Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 14.03.2020, 07:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Да попробую если куплю билет. Вы не знаете при перебронировании Люфтганзы билеты они предлагают в том же направлении или можно поменять? Скажем так:у меня билет в Россию в июне, обратного нет. Из-за отмены завтра я вынуждена брать билет сейчас в два конца чтобы дешевле было. Вы на каком сайте покупали билет до Парижа? Спасибо
Я покупала на сайте Аэрофлота. Но, билеты Люфтганзы я полностью аннулировала бронь, после их аннуляции. Ничего не перебронировала и они не предлагали. Посмотрим сколько возместят, но, обещали полностью. Я хотела поменять на август, но, потом подумала, что только Богу известно, что будет в августе. Может я до лета буду сидеть в России. Поэтому я запросила у Люфтганзы полное возмещение. Потом напишу рекламацию на компенсацию.
Билет Аэрофлота я купила в два раза дороже, чем у Люфтов.

Вчера и SNCF сразу подняли стоимость билетов на поезд. Видимо, народ в связи с карантином куда то стал ехать.
Alena77 вне форумов  
  #152
Старое 14.03.2020, 07:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Аэрофлот продолжит полеты в любом случае. Они летали даже в зараженный Китай. И мне лично понятна мера России. Им легче так отследить прибывших из зоны риска.
Alena77 вне форумов  
  #153
Старое 14.03.2020, 08:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Напишите потом, пожалуйста, что у вас получилось. У меня обратный рейс также через Питер Париж, компания Россия, но в мае.
Так "Россия" приостановила полеты до 30 апреля:
Цитата:
С 13 марта по 30 апреля будут временно приостановлены полеты дочерней авиакомпании «Россия», выполняемые под коммерческим управлением Аэрофлота (под кодом SU) в/из Санкт-Петербурга в города:

Испании (Барселона)

Франции (Париж, Ницца*)

Германии (Берлин, Мюнхен, Дюссельдорф и Гамбург)

* также приостановлены рейсы авиакомпании «Россия» из Москвы.
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61704
Tatius вне форумов  
  #154
Старое 14.03.2020, 08:27
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я покупала на сайте Аэрофлота. Но, билеты Люфтганзы я полностью аннулировала бронь, после их аннуляции. Ничего не перебронировала и они не предлагали. Посмотрим сколько возместят, но, обещали полностью. Я хотела поменять на август, но, потом подумала, что только Богу известно, что будет в августе. Может я до лета буду сидеть в России. Поэтому я запросила у Люфтганзы полное возмещение. Потом напишу рекламацию на компенсацию.
Билет Аэрофлота я купила в два раза дороже, чем у Люфтов.

Вчера и SNCF сразу подняли стоимость билетов на поезд. Видимо, народ в связи с карантином куда то стал ехать.
Спасибо Алена! Смотрю билеты на самолет пока есть на завтра. Еще вопрос: вы как брали билет на поезд до Парижа на сайте или можно купить на вокзале? Ответьте пожта
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #155
Старое 14.03.2020, 08:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2013
Откуда: SPB - MSC - 69 - 01
Сообщения: 176
Дорогие форумчане, пожалуйста, отзовитесь те, что летит с двойным гражданством после помещения страны в карантин. Я если пропустят, обязательно отпишусь, что да как. Я боюсь, что не выпустят из Франции и что не выпустят обратно из России.
mikon вне форумов  
  #156
Старое 14.03.2020, 08:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеNo_comment пишет:
И если я приеду в Москву из Питера, долечу до Парижа, что будет со мной по возвращению? Москвичи, понятно, а меня - увезут куда-то под замок или позволят потенциально разносить инфекцию по поезду Москва-Питер?
Вот что пишут про прилетевших из Италии (информация на 13 марта):
Цитата:
Что делать, если человек прилетает в Москву из Италии, а затем должен ехать в свой город?

При наличии признаков ОРВИ человек подлежит изоляции и госпитализации в специализированные медицинские организации на территории г. Москвы (инфекционные клинические больницы №№1 и 2, новый медицинский комплекс в Коммунарке).

При нормальной температуре тела и нормальном самочувствии после возвращения в свой город ему рекомендовано:

- сообщить о месте и времени пребывания в другой стране и другую необходимую информацию на "горячую линию", организованную в субъекте Российской Федерации.
- при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (по месту пребывания) и позвонить в районную поликлинику или службу скорой медицинской помощи.
https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
Tatius вне форумов  
  #157
Старое 14.03.2020, 09:11     Последний раз редактировалось Alena77; 14.03.2020 в 09:15..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Спасибо Алена! Смотрю билеты на самолет пока есть на завтра. Еще вопрос: вы как брали билет на поезд до Парижа на сайте или можно купить на вокзале? Ответьте пожта
Я беру всегда через интернет. И смотрю выгодный тариф. Страсбург Париж я купила за 25 евро ouigo. Хотя, все билеты уже были под 100.
Alena77 вне форумов  
  #158
Старое 14.03.2020, 09:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmikon пишет:
Дорогие форумчане, пожалуйста, отзовитесь те, что летит с двойным гражданством после помещения страны в карантин. Я если пропустят, обязательно отпишусь, что да как. Я боюсь, что не выпустят из Франции и что не выпустят обратно из России.
На данный момент всех впускают и всех выпускают. Я вчера звонила в справочную авиакомпании. Нет никакой паники. Просто необходимо пройти ряд мер по прилету.
Alena77 вне форумов  
  #159
Старое 14.03.2020, 09:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Вчера на мой французский номер позвонил Аэрофлот и автоматическое сообщение проинформировало, что самолет приземлится в терминале F Москва Шереметьево. В билетах стоит терминал D
Alena77 вне форумов  
  #160
Старое 14.03.2020, 09:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
SNCF - отмены поездок

Цитата:
Dans le contexte sanitaire du COVID 19, tous les voyages jusqu’au 30 avril inclus peuvent être échangés ou annulés sans frais pour TGV Inoui, INTERCITES, OUIGO et TER
https://www.oui.sncf/aide/situation-...re-coronavirus
Juggernaut вне форумов  
  #161
Старое 14.03.2020, 10:14
Бывалый
 
Аватара для Anas83
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Напишите потом, пожалуйста, что у вас получилось. У меня обратный рейс также через Питер Париж, компания Россия, но в мае. Обратно т.е. .спасибо
Обязательно, если доеду конечно хоть до куда нибудь
Anas83 вне форумов  
  #162
Старое 14.03.2020, 10:20
Бывалый
 
Аватара для Anas83
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Так "Россия" приостановила полеты до 30 апреля:
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61704
Так то так, но Аэрофлот предлагает лететь через Москву... Будет ли доплата за изменение маршрута, это ещё один вопрос. Я пока не меняла маршрут, жду визы детям в Россию.. Что-то у меня теперь сомнение, а дадут ли им визы совместного следования.
Anas83 вне форумов  
  #163
Старое 14.03.2020, 10:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
margo_ritas, хочу Вас поддержать! Представляю Ваше состояние и вот они Гуси без кукурузника.
Все будет хорошо. Пишите обязательно, как добрались.
Alena77 вне форумов  
  #164
Старое 14.03.2020, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAnas83 пишет:
Так то так, но Аэрофлот предлагает лететь через Москву... Будет ли доплата за изменение маршрута, это ещё один вопрос.
Так они там же пишут:
Цитата:
Пассажирам с билетами на отмененные рейсы с датами вылета в период с 13 марта по 30 апреля 2020 года (включительно) без штрафных санкций разрешается:

- оформить вынужденный возврат и получить полную стоимость за приобретенный билет;

- однократное изменение вылета на любую дату не позднее 31 декабря 2020 года включительно с сохранением первоначальных пунктов отправления/назначения и класса обслуживания;

- изменение маршрута на любые рейсы Аэрофлота с вылетом не позднее 31 декабря 2020 без взимания штрафа за переоформление, но с соблюдением правил применения тарифов (возможна доплата разницы тарифов).

Аэрофлот напоминает о предоставлении возможности без штрафов изменить маршрут и даты путешествия пассажирам с билетами на рейсы в/из городов Китая, Южной Кореи, Ирана, Израиля, Италии, Германии, Франции, Испании.
Читайте все по ссылке.
Tatius вне форумов  
  #165
Старое 14.03.2020, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Еще, может быть, пригодится информация тем, кто не может дозвониться на горячую линию Аэрофлота:
Цитата:
В связи с увеличением числа обращений в контакт-центр Аэрофлота для возврата и перебронирования авиабилетов на отмененные в связи с эпидемиологической ситуацией рейсы в города Китая, Южной Кореи, Ирана, Израиля, Италии, Германии, Франции и Испании, авиакомпания сообщает пассажирам о продлении сроков переоформления или возврата билета без штрафных санкций.

Для пассажиров, вылет которых был запланирован до 20 марта 2020 года включительно, возврат и перебронирование осуществляется без штрафных санкций в любой день до 30 апреля 2020 года.

Для пассажиров, вылет которых был запланирован после 21 марта, обмен или возврат билетов без штрафов возможен в течение всего срока действия билета.
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61706
Tatius вне форумов  
  #166
Старое 14.03.2020, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Аэрофлот с 16 марта вносит изменения в программу полетов в пункты Европы

Цитата:
С 16 марта авиакомпания продолжит выполнять рейсы из Москвы в следующие географические пункты Европы: Вену (Австрия), Брюссель (Бельгия), Будапешт (Венгрия), Софию (Болгария), Лондон (Великобритания), Берлин (Германия), Афины (Греция), Дублин (Ирландия), Мадрид (Испания), Рим (Италия), Ригу (Латвия), Вильнюс (Литва), Амстердам (Нидерланды), Варшаву (Польша), Лиссабон (Португалия), Бухарест (Румыния), Белград (Сербия), Любляну (Словения), Хельсинки (Финляндия), Загреб(Хорватия), Тиват (Черногория), Женеву (Швейцария), Стокгольм (Швеция), Таллинн (Эстония), Париж (Франция). Также будет продолжено выполнение рейсов в Ларнаку (Кипр).

С 16 марта временно будут приостановлены регулярные полеты в/из Москвы в Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Бургас, Салоники, Ираклион, Барселону и Цюрих.

С 14 марта и 16 марта будет сокращена частота полетов из Москвы соответственно в Копенгаген и Прагу в связи с решением местных властей ограничить въезд иностранных граждан, прибывающих на их территорию в туристических целях.

С 16 марта будут полностью прекращены регулярные полеты АО «Авиакомпания «Россия», которые выполняются под кодом Аэрофлота/«SU» из Санкт-Петербурга в пункты Европейского союза, в том числе в Вену, Прагу, Ларнаку, а также в Женеву.

Аэрофлот изучает возможность выполнения чартерных рейсов по отменяемым направлениям для возвращения в Россию всех ее граждан.
Tatius вне форумов  
  #167
Старое 14.03.2020, 12:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2013
Откуда: SPB - MSC - 69 - 01
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
На данный момент всех впускают и всех выпускают. Я вчера звонила в справочную авиакомпании. Нет никакой паники. Просто необходимо пройти ряд мер по прилету.
Благодарю Вас за ответ!
mikon вне форумов  
  #168
Старое 14.03.2020, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вчера на мой французский номер позвонил Аэрофлот и автоматическое сообщение проинформировало, что самолет приземлится в терминале F Москва Шереметьево. В билетах стоит терминал D
А из какого терминала Вы будете вылетать?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #169
Старое 14.03.2020, 12:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А из какого терминала Вы будете вылетать?
Пока стоит С, из ШДГ. А обратно у меня билет в апреле. Все может измениться, как ветер в мае.
Alena77 вне форумов  
  #170
Старое 14.03.2020, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Пока стоит С, из ШДГ. А обратно у меня билет в апреле. Все может измениться, как ветер в мае.
Спасибо. Надеюсь, что вылеты так и останутся из С. Терминал F небольшой, но и рейсов сейчас будет немного.
Главное мне продержаться до вылета.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #171
Старое 14.03.2020, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Так "Россия" приостановила полеты до 30 апреля:
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61704
Спасибо
помпадур вне форумов  
  #172
Старое 14.03.2020, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
немножко поправлю, отменила рейс только Лион-Франкфурт на 17 апреля. Все остальные рейсы пока болтаются. Интересно, почему отменили этот рейс? Он- то практически через месяц с небольшим....
Буду звонить на горячую линию.
наконец-то удалось дозвониться до Люфтганзы( ожидание час 40 на телефоне). Нас перебросили на рейс раньше, так как наш вечерний рейс Лион-Франкфурт аннулирован из-за массовых аннуляций пассажиров. Люфтганза компактует борта.
Violette69 вне форумов  
  #173
Старое 14.03.2020, 14:55
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я покупала на сайте Аэрофлота. Но, билеты Люфтганзы я полностью аннулировала бронь, после их аннуляции. Ничего не перебронировала и они не предлагали. Посмотрим сколько возместят, но, обещали полностью. Я хотела поменять на август, но, потом подумала, что только Богу известно, что будет в августе. Может я до лета буду сидеть в России. Поэтому я запросила у Люфтганзы полное возмещение. Потом напишу рекламацию на компенсацию.
Билет Аэрофлота я купила в два раза дороже, чем у Люфтов.

Вчера и SNCF сразу подняли стоимость билетов на поезд. Видимо, народ в связи с карантином куда то стал ехать.
Alena,я купила билет на завтра до Парижунадеюсь улететь на самолете Аэрофлота...... Бронь Люфтганзы надо мне аннулировать до предполагаемой даты вылетеа т.е15.03 или это уже не имеет значения и можно позже? Извините что гружу Вас вопросами, но я от стресса уже плохо соображаюспасибо за помощь
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #174
Старое 14.03.2020, 14:58     Последний раз редактировалось margo_ritas; 14.03.2020 в 14:58.. Причина: Ошибка
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
[QUOTE=Tatius;1061975783]Так они там же пишут:
Читайте все по ссылке.[/QU
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #175
Старое 14.03.2020, 15:00
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
margo_ritas, хочу Вас поддержать! Представляю Ваше состояние и вот они Гуси без кукурузника.
Все будет хорошо. Пишите обязательно, как добрались.
Спасибо Вы мне очень помогаете! Напишу
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #176
Старое 14.03.2020, 15:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Alena,я купила билет на завтра до Парижунадеюсь улететь на самолете Аэрофлота...... Бронь Люфтганзы надо мне аннулировать до предполагаемой даты вылетеа т.е15.03 или это уже не имеет значения и можно позже? Извините что гружу Вас вопросами, но я от стресса уже плохо соображаюспасибо за помощь
Я аннулировала до вылета. Если позже, то думаю, могут прикопаться, почему не аннулировали? И там такая фишка, я писала выше. Аннулировать без потери всей стоимости не получится через сайт.
Я распечатала страницу где стоит статус аннулирования рейса, как доказательство и начали собственно звонить. И только по телефону они подтвердили, что возместят полностью. Тут же следом прислали сообщение, что бронь аннулирована. Письмо на французском.
Alena77 вне форумов  
  #177
Старое 14.03.2020, 15:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
margo_ritas, не переживайте, все уже, билеты купили. Прилетите, не стресуйте. Я сейчас тоже начала успокаиваться и готовиться к поездке.
Alena77 вне форумов  
  #178
Старое 14.03.2020, 15:07
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Россия закрыла наземные границы с Польшей и Норвегией.
mouette 2 вне форумов  
  #179
Старое 14.03.2020, 15:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
margo_ritas, забыла добавить. Так как дозвониться до них трудно, а сидеть весь день на телефоне, я не могла, то приняла решение аннулировать, если не дозвонюсь даже с потерей в деньгах и уже потом писать претензию. Но, аннулировать До вылета.
А потом сын все таки дозвонился до них по французскому номеру.

Кстати, хорошо, что я купила из Парижа. Во Франкфурт Аэрофлот прекратил полеты.
Alena77 вне форумов  
  #180
Старое 14.03.2020, 15:41
Бывалый
 
Аватара для Anas83
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 117
Кое-что новенькое. Зашла на сайт аэрофлота проверить статус своего билета, маршрут поменялся автоматически, даже звонить не нужно. Изначально было "Париж-Санкт Петербург-Париже", теперь "Париж-Москва-Санкт Петербург-Москва-Париж". Видимо, это чтоб люди лишний раз не звонили в колл-ценрты, где и так всё загружено. Ну что ж, теперь только ждать и надеяться что не заберут нас в карантин. Есть время детей натренировать, чтоб не чихали, не кашляли и не говорили по-французски
Anas83 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 22:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX