Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 11.06.2021, 14:10
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
shedfr, так а что, всё-таки, не так с выставочными машинами?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 11.06.2021, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Спасибо, присмотрюсь.

shedfr, а почему? С ними что-то не так?
Знакомый взял, а в ней объём батареи уже на 15% убит. Демонстрационные машины убивают быстрой зарядкой (50 kWh и более). А быстрой зарядкой рекомендуется заряжаться не более 3 раз в месяц.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 11.06.2021, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Знакомый взял, а в ней объём батареи уже на 15 % убит. Демонстрационные машины в гаражах (магазинах) убивают быстрой зарядкой (50 kWh и более). А быстрой зарядкой рекомендуется заряжаться не более 3 раз в месяц.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 11.06.2021, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
shedfr, так а что, всё-таки, не так с выставочными машинами?
Во Франции стоят в основном борн электрик на 22 kWh. Пропускная способность OBC (On Board Charger или шаржёр амбарке) на этом автомобиле 77 kWh. Говорят что скоро с помощью мизанжура поднимут до 100 kWh. Но всё равно чтобы дольше прожила батарея нужно пользоваться не скоростными борнами. Лучше всего (если есть время) домашней разеткой ранфорсэ на 32 А.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 11.06.2021, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Если кого то интересуют тонкости пользования электрическими автомобилями, то пишите № телефона в личку. Перезвоню. Просто по клавишам долго бить не люблю.))) Я сам ещё не пользователь, но прежде чем принять решение о покупке своего 29-го, но 1-го электрического автомобиля, я перелопатил кучу информации в интернете.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 11.06.2021, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 11.06.2021, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Если кого то интересуют тонкости пользования электрическими автомобилями, то пишите № телефона в личку. Перезвоню. Просто по клавишам долго бить не люблю.))) Я сам ещё не пользователь, но прежде чем принять решение о покупке своего 29-го, но 1-го электрического автомобиля, я перелопатил кучу информации в интернете.
shedfr, Поздравляю с приобретением и желаю, чтобы Вас машинка только радовала! Очень интересно будет узнать о таком моменте, как реальный запас хода и особенно на автостраде на скорости 130 км.ч, и зависимость от времени года (отопление, кондиционер).

А Вы в лизинг машину берете или обычная покупка? И вот интересно, рассматривали ли Вы Теслу "тройку", она же после всех этих вычетов практически по той же цене идет.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 11.06.2021, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
shedfr, Поздравляю с приобретением и желаю, чтобы Вас машинка только радовала! Очень интересно будет узнать о таком моменте, как реальный запас хода и особенно на автостраде на скорости 130 км.ч, и зависимость от времени года (отопление, кондиционер).

А Вы в лизинг машину берете или обычная покупка? И вот интересно, рассматривали ли Вы Теслу "тройку", она же после всех этих вычетов практически по той же цене идет.
По трассе, на скорости 130 км/ч автономия 300 км ( с включенным кондиционером). Борн электрик сейчас очень много на всех скоростных магистралях (от 2,4 kWh и до 350 kWh). Зимой автономия 452 км (с нашими французскими зимами) превращается в 380-415 км в смешанном режиме.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 11.06.2021, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
shedfr, Поздравляю с приобретением и желаю, чтобы Вас машинка только радовала! Очень интересно будет узнать о таком моменте, как реальный запас хода и особенно на автостраде на скорости 130 км.ч, и зависимость от времени года (отопление, кондиционер).

А Вы в лизинг машину берете или обычная покупка? И вот интересно, рассматривали ли Вы Теслу "тройку", она же после всех этих вычетов практически по той же цене идет.
Теслу рассматривал. Но по причине скоростной зарядки (в основном) на борнах Теслы, я её брать не захотел. Быстрая зарядка убивает электрическую батарею автомобиля. И ладно бы если бы она убивала батарею с краю. Так нет же, она её выжигает с центра. А это осложняет и делает дороже замену сот батареи. У меня ещё со времён СССР диплом по электротранспорту. Хочу вас заверить что мало что поменялось с тех времён. Но слегка изменения есть. Стержни катода и диода стали делать из более прочного сплава. Появилось водяное охлаждение сот батареи, ну ещё пару тройку мелочей.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 11.06.2021, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
shedfr, Поздравляю с приобретением и желаю, чтобы Вас машинка только радовала! Очень интересно будет узнать о таком моменте, как реальный запас хода и особенно на автостраде на скорости 130 км.ч, и зависимость от времени года (отопление, кондиционер).

А Вы в лизинг машину берете или обычная покупка? И вот интересно, рассматривали ли Вы Теслу "тройку", она же после всех этих вычетов практически по той же цене идет.
В лизинг я машины брать не люблю. Я машину люблю как женщину. Не временную и на половину мою, а постоянную и мою полностью. Пардоньте за такое интимное сравнение-уточнение.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 11.06.2021, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
shedfr, спасибо, но это Вы о заявленной производителем автономии пишете? Я интересуюсь данными от реальных пользователей, тоже так, на досуге, кое-какие материалы почитываю. Хочется знать, сколько конкретно километров на скорости 130 км.ч. я смогу проехать одним куском, без дозаправок. С учетом того, что я очень люблю ездить быстро и без остановок, желательно, отрезками по 400 км. На следующей неделе поеду за щенком на расстояние 900 км. от дома. 900 км в одну сторону, 900 на следующий день в другую. На бензиновой придется останавливаться для дозаправки пару раз. У нас в маленькой Хонде до ужаса маленький бачок, прям вот момент, который меня не устраивает в этой машине - маленький бак и необходимость часто останавливаться. В большой Хонде CRV такой проблемы нет и мы в последней поездке на дозаправку не останавливались, 500-600 км ездили до Страсбурга. Если в такой поездке мне надо будет каждые 200-300 км дозаправляться, то будет слишком долго терять время на остановках.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 11.06.2021, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
В лизинг я машины брать не люблю. Я машину люблю как женщину. Не временную и на половину мою, а постоянную и мою полностью. Пардоньте за такое интимное сравнение-уточнение.
Хорошее сравнение, мне нравится Так ведь машины, как и женщины, имеют такое свойство, как износ...

С этой точки зрения, если говорить только о машинах, то мне интересен момент возможности обмена машины на более совершенную технически, и, желательно, минуя необходимость замены батареи и каких-то других узлов (не знаю, этот аспект я совершенно пока не изучала) и вообще всю возню со стареющей машиной.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 11.06.2021, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Что интересно, так это то что КИА не врёт в заявленной автономии этого автомобиля, а даже слегка занижает. И это я вам об этом говорю не вычитав из рекламных брошюр. Это опыт реальных потребителей. Ну а что касается остановок, то скажу вам вот что. Для вас же лучше (да и по правилам во Франции) делать остановку каждые 2 часа на автомагистрали. Остановились, вставили провод в машину, сходили в туалет, выпили кофе, выгуляли собакяна и пополнив автономию за 30 минут (при 11kW - ом шаржёре) на 100 - 150 км поехали дальше.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 11.06.2021, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Теслу рассматривал. Но по причине скоростной зарядки (в основном) на борнах Теслы, я её брать не захотел. Быстрая зарядка убивает электрическую батарею автомобиля. И ладно бы если бы она убивала батарею с краю. Так нет же, она её выжигает с центра. А это осложняет и делает дороже замену сот батареи. У меня ещё со времён СССР диплом по электротранспорту. Хочу вас заверить что мало что поменялось с тех времён. Но слегка изменения есть. Стержни катода и диода стали делать из более прочного сплава. Появилось водяное охлаждение сот батареи, ну ещё пару тройку мелочей.
shedfr, спасибо за информацию о батареях. Я, как чистый гуманитарий, ничего в этом не смыслю, конечно. Я так поняла, что батарея, в любом случае, подлежит замене на новую по истечении, скажем, 7 лет? А до этого времени она под гарантией? Вот хотелось бы знать, каковы условия замены батареи во время срока гарантии. Вот убилась она, скажем, на 50%. Является ли это достаточным условием для замены по гарантии или нет... Столько вопросов
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 11.06.2021, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Кстати!!!! Если вы купили новый автомобиль у КИА, то последующие 7 лет вы можете на всех борнах от КИА заряжаться бесплатно. Мне эту карту бесплатных зарядок дадут в момент торжественного вручения автомобиля. Прикольно?!!! Не правда ли?
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 11.06.2021, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
shedfr, спасибо за информацию о батареях. Я, как чистый гуманитарий, ничего в этом не смыслю, конечно. Я так поняла, что батарея, в любом случае, подлежит замене на новую по истечении, скажем, 7 лет? А до этого времени она под гарантией? Вот хотелось бы знать, каковы условия замены батареи во время срока гарантии. Вот убилась она, скажем, на 50%. Является ли это достаточным условием для замены по гарантии или нет... Столько вопросов
Гарантия батареи 8 лет или 150 000 км. А ответ на ваш следующий вопрос вы найдёте вот тут https://www.kia.com/fr/modeles/e-soul/decouvrir/
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 11.06.2021, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
shedfr, да, это неплохой бонус! Кстати, против Киа я лично ничего не имею, а, наоборот, активно слежу за их новинками и за новинками электрическими, в первую очередь. Т.к. на повестке дня приобретение именно электрички. Просто Тесла, так сказать, это эмблематическая машина, машина - технический прорыв когда-то. У меня в городе ездит несколько, такие красиииивые!
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 11.06.2021, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
shedfr, да, это неплохой бонус! Кстати, против Киа я лично ничего не имею, а, наоборот, активно слежу за их новинками и за новинками электрическими, в первую очередь. Т.к. на повестке дня приобретение именно электрички. Просто Тесла, так сказать, это эмблематическая машина, машина - технический прорыв когда-то. У меня в городе ездит несколько, такие красиииивые!
Если есть лишние деньги, то можно взять и Теслу, но ...... . КИА и ХЮНДАЙ - это одна фирма. Возьмёте ли вы КОНУ https://www.hyundai.com/fr/modeles/kona-electric.html или E-SOUL https://www.kia.com/fr/modeles/e-soul/decouvrir/ или E-NIRO https://www.kia.com/fr/modeles/e-niro/decouvrir/ - это всё одна машина. Это единый технический прорыв (лучший на сегодняшний день (цена-качество)), только ,,обёртка,, (кузов) разная.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 11.06.2021, 17:29
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Если кого то интересуют тонкости пользования электрическими автомобилями, то пишите № телефона в личку. Перезвоню. Просто по клавишам долго бить не люблю.))) Я сам ещё не пользователь, но прежде чем принять решение о покупке своего 29-го, но 1-го электрического автомобиля, я перелопатил кучу информации в интернете.
shedfr, спасибо за то, что оживили мою тему. А то я так раастраивалась, что тема "Вставная челюсть" набрала сразу в три раза больше просмотров, чем тема "Voiture électrique" за все время.

Иду уже в личку.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 11.06.2021, 18:41
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
libellule, если не затруднит, не могли бы Вы опубликовать в теме полученные в личке знания?

И спасибо за тему я недавно тоже обзавелась Зоей
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 11.06.2021, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Извините, - у меня вопрос. Я так давно не пользовался личкой, что подзабыл где она у меня находится. Не подскажите?!!!
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 11.06.2021, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
shedfr, спасибо за то, что оживили мою тему. А то я так раастраивалась, что тема "Вставная челюсть" набрала сразу в три раза больше просмотров, чем тема "Voiture électrique" за все время.

Иду уже в личку.
Нашёл. Извините но у меня почему-то личке была отключена.((((( Я её только что включил.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 11.06.2021, 20:33
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
если не затруднит, не могли бы Вы опубликовать в теме полученные в личке знания?
Конечно, я все напишу в теме, если shedfr будет не против.
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
И спасибо за тему я недавно тоже обзавелась Зоей
Поздравляю с покупкой.Как первые впечатления у Вас?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 11.06.2021, 21:22
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Конечно, я все напишу в теме, если shedfr будет не против.

Поздравляю с покупкой.Как первые впечатления у Вас?
Спасибо машина отвечает моим критериям. Пока опыта особо нет, её привезли 2 недели назад и мы только 2 раза ею пользовались. Попозже отпишусь уже по сути
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 11.06.2021, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Конечно, я все напишу в теме, если shedfr будет не против.
Конечно. Пожалуйста. Я не против.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 17.08.2021, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
shedfr, спасибо, но это Вы о заявленной производителем автономии пишете? Я интересуюсь данными от реальных пользователей, тоже так, на досуге, кое-какие материалы почитываю. Хочется знать, сколько конкретно километров на скорости 130 км.ч. я смогу проехать одним куском, без дозаправок. С учетом того, что я очень люблю ездить быстро и без остановок, желательно, отрезками по 400 км. На следующей неделе поеду за щенком на расстояние 900 км. от дома. 900 км в одну сторону, 900 на следующий день в другую. На бензиновой придется останавливаться для дозаправки пару раз. У нас в маленькой Хонде до ужаса маленький бачок, прям вот момент, который меня не устраивает в этой машине - маленький бак и необходимость часто останавливаться. В большой Хонде CRV такой проблемы нет и мы в последней поездке на дозаправку не останавливались, 500-600 км ездили до Страсбурга. Если в такой поездке мне надо будет каждые 200-300 км дозаправляться, то будет слишком долго терять время на остановках.
А вот теперь я могу Вам дать точную информацию из моего личного опыта езды на электрическом автомобиле.

Бесплатно заправился до 100% у KIA.
Выехали из дома (в 10ч 00м) с полной автономией в 455 км (100%). Приехали в Диеппе. Расстояние от нас до него 240 км. По приезду туда у меня осталось автономии на 175 км. Нигде электричеством не дозаправлялись. Ехали вдвоём. Задние сиденья я сложил и там лежал массивный электрический самокат (складной), два средних чемодана, сумки и собакян. Ехал со скоростью 130 км/ч (иногда 140 ), с включенным кондиционером и музыкой (не очень громкой). Периодически сами включались фары и дворники (так как периодически шёл дождь). Вдобавок мой айфон стоял на подзарядке от машины.
По приезду в Диеппе поставил машину на заправку в KIA и опять бесплатно заправился до 100%.
Итог. Съездили на недельку на океан не потративши ни копейки на топливо. Плюс (не знаю почему и как) на пэяже вместо 18 евро (в одну сторону) раньше (на дизельной машине), на этой электричке у меня снялось около 6 евро (в одну сторону). Не принципиально, но приятно.

Скоро едем на ней в Сан Тропэ. Будем посмотреть как оно будет. Но по любому электрический автомобиль это классно! И комфортно (в этом автомобиле) и очень экономично.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 17.08.2021, 16:31
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
shedfr, спасибо, что поделились опытом. Поздравляю с удачной покупкой.
А мы пока шатались целый месяц по Корсике, наступило 1 июля, и экологический бонус снизился на 1 тыс.
Сидим сейчас раздумываем - увеличит ли бонус Макрон в ближайшее время или уже нет? И выжидать смысла нет, надо покупать...
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 17.08.2021, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
shedfr, спасибо, что поделились опытом. Поздравляю с удачной покупкой.
А мы пока шатались целый месяц по Корсике, наступило 1 июля, и экологический бонус снизился на 1 тыс.
Сидим сейчас раздумываем - увеличит ли бонус Макрон в ближайшее время или уже нет? И выжидать смысла нет, надо покупать...
Нет, не увеличит. Наоборот этот бонус будет понижаться. Вроде бы следующее понижение ожидается с 1 июля 2022 года, но ходят слухи что будут понижать раньше. Я бы не ждал. И не из-за бонуса, а из-за общей экономии и удобства в использовании электрического автомобиля.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 17.08.2021, 16:46
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
но ходят слухи что будут понижать раньше.
Вряд ли до выборов понизят, а повысить могут, как только предвыборная борьба начнется. (свежая мера в борьбе за экологию) Дальше, конечно, будет снижаться.
Народ потихоньку подтягивается. Я посмотрела по опросам более 30% поддерживают запрет на продажу voiture thermique в 2035. Это уже хороший процент.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 17.08.2021, 17:23
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
libellule, бонус вроде бы увеличили: с 1 июля 6 тыс вместо 4, но раньше 4 тыс до 80% стоимости машины, то теперь 6 тыс в пределах 27%, соответственно, если я не ошиблась в расчётах, теперь при желании воспользоваться полной суммой бонуса 8 тыс, нужно купить машину не дешевле 22 тыс.
У нас тоже скорее позитивный опыт эксплуатации Зои, несмотря на первые впечатления от машины, как от пластикового ведра (но у нас машина пятилетняя и малокомфортабельная). Недорогая в эксплуатации - 60 евро в месяц аренда батареи плюс 32 евро полная страховка с минимальной франшизой, да и паркинги тут для электромобилей бесплатные, что тоже неплохо. Заправляемся в гараже Рено, благо он рядом с домом, итого машина обходится в 100 евро в месяц, притом, что только страховки остальных машин стоят по 100 евро, это очень неплохое приобретение на сегодня.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Voiture sans permis - автомобиль "без прав" feodora Автомобилистам и автолюбителям 260 05.02.2024 18:35
Rasoir électrique - электробритва MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 0 18.04.2008 16:43


Часовой пояс GMT +2, время: 00:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX