Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.05.2010, 23:25
Дебютант
 
Аватара для Larisanka
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Откуда: Ukraine, 78
Сообщения: 48
Работа в прачечной (pressing)

Скажите пожалуйста, кто-нибудь работал в прачечной , ну в прессинге, какие у вас отзывы об этой работе? просто я хотела бы попробовать и хотелось бы узнать ваше мнение... за ранее спасибо
Larisanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.05.2010, 01:07     Последний раз редактировалось suzanne; 19.05.2010 в 01:18..
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Larisanka,личного опыта не имею, но работала по соседству с прачечнои. Познакомилась с хозяикои и персоналом, бывала у них каждыи день. Работа требует физическои выносливости,целыи день на ногах. Для глажки рубашек и постельного белья существуют специальные машины, остальное - обычным утюгом. У них не было кондиционера, только вентиляторы, зимои не холодно зато летом душегубка. Из профессинальных заболевании- тендинит (воспаление сухожилия) правого запястья, две из них (включая хозяику) носили специальные фикcирующие повязки +обезболивающии гель.
Возможно вам придется работать с клиентами- принимать и отпускать заказы, выбивать чеки на кассе.
Могу еще добавить, что мне лично сказала владелица этих прачечных о своих клиентах((
Большинство из них люди обеспеченные, но одежду приносят в таком состоянии, что противно стирать. Свое белье она стирала отдельно.
Надеюсь, не сильно вас разочаровала? Попробуите для начала устроиться на небольшои срок, не понравится уидете, насильно ведь никто не будет держать)))
Заидите на франц.форумы, почитаите отзывы там.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.05.2010, 01:52
Мэтр
 
Аватара для iskoelna
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеsuzanne пишет:
...но одежду приносят в таком состоянии, что противно стирать.
Извините, не удержалась: а разве не для этого отдают одежду в прачечную, чтоб отстирать и в порядок привести? Может я чего-то недопоняла?
__________________
10.2009
iskoelna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.05.2010, 04:43
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеiskoelna пишет:
Извините, не удержалась: а разве не для этого отдают одежду в прачечную, чтоб отстирать и в порядок привести? Может я чего-то недопоняла?
iskoelna, понимаю ваше резонное недоумение. Попытаюсь обьяснить.
Существуют определенные нормы человеческои гигиены. Также есть разница между немного грязными и до неприличия заношенными вещами.
Хозяике прачечнои безразлично, что закладывать в стиральные машины, не руками стирает. Она удивлялась, до какои степени французы нечистоплотны.
Некоторые состоятельные клиенты приносили свою одежду и одежду детеи в ужасном состоянии. Один товарищ принес постирать джинсы ребенка-подростка, которые "стояли колом", воняли, низ штанин сзади сгнил и отвалился и т.д.
Не будем уводить тему в другое русло, я поделилась информациеи , которую слышала, чтобы не было неприятных сюрпризов при выборе работы.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.05.2010, 19:34
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsuzanne пишет:
[B Для глажки рубашек и постельного белья существуют специальные машины,
Какие? Прессы?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.05.2010, 18:24
Дебютант
 
Аватара для Larisanka
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Откуда: Ukraine, 78
Сообщения: 48
Скажите, если вы в курсе, есть там какие-то определенные требования, или достаточно уметь гладить и сортировать белье.. , а остальное на месте работы освоить можно?
Larisanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.05.2010, 19:04
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
Скорее всего, первый рабочий день будет как тест ,если оплата почасовая, то посмотрят, с какой скоростью Вы работаете, насколько качественно?

я не работала в прессинге ,но так как гладить приходится часто ,знаю, что большая нагрузка на спину и в жару очень тяжело работать.
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.05.2010, 20:31
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Какие? Прессы?
Да, для белья используются прессы, а рубашки надевались на кое-то приспособление и высушивались потоком горячего вуздуха. Не помню точно, вроде воротники гладили утюгом.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.05.2010, 21:04
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
suzanne, cпасибо за ответ.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.05.2010, 22:43
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеLarisanka пишет:
Скажите, если вы в курсе, есть там какие-то определенные требования, или достаточно уметь гладить и сортировать белье.. , а остальное на месте работы освоить можно?
Нет, я не в курсе требовании по этои специальности.
Чтобы наити инфу по любои профессии: требоваия, навыки, стаж, образование и т. д.
Oращаитесь на саит Pole-emploi.fr, в рубрику "Consulter les offres d'emploi"
В поиске, на саите, указываете название профессии и читаете анонсы, там есть все данные.
Например, первыи, попавшиися под руку:

suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любая техническая работа, работа по дому Sergenem Биржа труда 2 08.11.2013 00:14
Удаленная работа: я во Франции, работа в России?... Mme Colette Работа во Франции 14 13.09.2013 15:57
Работа Alfirusha Биржа труда 1 22.06.2010 20:09
Работа и жизнь в Москве, надомная работа. Правда ли, что там такая лафа??? maman N Работа во Франции 40 04.02.2010 23:04
Работа дэн Биржа труда 5 24.09.2009 23:53


Часовой пояс GMT +2, время: 14:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX