Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 08.12.2013, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Рен, полностью согласна! Очень жаль, только, что за то, что бросают животных, не наказывают штрафами, или еще чем то. Тогда может быть все таки меньше покупали и бросали...(хотя детей же рожают, все кому не лень )
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 08.12.2013, 11:25
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Если не поддерживать этот бизнес по разведению, то в мире не останется породистых собак. Или они станут недоступны никому, кроме кучки олигархов. А разные породы - это разнообразие размеров, характеров и потребностей. Метисы при неконторлируемом скрещевании очень быстро усредняются и теряют большинство породных особенностей.
Надо народ просвещать, рассказывать про кастрацию и стерилизацию, искоренять идиотский миф, что собаке для здоровья надо хоть раз родить.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 08.12.2013, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Если не поддерживать этот бизнес по разведению, то в мире не останется породистых собак
Дегенератов будет меньше
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 08.12.2013, 12:27
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Вот не хотела вступать в дискуссию. Но последняя ремарка просто убила! Мадам, а у Вас в жизни были породистые собаки, чтобы так говорить? Я срашиваю о по-настоящему породистых с документами.
У меня три породистых собаки на данный момент.Ни у одной нет прблем по здоровью.По поведению есть небольшие проблемы у той, которая была приобретена почти в 7 месяцев. И самой неадекватной и проблемной собакой в моей жизни была именно дворняжечка.Но возможно, это тоже исключение.Сравнивать особо не с чем. Так как я предпочитаю породистых собак.Мне важно знать, что вырастет из щенка.
И по-моему, чем дороже стоит щен, тем реже он оказывается на улице.Ну не будет человек тратить большие деньги, чтобы потом их выкинуть вот так.
И как раз таки беря беспородных собак, люди поддерживают разведение непонятно кого с непойми кем=болезни, проблемы в поведении.И такое чудо будет продолжать плодится дальше. И часто потомство оказывется на улице.
Хотя я лично никогда не пройду мимо бездомной и брошеной дворняжки. Но себе сознательно такую собаку не заведу.
Если бы у меня не было возможности завести породного щенка, я бы обзванивала питомники на предмет щенков или молодых собак с браком.Не факт, что искомое найдется тут же. Но ведь собака и не предмет первой необходимости, можно и подождать. И Вам с этой собакой жить 12-15 лет. Поэтому все-таки важно не ошибиться в выборе.
Очевидные вещи написала, но просто очень задели некоторые высказывания.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 08.12.2013, 13:20
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmph пишет:

И по-моему, чем дороже стоит щен, тем реже он оказывается на улице.Ну не будет человек тратить большие деньги, чтобы потом их выкинуть вот так.
Не соглашусь , У моей близкой подруги невестка в СПА работает , и породистых собак там тоже полно , и даже щенки бывают , например : давно мои друзья взяли таксу щеночка , а почему , да просто закрыли > запретили >конфисковали местную "артель" по разведенийи породистых собак , так как содержались они в жутких условиях но зато все были с бумагами / родословными итд .... так же щенки попадают в СПА , когда подпольный трафик , жандармерия накрывает и конфискует животных !
Ведь многие занимаются этим ради быстрой наживы и рантабельного бизнеса , но далеко не из за любви к животным ;

А породистых взрослых собак в СПА тоже много , люди сдуру купят модную собаку , а потом бросают
В 90 года было полно "лаек хаски " в приютах , а сейчас "джак русселы" все чаще в приюты попадают .
в СПА видела сама лично и сербернаров и овчарок и охотничих и гончих собак .
У меня была колли (смотрите ник ) ну очень породистая и с родословной и купленная в Москве за бешенные деньги по тем временам , а попала ко мне щенком 4 месяца !
.... коллега у мамы на работе , купил подарок для жены , а потом его жена из дома выгнала , ушел к любовнице , а та собаку не хотела , так бедная собака в гараже сутками жила в заперти пока моя мама ему не предложила ее забрать .
вот так она ко мне и попала и прожила счастливой собачей жизню 14 лет во французкой деревне и за коровами и козами по полям бегала !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 08.12.2013, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
СветаЛес 36,
!!!!!!!!!!!!!тоже соглашусь, во-первых полно породистых в приютах, во-вторых, к сожалению, люди выкидывают, даже заплатив большие деньги... Вот где дегенератсво.
Породистые собаки теперь что, преступление? Ну как можно такое писать. Из за идиотизма тех, кто не кастрирует, выкидывает, обычные собаковладельзы должны теперь подбирать только то, что осталось??? Я что то понять не могу?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 08.12.2013, 13:56
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Мы говорим с Вами о разных вещах. Вы лично видели документы этих сенбернаров и всех остальных так называемых породистых.
Я же говорю о собаках с LOF из нормальных питомников, а не о собаках с внешностью определенной породы с собачьих ферм или зоомазинов, где в качестве документов выступает ветпаспорт и в лучшем случае бумажка о происхождении какой-нибудь из стран Восточной Европы(это насчет нелегального трафика).Все то, что покупается с целью сэкономить.Вот как раз там часто разные болячки, трудности с адаптацией(собаки там клеточного содержания), йорки, вырастающие по колено, крупные собаки с дисплазией. Как результат очередной клиент приюта.
Для инфы, тем, кто не в курсе-чтобы щенки были LOF, родители должны как минимум пройти confirmation, во многих породах обязательные тесты на ген.заболевания.
Я не думаю, что кто-то выложив несколько тысяч за собаку, не постарается как минимум ее переустроить в случае каких-то проблем и непредвиденных обстоятельств.
И да, часто, люди не изучив породу покупаются на внешность, отсюда тоже проблемы.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 08.12.2013, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Посмотреть сообщениеmph пишет:
И по-моему, чем дороже стоит щен, тем реже он оказывается на улице
Вот посмотрите.... Собака с родословной.... Небось больших денег стОила...
http://www.leboncoin.fr/animaux/580056460.htm?ca=12_s
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 08.12.2013, 14:01
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Lubasha, сталкивались с такими объявлениями-знаем.Позвоните и Вам ответят-"так-то она LOF, только доки куда-то затерялись" или отдается все-таки за денюшку
А по мне пусть лучше отдаю-перепродают, чем выкидывать.Ваше объявление-подтверждение моих слов, что человек заплатив, все-таки постарается переустроить собаку.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 08.12.2013, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Тоже не хотелось встревать в этот разговор, но раз уже дегенератами обзывают...
Есть дикие собаки (парии), волки и шакалы. А есть собаки домашние. Человек на протяжении всей истории занимается селекцией домашних животных. Не только собак. Цель селекции - получить нужные для человека качества. Парии отличаются диковатостью и трусостью. А если попытаться парию погладить, она укусит руку от страха. Трусливая агрессия - это для парии не порок, а качество, необходимое для выживания в дикой природе. А человеку нужен надежный компаньон, преданный друг, охотник, охранник, защитник... Пария под эти критерии абсолютно не подходит. Поэтому выбирались лучшие представители, имеющие те или иные качества - для охоты, для охраны, для пастьбы скота, собаки-няньки для детей и тд. Никакой волк и никакая дикая пария не сможет пасти овец, например, как это делает бордер-колли. С дикой парией нельзя оставлять ребенка наедине, а с колли или голденом - можно. Благодаря селекции существуют собаки, обладающие теми качествами, за которые, собственно, и любят собак, - смелость, преданность, дружелюбие, доверие к людям. Это то, чего хотелось человеку от дикой собаки, и что он получил в результате селекции.
Если вы ратуете за диких собак, то будьте последовательными и заводите чистых парий из природы, можно сразу волка. А если вам нужна преданная, ориентированная на человека и дружелюбная собака, то не надо поливать грязью труд многих поколений людей, которые культивировали такие качества. Дегенератов плодят лишь недобросовестные разведенцы и паппи-миллы, и эта мода началась лишь пару десятков лет назад. Нормальные заводчики выбирают для разведения лучших представителей пород - по характеру, по здоровью и экстерьеру, делают различные тесты, выбраковывают порочные качества.
По здоровью - бывают относительно более здоровые породы, бывают менее здоровые. По статистике чемпионы по продолжительности жизни - пудели (15-17 лет, но многие доживают до 20 лет), таксы (12–14 лет), чихуахуа (15–17 лет), йорки (12-16 лет), японские хины (12 - 15 лет), шотландские овчарки и австралийские овчарки. Я часто вижу старых породистых собак, которым перевалило за 14 лет. Дегенераты не способны прожить так долго и сохранять нормальную активность. Это - результат грамотной селекции. Некоторые породы существуют не одну тысячу лет. Например, салюки тысячи лет назад созданы самой природой пустыни, а человек лишь сохранил ее в этом виде. Японские хины и пекинесы существовали еще три тысячи лет назад. Дегенераты вообще-то не выживают так долго.
Просто некрасиво плевать в колодец. В природе все дикие парии и волки человека боятся, а если им навязывать свое общество, могут стать и агрессивными. Так или иначе все хотят взять себе не дикого волка из леса в квартиру, в семью к детям, а добрую, дружелюбную к людям собаку, которая не будет кусать за руку, гадить под себя и выть в одиночестве, а это уже плоды грамотной селекции. Нельзя искать собаку лишь по одному критерию - чтобы было подешевле, - и обзывать их дегенератами, если попадутся бракованные. А вероятность получить брак очень велика. Классную собаку еще и не уговоришь заводчика продать абы кому без рекомендации. Ведь подешевле как раз брак и продают. Даже если люди выбирают дворняжку, они выбирают не ту парию, что на помойке поймали, а ту, которая во многих поколениях была домашней собакой. Если вы решите всем заводчикам наперекор завести настоящую дикую парию, то будьте добры обеспечить безопасность и покой вашим соседям, которые вой дома и агрессию долго терпеть не будут. Я сама думала о том, чтобы взять собаку из приюта, но когда почитала наши правила (у кого мы квартиру снимаем), то поняла, что рисковать нельзя, ведь проблемную собаку (воющую, лающую, агрессивную и тд.), скорее всего, мне придется вернуть обратно в приют. А я этого не хочу. У нас здесь вокруг и детский сад, и начальная школа, дети ходят толпами. В любой момент к нам на прогулке может подбежать ребенок любого возраста и схватить собаку за ухо или за морду, может обнять или потрепать. И никто его не укусит - только оближут. Когда берешь щенка от известных производителей, у нормального заводчика, то это уменьшает риск получить трусливую истеричную или агрессивную собаку, на которую будут жаловаться и соседи, и прохожие. Так что не поливайте грязью нормальное породное разведение. Это просто некрасиво.
И да, во Франции существует наказание за то, что люди выбрасывают собак на улицу. Для этого собак чипируют. Эта система тоже имеет недостатки (некоторые уроды вырезают из собаки чип), но все-таки на улицах нет бродячих собак, люди в основном не выкидывают их, не привязывают помирать в лесу, а цивилизованно сдают в приюты.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 08.12.2013, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
мпх, Выкладывают
К сожалению. Для меня загадка - ка это, но это факт.
Дворняги, как и породистые, бувают разные. Еще если бы знать, смесь кого и кого дворняга, кто родители, тогда чаще можно характер обьяснить...

Но я не согласна совершенно, что нужно прекратить разводить собак. Просто не все это делайт корректно. Собачьи фермы - вот что нужно избегать. Они их там эксплоатируют, а потом вышвыривают, в возрасте лет 8.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 08.12.2013, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Вот посмотрите.... Собака с родословной.... Небось больших денег стОила...
http://www.leboncoin.fr/animaux/580056460.htm?ca=12_s
Она оказалась именно на улице? Или все-таки ее пристраивают? Это очень разные вещи.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 08.12.2013, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Посмотреть сообщениеmph пишет:
А по мне пусть лучше отдаю-перепродают, чем выкидывать
Понятное дело, лучше.
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
(некоторые уроды вырезают из собаки чип
О таком зверстве я даже не думала


В Испании, кстати, все в сотни раз хуже. Там кучи бездомных собак выкинутых на улицу, в приютах полно породистых, и питбули, и ёрки, и овчарки, и гончии, и боксеры, боже, кого только нет... И даже условия приютов не те, что у нас тут
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 08.12.2013, 14:45
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Maina, спасибо тысячу раз! Вы очень подробно и обстоятельно сказали именно то, что я пытаюсь донести!
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 08.12.2013, 14:47     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 08.12.2013 в 15:41..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Мы говорим с Вами о разных вещах.

И да, часто, люди не изучив породу покупаются на внешность, отсюда тоже проблемы.
Вот именно ! и проблеммы > не от породы и цены это зависит , а от самих людей : необдуманной покупки , жеста , прихоти ets...

Согласна с Вами , и понимаю о чем речь , но ведь в большенстве своем люди покупают / берут собаку для себя ,семьи итд ..... и только единицы людей , которые будут думать о LOF, выставках , платить бешенные деньги за собаку , итд .....

Вот с Шарлен пообщалась с утра , она рассказала , так совсем недавно к ним в СПА в Кампер , попал щенок австалийской овчарки LOF > породистый и с родословной , к счастью его быстро пристроили в хорошие добрые и надежные руки
А бывшие хозяева купили в подарок детям и черз три месяца избавились ! Люди умные , солидные , "буржуа", серьезные , обеспеченные , а вот такую глупость совершили - дорогую собачку купили , а собачка была живая , а не плюшевая , ; шерсти много , погрызла вещи , в отпуск сложно ее брать , итд.....
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 08.12.2013, 14:49
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Lubasha, а насчет беспородных собак мало знать родителей.Вы же бабушек-дедушек и так далее не видели, не знаете ничего об их особенностях.В данном варианте никаких гарантий.Почему покупая какую-нибудь вещь мы хотим гарантий на ее качество, а покупая живое существ, которое станет частью нашей жизни на долгие годы, не задумываемся об этом??
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 08.12.2013, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
SvetaLes 36, правильно, люди часто непонятно чем думают вообще, когда покупают собаку по внешности. Это не недостаток австралийской овчарки - это пробел в образовнии у людей. Эта собака наверняка успешно справилась бы с той задачей, ради которой ее вывели - с пастьбой скота или со спортом. Она не выведена для возлежания на диванах целый день, все верно.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 08.12.2013, 15:06
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
SvetaLes 36, вот видите эту собаку тут же пристроили.А если бы это был обычный дворянин? Вряд ли бы ему так повезло.
Все три моих собаки с отличными родословными.Я не выставляла и не собираюсь двух старших, они вообще стерильны.И покупая и платя очень дорого за них, я заранее знала, что не буду заниматься ни разведением, ни выставками с ними.Но, я искала именно собак с таким происхождением, т.к. хочу иметь рядом породную собаку и понимаю, что это стоит денег.Я ценю труд хороших заводчиков.
Покупку моей последней собаки я вынашивала очень долго, изучала вопрос, копила еврики.
А вот как раз дворняжек часто берут спонтанно, купившись на милую мордочку и халяву.И вот через месяц она на улице!
Если говорить только о материальной стороне дела, то собака-это дорогое удовольствие.Я не буду говорить сколько стояли мои, цены на разные породы разные.Но! уход-то для всех одинаковый-корм, вето, игрушки ит.п. и т.д.
К примеру, я недавно убирала камень с зубов у одной из моих собак, стоило это 140 евро.
А камень и у дворняжек бывает и кушать они должны хороший корм и точно так же прививаться.
Если нет денег на покупку, откуда им взяться на содержание?
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 08.12.2013, 15:25     Последний раз редактировалось Mashoulia; 08.12.2013 в 16:08..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Если нет денег на покупку, откуда им взяться на содержание?
Полностью согласна!
У меня непородистые, четвёртое поколение уже с нами живёт, но и с ними вет. помощь обходится от 120 до 800 евро пару раз в год на каждого из 3, в зависимости от случая.
6 лет назад мы оставили себе 2 из 7 родившихся щенят, остальных продавали достаточно дорого, чтобы исключить лаборатории и несерьёзные предложения, и всё равно одного жандармы нашли привязанным к столбу на автотрассе, на чипе ещё был мой адрес (к счастью), с дисплазией и язвами...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 08.12.2013, 15:32
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Вот и я об этом, в конечном исходе затраты-то равны.Я не против когда кто-то заводит беспородных собак.Но дело-то в том, что это чаще всего делается или необдуманно или из вопросов экономии.В результате дело может закончиться приютом.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 08.12.2013, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Вот посмотрите.... Собака с родословной.... Небось больших денег стОила...
http://www.leboncoin.fr/animaux/580056460.htm?ca=12_s
На Leboncoin не выставят обьявление если собак не ЛОФ ,поэтому все и повально пишут Лоф . Столкнувшись с проблемой серьезной у собаки я брала исключительно у официальных разводчиков проверив не только документы ,но при этом увидев при этом родителей ,бабушек дедушек и тд щенка
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 08.12.2013, 15:49     Последний раз редактировалось BeauParis; 08.12.2013 в 15:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Вот и я об этом, в конечном исходе затраты-то равны.Я не против когда кто-то заводит беспородных собак.Но дело-то в том, что это чаще всего делается или необдуманно или из вопросов экономии.В результате дело может закончиться приютом.
Можно и без Лоф конечно купить , но проблем может быть гораздо больше со здоровьем,хоть и Лоф не спасает всегда ,у одних разводчиков посмотришь на сайте выписку собак которые у них погибли ,все не более 5 лет ,для бордоского дога это слишком рано ,я сразу к примеру такой вариант откинула .Взяла именно там где действительно живут собаками и делают все для них . Далее люди которые выбрасывают собак или здают в приют им изначально не стоит заводить животных при том не важно каких ,с Лоф или без . Потом купив без Лоф ,всегда можно записать собаку в родословную . К примеру ранее мне было все равно собака с родословной или без ,но столкнувшись с серьезной болезнью (эпилепсия на генетической основе )у собаки 3 с половиной года ,вопрос был даже не в деньгах ,собаке оказывалось все необходимое не зависимо от стоимости ,но даже это не помогло ,как сказал невролог с Госпиталя Фрежис , больше сделать не возможно чем вы делаете ,остается только ждать ,в конечном итоге три госпитализации и собака скончалась .
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 08.12.2013, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Мадам, а у Вас в жизни были породистые собаки, чтобы так говорить? Я срашиваю о по-настоящему породистых с документами.
Мадам, у меня принципиально только собаки из SPA и только беспородные, (у породистых больше шансов найти нового хозяина, поэтому я их и не беру) нельзя сказать, что с целью экономии, поскольку я очень приличные пожертвования делаю каждый месяц в SPA, ну кроме того, что своего собакевича хорошо кормлю, пою и лечу
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 08.12.2013, 16:34
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Florentinka2005, что и требовалось доказать! У Вас нет породистых собак, поэтому называть их дегенератами Вы не имеете право! Да, и вообще назвать любую собаку дегенератом может только человек нелюбящий собак.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 08.12.2013, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Florentinka2005, что и требовалось доказать! У Вас нет породистых собак, поэтому называть их дегенератами Вы не имеете право! Да, и вообще назвать любую собаку дегенератом может только человек нелюбящий собак.
вопрос на самом деле не в породистости собаки ,любая собака по сути заслуживает любви , скончавшийся песик был к пример не породистым если брать по бумагам ,лофа у него не было ,но вот даже не любой бордос сответсвует всем нормам которые у него были ,и уму который у него присутствовал ,единственная проблема у собак без лофа ,не знаешь его линии и как происходило разведение ,они стоят дешевле в покупке ,но потом цена может оказаться куда большей ,и не только в финансовом плане ,а просто в том плане что трудно терять собаку в 3 с половиной года ,а то и раньше ,когда он уже стал членом семьи и еще настолько молод
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 08.12.2013, 16:49
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
BeauParis, речь шла о том, что все породистые собаки были названы дегенератами.Вы можете так сказать о собаке? Я-нет, просто язык не повернется.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 08.12.2013, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Хотя я лично никогда не пройду мимо бездомной и брошеной дворняжки. Но себе сознательно такую собаку не заведу.
+100.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 08.12.2013, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеmph пишет:
BeauParis, речь шла о том, что все породистые собаки были названы дегенератами.Вы можете так сказать о собаке? Я-нет, просто язык не повернется.
но ведь как говорят в приютах тоже есть породистые,сами себе противоречат
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 08.12.2013, 16:54
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
BeauParis, по-моему Вы как-то не совсем внимательно читаете.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 08.12.2013, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
ИМХО, спор ни о чем. Кому - арбуз, а кому - свиной хрящик, как говорил Сергей Сергеевич Паратов.

Я лично заводила, завожу и буду заводить только породистых собак, из хороших питомников, потому что мне важны :

- определенный характер
- экстерьер
- прослеживаемое здоровье

Безусловно, это не спасает от затрат на здоровье и тп., много беспородных собак имеют отменное здоровье, это факт, но много беспородных собак имеют такие косяки по поведению - что "мама дорогая".
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про собаку и самолет... Ren Транспорт и таможенные правила 44 06.05.2017 11:13
Как случить собаку и надо ли? Eddilia Живой уголок 7 08.01.2010 10:42
Привезти собаку из Мюлуза ASHLEY Полевая почта Европа - СНГ 5 23.06.2008 12:33
НАКОРМИТЕ СОБАКУ! Ona Улыбнись! 0 03.01.2006 01:49
Про собаку (от Ren) nel Живой уголок 33 13.11.2005 18:57


Часовой пояс GMT +2, время: 04:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX