Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 25.10.2006, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
annparm, Вот сегодня мне позвонили из АНПЕ и сказали,что есть для меня нужный офр.И что оказалось,именно туда я своеСВ и отправила...В Росси я была по специальности теплогазоснабжение и вентиляция,включая воду и канализацию.Здесь мой диплом переведен как ingenieug en genie civil ,по специальности e genie climatique.
Вот так получилось,что первое же отправленное письмо выстрелило.Теперь надо срочно готовиться к собеседованию...
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 25.10.2006, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Fiesta, Вы мне так нужны...появитесь,пожалуйста..
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 25.10.2006, 17:47
Бывалый
 
Аватара для annparm
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Toulon
Сообщения: 131
Удачи вам! Чтоб все сложилось!
а диплом вам адаптировали без понижения ?
annparm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 27.10.2006, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
annparm, Я указала свой русский диплом.Они не против.
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 27.10.2006, 10:40
Бывалый
 
Аватара для annparm
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Toulon
Сообщения: 131
Люси как у вас дела? Готовитесь к собеседованию? Я во франции собеседования не проходила, но вот в России мне приходилось и на английском тоже.
annparm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 27.10.2006, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
annparm, В России я сама проводила такие собеседования.Пока новостей нет..штудирую Автокад,пишу ответы на вопросы.
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 27.10.2006, 17:21
Бывалый
 
Аватара для annparm
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Toulon
Сообщения: 131
я еще просматривала сайты по устройству на работу, так вот обращала внимание, что очень во моногих местах они спрашивают знание Microstation, я эту программу в России не слышала, всегда работала в Автокаде, вот поэтому хочу сама немного попробовать поработать в Microstation
annparm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 27.10.2006, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Lucie Vidal, на все вопросы не стоит может быть писать ответы, лучше подготовить те вопросы, что с ходу вызывают трудности и сбивают столку. А так вам в реальности и 20% и этих вопросов не зададут. Скорее просто чтобы знать, что может быть и морально подготовиться и настроиться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 27.10.2006, 17:41
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Я вдруг вспомнила, к какому вопросу я была не готова (на собеседовании в немецкой фирме) и который поставил меня в тупик: "Каковы Ваши недостатки?".
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 27.10.2006, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
ulitochka,
И что же можно ответить,чтобы их не напугать??
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 27.10.2006, 22:09
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Так я тогда на этот вопрос и не ответила, а потом мне его больше и не задавали никогда. А теперь, чтобы не напугать "их", я бы ответила, что постоянно работаю над собой, интересуюсь психологий, свои слабые стороны знаю...
Самый главный совет Вам, Lucie Vidal, это хорошо выспаться перед собеседованием. Это, действительно, очень важно. А когда будет это собеседование? Мы поболеем от души за Вас.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 27.10.2006, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
ulitochka, Как это мне приятно слышать..спасиб,я сообщу,когда болеть...Я ведь еще не получила письмо,только позвонили с АНПЕ и сказали в конце недели получу письмо,но я еще не получила..видимо в понедельник...
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 28.10.2006, 00:26     Последний раз редактировалось ulitochka; 28.10.2006 в 00:30..
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Lucie Vidal, не знаю, видели ли Вы вот эту тему:

https://www.infrance.su/forum/showth...urces+Humaines

Я прошла тест, ссылку на который предложила REN. Очень интересно и точно. Почему-то ссылка сейчас не открывается. Может быть, это временная проблема.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 28.10.2006, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
ulitochka, Конечно не видела и ссылочка не открывается..попробую набрать ее...Мне очень хочется у вас спросить,Вы уже работаете видимо..Вы нашли то что хотели?? Я ведь только начала поиски и как то надо настроится и на отказы ..Но так хочется надеяться,что мне повезет.
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 28.10.2006, 01:42
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Да, я нашла то, что хотела после долгих поисков и многочисленных ошибок. С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы. Мы можем через личный ящик или по телефону пообщаться (чтобы на засорять тему).
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 28.10.2006, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
ulitochka пишет:
Я вдруг вспомнила, к какому вопросу я была не готова (на собеседовании в немецкой фирме) и который поставил меня в тупик: "Каковы Ваши недостатки?".
некоторые свои достоинства представить как недостатки.Например сказать как недостаток "je suis trop regueureuse" и объяснить.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 30.10.2006, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Mambru
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Montreal
Сообщения: 1.519
Привет всей строительной братии - очень интересная тема, жаль что только сейчас обнаружил.

Прочитав по теме, одно что хотелось бы сказать - не бойтесь идти чертёжником или техником (работать техником уже само по себе требует квалификации нашего инженера-выпускника) Может во Франции специфика другая, но в Квебеке если ты назвался инженером и тебя им взяли - завтра с невинным видом попросят посчитать что-нибудь уже сейчас. Наши специалисты не всегда к этому готовы. В Союзе специалист готовился годами работая с кем-то более опытным и считалось нормальным, что выпускник работает какое-то время практически чертёжником.
Так что техник - ето очень серьёзный пост для начала.
Я сейчас работаю с Architecture textile - может кто-нибудь имеет отношение к этой сфере?
Кстати недавно французы делали нам часть проекта, фирма ASTEO около Лиона.
svinka пишет:
Ой , Люси, Вы меня совсем засмущали...
Удачи Вам! Я очень верю, что все у Вас получится!
Привет землякам!
С каких это пор торонтовцы знают в совершенстве французский, или я что-то упустил и Харпер уже обязал всех его выучить? :-)
Mambru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 31.10.2006, 13:36
Бывалый
 
Аватара для annparm
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Toulon
Сообщения: 131
Mambru
Скажите пожалуйста, как будет техник или чертежник по - французски.
А вы работаете в Architecture textile, вы наверно по архитектурной специальности?
Если често, я бы чертежником неотазалась работать, очень хочу, расчеты вести конечно мне страшновато, ведь здесь наверно считаю не так как у нас? Да и ведь серьезное это дело.
Буду рада вашему ответу! Вижу вы человек опытный в этой сфере.
annparm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 31.10.2006, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Mambru
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Montreal
Сообщения: 1.519
annparm пишет:
Mambru
Скажите пожалуйста, как будет техник или чертежник по - французски.
А вы работаете в Architecture textile, вы наверно по архитектурной специальности?
Если често, я бы чертежником неотазалась работать, очень хочу, расчеты вести конечно мне страшновато, ведь здесь наверно считаю не так как у нас? Да и ведь серьезное это дело.
Буду рада вашему ответу! Вижу вы человек опытный в этой сфере.
Я вижу, что технические термины в Квебеке и Франции иногда отличаются, но эти думаю аналогичны (да и в любом словаре это есть - советую, поставьте Лингву на ваш компютер)
техник - technicien (en génie civil, en structure, en architecture)
чертёжник - dessinateur (dessinatrice)
Нет я инженер ПГС-ник, в моей отрасли делаю техническую работу - моделизация оболочек и раскрой тканей для тентов, расчёт этих оболочек, проектирование несущих структур для етих тентов, чертежи и визуализация (вот здесь как раз и нужен Акад 2Д и 3Д, Рино и др.).
А придумывает идею этих сооружений как раз архитекторша (из местных, правда отработала пару лет в Амстердаме, обзавелась там мужем и с ним вернулась в Монреаль).
Mambru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 31.10.2006, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
annparm,

если есть желание чертить,то необходимо владеть программами D.A.O.
И еще конечно же автокад требуется. Во всех офрах это указано.
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 31.10.2006, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
annparm,

Не поленитесь,прочтите тему эту сначала.Много полезного уже написано.
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 31.10.2006, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Mambru
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Montreal
Сообщения: 1.519
Lucie Vidal пишет:
annparm, Вот сегодня мне позвонили из АНПЕ и сказали,что есть для меня нужный офр.И что оказалось,именно туда я своеСВ и отправила...В Росси я была по специальности теплогазоснабжение и вентиляция,включая воду и канализацию.Здесь мой диплом переведен как ingenieug en genie civil ,по специальности e genie climatique.
Вот так получилось,что первое же отправленное письмо выстрелило.Теперь надо срочно готовиться к собеседованию...
Ув. Lucie Vidal, языковая практика Квебека немного отлична от французской, но всё же попытаюсь вставить 5 копеек.
Ingénieur en genie civil это больше относится к гидротехнике, дорожному строительству, большим сооружениям инфраструктуры, работа с испытаниями грунтов, бетона и т.д. (хотя это самое универсальное)
Если вы работаете с расчётами структур типа жилых и общественных зданий, может и других типов структур (тьфу, конструкций) - Ingénieur en structure
Всё что связано с начинкой зданий (вода, канализация, електрика, слаботочка, лифты), у нас это Ingénieur en mécanique de bâtiment
Mambru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 31.10.2006, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Mambru
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Montreal
Сообщения: 1.519
Lucie Vidal пишет:
annparm,

если есть желание чертить,то необходимо владеть программами D.A.O.
И еще конечно же автокад требуется. Во всех офрах это указано.
А что, черчение с помощью AutoCAD это не D.A.O. ? :-)
Mambru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 31.10.2006, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Mambru,

очень полезная информация...Спасибо!! дело в том,что я очень долгое время не могла себя определить..Я закончила строительный фвкультет,но я ТГВ.думаю вы знаете что это такое. Так вот ,в России я работала и как представитель техконтроля,работая в системе заказчика и системе эксплуатации тепловых сетей ,а так же как главный теплотехник города,то есть это котельные и строительство водоочистных сооружений и всякие КНС и конечно же все что касается газа.То есть на все руки от скуки)))Так вот ,учитывая,что во Франции все по отдельности,то есть стройка стройкой,вода водой,газ газом,я просто и не знаю кто же я???Вот благодаря этой теме я что то для себя выяснила,то есть ближе всего мне именно en genie civil,но специализация genie climatique et energetique.Что вы думаете по этому поводу??
Очень бы хотелось узнать по подробнее на счет D.A.O.
Мне как раз сейчас собеседование проходить.Спасибо еще раз,
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 01.11.2006, 09:17
Бывалый
 
Аватара для annparm
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Toulon
Сообщения: 131
Mambru
Вы занимаетесь расчетами оболочек, я тоже занималась расчетами, делала несколько оболочек ну расчеты выполняла всего здания, торговых комплексов и многоэтажек. А вы ведете расчеты посредством программы?
Я считала в СКАДе, в России она очень распростаненная программа.
annparm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 01.11.2006, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Mambru
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Montreal
Сообщения: 1.519
Lucie Vidal пишет:
Mambru,

очень полезная информация...Спасибо!! дело в том,что я очень долгое время не могла себя определить..Я закончила строительный фвкультет,но я ТГВ.думаю вы знаете что это такое. Так вот ,в России я работала и как представитель техконтроля,работая в системе заказчика и системе эксплуатации тепловых сетей ,а так же как главный теплотехник города,то есть это котельные и строительство водоочистных сооружений и всякие КНС и конечно же все что касается газа.То есть на все руки от скуки)))Так вот ,учитывая,что во Франции все по отдельности,то есть стройка стройкой,вода водой,газ газом,я просто и не знаю кто же я???Вот благодаря этой теме я что то для себя выяснила,то есть ближе всего мне именно en genie civil,но специализация genie climatique et energetique.Что вы думаете по этому поводу??
Очень бы хотелось узнать по подробнее на счет D.A.O.
Мне как раз сейчас собеседование проходить.Спасибо еще раз,
Всё очень просто в этих мудрых абревиатурах -
Dessin assisté par ordinateur – D.A.O.
Conception assisté par ordinateur – C.A.O.
А в чём вы рисуете, это уже другое дело. Акад конечно самая распостранённая. Есть их ещё туча других, но если знаете хорошо Акад (желательно и с 3Д) и общее понятие о параметрических програмах типа Солидворкс или Инвентор, на собеседовании так и можете сказать, что программ есть много, все знать невозможно, но подготовленный человек с одной переучиться на другую может в очень короткий срок.
Не знаю как во Франции, но в Канаде есть очень хорошие годичные учебные программы подготовки на чертёжника (еколь профессионель) - "Dessin de bâtiment". Там дают не только Акад, но и базовые технические знания. И что интересно, здесь с этим дипломом фирмы берут охотно (1800 часов подготвки у студента) - а дальше можно уже прогрессировать, кто во что горазд.
Mambru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 01.11.2006, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Mambru
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Montreal
Сообщения: 1.519
annparm пишет:
Mambru
Вы занимаетесь расчетами оболочек, я тоже занималась расчетами, делала несколько оболочек ну расчеты выполняла всего здания, торговых комплексов и многоэтажек. А вы ведете расчеты посредством программы?
Я считала в СКАДе, в России она очень распростаненная программа.
Слышал о Скаде и Лире - украинские продукты, самые распостранённые в СНГ.
Наши оболочки не бетонные, а тентовые, из преднапряженных тканей (Много таких в Германии сделано, покрытие стадионов и пр.) Считаются специальными программами, в основном немецкими - EASY, Forten2000
Конструкции, на которые натягиваются тенты в основном металлические (иногда из клееного дерева) Программы для конструкций - пользую или SAP2000, американская, или RSTAB - немецкая. Етих расчетных программ тоже есть тьма, но основные принципы в них сходны.
Mambru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 01.11.2006, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Mambru,

А на первую часть моего вопроса не ответите??? дело в том,что я как раз чертить то и не очень хочу,но дело не в этом..Как говориться надо знать и уметь..Я немного знакома с Аркон,но только чуть чуть,Не пришлось мне этими программами пользоваться в России.Я установила себе Автокад 2006,но может другие программы по проще?? Что бы вы посоветовали освоить,чтобы потом говорить,что имею представление о DAO.Здесь много говорили,что инженер и не чертит во Франции и что самой Автокад не осилить...Вот и не знаю за что браться..
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 01.11.2006, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Mambru
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Montreal
Сообщения: 1.519
Lucie Vidal пишет:
Mambru,
А на первую часть моего вопроса не ответите??? дело в том,что я как раз чертить то и не очень хочу,но дело не в этом..Как говориться надо знать и уметь..Я немного знакома с Аркон,но только чуть чуть,Не пришлось мне этими программами пользоваться в России.Я установила себе Автокад 2006,но может другие программы по проще?? Что бы вы посоветовали освоить,чтобы потом говорить,что имею представление о DAO.Здесь много говорили,что инженер и не чертит во Франции и что самой Автокад не осилить...Вот и не знаю за что браться..
Без Акада (по крайней базовых знаний) по-моему никуда, ето как стандарт здесь. Могут спросить и другие программы, но подразумевается, чро об Акаде понятие имеешь. Обучение - всё зависит от обстоятельств и ваших предпочтений - должны быть всевозможные курсы, можно попросить знакомого показать базовые вещи, а дальше самостоятельно по книгам. Ну на крайний случай и я могу к вам приехать в летний период :-).
Проще Акада? - может что-то и есть, но кто им пользуется?
Много чего можете почерпнуть на форуме от http://dwg.ru , там же можно скачать и книжки по Акаду
Удачи
Mambru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 01.11.2006, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Mambru

Приезжайте прямо сейчас,летом будет поздно))))))) Книга по Акаду есть.
Погода у нас еще очень летняя,даже позагорать можно.
Почему вы игнорируете мой вопрос по ТГВ??? даже интересно теперь.
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа для врачей, имеющих разрешение работать по специальности Yekaterina Биржа труда 7 25.09.2014 00:07
Ищет работу по строительной специальности hanza Биржа труда 4 15.06.2014 12:27
Работа по специальности "придумать рекламу" sully Работа во Франции 6 19.09.2006 10:21
Курсы по строительной специальности perla Работа во Франции 9 18.04.2006 21:15
Опытный преподаватель русского, работа - по специальности Flamingo Биржа труда 0 02.07.2004 20:13


Часовой пояс GMT +2, время: 04:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX