Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 23.04.2007, 14:27
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Fiesta пишет:
татиана.л, много чего трудно в этой жизни...Даже имея тот же диплом местный - посмотрите, все равно людо вопросами/сомнениями задаются!
вчитайтесь еще раз в сообщения Люси - у нее детей двое;-)

Ладно, по делу - политика на то она и политика, что можно ее "повернуть" в нужную вам сторону;-)
Вам правильно сказали, что надо все самой;-) и накурсы нигде не направляют, потому как для людей здесь еще не работавших, они ничего никому не должны...

на курсы надо составить "нужное" досье - вы же написали нам почему вам они нужны? Вот там им и обьясните тоже;-) Советую для правильного подбор стратегии почитать тему об Афпе и иже с ними курсах.

Знаете, один секрет - даже ПОСЛЕ курсов, и начиная работать вам прийдется еще много чего учить и осваивать;-) и часто - дома, потому как времени на работе может и не хватать;-)

Так что не бойтесь и не переживайте - хотя бы для интереса (Можем поспорить;-) пошлите несколько писем, ну хотя бы по тем же обьявлениям АНПЕ - уверена, что вам ответят!

И не переживайте за ребенка/возраст и еще 1000 причин и сомнений - посмотрите на форуме СКОЛьКО женщин с детьми работающих! А вы - специалист в стр-ве ведь, где сегондя ОЧЕНь большой спрос -, так что действуйте!
Громаднющее Вам спасибо за Ваш ответ!!!!!
Значит, первым делом атакую АНПЕ!!!!! Тему про них и АФПА я уже читала, что оптимизму мне совершенно не прибавило.
Но что-то благодаря Вам я уже решила, что если с курсами у меня ничего не получиться, буду уже отвечать на объявления по работе, напишу что я - "специалист без опыта работы", посмотрим. А вдруг и вправду возьмут...
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 23.04.2007, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Livi пишет:
Я так думаю, что слово сплавить не совсем то. Он то говорил слвсем другими словами, что уходит на пенсию и... рабочие не хотят, дети устроены и далеко.
А насколько я ему доверяю? Лично я видела его два раза. Но живем мы в поселке , где 2000 жителей. Семья моего мужа его знат, если нужно какие-то работы делать, обращаются именно к нему, устраивает цена-качество.
Меня волнует другое:
-почему рабочие не хотят фирму выкупить? не хотят ответственности или дела идут не очень? Хотя хозяин говорит, что заказов на год вперед.
-смогу ли я "выжить" , если я сама не буду плитку класть, а кэтому я не готова.
-и еще мой муж задал мне такой вопрос. Ты уверена, что рабочие воспримут тебя в качестве их начальника, типа ты женщина да еще и иностранка???
Ливи, а кто способен ответить на такие вопросы, если не сам человек внутри этой фирмы, имхо...

Рабочие не хотят - не все рабочие МОГУТ/СПОСОБНЫ...
Сможете ли выжить не кладя плитку - надо увидеть/пощупать ситуацию изнутри вам.
Начальник женщина - хоть и довольно мужской сектор, НО всетаки это зависит от личности человека

Если возможно, предложите хозяину поработать вместе с ним (хотя бы несколько месяцев для начала, а там может и подольше;-), то есть войти самой в курс дела, почувствовать фирму изнутри - вы увидите и отношения в коллетиве, и клиентов, и перспективы видимые и финансовую сторону дела.
Со стороны невозможно ответить на такие вопросы,имхо
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 23.04.2007, 14:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Fiesta, спасбо Вам за совет. Тем более случай подходящий, работают у нас как раз, пойду "потусуюсь".Но работают скажу я вам, ни одной переработанной минуты.Правда муж договорился не почасово, а за метр квадратный, поэтому это меня не нервирует , ПОКА я не "шефиня"
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 23.04.2007, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
татиана.л,

почему "БЕЗ опыта работы"??? вам сколько лет и какой опыт на родине? почему вы на нем не акцентируйте внимание работодателей?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 23.04.2007, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ливи, вы из Шампани?
А На юге еще больше "потусуюсь", чем поработаю;-)

Вообще, все "рабочие" специальности в разных секторах такие - то есть такое же отношение к работе, кроме ТЕХ фирм, которые семейные (то есть почти все из семьи - родители/дети и т.д....)

А я за вас вчер думала еще - а не связаться ли вам с кем-то кто вот так нпрямую свызан с этой деятельностю и работал на себя? не помню точно ника форумчанина, он камины строит - красивенные такие, и, если не ошибаюсь, вроде вот во Франции камины строил. и еще одна форумчанка - они вроде вот тоже строительные работы ведут - посмотрите в темах о Жилье во Франции ( или стр-во собственного дома, или тема вроде большая была о каминах...)

Вам именно нужно пообщаться с людьми кто непосредственно сам на себя работает и желательно в таких же работах
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 23.04.2007, 15:24
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Fiesta пишет:
татиана.л,

почему "БЕЗ опыта работы"??? вам сколько лет и какой опыт на родине? почему вы на нем не акцентируйте внимание работодателей?
Я не могу объявлять о своем опыте работы чертежником (4 года), который имела 6 лет назад (в БТИ я работала до 2005г, только потом уже не чертежником). Опытный специалист - тот, кто сегодня пришел на работу и может сразу взяться и выполнить любое задание. Я в себе не уверена. Поэтому и не смотрю пока объявления о работе. Но вот Вы меня очень даже воодушевляете!!!!!!!
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 23.04.2007, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
а кем потом ?(уже НЕ чертежником?), Инженером? И какая проблема?
кстати, уверенность частенько приходит именно в моменты поиска;-), поэтому обьявления смотреть не надо, а отвечать на них надо;-)
Удачи!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 24.04.2007, 14:14
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Fiesta пишет:
а кем потом ?(уже НЕ чертежником?), Инженером? И какая проблема?
кстати, уверенность частенько приходит именно в моменты поиска;-), поэтому обьявления смотреть не надо, а отвечать на них надо;-)
Удачи!
Ну Вы прямо меня заставляете задуматься.......
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 24.04.2007, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
))))))

Fiesta, u menja 4 dochki !!!!!! Mladshej 2.5 goda
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 24.04.2007, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
чегооо??? я думала двееее...... ;-) (смайлика нужного не надю для моего удивления:-)
так ты лучший пример для всех ;-)

ну тогда расскажи здесь КАК трудно сосредоточиться дома с книгой/Автокадом и иже с ними;-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 24.04.2007, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Fiesta,
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 24.04.2007, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
00

Fiesta, ой,не могу!! Смеялась на работе до упаду...да,я пример еще тот!!
Автокад дома выучила,теперь хоть и не часто ,но черчу...Язык выучила за 4 года и работу нашла СУПЕР,а не работу!!И лет мне 43!!
Было бы желание,как говориться)))
А уж молодым девочкам,ссылаться на наличие ОДНОГО ребенка это конечно не серьезно!! Плюс у меня муж русский,он ничего не делает и мне не помогает...Надо поменять на француза
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 24.04.2007, 22:41     Последний раз редактировалось Fiesta; 24.04.2007 в 22:47..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Людочка, как я рада за вот такое твое настоящее состояние, горжусь просто таки тобой! (кста, Татьяна, эта девушка Люси тоже неуверена и вся в сомнениях когда-то была - и даже не так уж и давно...)
сейчас буду оффтопить - Люда, и как после такого ты все успеваешь-то???
4 (четыре!!!) ребенка, дом+работа!!!

а мужа надо офранцузивать и в строительство тоже перетаскивать;-) в мастера его, в мастера;-) (цондуцтеур де траваух)

П.С. кстати, уважаемые строители - вот сейчас пойдут форумы рекрутирования - смотрите за обьявлениями на сайте АПЕКа и по интеримам специализированным + cadresoline.com
и еще посмотрите - сегодня и завтра форум идет

24 Avril - TOP INGENIEURS

Exposant : Cette année encore, plus de 50 entreprises seront présentes pour vous soumettre leurs opportunités.
Cible : Que vous soyez débutants ou expérimentés, de niveau Bac +4/5, venez rencontrer les entreprises qui vous recherchent lors de la prochaine édition de Top Ingénieurs
Dates : 24/04/2007 au 25/04/2007 Lieu : PARIS, Espace Grande Arche Paris La Défense
Horaires : 11h – 20h le 24 avril - 10h – 18h le 25 avril
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 24.04.2007, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
вот еще одно - советую как возможность встретиться с нужной ВАМ компанией, причем чаще всего с НЕ кадровиками, что упрощает ситуацию и ближе "к делу".
я сама встретила именно там своего нынешнего работодателя, хотя в интериме зарегестрирована не была, просто "мимо проходила", так сказать;-)

Salon 1 jour pour le
recrutement
Le 26 avril toute la journée, le GIF
(Groupement de l’intérim français)
organise une rencontre à la Cité des
sciences : rencontre avec des entreprises
des secteurs du bâtiment, de l’électricité,
du chauffage/climatisation, de
l’électronique, d’installation d’usines, de
mécanique, d’informatique et qualité.
Toutes ces entreprises recherchent des
profils R&D, bureaux d’études, ingénieurs,
projeteurs, cadres et jeunes
diplômés.
Jeudi 26 avril 2007 de 10 h à 18 h 30 à la Cité des sciences
et de l’industrie - 30, av. Corentin-Cariou – 75019
Paris – Métro Porte de la Villette (ligne 7) –
Renseignement et inscriptions sur le site Web :
www.gif.fr
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 24.04.2007, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Fiesta, Чтобы я без тебя делала!!!!Я эту тему для моей истории распечатала...буду внукам показывать и гордиться собой)))))))))
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 25.04.2007, 18:31     Последний раз редактировалось rose; 25.04.2007 в 18:44..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Fiesta пишет:
Вам именно нужно пообщаться с людьми кто непосредственно сам на себя работает
я уже высказалась: была фирма,
мы с мужем были совладельцами
в принципе, в свое время, "клюнули" на похожую наживку, как и вы, Livi , хотя спектр деятельности данной строительной фирмы, был несколько иной.
миллионерами мы не стали, долгов тоже не наделали
набрались опыта управлнеия и ведения делами фирмы ...
свою долю мы продали и
сделали очень хороший вывод: надо очень хорошо знать людей, с кем собираешься вести бизнес.
имхо

по поводу руководства рабочими,
согласна с Фиестой, многое от человека зависит.
но
спросите себя, сможете ли вы "построить", приструнить
ваших подчиненных-мужчин, строительных рабочих ?
у меня коллеги, все, ксатати, мужчины: опытнейшие технологи, те самые "conducteurs de travaux",
они могут

иногда, из соседний кабинетов долетают обрывки их чаще-всего, ненормативной лексики, когда, например крановщик забыл лампочку выключить, или молодой ученк опоздал на работу...и пр., или когда прораб что-то там недоглядел...
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 25.04.2007, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Rоз, я имела в виду особенно пообщаться с человеком имеющим такую же деятельность, которой собирается заниматься Ливи. поэтому и предложила контактировать с тем форумчанином, который камины делает - всетаки близко с каменными работами и можно узнать техдетали этой деятельности и тонкости.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 27.04.2007, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Fiesta пишет:
и еще посмотрите - сегодня и завтра форум идет

24 Avril - TOP INGENIEURS

Exposant : Cette année encore, plus de 50 entreprises seront présentes pour vous soumettre leurs opportunités.
Cible : Que vous soyez débutants ou expérimentés, de niveau Bac +4/5, venez rencontrer les entreprises qui vous recherchent lors de la prochaine édition de Top Ingénieurs
Dates : 24/04/2007 au 25/04/2007 Lieu : PARIS, Espace Grande Arche Paris La Défense
Horaires : 11h – 20h le 24 avril - 10h – 18h le 25 avril

еще, парижане - 7 июня еще один форум инженеров будет - где-то около Версаля - смотреть подробности на сайте АПЕК ;-)

Для НЕпарижан-строителей и инженеров - тоже смотреть тот же сайт - там и в других крупных городах Франции проводят такие форумы...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 01.05.2007, 23:07     Последний раз редактировалось Nancy; 02.05.2007 в 11:36.. Причина: По поводу размещения рекламы - пожалуйста, обращайтесь к администрации
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.05.2007
Откуда: Алмата Казахстан
Сообщения: 3
Всем добрых времени суток !
А реально организовать во Франций строительную фирму или что то в этом духе ? Что-то по строительству экзотического для них ? Посмотрите мой саит удалено модератором, к примеру мангалы или коктал - приспособление для готовки рыбы на дыму - весьма не дурно.Это не копчение.
Жду ваших предложений о совместных проектах.
doktor-rok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 26.05.2007, 02:04
Дебютант
 
Аватара для Benita
 
Дата рег-ции: 22.08.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 78
Что-то темка наша не обновлялась давно! Я подключаюсь к обновлению!
По примеру других коллег, расскажу и мою историю, дабы вдохновить упавших духом!
tatiana.l, Вы знаете, у меня тоже не получалось сесть за учебники или что-то учить до года моей дочки. Я уставала от домашней работы и мозги не включались. Но в год я стала отдавать дочь в гардери, т.к. решила заняться получением прав.
Если у Вас нет гардери поблизости, или Вы не хотите по каким-либо причинам отдавать ребёнка туда, попросите подругу (соседку, бабушку, и т.д.) посидеть, чтобы у Вас появилось немножечко свободного времени и для себя! Это жизненная необходимость! Ну это так..просто совет

У меня украинский диплом промышленного и гражданского строительства. На Родине я работала инженером-сметчиком. Мне моя специальность нравилась, поэтому хотела найти такую же работу во Франции. Но сначала я прошла долгий путь сомнений, неудач, неуверенности и тд. как и каждый из форумчан.
Когда дочь была ещё совсем маленькой я решила начинать двигаться, шевелиться, что-то делать для того, чтобы найти работу. Ходила на курсы математики и усовершенствования французского (хотя у меня имеется диплом о его знании и 10лет спец.школы, с языком я дружу), для того, чтобы подготовиться к сдаче экзамена в Университет или АФПУ.
В АФПУ сразу не получилось, но всё-таки с 3ей попытки после какого-то профессионального теста я была поставлена в список на ожидание. Т.к. мест сейчас туда нет, приходится ждать этой учёбы 2года...
Пыталась сдавать на права, не сдала...(3раза и все-неудача!) Потом решила всерьёз заняться поиском работы, раз пока права не получается заиметь.
Стала больше лазить в нете, читать наш форум, слушать советы бывалых. Тут я ещё раз поблагодарю всех людей, кто делится опытом (особенно Fiesta, но я думаю ей уже стоит присвоить звание главного консультанта форума!!!)
Я отвечала на объявления и мне стали назначать всё больше и больше рандеву. Я начала понимать, что мной всё-таки интересуются, несмотря на то, что я никогда не работала во Франции и закончила Инженерную Академию 7лет назад!
Ещё год назад я была такая неуверенная: ну что я буду говорить на собеседовании? а я не знаю норм, СНиПов и тд...., я не умею чертить НА КОМПЕ, я не знаю....(бесконеЧные НЕ)
Но теперь я решила заменить все НЕ на положительное НАУЧУСЬ и мне стало легче! Я изменила отношение к себе и моему положению. Решила ничего не бояться и быть уверенной. Даже если буду искать 5лет работу, то только по специальности! Зачем иначе я училась 6 лет на Украине?!
В моем СВ я написала, что 3года занималась воспитанием ребёнка, потому как работодатели только и задавfли один и тот же вопрос:"А что вы делали 3года?!?"
На собеседовании я гордо заявляла, что мол, являюсь полноценным членом общества: у меня есть ребёнок и уже диплом инженера!!!
2 месяца бурного поиска давали плоды, но что-то никак не получалось: то мне не подходило, то я не подходила.
А получилось так, что для курсов АФПА мне нужно было выбрать на какую именно специальность идти. Т.к. строительных специалистов в моей французской семье нет, я решила походить по строительным фирмам, проектным бюро, порасспрашивать народ: в чём заключается работа специалиста моего профиля.
Я выбрала ближайшее проектное бюро от дома и направилась туда. Позвонила в дверь, и уверенно объяснила, что мне надо, открывшему мужчине дверь. Меня любезно пригласили пройти, рассказали всё о фирме, а потом спрашивают:"А что именно вы хотите?!" Ну а я и говорю:"Я жду места на учёбу в АФПУ, а параллельно ищу работу! И ЕСЛИ ВАМ НУЖНЫ МОЛОДЫЕ И МОТИВИРОВАННЫЕ СПЕЦИЛИСТЫ-У МЕНЯ С СОБОЙ МОЕ РЕЗЮМЕ И ДИПЛОМ"...
Я оставила свои бумажки и, особенно не надеявшись на место в этой конторе, и ушла домой. Мне позвонили на следующий день и пригласили на собеседование с 2-мя начальниками. А.....через неделю я подписала свой первый контракт на 35 часов!!!
В общем, я себя "продала", скажем так. Я тоже не знаю норм, ооочччень многих терминов и тд. Но на работе мне всё объясняют, никто не отказывает! Если у меня загвоздка-я залезу в интернет и переведу этот термин. Дома тоже просматриваю книжечки понемногу, потому как не хватает технических знаний!
НЕ НАДО НИЧЕГО БОЯТЬСЯ. Главно показать, что Вы способны к обучению и являетесь специалистом, пусть даже без опыта. Но без работы не будет и опыта...
Работа мне нравится, я занимаюсь тем, чем хотела заниматься!
Видели бы мое лицо, когда я отправляла письмо в АНПЕ о том, что уже не ищу работу!!! Я чуть не лопнула от гордости!
Так что друзья, не нужно себя недооценивать, верьте в свои силы!
Верно подметила всё та же Fiesta: никто за Вас ничего не сделает, всё нужно самой. Искать, учиться, добиваться!
ДЕЙСТВУЙТЕ!!! ВСЕМ УДАЧИ!
С уважением,
Benita
Benita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 26.05.2007, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Benita, Молодец,хорошая история...для многих поучительная...
Я часто получаю приглашения из Лиона ,но переезжать не хочу.Лион это конечно для строителя находка,много возжожностей.
Я вот только не поняла,так что Вы сейчас делаете,как вы называетесь???Я вот тоже не до конца разобралась со всеми строительными специальностями во Фанции.Я вот ingénieur en genie climatique,но я делаю все...И смету и расчеты и заказ оборудования и за бюджетом слежу. А ведь есть офрики экономистов,специалистов по ценам...И еще куча других..
Ну в принципе,если вы в проектоном бюро,то понятно...но все равно уточните.
У меня же и бюро и стройка все под одной крышей, Удачи Вам!!!
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 01.06.2007, 11:08
Бывалый
 
Аватара для annparm
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Toulon
Сообщения: 131
Здравствуйте,
У меня такой вопрос возник, может кто мне сможет подсказать.
Я сейчас ищу работу и мне в одном бюро сказали , что мне нужно сделать permi de travail, я об этом раньще не слышала. А кто-нибудь из вас делал такой документ . Мне сказали что без него меня не возьмут. Скказали нужно делать в прифектуре?
Benita- вы говорите что в АФПу невозможно попасть, нужно ждать 2 года? Я вот думаю может мне подучиться, а то с техническим французским у меня слабовато. А у вас технический французский хороший был когда вы устраивались на работу?
Просто я так волнуюсь, вот только поговорила с работадателем, чувствую что у меня не хватает словарного запаса , чтобы описать чем я занималась на прежней работе в России.
Но самое главное же конечно нужно пробовать ведь только так приходит опыт .
annparm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 02.06.2007, 11:33
Бывалый
 
Аватара для annparm
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Toulon
Сообщения: 131
Хотела написать, что permi de travail , это оказывается в карте де сежур указывается разрешение на работу.
annparm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 02.06.2007, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
annparm,

Я сначала подумала,что может вы хотите работать в Швейцарии,там надо обладать permi de travail , но потом все стало ясно.
Технический язык, лично я , хватала прямо на работе.Совсем было не просто...Помню как даже самая простая абревиатура сбивала с толку. например ,что такое RIA???Оказалось шланг для пожаротушения.Ну и много таких штучек...Я очень советую начать с чтения чертежей,там тоже много всего.
Ну и конечно более глубокие вещи придут позже. Я не училась во Франции ,так как уже нет на это время.Если Вы молоды,то почему бы нет???Однако и на рабочем месте все можно освоить.
Еще я сама много читала и изучала..да взять бы хотя бы всякие строительные коэффициенты,ведь они тоже совсем иначе тут называются.Еще я сама читала всякие правила и нормы,переводила...Очень много сидела в инете и просвящалась в области технологий и оборудования..да много путей...было бы желание...
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 05.06.2007, 12:45
Бывалый
 
Аватара для annparm
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Toulon
Сообщения: 131
Спасибо большое Люси! Да я тоже так подумала, что на работе самый лучший опыт, как было в России, так и здесь.
Я вот , сейчас пробую, пойду на собеседование с работодателем, волнуюсь, но с другой стороны ведь если и не получится ведь много других мест. Главное нужно пробовать и искать.
А подучиться я бы хотела, но попозже, сначала хотелось бы поработать немножко.
Я вот думаю купить мне илюстрационный строительный словарь на фр.или нет, просто возможно он не пригодится.
Еще хотела дать ссылку на один форум, где много всего интерессного для строителей, он на французком.
Если кому интересно.
http://www.geniecivil.org/
annparm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 05.06.2007, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
аннпарм,
аппетит приходит во время еды;-)
То есть, поработав, у вас появится более точное представление о ситуации в стр-ве и разных возможностей здесь, а также решите в какую сторону хотите двигаться.

Про словарь - у нас работе есть такой, в него, между прочим;-), не только иностранцы заглядывают :-). Его, конечно можно купить ДО начала работы, посмотреть и выючить термины - но всего ведь не выючишь! Я в свое время, чтобы освежить и главное ПЕРЕВЕСТи в голове термины тоже книжек накупила.
И что? вот лежать теперь - ну прочиоала я их до корки, а потом работу нашла совсем в другой области стр-ва- муж только смеялся моех скорости скупления лит-ры.
Лучше пойдите в библиотеку и почитайте на месте книги если уж так хочестя ( знакомо желание - сама также делала;-). а вообще права Люси - в инете куча инфы по любой специальности, и док-ты тоже имеются.Так что, лучше подружится с Гуглом - не только дешевле, но и многостороннее - таким образом только так идеи разные рождаюстя;-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 05.06.2007, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Привет,Фиестушка!!! У меня все отлтчно..,Спасибо тебе, получила порцию воспитательную и опять все в розовом цвете!!!

А я вот люблю книжечки...перечитываю и сама удивляюсь сейчас,как многого раньше не понимала,переводила ,,,,Но вот термины видимо никогда новые не кончатся...Каждый день что то выплывает...синонимов куча.
Однако с Гуглем ты меня точно заставила подружиться..Я теперь за любой малостью туда...
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 05.06.2007, 22:40
Бывалый
 
Аватара для annparm
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Toulon
Сообщения: 131
Спасибо большое за ответы!
У меня пока так получается, что я нахожу предприятия которые нуждаются в проектировщике-чертежнике по железобетону, в принципе я на прежней работе занималась ж.б. , но мне не особенно это нравилось. Хотелось всегда больше заниматься архитектурой. Так вот просто сейчас я думаю соглашаться для начало на ж.б. или металл. Ведь для начала нужно пробовать все. Просто возможно ведь и архитектор меня к себе в подручники и не возьмет, я ведь инженер-строить , а не архитектор.
annparm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 06.06.2007, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
про архитектуру - это к Роз надо:-)
Вы, навенрое, говоря про архитектуру, хотите чертежником-проэктировщиком по архитектурному прэктированию работать?
Думаю, что это можно тоже - в бюро этюд под "покровительством" главного архитектора "дессинаторы-чертежники" работают, только я точно не уверена берут ли туда инженеров или только архитекторов? Роз, ты где?

А вообще - легче найти работу уже РАБОТАЯ, а не находясь в положении поиска работы.

Люси - да ты сама кому хочешь оптимизма добавишь!!! Я еще не встречала таких мам, как ты, которые успевают быть не только мамами, но и активно работают на серьезных постах (для инфы: у Люси 4 дочки!!!) Браво!!!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 07.06.2007, 22:56
Дебютант
 
Аватара для Benita
 
Дата рег-ции: 22.08.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 78
Smile

Lucie Vidal, спасибо Вам за пожелания удачи, пригодится! Уточняю: я работаю ingenieur economiste dans le bureau d'etudes Maitrise d'oeuvre. В бюро я многим занимаюсь, т.к. фирма небольшая и мне многое поручают, а я берусь!
Ой, а у Вас специальность такая сложная....класс! Вы тоже-молодец!
Удачи и Вам в работе и не только!

P.S.Вы сказали "У меня же и бюро и стройка все под одной крышей", это Вы что имели ввиду?
Benita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа для врачей, имеющих разрешение работать по специальности Yekaterina Биржа труда 7 25.09.2014 00:07
Ищет работу по строительной специальности hanza Биржа труда 4 15.06.2014 12:27
Работа по специальности "придумать рекламу" sully Работа во Франции 6 19.09.2006 10:21
Курсы по строительной специальности perla Работа во Франции 9 18.04.2006 21:15
Опытный преподаватель русского, работа - по специальности Flamingo Биржа труда 0 02.07.2004 20:13


Часовой пояс GMT +2, время: 22:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX