Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 10.12.2010, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Nikanilia
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Saint-Dié-des-Vosges
Сообщения: 683
Отправить сообщение для  Nikanilia с помощью ICQ
Ros, да, первый самый длинный, мои этапы:
1 - 9 уроков
2- 13 уроков
3 - 20 уроков
4 - 28 уроков (4й поставила прям перед экзаменом, хотя мы по нему вообще не занимались)
__________________
13.06.2010
Nikanilia вне форумов  
  #182
Старое 10.12.2010, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Я себе взяла другого инструктора, так как моя прежняя перестала меня устраивать - очень мало технических объяснений.
Новая мне сказала, что после моих 30 уроков она не только не может меня на экзамен поставить, но и дать направление на "supervisée".
Она мне сказала, что я практически между 2 и 3 этапом.
Короче я в шоке, сколько они еще из меня хотят денег вытянуть, которых кстати у меня нет, 450 евро за 10 уроков, которые я прошу оплатить в 2 этапа...
Сразу скажу, у мужа прав нет, соответственно машины тоже, права нужны только когда ездим к свекрови на Юго-Запад, там без машины даже хлеба не купишь - далеко все от деревни.
А учусь я в Париже, кто из Парижа знает, какое это удовольствие с этими улочками, пешеходами, велосипедистами и мотоциклистами.
Cati вне форумов  
  #183
Старое 10.12.2010, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCati пишет:
А учусь я в Париже, кто из Парижа знает, какое это удовольствие с этими улочками, пешеходами, велосипедистами и мотоциклистами.
:мад::бад:
Кто не из Парижа тоже знает, к сожалению... А пешеходов местных на этих улочках я скоро возненавожу черной ненавистью... И водителей машин, которые без стеснения паркуются прямо на проезжей части этих улочек, спокойно открывают дверцу машины, даже если тебя сзади видят, не спеша выходят, еще и пошарят в машине вот так, с открытой дверью, чтоб найти что-то... Вот вам и уважение к другим пользователям дороги, про которое мне инструктор все уши прожужжал
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
  #184
Старое 10.12.2010, 16:56
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
oxanna, завидуюю-ю-ю-ю-ю, что у Вашего мужа есть время с Вами ездить!!!!
Ой, не знаю стоит ли завидовать. Я могу тренироватся, когда каникулы и в выходные, муж выезжает на тенисные турниры далеко. Я ж только 22 часа накатала с июля месяца с перерывом на каникулы в автошколе, вожу ничего, но самое смешное, что забываю каждый раз, когда сажусь в машину вновь, что сначала делать, снимать ручник или отжимать педаль сцепления при таком интенсиве, тренируюсь закрыв глаза, медитирую, иначе забуду куда там ключ вставлять. Другого выхода для себя не вижу, ну и маршруты хоть выучу.
oxanna вне форумов  
  #185
Старое 13.12.2010, 17:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Откуда: Приморские Альпы
Сообщения: 168
не знаю пргодится ли Вам мой совет,записывайте на бумажке очередность действий,я так делала,потом само придет.
славянка вне форумов  
  #186
Старое 13.12.2010, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
у меня было 2 контрольных урока с моим будущим сопроводителем (свекр) и инструктором, с которым я водила в самом начале. и Вот этот инструктор меня много критиковал, но на вождение с сопроводителем дал согласие. Это после 20 уроков. Но мой свекр сказал, чтоб я взяла еще час. Я взяла еще 2 часа.
Но моя инструкторша, с которой я вожу последнее время говорила, что мне еще минимум 10 часов надо прежде, чем водить в сопровождении.
Основная моя проблема- подъезжаю слишком быстро на круговые перекрестки , а потом на самом круге еду медленно. Ну еще на трассе всего ничего ездила. Сама этого делать практически не умею. Крено мне даже еще и не показывали... Прям, даже страшновато начинать вождение с сопроводителем.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #187
Старое 14.12.2010, 01:29
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Ros, Круговой перекресток- моя головная боль. Я в круг вьезжаю, а потом ни как не могу сориентироватся со скоростью, как черепаха плетусь. А инструктор объяснил вашему будущему наставнику метод экстренного торможения ручным тормозом? Далеко не все знают, что ручной тормоз можно использовать, если отказали тормоза. Вот как именно отжимать его, чтоб колеса не заблокировать полностью показали?
oxanna вне форумов  
  #188
Старое 14.12.2010, 16:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.07.2008
Сообщения: 4
...вчера получила французкие права, знакомая подруга сказала что мне повезло, я права получала не через автошколу а по обмену, меняла российские, во франции я уже 8-лет, больше 4 лет всё на автобусах и на трамах ездила, потом всё таки решилась купить машину, пошла в авто школу, а там мне сказали что за всё обучение 1320 евро мне надо заплатить, это такие большие деньги, а один знакомый посоветовал поехать домой (в Россию) и там сдать на права и сразу после получения прав заказать международные права, я так и сделала, и 2 года ездила без проблем, и даже 3 раза останавливала полиция, а полгода назад получили гражданство, вот под этот шумок я и попробовала свои российские права поменять, вчера получила французкие
CANDI вне форумов  
  #189
Старое 15.12.2010, 01:11     Последний раз редактировалось oxanna; 15.12.2010 в 01:16..
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Исправляю саму себя: не ручной тормоз, а рычаг стояночного тормоза. Он как бы превращается в ручной, если подопечный недостаточно замедлил ход или не среагировал на срочное торможение педалью тормоз.
oxanna вне форумов  
  #190
Старое 15.12.2010, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеoxanna пишет:
А инструктор объяснил вашему будущему наставнику метод экстренного торможения ручным тормозом? Далеко не все знают, что ручной тормоз можно использовать, если отказали тормоза. Вот как именно отжимать его, чтоб колеса не заблокировать полностью показали?
НЕт, даже не заикнулся! А как можно тормозить ручным тормозом?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #191
Старое 15.12.2010, 11:24
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Посмотреть сообщениеRos пишет:
НЕт, даже не заикнулся! А как можно тормозить ручным тормозом?
Очень эффективно. Муж даже тренеровался с инструктором в автошколе. В выходные было опробовано на дороге, я была за рулем. Надо рычагом отжимать с определенной амплитудой. Вечером уточню у мужа детали.
Кстати, для "теоретиков" рекомендую книжку "Учебник по вождению автомобиля" Зеленин 2006, скачать можно на rutracker.org
oxanna вне форумов  
  #192
Старое 15.12.2010, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
oxanna, хорошо спасибо. Мой свекр думает , что ему ничего не надо делать как спроводителю. Он уже был сопроводителем со своим младщим сыном, но тот , когда начал вождение с сопроводителем, уже хорошо водил. И в первую же поездку свекр заснул, когда его сын был зарулем. Пытаюсь объяснить , что со мной так нешльзя
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #193
Старое 17.12.2010, 00:04
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Ros, Значит так: при экстренном торможении отжимаем ручник вверх не до конца, затем вниз и снова вверх и т.д., т.е. поднять надо его вверх три раза, работать как с помпой (что-нибудь качаем) не резко, а плавно, тогда блокировки полностью колес не будет, интервал вверх через секунду вниз. Спросите в Вашей автошколе, надо уточнить модель машины на которой будете ездить, есть особенности.
Странно, посмотрела в интернете, но именно так не объясняют.
Но нам как-то спокойно, мы опробовали. Муж вообще руку с ручника не снимает. Боится наверно, но вида не подает. ):
oxanna вне форумов  
  #194
Старое 19.12.2010, 23:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
для экстренного торможения предложить для тех кто не в курсе нажать на педаль тормоза ЛЕВОЙ ногой, вполне серьезно, попробуйте как нибудь на пустыре......
Nork вне форумов  
  #195
Старое 19.12.2010, 23:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеNork пишет:
для экстренного торможения предложить для тех кто не в курсе нажать на педаль тормоза ЛЕВОЙ ногой, вполне серьезно, попробуйте как нибудь на пустыре......
Nork,
Очень остроумно.
Только пассажиру (а речь именно о нем в последних постах про экстренное торможение) никакой ногой до педали тормоза не дотянуться.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #196
Старое 19.12.2010, 23:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Nancy,

левой ногой, это прием в автоспорте такой есть, бывало пользовался,
значит про пассажира наверное пропустил...,
но в моей практике было, (ваш пост напомнил), как-то горе-водитель вышел и оставил машину на уклоне, я сидел сзади, а впереди спортсмен-борец или что-то подобное..., так вот машина пошла задом вниз довольно быстро, я рванул с заднего сидения ручник, но его не было и этот спортсмен "рыбкой" нырнул под рулевую колонку и рукой продавил педаль тормоза!!!
Nork вне форумов  
  #197
Старое 20.12.2010, 10:00
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеNork пишет:
левой ногой, это прием в автоспорте такой есть, бывало пользовался
Вы гоняете по снегу?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #198
Старое 20.12.2010, 18:31     Последний раз редактировалось Nork; 20.12.2010 в 18:37..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
pronashko,
у меня для этого есть не старый, но уже видавший виды ланцер-эволюшн, на котором
по снегу и льду самое милое дело погонять........адреналин, мне лично это необходимо бывает периодически, но есть большое НО!!!
никогда! на дорогах общего пользования где рядом с тобой нормальные люди, которые не считают себя "гонщиками" и едут они на обычных машинах без спец. подготовки.
Nork вне форумов  
  #199
Старое 20.12.2010, 18:59
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеNork пишет:
pronashko,
у меня для этого есть не старый, но уже видавший виды ланцер-эволюшн, на котором
по снегу и льду самое милое дело погонять........адреналин, мне лично это необходимо бывает периодически, но есть большое НО!!!
никогда! на дорогах общего пользования где рядом с тобой нормальные люди, которые не считают себя "гонщиками" и едут они на обычных машинах без спец. подготовки.
О! Ну так приезжайте к нам погонять!!! У нас многие гоняют! У нас - это на горнолыжной станции "Turini", вот там, на Col de Turini, зимой, вечерами собираются любители погонять, когда народу мирского на дорогах нет Только в конце января дороги будут перекрыты несколько дней, так как будет проходить ралли "Монте-Карло".
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #200
Старое 20.12.2010, 19:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
pronashko,
спасибо за приглашение
думаю ,конец января-февраль, приеду в Ниццу, обязательно поинтересуюсь Вашим местом, надо бы мне какое-то ТС приобрести во Франции и там оставить, все тонкости правда разузнать следует, но думаю негражданину все-таки можно с французскими номерами. Спасибо Пронашко!)))))
Nork вне форумов  
  #201
Старое 20.12.2010, 22:49     Последний раз редактировалось oxanna; 20.12.2010 в 22:52..
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Посмотреть сообщениеNork пишет:
pronashko,
у меня для этого есть не старый, но уже видавший виды ланцер-эволюшн, на котором
по снегу и льду самое милое дело погонять........адреналин, мне лично это необходимо бывает периодически, но есть большое НО!!!
никогда! на дорогах общего пользования где рядом с тобой нормальные люди, которые не считают себя "гонщиками" и едут они на обычных машинах без спец. подготовки.
Вот хорошо, что Вы пояснили, иначе изначально пост выше можно было прочесть иначе. Автоспорт и вождение не есть одно и тоже. Зачем начинающиму водителю учится тормозить левой ногой? У него еще рефлексы "сырые". Педаль тормаза находится мужду педалью сцепления и скорости. Это как надо умудрится в экстримальной ситуации новичку ничего не перепутать и попасть левой ногой посередине, перепрыгнув педаль сцепления? Честно говоря, не понимаю зачем и профи тормозят так.
oxanna вне форумов  
  #202
Старое 20.12.2010, 22:56
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеoxanna пишет:
Честно говоря, не понимаю зачем и профи тормозят так.

Просто в гонках по снегу/льду иногда необходимо контролируемое проскальзывание, которое достигается одновременной работой педалей тормоза и газа. Чем же тогда давить на тормоз, если правая нога занята газом?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #203
Старое 21.12.2010, 01:09
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:

Просто в гонках по снегу/льду иногда необходимо контролируемое проскальзывание, которое достигается одновременной работой педалей тормоза и газа. Чем же тогда давить на тормоз, если правая нога занята газом?
Тогда понятно. Нет, нам так не надо. У нас на юге и снега почти не бывает, если только на каток заехать потренироватся. Боюсь, не поймут. Нам бы сдать на эти самые обычные права...
oxanna вне форумов  
  #204
Старое 27.12.2010, 19:18
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Пришла поплакать. Из 13 дат заявленных на экзамен, на месяц январь мне предложили только последнюю, 31 января. ( Я даже прибавила месяц беременности, сказала что уже 6). Я в шоке. О пересдаче сказали- что может быть через 2-3 месяца. Я уже не буду в приоритете на день сдачи, поэтому если я чувствую, что не готова- то могу отменить 31 января, и ещё походить на вождение....Это без комментариев, ни о чём другом и думать не могу.
c3465 вне форумов  
  #205
Старое 05.01.2011, 12:23
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Пожалуйста, сколько баллов надо набрать на экзамене?
И по теории задают 2 вопроса?
c3465 вне форумов  
  #206
Старое 05.01.2011, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Nikanilia
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Saint-Dié-des-Vosges
Сообщения: 683
Отправить сообщение для  Nikanilia с помощью ICQ
c3465, минимум 20, да, задают два вопроса, один по внешнему устройству, второй по внутреннему
__________________
13.06.2010
Nikanilia вне форумов  
  #207
Старое 11.01.2011, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Thumbs up

По М6 передача хорошая сегодня в 20.45 "Zéro de conduite".


Очень советую посмотреть. И смешно и грустно.
__________________
photos
Pola вне форумов  
  #208
Старое 11.01.2011, 22:26
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Pola, я как раз то же самое посоветовала в соседней теме!!! передача супер
piumosa вне форумов  
  #209
Старое 14.01.2011, 14:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург (Sens)
Сообщения: 188
Вопрос к сдававшим, а заглохнуть 2 раза при выезде с места на стоянке, это очень плохо? И при повороте на очень узкую улицу с двухсторонним движением заехать на встречную полосу? Вчера сдавала и было у меня две такие подставы, остальное откатала хорошо. И маневр с первого раза на ура. Как думаете, могу я при такой картине сдать?
Совесть вне форумов  
  #210
Старое 14.01.2011, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеСовесть пишет:
Как думаете, могу я при такой картине сдать?
В принципе может пройти.Заглохнуть при выезде совсем ерунда,за ошибку не считают.Со встречной полосой посерьёзнее будет,но вы же сами сказали улица была очень узкая,возможно это в вашу пользу сработает,если в это время на встречной полосе никого небыло.Но всё зависит иногда от случая,моя знакомая поворотник забыла включить,права в кармане,а я на том же самом погорела,инспекторы разные правда были,судите сами...
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Обмен водительских прав, еще раз beleberda Автомобилистам и автолюбителям 2985 23.12.2020 22:16
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 16:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX