Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 24.07.2006, 22:46
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Veronique, а почему не имеет? В коммуникации надо уметь заполучить встречу с недостигаемым лицом. Ну так это же показывает Вашу мотивацию, а дальше как карта ляжет, надо еще на нужного человека попасть, да еще ему и понравиться. Впрочем в Лореаль без хорошего настоящего МВА вообще не советуют идти.

Еще такое узнала: когда люди получают резюме человека, у которого уровень образования выше и лучше опыт , чем у потенциальных коллег, а Вы претендуете на ту же должность в отделе, то чаще всего люди эти резюме выкидывают, дабы у них не отняли место. во как! информация из первых рук.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #272
Старое 24.07.2006, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Ptu, от души поздравляю ! Желаю справляться со всеми поставленными задачами на "пять с плюсом" !
Tann вне форумов  
  #273
Старое 24.07.2006, 23:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Ptu
Поздравляю от всей душi! Вы заслужили это своим упорством и
оптимизмом
amandine69 вне форумов  
  #274
Старое 24.07.2006, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
IV,
DRH этот пост назвал secretaire. Но на самом деле это скорее saisie de commandes. Не чисто секретарский пост, в таких компаниях часто бывает немало постов такого типа, то еcть все кто организует работу транспорта - обработка заказов, фактуры, выписка дорожных листов, маршрутов и проч и проч. вроде burautique, но на самом деле не секретарская должность в классическом смысле.
А к административному сектору относятся секртетари и все что около, секретари -бухгалтера, бухгалтера, поливалентные работники бюро и проч.
Ptu вне форумов  
  #275
Старое 24.07.2006, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Огромное спасибо всем за пожелания!
Ptu вне форумов  
  #276
Старое 24.07.2006, 23:14
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
vrubelru пишет:
Более того, она сказала, что лучше всего идти напрямую не предприятие , а не рассылать по почте (кстати практику я именно так и нашла).
Расскажите, а как Вы напрямую на предприятия ходите? Если, как предложила Вероника искать работу в Лореале, то куда конкретно Вы пойдете? Мне кажется, что обычно на такого рода предприятиях без заранее назначенного rdv дальше КПП не пройти.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #277
Старое 24.07.2006, 23:15
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Ptu, поздравляю! Вы молодец
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #278
Старое 24.07.2006, 23:31
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
rennaise, я поделилась лишь опытом и советом. У нас в провинции (встрехнула косой, выплюнула семечки поправила сарафан) Лореаля-то нет в помине. Практику я свою нашла таким образом, пошла напрямую, правда, предварительно узнав, к кому именно надо идти. Так и подошла со своим резюме и мотивированным видом. Следующую практику буду так же искать, вот составляю уже базу данных маленькую по предприятиям.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #279
Старое 24.07.2006, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
vrubelru пишет:
Впрочем в Лореаль без хорошего настоящего МВА вообще не советуют идти
вот знаю лично людей из Sciences Po, которые там работали.
IV вне форумов  
  #280
Старое 24.07.2006, 23:44
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
IV пишет:
вот знаю лично людей из Sciences Po, которые там работали.
дорогу осилит идущий
спасибо Вам Ptu за то,что поделились и показали еще раз, что все возможно, когда по-настоящему хочется.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #281
Старое 24.07.2006, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Я ведь сама исала моральную поддержку на форуме, и мне это очень помогало. Весь опыт, которым поделились форумчане очень ценен. Будем все по-немногу создавать копилку бесценного опыта в этом нелегком деле поиска работы. Ведь особенно трудно искать в одиночку!
Ptu вне форумов  
  #282
Старое 25.07.2006, 00:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kerrys
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 204
Ptu, поздравляю!!! Очень мы с мужем за тебя рады!
А я только начинаю свои поиски, завтра иду на собеседование в агенство..ох боюсь мало что это даст, но сходить надо. потом напишу в аську.
Kerrys вне форумов  
  #283
Старое 25.07.2006, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Kerrys, Спасибо!
Постарайся подготовить побольше вопросов твоему советнику АНПЕ, чтобы время даром не терять. Главное тебе сейчас определиться в каком направлении вообще искать, разработать генеральный план поиска. Может он конкретно про юристов тебе враз и не скажет, но помучь его вопросами в каком направлении копать. Огромный привет мужу.
Ptu вне форумов  
  #284
Старое 25.07.2006, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
vrubelru пишет:
Veronique, а почему не имеет? В коммуникации надо уметь заполучить встречу с недостигаемым лицом. Ну так это же показывает Вашу мотивацию, а дальше как карта ляжет, надо еще на нужного человека попасть, да еще ему и понравиться. Впрочем в Лореаль без хорошего настоящего МВА вообще не советуют идти.
я вижу много препятствий.
1) У этой компании как минимум 10 адресов в Париже, где есть отделы RH, каждый специализирующийся на той или иной профессии и виде деятельности.
2) потому что в Лореале у рекрутеров планы встреч рассчитаны в основном на месяц вперед. И незпланированные интервью вряд ли приветствуются.
3) Если не знать фамилию DRH, то дальше проходной просто не пустят, не смотря на все таланты убеждения. Девочки работающие на réception вряд ли нарушат инструкции ради незнакомого, пусть даже очень обаятельного, человека.

Что нужно сделать в случае крупных международных групп - лучше узнать фамилию нужного DRH, ему позвонить и попросить встретиться. А брать приступом приемную неизвестно где - уж очень большие инвестиции времени и энергии при очень низкой вероятности успеха.

все вышеизложенное - мое личное мнение. Если у кого-то есть опыт "пробивания" личного собеседования в крупной группе непосредственным приходом на приемную - буду искренне рада узнать о таком опыте.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #285
Старое 25.07.2006, 00:17
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Ptu, поздравляю от всей души! Желаю Вам быстрой адаптации на новом рабочем месте.
ulitochka вне форумов  
  #286
Старое 25.07.2006, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
IV пишет:
вот знаю лично людей из Sciences Po, которые там работали.
Sciences - Po - это тоже очень и очень хорошее образование, как никак Высшая Школа с высоким рейтингом, так что ничего удивительного в этом нет.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #287
Старое 25.07.2006, 00:27     Последний раз редактировалось vrubelru; 25.07.2006 в 00:35..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Veronique, тогда , может, не стоит туда рваться? тем более, если Вы смотрите на содержание косметической продукции. Стоит ли идти в компанию, которая Вас выжмет , как лимон?! Универсальных средств нет. Если Вам не подходит данный совет, тогда поделитесь своим способом
группа... для Вас достаточна большая? если да, то вот я поделилась (поставила лапти в угол )
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #288
Старое 25.07.2006, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Veronique пишет:
Сциенцес - По - это тоже очень и очень хорошее образование, как никак Высшая Школа с высоким рейтингом, так что ничего удивительного в этом нет.
не спорю просто тут речь шла об MBA
IV вне форумов  
  #289
Старое 25.07.2006, 00:34     Последний раз редактировалось Veronique; 25.07.2006 в 00:37..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
vrubelru пишет:
Veronique, тогда , может, не стоит туда рваться? тем более, если Вы смотрите на содержание косметической продукции. Стоит ли идти в компанию, которая Вас выжмет , как лимон?! Универсальных средств нет. Если Вам не подходит данный совет, тогда поделитесь своим способом
группа Vinci для Вас достаточна большая? если да, то вот я поделилась (поставила лапти в угол )
Если посмотреть на окружающий мир, то может вообще тогда нигде не работать? :-) Кто производит в настойщее время что-то действительно нужное и не загрязнеят окружающую среду, платит достойные зарплаты и не выжимает как лимон? вы знаете такие компании? Я не знаю, я с удовольствием бы нашла работу, где бы не выжимали как лимон, но работу сейчас любую найти сложно, уже не до лимонов.

vrubelru,я ни в коем случае не критикую ваш совет, я веду беседу (как мне казалось - конструктивную).
Vinci мне кажется достаточно большой группой, расскажите, пожалуйста, подробней как у вы прошли проходную, как узнали фамилию нужного менеджера, провели ли с вами тут же моментально собеседование или назначили на другой день. На какой уровень должности вы претендовали, с каким типом диплома (школа или университет)?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #290
Старое 25.07.2006, 00:40     Последний раз редактировалось vrubelru; 25.07.2006 в 00:45..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Veronique, мне кажется, надо разделять поиски работы в Париже на крупных предприятиях, где отдел кадров является мощнейшей организацией, королевством в королевстве, и поиск работы на маленьких предприятиях или в провинции.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #291
Старое 25.07.2006, 00:51
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Veronique пишет:
Кто производит в настойщее время что-то действительно нужное и не загрязнеят окружающую среду, платит достойные зарплаты и не выжимает как лимон? вы знаете такие компании?
знаю Ecover, там даже премию платят, если Вы на работу ездите на велосипеде, а не на машине.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #292
Старое 25.07.2006, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 845
Пту,


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Желаю чтобы все сложилось очень преочень и чтобы и вы понравились и ВАМ понравилось, что очень важно. И конечно получить CDI потом.

У меня такой маленький вопросик, вы где учились транспортной науке?
Tanya вне форумов  
  #293
Старое 25.07.2006, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
vrubelru пишет:
Veronique, мне кажется, надо разделять поиски работы в Париже на крупных предприятиях, где отдел кадров является мощнейшей организацией, королевством в королевстве, и поиск работы на маленьких предприятиях или в провинции.
vrubelru, я это и имела в виду, когда писала, что не ко всем компаниям применимы одни и те же подходы.
А если у вас найдется свободная минутка, расскажите, пожалуйста, поподробнее о том как вы пробились через проходную на собеседование. Это действительно интересно.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #294
Старое 25.07.2006, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
vrubelru пишет:
знаю Ecover, там даже премию платят, если Вы на работу ездите на велосипеде, а не на машине.
и какая там длина рабочего дня у менеджеров и при каком уровне зарплаты? (если знаете)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #295
Старое 25.07.2006, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Tanya,
Спасибо еще раз!
Транспортной науке я нигде не училась. Я работала в турфирме, причем в моем СВ информация была адаптирована именно под секретарско-административный пост (то есть я отсекала вс что не было интересно работодателю по данному профилю). А поскольку так получилось, что я занималась в туризме абсолютно всем, начиная от договора на аренду чартерного самолета, массовой бронирование отелей и распределение мест в отелях между нашими агентами продацами и вплоть до решения проблем туристов на месте, решения конфликтных ситуация и жалоб, страховых случаев. Поэтому данная работа по обработке транспортных заказов очень сильно перекликается с одной из функций, что я делала раньше. Только специфическая индивидуальная программа обработки данных разнится, но они все заказные и одинаковыми быть по определению не могут. Транспорт и туризм очень близки, ведь транспорт в туризме это одно из ключевых звеньев. Такой работе можно научить и новичка, при условии что он очень быстро схватит специфику, и приучен работать абсолютно самостоятельно но в команде, ну собственно как во многих отраслях.
Ptu вне форумов  
  #296
Старое 25.07.2006, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Еще я заметила, что сколько мы в группе нашего клуба (3 чел, не больше!) посещали предприятия с целью мини-анкеты изучающей рынок труда и способы рекрутинга, нам практически никто не отказывал в беседе с начальниками рекрутинговых отделов. Хотя были и те, что на приеме старались не то что бы отсечь, но сразу не пропускали. Но визитку с телефоном и фамилией DRH давали всегда! И как правило всегда беседа заходила за рамки простой анкетки. Мы спрашивали все что нас интересовало.

Поэтому мы втроем (еще двое из моих коллег по клубу) решили продолжать поиск уже сами, но теми же методами, что и при клубе, но в частном порядке. Я решила не прекращать поиск пока не получу настоящий рабочий контракт ( ведь еще не уверена на 100), пока есть время. Вместе искать несравнимо легче, очень важна моральная поддержка, совместные идеи. Так что если у кого есть географическая возможность - объединяйтесь!!!
Ptu вне форумов  
  #297
Старое 25.07.2006, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 845
Пту,

Спасибо за ответ, не знаю - для меня транспорт людей и контейнеров несколько различается. Почему спрашиваю - сама работаю в экспорте и все эти контейнеры, инкотермины учила немного, но недостаточно, приходится сеичас по ходу дела разбираться, что в принципе возможо, тем более что в основно поставки идут морские, в основном FOB используем.
Tanya вне форумов  
  #298
Старое 25.07.2006, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Tanya, да, прошу прощения, я конечно не уточнила, что имела в виду перевозки людей.
Ptu вне форумов  
  #299
Старое 25.07.2006, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 845
Ptu пишет:
Таня, да, прошу прощения, я конечно не уточнила, что имела в виду перевозки людей.

Удачи Вам! Все у вас получится - поначалу может быть будет сложно немножко, а потом увидите какие здесь работники, еще те встречаются - и будете думать - а чего я себя такой тупой то считала, когда оглянешся - мама дорогая!
Tanya вне форумов  
  #300
Старое 25.07.2006, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Tanya,
Я с ВАми совершенно согласна! Когда мне здесь говорят некоторые - у нас нужен большой динамизм, у нас график не нормальный (типа, тут работают двужильные, не хухры мухры...), мне хочется сказать - да уж, а я то столько лет проработала с 60-70 часовой рабочей неделей, да иногда без выходных, да весь день с 3 телефонными трубками в зубах и одновременно делая бронирования на 250 человек в день, и без права на малейшую ошибку, да без кониционера в офисе... Хочется сказать, вы сперва попробуйте такой ритм выдержать....
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Юге Франции svetok785 Биржа труда 4 07.05.2012 14:12
Ищу работу на юге Франции viktor16 Биржа труда 0 18.06.2010 12:36
Ищу работу во Франции dimonas Биржа труда 0 08.02.2010 18:21
Ищу работу во Франции Kocitchka Биржа труда 0 07.09.2009 11:08
Ищу работу во Франции Ремесленник Биржа труда 2 22.07.2008 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 21:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX