нет здоровых, все больные. Лечить, и как можно больше лекарств... Наши врачи не верят в природу и не знают профилактики".



С наилучшими пожеланиями -








Доктор Сергей Пугач,
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 25.03.2015, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Оставлю здесь ссылки на статьи с сайта Комаровского: просто "проходила мимо", может кому-нибудь будет интересно
http://lib.komarovskiy.net/kak-rabot...meopatiya.html
http://lib.komarovskiy.net/odinnadca...omeopatii.html
http://lib.komarovskiy.net/gomeopati...-dokazana.html

сама своего мнения по вопросу не имею, как-то не удосужилась пока вникнуть...
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 29.03.2015, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Ну, мнение Комаровского давно известно, он высмеивает гомеопатию. ☺
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 02.04.2015, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
Оставлю здесь ссылки на статьи с сайта Комаровского: просто "проходила мимо", может кому-нибудь будет интересно
http://lib.komarovskiy.net/kak-rabot...meopatiya.html
http://lib.komarovskiy.net/odinnadca...omeopatii.html
http://lib.komarovskiy.net/gomeopati...-dokazana.html

сама своего мнения по вопросу не имею, как-то не удосужилась пока вникнуть...
В общем, перечитала всю тему и поняла, что в приведенных мною ссылках новой информации не содержится
Приношу свои извинения!

Правда, получается, что та гомеопатия, которой наполнены аптеки, не может быть эффективной, поскольку не назначена индивидуально, а на массовый эффект гомеопатия не рассчитана, если я правильно все поняла...
И еще возник вопрос, если гомеопатия работает только по принципу эффекта плацебо, почему у обычных лекарств такого эффекта нет?...

Короче, надо копать дальше и глубже, видимо... Когда время будет (или мотивация)
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 26.09.2015, 22:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
Здравствуйте,

Гомеопат просто спас моего тогда 9 месячного ребенка( получили место в садике и понеслось- 6 курсов антибиотиков,ингаляции с глюкокортикоидами и.т.д - это с педиаторами). Врач гомеопат подобрала нам после нескольких попыток одно единственное лекарсво , которое применяется при всех проблемах.

Однажды у моего сына одновременно случилось ГАСТРО во всех его проявлениях +сухой кашель не дающий спать+ насморк ,так этим лекарством за 2 часа и диарея остановилась и кашель смягчился и нос подсох. Прямо чудо какое-то. Честно-говоря я раньше очень скептически относилась к гомеопатии в принципе.

Врач мне объяснила, что трудность и заключается в том ,что-бы найти эту только вашу молекулу,которая будет применяться при любых патологиях. Сейчас как только вижу ,что после садика нос у сына на "мокром месте" или кашель начинается, я начинаю давать наше лекарство и все сворачивается. RDV длится не менее часа и покрывается полностью страховкой.
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 27.09.2015, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Волжанка, а вы в каком регионе живёте? Дайте координаты вашего врача.
__________________
Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин желание сэкономить на ней... Эрих Мария Ремарк
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 27.09.2015, 13:56
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.857
Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:
,так этим лекарством за 2 часа и диарея остановилась и кашель смягчился и нос подсох. Прямо чудо какое-то. Честно-говоря я раньше очень скептически относилась к гомеопатии в принципе.
Волжанка,
а можно название лекарства ?
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 03.10.2015, 22:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
Я живу рядом с Тулузой.Координаты моего гомеопата Dr Esquerré. 2,allee d'Occitanie 31770 Colomiers. 0561303936

Название молекулы я конечно дать могу,но смысла не вижу, Для каждого ребенка от одного и того-же разные молекулы назначаются. Нам например ,врач дважды меняла лекарство,пока не подобрала нужное.
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 02.11.2015, 04:33
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:
Я живу рядом с Тулузой.Координаты моего гомеопата Dr Esquerré. 2,allee d'Occitanie 31770 Colomiers. 0561303936.
Извиняюсь что с опозданием, спасибо за координаты, жалко что в Тулузе, я ищу хорошего на лазурке.
__________________
Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин желание сэкономить на ней... Эрих Мария Ремарк
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 18.10.2016, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Задам вопросздесь.
Мне кажется что в аптеке плохо посчитали(что повторяется неоднократно).
У меня такая запись: 3 гранулы 2 раза в день в течении месяца. Мне дали 1 тюбик стандартный.Но в нем же 60 гранул,нет?Значит должны были дать два?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французская гомеопатия margaritka_11 Здоровье, медицина и страховки 11 10.02.2013 00:39
гомеопатия lemanoar Здоровье, медицина и страховки 5 18.07.2012 19:28
Гомеопатия. Соответствие разведений Кролень Здоровье, медицина и страховки 4 14.06.2012 11:44
Гомеопатия и все о ней alia77 Здоровье, медицина и страховки 1 15.04.2008 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 17:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX