Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.11.2005, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Mishka, к сожалению, для кобелей, кроме кастрации, нет никаких методов против течки. Так что держите мальчишку крепче.
Попробуйте выбрать уединенное место для выгула, хотя я понимаю, что здесь это звучит почти абсурдно.
Хотя нет. Есть один метод. Непрекословное подчинение хозяину. Но это достигается только при условии, что мальчишка занимался дрессировкой с 2х месяцев. У меня кобели были такие. Садились на суку по команде
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.11.2005, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Lionne, непрекосновенное послушание, думаю не про нас Он слушается уже норамльно. Но так чтоб забыв свои интересы и теряя сознание нестись к хозяйке... Пока нет. Но, уже радует результат, что если ему вовремя крикнуть NO, остановится. А шутка ли, тут сезон охоты в самом разгаре, а дом стоит на краю леса. Косули, лисы, кабаны так и шныряют

Прошу прощения у хозяйки топика Ну интересная же тема получается!

Lionne, а что Вы думаете по поводу кастрации? Мнения противоположные бытуют.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.11.2005, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Мишка....какая течка? у вас же кобель... если же вы про окружающих вас сук... то мои уже оттекли, например (с одной в Германию к жениху ездила, так как во Франции, стыдно сказать, пуделей нет тоев!!!). А вообще-то у сук далеко не всегда течки только весной и осенью... У кого летом, у кого зимой... кто-то течет раз в полгода, кто-то раз в 8 месяцев, кто-то раз в год... Так что период течек - это круглогодично))))

Если ваш пес без документов и не представляет особой ценности в
улучшении породы, то какая вам лично разница - кастрированный он или нет???
Просто с суками-соседками проблем меньше и гулять поболее надо, так как полнеют некоторые кобели некоторых пород... например, лабрадоры)))

Lionne пишет:
И еще хочется сказать всем, кто хочет купить собаку. Пожалуйста, прежде чем покупать, почитайте книги о собаках вообще, о конкретной породе в частности. Для чего она была выведена, какой характер в ней заложен природой. Причем не рекламные брошюры заводчиков, не статьи в популярных собачьих журналах, а желательно научную литературу. Поговорите как можно с большим количеством владельцев выбранной вами породы. Понаблюдайте эту породу на улице. Сходите на несколько выставок, посмотрите, как ведут себя собаки выбранной вами породы при наличии большой толпы зрителей. И только потом заводите себе любимца. Потому что при недостаточной вашей теоретической подготовке ваш гипотетический любимец может превратиться в невыносимую обузу.
И еще, помните пожалуйста, что собаки это даже не дети. Это младенцы на всю свою собачью жизнь. Они ПОЛНОСТЬЮ зависят только от вас. Поэтому сейчас, имея большой стаж общения с собаками, я не устаю повторять, что собака - это огромная ответственность, постоянная забота, любовь к этому существу не должна иссекать никогда. И всем вам терпения, терпения и еще раз терпения.
Просто золотые слова - лучше и не скажешь! очень рада, что во Франции есть единомышленники))) и которые еще активно занимаются собаками))) А вы принимаете участвие в выставках? Может где пересечемся? У меня, правда, хендлер ездит-выставляет по регионам... вы на Париж Дог Шоу не будете? Или может на Чемпионат Франции приедете? С удовольствием бы познакомилась)
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.11.2005, 11:07
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Девочки, извините, но вот о прогулках мне все время интересно было. Как же здесь с большими собаками то поступать? Пакет должен быть при себе как для мусорного бака и чем это в него подбирать? Извините еще раз, но вот даже смотрю на улицах на владельцев Лабрадоров (т.к. обожаю эту собацю), но пока не довелось видеть сие диво.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.11.2005, 11:07
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
У меня дома кстати пока идет война. Кошка или собака. Я позиций не сдаю.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.11.2005, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Леонарда, вроде есть специальные лопаточки и спецустройство с бумажными пакетами, которое типа клещей)))))))

А на самом деле мои мелкие приучены ходить в кусты, потому проблем с подбиранием богатства не имею))) Думаю, что с лабрадором есть смысл освоить ту же тактику)))
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.11.2005, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Mishka пишет:
Lionne, а что Вы думаете по поводу кастрации? Мнения противоположные бытуют.
Раньше я была против кастрации. Считала, что нельзя кобеля насильно лишать его кобелиного достоинства. Да и особых проблем не было, потому что все мои кобели были послушны и у них даже мысли не возникало удрать за течной сукой. С такой мамкой, как я не забалуешь А теперь я думаю, что при некоторых трудностях содержания и особенностях характера парня, кастрация - дело хорошее и даже нужное. Объясню, почему.
Если ваш мальчишка относительно спокойно реагирует на течку, не делает попыток далеко удирать за течными суками, не исходит слюной, кушает каждый день, не воет под дверью, кастрацию делать необязательно. Придется какое то время в году просто пережидать. И все.
НО! Если парень теряет аппетит, горько плачет, вы замечаете сильное нервное возбуждение, собаку трясет при запахе течки, он делает попытки сорваться с поводка и удрать невесть куда, дома не может найти себе места или (другая крайность) лежит на полу как тряпочка и грустит, тогда лучше кастрировать. Если, конечно, кобель не представляет племенной ценности. Потому что такое сильное возбуждение оказывает крайне негативное влияние на психику собаки плюс очень часто от постоянного возбуждения половых органов и невозможности реализовать свои физиологические потребности, у кобелей начинается воспаление простаты, которое в большинстве случаев приводит к раку.
И теперь я считаю, что своей "гуманностью" мы иногда сами провоцируем страшные заболевания наших питомцев. И все разговоры, типа "ну как же так, это некрасиво, это вмешательство в природу, как же парень окажется без яиц..." в пользу бедного. Раз мы обрекаем собак на жизнь с нами, нам нужно сделать так, чтобы им было комфортнее, спокойнее, не подвергать их опасности смертельного заболевания. А какой комфорт собаке от того, что она находится в состоянии психоза каждую весну и осень?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.11.2005, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Pandora пишет:
А вы принимаете участвие в выставках? Может где пересечемся? У меня, правда, хендлер ездит-выставляет по регионам... вы на Париж Дог Шоу не будете? Или может на Чемпионат Франции приедете? С удовольствием бы познакомилась)
Я бы тоже с удовольствием познакомилась с вами Я думаю, что у нас еще будет время где нибудь пересечься. Дело в том, что мы с мужем все силы и свободное время отдаем дрессировке. Ведь у нас собаки суровые, служебные. Все субботы и воскресенья вывозим собак на работу, иначе у них будут проблемы с головой. На выставки мы ездим, но на специализированные с обязательной проверкой на характер.
Но иногда выезжаем и на всепородки, потусоваться Сейчас планов пока нет. Если вдруг соберемся, спишемся с вами обязательно
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.11.2005, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
leonarda пишет:
Как же здесь с большими собаками то поступать? Пакет должен быть при себе как для мусорного бака и чем это в него подбирать? Извините еще раз, но вот даже смотрю на улицах на владельцев Лабрадоров (т.к. обожаю эту собацю), но пока не довелось видеть сие диво.
Мои собаки выгуливаются прямо на нашем участке, убираю за ними раз в неделю, потому что к нам помойка приезжает только раз в неделю. На выходных собак выгуливаем в "полях".
Если одна из наших собак выбежала случайно с участка и сделала кучу около дома соседей - сразу скандал. Хотя, в городе постоянно смотрю себе под ноги, везде разложены мины Я ни разу не видела ни одного владельца собаки с пакетиком и совочком... Может быть, просто не довелось.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.12.2005, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.691
Lionne, а мой пёс не желает выгуливаться на участке (16 соток), как и в городе надо с ним ходить "гулять" утром и вечером. Иногда целый день проводит на улице, а как нужное время наступает, начинает "намекать". И в городе обязательно присаживается там, где земля, даже зимой, когда всё покрыто снегом и льдом, ищет место, где под снегом обязательно земля.
А в Париже я пару-тройку раз видела владельцев, убирающих за своими питомцами. Но судя по всему - это большая редкость.
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.12.2005, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Ок, Лионне, надеюсь на скорую встречу))) Я в Исси ле Мулено (92), как будете в Париже обязательно давайте знать!
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.12.2005, 15:24
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.537
Дама,
вернусь еще разок к "кавказцу" моей сестры. Питание - только мясо с рынка, причем отборное, не " для животных". Всякие витамины, рыбий жир и т.д. это само собой. Но собака иногда сьест пол-кило, иногда только за весь день пару овсяных печенек сгрызет. Вообщем, ест немного. Многие на улице при встрече, когда видят мою сестру с собакой, первым делом восклицают: сколько ко же она жрет! А оказывается, что очень мало.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.12.2005, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.691
darija, я была не права, это совсем другой случай. По-видимому, у собачки какое-то хроническое заболевание (желудок, печень и пр.). Но хозяева, наверняка, обследовали собаку? Не знаю, что и сказать. Единственное, что я поняла из своего опыта (пусть меня не очень ругают владельцы питомцев) - я против любых витаминов и аналогичных подкормок. Витаминов достаточно в сыром мясе, а кальция - в твороге. Был отрицательный опыт у меня и моей сестры.
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.12.2005, 01:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для MOPS
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Откуда: Pantin
Сообщения: 61
Lionne, a sto posovetyete na scet france byl'dogov?????? napusute pozalyusta!
MOPS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.12.2005, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
MOPS, ваш ящик заблокирован, поэтому рискну ответить здесь. К сожалению, я не специалист по фр. бульдогам и вообще по неслужебным породам. Но одно могу сказать с полной уверенностью. Щенка необходимо покупать в питомнике, а не в зоомагазине.
Удачи в приобретении!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.12.2005, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Щенка необходимо покупать в питомнике, а не в зоомагазине, совершенно верно нужно видеть мать,заводчиков и т. д. как минимум возможность выбора ведь предчувствие много значит.
P.S. "Опытный" владелец собак.
(в настоящее время проживаю совместно с английским бульдогом "в возрасте" и мопсом чуть "моложе").
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.12.2005, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Можно офф-топ? У меня противоположная проблема - в январе у моей суки будут первые щенки... вот сижу и думаю - как найти ответственных владельцев!!! Они прийдут и увидят моих собак и условия их содержания, уровень социализации щенков... а я? как узнать в чьи руки я отдаю своих дитей? полагаться на интуицию после полдня знакомства? конечно, будет контракт, в котором я смогу оговорить основные юридические вопросы... а любовь, заботу и внимание???
КАК найти ОТВЕТСТВЕННОГО владельца?
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 27.12.2005, 12:14
Бывалый
 
Аватара для kikki
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: г. Москва
Сообщения: 186
Отправить сообщение для  kikki с помощью ICQ
suzanne пишет:
Беспородные животные более устоичивы к болезням, с ними меньше хлопот.
Ой, ну совсем не факт, тут у нашего котика не давно был стресс, который развил у него кишечную болезнь. Кололи его по 7 уколов в день на протяжении 10 дней! Ужас………..а самое интересное, стресс у него случился, когда мы решили познакомить его с 2 котами наших друзей у кого планировали оставлять котика на время отъезда! Коты его да же не обижали просто нюхали, но не трогали, сами боялись, а он всё дыбился, да фыркал! Вот так, нам даже не поверили, что у кота может быть стресс, темболее у дворового!
kikki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 27.12.2005, 14:18
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Droopy пишет:
передачу
Я тоже видела эту передачу, но только не уловила, где именно эти щенки находятся, сказали, что их будут отдавать!!!!! (Бесплатно).
Где записываться?
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.12.2005, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Dama пишет:
Lionne, а мой пёс не желает выгуливаться на участке (16 соток), как и в городе надо с ним ходить "гулять" утром и вечером. Иногда целый день проводит на улице, а как нужное время наступает, начинает "намекать"
Я считаю это нормальным. У меня мои собачищи даже в нашей россейской деревне на участке в гектар никогда не гадили, ждали выгула по лесу. Они были приучены выгуливаться за пределами своей территории.
Здесь же ситуация другая. Две собаки мужа были приучены выгуливаться в саду. Потом, когда приехали две мои, они по запаху тоже стали все дела делать на участке. Меня это, честно говоря, немного раздражает. Хоть участок немаленький, но все равно летом запах чувствуется, да и неэстетично все это. Но делать нечего, приходится мириться.

Взрослой собаке достаточно пару раз сделать свои дела на участке, а дальше уже пошло-поехало...
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.12.2005, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Pandora пишет:
КАК найти ОТВЕТСТВЕННОГО владельца?
Это также, как искать ответственного заводчика... Лотерея, увы. Как я вас понимаю!
Удачи!
И здоровья мамочке и детишкам!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 27.12.2005, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
leonarda, хочу извиниться... Мы здесь такой страшный офф развели. Я ваш первый топик прочитала, упала просто. Оказывается вы про интернет-сайты о мопсах спрашивали!!!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.11.2007, 11:40
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
В городских условиях, при наличии средств управления половой активностью - лучше кошки. И контактнее, и нет запаха. Кошки - чистюли. Они и хозяев заставят соблюдать чистоту. За городом - без разницы коты или кошки. Я против кастрирования и стерилизации. Жизнь все отрегулирует.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 29.11.2007, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miss BBd
 
Дата рег-ции: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург, Paris 91200
Сообщения: 350
Девочки, пожалуйста посоветуйте,где котеночка можно взять...необязательно супер породистого etc...просто симпатичного котяшку
miss BBd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 29.11.2007, 12:42
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Какую интересную тему вы подняли! Хоть дискуссия и была два года назад, но пройти не сказать не слова не могла... Как это не брать в приютах собак??? А что с ними делать? А как собаки туда попадают? Дак вот так и попадают, люди выбрасывают огромные деньги на покупку собаки, а потом когда она вырастает, им становится не интересно, появляется куча разных проблем и собака отправляется в приют! Такое ощущение, что собаки в приюте это второсортные собаки! У меня собака из приюта, в нашем доме время от времени появляются брошенные собаки, нет это самые замечательные собаки, просто попали к безотвественным хозяевам! Меня просто наизнаку выворачивает желание "размножить" своё чадо тогда как столько несчастных вокруг и всех пород и возрастов!
И чем собаки хуже в зоомагазинах?
Просто зависит скорее для чего вы берёте собаку. Если как верного друга, то это конечно же в приюте, а если похвастаться какой у меня породистый пёс и кто его мама с папой, то...
Сумбурно получилось, но меня просто колотит от такой неприязни к животным из приюта!
Слава богу я не одна на форуме кто не побрезговал взять собаку в приюте и даже не одну!
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.11.2007, 13:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miss BBd
 
Дата рег-ции: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург, Paris 91200
Сообщения: 350
Спасибо за адреса сайтов,пошла изучать!
miss BBd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 30.11.2007, 23:12
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
miss BBd, сообщение 112. сниф.. https://www.infrance.su/forum/showth...4&page=4&pp=30
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 07.01.2008, 20:14     Последний раз редактировалось ALX; 29.01.2008 в 23:44..
Новосёл
 
Аватара для olgaparis
 
Дата рег-ции: 07.01.2008
Откуда: Ukraine
Сообщения: 8
Привет всем. Помогите найти кота, только маленького, до 3 месяцев. Спасибо заранее.
olgaparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 07.01.2008, 22:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
olgaparis пишет:
привет ВСЕМ ПОМОГИТЕ НАЫТИ КОТА ТОЛКО МАЛЕНКОГО ДО 3 МЕСЯЗЕВ СПАСИБО ЗАРАНИЕ
Боже мой! В Украине невозможно найти кота?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка для домашнего любимца TAL Живой уголок 107 29.05.2021 17:59
Покупка домашнего ингалятора Droopy Здоровье, медицина и страховки 5 25.11.2010 16:22
Девять лет домашнего рабства Boris Новости из Франции 0 19.10.2009 09:22
Для домашнего уюта cerena Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 03.06.2009 21:23
Где найти магазин для домашнего быта? chanel5 Цены, покупки, банки, налоги 10 25.11.2007 12:50


Часовой пояс GMT +2, время: 17:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX