Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 27.10.2010, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеюлла пишет:
Doumkie, поздравляю! Такое счастье! ))) нет,я все-таки уверена,кому дано водить-тот в первых часов уже уверен в себе,за рулем .. я вот реально смотрю на вещи и вижу,что мне далеко до высшего пилотажа))) сейчас уже вроде ничего,но до сих пор проблемы с парковкой-ну не могу прочувствовать связь между кручением руля и траекторией ((( вот мне водить не дано,а надо ))
Я первые два урока с другим инструктором была - так тоже думала, что никогда не смогу, что неуч и что не дано мне. Поменяла инструктора - и все изменилось. Так что может не в Вас дело !!!
Doumkie вне форумов  
  #122
Старое 27.10.2010, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Doumkie, поздравляю!!! Вы просто молодец!
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
  #123
Старое 27.10.2010, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Marcira, спасибо !
Doumkie вне форумов  
  #124
Старое 27.10.2010, 16:01
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Doumkie, Поздравляю!!!!!!!!Теперь в путь)))
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #125
Старое 27.10.2010, 16:17
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Doumkie, Вы умница ! Сама беременная, поэтому понимаю Вас как никто другой. Сейчас нашла Ваше сообщение в прошлой теме, где Вы писали, что на оттачку Ваших навыков Вам предлагают 25 уроков, а Вы уложились в 23. Значит и правда инструкторы тут могут определять почти точно, сколько нужно часов откатать до экзамена.
c3465 вне форумов  
  #126
Старое 27.10.2010, 17:14
Бывалый
 
Аватара для Tanus
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 176
Doumkie, Вы умница ! Поздравляю!
__________________
Для счастья вовсе не нужна причина.
Tanus вне форумов  
  #127
Старое 27.10.2010, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
tuareg555, Tanus, c3465, спасибо вам !!! Это все таки такое счастье !!! Но все было намного проще, чем нас пугают !

с3465, так и не так. 25-30 мне сказал тот инструктор, с которым не сложилось. А новый, который был просто супер - так на 10м уроке уже об экзамене скором начал говорить. Просто он честный попался. За 20 я и так заплатила, а 3 последних взяла лишь за неделю до экзамена, чтобы вспомнить, так как пару недель не ездила вовсе. Так что не знаю, как они определяют точно или нет, но часто от инструктора многое зависит. Самое смешное, что за неделю до экзамена мне устроил один из инструкторов моей школы пробный экзамен. Так он настолько мне нервы за этот час попортил, так запугал, что я даже думала все бросать. Потом уроком позже, я все рассказала моему инструктору и он сказал, что все это чепуха, расслабся и получай удовольствие от вождения, что экзаменаторы тоже люди и т.д. И вот результат. Так что видите, все это очень субъективно. Что точно могу сказать, что многое благодаря инструктору таки... Я пришла в автошколу с боязню за руль садиться и очень в себе неуверенная. Меня просто мой киевский инструктор очень запугал и нервы вымотал, вот я и ассоциировала с вождением настоящий ад. Так вот после несколько всего уроков с моим любимым инструктором я начала ощущать радость от вождения. Так что тут еще человеческий фактор влияет. Всем желаю всего самого хорошего !!!
Doumkie вне форумов  
  #128
Старое 27.10.2010, 17:30
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Doumkie,Как отмечаете? Шампанское безалкогольное или вино безалкогольное ? ( знаю, что не в той теме спашиваю, пардон)
c3465 вне форумов  
  #129
Старое 27.10.2010, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
Doumkie,Как отмечаете? Шампанское безалкогольное или вино безалкогольное ? ( знаю, что не в той теме спашиваю, пардон)
Я люблю хорошее вино, но ввиду моего положения отмечаю рестораном и вкусненкими тортиками
Doumkie вне форумов  
  #130
Старое 27.10.2010, 19:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург (Sens)
Сообщения: 188
а я уже откатала 63 часа, вот, после моих многочисленных вопросов про экзамен, они наконец то сказали, что представят на экзамен меня в декабре. Я то уже за рулем чувствую себя уверенно, но на каждом занятии они мне кучу помарок отыскивают... И еще, маневры мы как то плохо отрабвтываем, например крено марш арьер в лево вообще ни разу ни делали.... вообще, такое кто то отрабатывал?
Совесть вне форумов  
  #131
Старое 27.10.2010, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Посмотреть сообщениеСовесть пишет:
а я уже откатала 63 часа, вот, после моих многочисленных вопросов про экзамен, они наконец то сказали, что представят на экзамен меня в декабре. Я то уже за рулем чувствую себя уверенно, но на каждом занятии они мне кучу помарок отыскивают... И еще, маневры мы как то плохо отрабвтываем, например крено марш арьер в лево вообще ни разу ни делали.... вообще, такое кто то отрабатывал?
Я с моим инструктором на каждом уроке делаем по крено направо и налево, потребуйте, чтобы и влево вы отрабатывали. Мы как находим пустынное место, так и делаем разворот, крено и ты.ды.
Cati вне форумов  
  #132
Старое 27.10.2010, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Doumkie, респект!!!
Cati вне форумов  
  #133
Старое 27.10.2010, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеCati пишет:
Doumkie, респект!!!
Спасибо
Doumkie вне форумов  
  #134
Старое 27.10.2010, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеСовесть пишет:
а я уже откатала 63 часа, вот, после моих многочисленных вопросов про экзамен, они наконец то сказали, что представят на экзамен меня в декабре. Я то уже за рулем чувствую себя уверенно, но на каждом занятии они мне кучу помарок отыскивают... И еще, маневры мы как то плохо отрабвтываем, например крено марш арьер в лево вообще ни разу ни делали.... вообще, такое кто то отрабатывал?
Куча помарок - это нормально, не обращайте внимание. Иначе просто не будет места урокам.

Про маневр влево - я его лишь один раз сделала, когда мне про него рассказали, сразу получилось, но потом хотела отработать, да не было времени. Может у Вас будет возможность дома на машине мужа поработать? Или с кем-то из знакомых? Лучше время уроков на вождение потратьте. Если нет, то настаивайте на каждом уроке, пока не будете себя уверенно чувствовать.

И не забывайте, что на экзамене можно не с первого раза припарковаться. Главное машину чувствовать.
Doumkie вне форумов  
  #135
Старое 27.10.2010, 19:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург (Sens)
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеCati пишет:
Я с моим инструктором на каждом уроке делаем по крено направо и налево, потребуйте, чтобы и влево вы отрабатывали. Мы как находим пустынное место, так и делаем разворот, крено и ты.ды.
А я как с луны, после 63 часов, случайно узнала, что его еще и влево делают, честно говоря, у меня от моей автошколы впечатление, что они только деньги тянут и все!!!! Ен эпи, мы вообще ни раз не парковались, ен батай назад, а то же вперед 2 раза, это то за 63 часа!!!!!!!! на следующей недели буду их просить, чтоб сделали... а сейчас наверное разревусь.... обидно, блин
Совесть вне форумов  
  #136
Старое 27.10.2010, 19:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург (Sens)
Сообщения: 188
извиняюсь, за ошибки, клавиатура без русских наклеек..
Дело в том, что у мужа зафира, а это не то же , что пежо 207, другие ориентиры совсем будут... и еще как огня, боюсь полиции, это же если они нас застукают, это ж щтрав 15 000 и никаких потом прав вообще!!! нас этим в автошколе ооочень пугали!!!!
Совесть вне форумов  
  #137
Старое 27.10.2010, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеСовесть пишет:
А я как с луны, после 63 часов, случайно узнала, что его еще и влево делают, честно говоря, у меня от моей автошколы впечатление, что они только деньги тянут и все!!!! Ен эпи, мы вообще ни раз не парковались, ен батай назад, а то же вперед 2 раза, это то за 63 часа!!!!!!!! на следующей недели буду их просить, чтоб сделали... а сейчас наверное разревусь.... обидно, блин
Не надо плакать, Совесть. Таких школ очень много. Даже в моей примерно так, хотя она не из самых плохих. Мне показалось, что надо просто знать, чего хочешь и напрямую спрашивать, настаивать и не бояться.
Doumkie вне форумов  
  #138
Старое 27.10.2010, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеСовесть пишет:
извиняюсь, за ошибки, клавиатура без русских наклеек..
Дело в том, что у мужа зафира, а это не то же , что пежо 207, другие ориентиры совсем будут... и еще как огня, боюсь полиции, это же если они нас застукают, это ж щтрав 15 000 и никаких потом прав вообще!!! нас этим в автошколе ооочень пугали!!!!
Да, но, если на паркинге рядом с домом, то полиция вряд ли остановит Еще можете попробовать такого стиля машину :

http://www.selfconduite.fr/

Я думала, если не получиться с экзаменом, то именно так оттачивать маневры - дешевле и знаешь, на что время тратишь.
Doumkie вне форумов  
  #139
Старое 27.10.2010, 21:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург (Sens)
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Не надо плакать, Совесть. Таких школ очень много. Даже в моей примерно так, хотя она не из самых плохих. Мне показалось, что надо просто знать, чего хочешь и напрямую спрашивать, настаивать и не бояться.
Я вроде не стесняюсь, прошу, что хочу, но вот, честно, о крено влево только сегодня узнала... просто, боюсь, что вдруг еще чего просто не знаю...
Вы какие маневры делаете?
Совесть вне форумов  
  #140
Старое 27.10.2010, 21:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург (Sens)
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Да, но, если на паркинге рядом с домом, то полиция вряд ли остановит Еще можете попробовать такого стиля машину :

http://www.selfconduite.fr/

Я думала, если не получиться с экзаменом, то именно так оттачивать маневры - дешевле и знаешь, на что время тратишь.
Да, неплохое еще вложение денежных средств...
Постараюсь сейчас пока на курсах над ними поработать, а потом, будем решать проблемы по ходу поступления...
Спасибо за совет, как говориться, век живи, век учись...
Совесть вне форумов  
  #141
Старое 28.10.2010, 09:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеСовесть пишет:
Да, неплохое еще вложение денежных средств...
Постараюсь сейчас пока на курсах над ними поработать, а потом, будем решать проблемы по ходу поступления...
Спасибо за совет, как говориться, век живи, век учись...
Вы правы Лучше один урок с инструктором, чем 3 часа так с несовсем опытным водителем. Я для себя эту опцию было выбрала, когда думала, что не смогу избавиться от страха за рулем. Но потом решила все таки пробовать так и, если что, то при пересдаче тренироваться для себя на такой машине. Но в конечном итоге так и не получилось.
Doumkie вне форумов  
  #142
Старое 29.10.2010, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Nikanilia
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Saint-Dié-des-Vosges
Сообщения: 683
Отправить сообщение для  Nikanilia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСовесть пишет:
Я вроде не стесняюсь, прошу, что хочу, но вот, честно, о крено влево только сегодня узнала... просто, боюсь, что вдруг еще чего просто не знаю...
Вы какие маневры делаете?
Итак, мне вчера дали книгу с техническими вопросами, там в конце есть список всех маневров, один вы выбираете, второй вам инспектор выберет. Вот они:
2 manoeuvres, l'une d'elles en marche arriere:
-marche arriere en ligne droite
-marche arriere a un angle de rue
-rangement en creneau (droit ou gauche)
-rangement en epi (avant ou arriere)
-rangement en bataille (avant ou arriere)
-demi-tour
-freinage avec arret de precision.

Извините, что без значков, надеюсь понятно.
__________________
13.06.2010
Nikanilia вне форумов  
  #143
Старое 29.10.2010, 12:34
Дебютант
 
Аватара для Alisattt
 
Дата рег-ции: 08.04.2009
Откуда: France
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеСовесть пишет:
И еще, маневры мы как то плохо отрабвтываем, например крено марш арьер в лево вообще ни разу ни делали.... вообще, такое кто то отрабатывал
Да,я делаю под присмотром мужа,и у меня это лучше получается,чем правое(а я правша при этом)И вообще,какая-то чепуха с этой парковкой:один день делаю как мастер,на второй -как только что села за руль....Уже прямо муторно от этих парковок бывает
Alisattt вне форумов  
  #144
Старое 29.10.2010, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеAlisattt пишет:
Да,я делаю под присмотром мужа,и у меня это лучше получается,чем правое(а я правша при этом)И вообще,какая-то чепуха с этой парковкой:один день делаю как мастер,на второй -как только что села за руль....Уже прямо муторно от этих парковок бывает
Это нормально - со временем придет. Вы никогда не видела уже умудренных опытом водителей тоже не с первого раза парковаться? Нужно пару лет парковаться регулярно, чтобы без запиночки - это нормально. И, как я уже писала, на экзамене можно и не с первого раза припарковаться. У меня так получилось - просто у меня экзаменатор женщина была с огромной копной волос и она мне все стекло со своей стороны закрыла, поэтому в первый приход я не успела вовремя руль влево крутить - поэтому остановилась, выехала обратно и со второго раза припарковалась. И ничего. Так что не переживайте.
Doumkie вне форумов  
  #145
Старое 29.10.2010, 13:13
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Девочки, не знаю писали уже об этом в этой теме или нет, на всякий случай напишу.
Информация касается тех, кто собирается получать права вo Франции, кто не работает и состоит на учете в службе занятости ( Pole Emploi ) Не забывайте после записи в автошколу просить у секретаря справку о записи и вместе с заявлением обращаться в Pole Emploi с просьбой о материальной помощи ( сделать это надо в течении месяца с момента записи в автошколу ) Таким образом вы имеете право на мат. помощь порядка 1500 евро. За всеми подробностями обращайтесь к своему советнику в службе занятости.
JuliaH вне форумов  
  #146
Старое 29.10.2010, 19:06
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Вот у меня 46 уроков прошло, инструктор говорит- всё хорошо, всё правильно делаю, и траектория уже почти идеальная, и быстро "стартую" с места, и т.д. и в день экзамена так и нужно ездить....и тут я ловлю её на слове, когда экзамен? Такое замешательство, вообщем, сами скажут, когда увидят что готова. Мне так смешно стало. Сразу говорю, учусь только в а/ш. Всю жизнь была пассажиром .Никаких уроков с мужем, никаких самостоятельных манипуляций на парковках.Первый раз села за руль на пробном занятии, где оценивают способности. Оценили примерно в 40.( Потом цифру подняли до 60.) А,везде разгоняюсь теперь и жму на газ по полной.Головой верчу и надо и не надо. Знаю, что нужно мне подтянуть- у меня нога на весу, когда на сцеплении, поэтому бывают сбои. Вот сейчас буду внимание обращать, чтоб мои пятки в пол упирались-и начну проситься на экзамен. Про устройство а/м пока ни духом ни слухом, хоть сижу, полистываю книжечку. И опять какие то каникулы, у школьников, часов мало в неделю, по 1 часу.
c3465 вне форумов  
  #147
Старое 29.10.2010, 22:03
Мэтр
 
Аватара для shkvarunchik
 
Дата рег-ции: 17.12.2003
Откуда: 35 Redon
Сообщения: 573
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Я получила права!!!!!!!!! Только что получила сообщение от учителя !!!! УРаааааааааааааа !!!
Вот ето новость!!!Поздравляю !!!Так рада за Вас!Только осторожно теперь на дорогах ,берегите себя и малыша!И таких же легких и быстрых родов !
shkvarunchik вне форумов  
  #148
Старое 02.11.2010, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеshkvarunchik пишет:
Вот ето новость!!!Поздравляю !!!Так рада за Вас!Только осторожно теперь на дорогах ,берегите себя и малыша!И таких же легких и быстрых родов !
Огромное спасибо На выходные ездили в Бельгию - "руку набивать" - все намного проще, чем казалось во время уроков !!!

Еще раз большое спасибо !!!
Doumkie вне форумов  
  #149
Старое 02.11.2010, 13:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург (Sens)
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеNikanilia пишет:
Итак, мне вчера дали книгу с техническими вопросами, там в конце есть список всех маневров, один вы выбираете, второй вам инспектор выберет. Вот они:
2 manoeuvres, l'une d'elles en marche arriere:
-marche arriere en ligne droite
-marche arriere a un angle de rue
-rangement en creneau (droit ou gauche)
-rangement en epi (avant ou arriere)
-rangement en bataille (avant ou arriere)
-demi-tour
-freinage avec arret de precision.

Извините, что без значков, надеюсь понятно.
а мы половину этих маневров вообще не отрабатывали, у меня такое впечатление, что они вообще не хотят, чтобы я права получила... может высказывание и не по теме, но у меня инструктора : тетки, так вот, я заметила, что когда прихожу на курсы скромненько в джинсиках, с хвостиком, все идет спокойно, а если приоденусь, подкрашусь, то все, не урок, а одни придирки, ну прям хоть смейся хоть плачь....
Совесть вне форумов  
  #150
Старое 02.11.2010, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Совесть, у меня конечно характер не очень хороший, ну и усталость после рабочего дня и 2 часов бесперерывного вождения, но на 5 или 6 часу я разоралась, чтобы мне начали показывать маневры. Ну мы и сделали крено в первый раз на 3ем уроке, представьте, вечер часов 8, узенькая парижская улочка, сразу десяток машин сзади образовалось. Но потом я и говорю чтобы каждые два часа по два маневра делали. Вы платите деньги, Вы - клиент!
Я пока на экзамене не очень настаиваю, так как сама в себе не уверена, но думаю еще через часов 5-10 (как получится) начну в голос требовать запись (хотя мне тут моя директор предложила меня записать, но инструкторша была против)....
Cati вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Обмен водительских прав, еще раз beleberda Автомобилистам и автолюбителям 2985 23.12.2020 22:16
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 09:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX