Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.07.2012, 00:36
Дебютант
 
Аватара для Mon Paris
 
Дата рег-ции: 16.04.2012
Откуда: IDF 94
Сообщения: 57
Exclamation Помогите советом в сложившейся ситуации на работе

Всем привет. Возникла следующая ситуация. Муж работает официально чуть менее года на строительную фирму в Париже (был CCD, сейчас CDI), хозяин не француз и плохо разбирается в законах (впрочем как и мы ). Всё было хорошо до недавнего времени. Вот уже второй месяц не платит зарплату, появились всякие отмазки "не получил ещё деньги за объект" и кормит "завтраками" уже которую неделю. На днях сказал чтоб муж шёл в отпуск за свой счёт так как работы сейчас нет, но я думаю во Франции нет понятия "за свой счёт", тем более отпуск ни разу не брал за это время. А тут начальник и вовсе перестал трубку поднимать. Всё с ним понятно, надо от такого работодателя уходить. Подскажите куда обращаться в первую очередь? Куда ходить, кому и что писать? Желательно поподробнее. Хочется уволиться с последующей возможностью получать пособие по безработице + получить зарплату за 2 месяца + получить выплату за неиспользованный отпуск. Заранее спасибо всем откликнувшимся
Mon Paris вне форумов  
  #2
Старое 31.07.2012, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Mon Paris, Самое простое- идите в мэрию того городка, где расположена фирма( не по месту жительства) . Там вам дадут адреса, к кому обращаться в случае конфликта на работе. У них целый список местных" профсоюзников" . далее обзваниваете их по списку, они уже вам подскажут, к кому конкретно обращаться.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #3
Старое 31.07.2012, 01:02     Последний раз редактировалось Кролень; 31.07.2012 в 01:06..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Я думаю - мэрия отправит в URSSAF - это та организация , в которую Работодатель платил налоги, которые они потом распределяли в пенс. фонд, по безработице и проч. Они должны будут начать свою процедуру против работодателя..

Во Франции - это очень строго. Конфликтами работодатель/работник занимается специальный суд - Prud'hommes
Кролень вне форумов  
  #4
Старое 31.07.2012, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Кролень, Я написала, в мэрии именно список местных профсоюзников, к которым обращаться в случае увольнения, например, чтоб оно прошло по всем правилам. А далее, как конфликт будет развиваться.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #5
Старое 31.07.2012, 02:46
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Во Франции - это очень строго. Конфликтами работодатель/работник занимается специальный суд - Prud'hommes
В далёком 1999 году я обращалась в этот суд после невыплаты заработной платы и прерывания CDD. Мой вопрос решился очень быстро - за две недели. Выплатили не только зарплаты, но и моральный ущерб. Так что, нужно обращаться именно в Prud'hommes, и я бы ещё жалобу в Inspection de Travail написала. Слушание в суде сейчас через две недели вряд ли назначат (так как жалоб с каждым годом всё больше), зато инспекторы по соблюдению рабочего законадательства (Inspection de Travail) оперативно работают.
ulitochka вне форумов  
  #6
Старое 31.07.2012, 05:32     Последний раз редактировалось Roupy; 31.07.2012 в 05:37..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Нам хватило местного профсоюзника, чтоб все вопросы решились, ни к инспектору по труду ни в Prud'homme обращаться не пришлось даже. поэтому и написала, с чего надо начать, что самое простое. выбрали из списка, предложенного мэрией, у кого было ближайшее свободное время для встречи. Потом заплатили в их профсоюз какую- то ссуму ( посколько муж не состоял ни в каких профсоюзных организациях. ( немного, меньше сотни, кажеться)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #7
Старое 31.07.2012, 07:57
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Mon Paris, турок хозяин небось?
Fellici вне форумов  
  #8
Старое 31.07.2012, 09:51     Последний раз редактировалось Кролень; 31.07.2012 в 09:57..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
наш юный член семьи, в самом начале проживания во Франции начала летом бегать по ближайшим ресторанам - искать подработку. И вот прибежала радостная - взяли ! самый популярный ресторан в округе. Народу всегда битком, здание под старину, большое, на вид - просто конфетка. Ну , думаем будет работы столько, сколько хочет..

Была неделя перед Днем Музыки. Кто знает - это гульба всю ночь тоже. Они ему говорят: "у нас самого главного хозяина нет - подписать контракт.. А ты приходи часов в 14 и будешь работать до 2 ночи. Потом тебе вечернее время будет оплачено по повышенному тарифу, кстати"

Побежала , проработала. приходит очень уставшая, говорит - ну и ну ! в первый день и столько работы. По 3 подноса носила, ни на секунду отдохнуть..

На следующий день, и потом, и потом - сколько ни звонила - руководителя не было, а то и трубку не брали.. пошла в ресторан, не пустили к руководителю без RDV..
Поплакала-поплакала... "Кидалово", говорим.. Сама "лоханулась" ...

Только потом, через 2 года узнали, что если бы пойти в те инстанции, о которых выше написано - было бы этому ресторатору - по полной программе !
Поскольку рабочий контракт не обязательно подписывать, он может быть и устный. А так как легко было доказать, что она там работала .. Вот, как мы видим, Лучше - Знать, чем - НЕ знать !

Там было несколько молодых девушек, как я понимаю - не только она была обманута, если они также, без письменного контракта.. студентов-то много, которые ничего пока не разбираются в законах..
Кролень вне форумов  
  #9
Старое 31.07.2012, 13:14
Дебютант
 
Аватара для Mon Paris
 
Дата рег-ции: 16.04.2012
Откуда: IDF 94
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Mon Paris, турок хозяин небось?
молдованин
Mon Paris вне форумов  
  #10
Старое 31.07.2012, 13:16
Дебютант
 
Аватара для Mon Paris
 
Дата рег-ции: 16.04.2012
Откуда: IDF 94
Сообщения: 57
Всем спасибо за советы. Будем пробовать. Потом отпишусь чем всё дело закончилось. Если кто-то был в похожей ситуации - пишите
Mon Paris вне форумов  
  #11
Старое 31.07.2012, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Mon Paris, Как вам уже написали,сначала надо идти в prud'hommes,там дадут бланки,с которыми вы уже и пойдете в один из профсоюзов(список дадут там же) на консультацию к юристу. Юрист сделает все бесплатно,ничего платить не надо.Принести надо все доказательства,что ваш супруг работал на даном предприятии. Сначала юрист поможет написать письма заказные,чтобы постараться уладить ситуацию миром.Если не будет положительного ответа от работодателя,то в таком случае юристом заполняются выданные в prud'hommes бланки,подсчитывается размер недополученных выплат и компенсаций,подписываются юристом и заверяются печатью профсоюза. И вот уже с этими документами вы идете снова в prud'hommes,надо будет купить так же марку стоимостью 35 евро(оплата подачи досье в prud'hommes ). Далее или вы берете своего адвоката(не обязательно,но желательно,если не разбираетесь во французском законодательстве) или в prud'hommes вам предлагают список адвокатов(часто работающих на очень маленькую плату) и назначается дата первого заседания.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #12
Старое 25.09.2013, 19:07
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Всем привет. Решила продолжить тему, чтоб не создавать новую.

Хочу взгляд со стороны на возникшую у меня ситуацию на работе.
Предистория: позитивные стороны: я работаю недавно, 5 мес. Работа по специальности, мне очень нравится. Контаркт СДД на 12 мес. Неативные стороны: Работу нашла в другом департаменте. Переехала туда одна с детьми, муж остался на прежнем месте. В результате мы оплачиваем два жилья, дети не очень хорошо переживают смену города, сильно скучают за папой.

В работе у меня проблем нет, со всем справляюсь, все успеваю, всё получается , задерживаюсь, когда надо. Со всеми хорошие отношения. Работа мне в радость.
Однажды, еще в начале контракта, я возвращалась с перерыва и разговаривала по тел., когда вошла в холл. Встретила на пороге ПДЖ, пожала ему руку. Через 10 минут меня к себе вызвала начальница отдела и сделала замечание, что я разговаривала на территории предприятия (я еще была на перерыве). Я согласилась, больше телефон ни разу не достала.

Сегодня меня снова к себе вызывает начальница отдела и говорит, что ПДЖ ей показал мою фотографию, где я подпиливаю себе ногти...
я правда вчера спилила заусеницу, у меня это заняло ровно 3 секунды.

Чуть не хлопнула дверью, но подумала, что это будет слишком.
nevelena вне форумов  
  #13
Старое 25.09.2013, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
nevelena, А в чем проблема? Разговаривая по телефону , одновременно пожали руку патрону. Похоже нажили в его лице себе врага до конца жизни. ( это попросту не принято). А ногти- ну для этого в туалет стоит выйти. Но официально должны быть письменные замечания, а так- просто будут есть вас мелким поедом. Фотографировать вас права не имели, если только это не кадр с пленки видеонаблюдения. ( просто мой муж прошел все это при увольнение с пред идущего места работы. Увольнение прошло с прибылью для нас и с потерями для патрона)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #14
Старое 25.09.2013, 20:01
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Roupy, я понимаю, что задела его сомолюбие. Но я не нарочно, ето был мой законный перерыв и я к тому же я не ожидала его увидеть. Он же взрослый человек, должен понимать, что у людей есть личное пространство, время, жизнь.
В туалет сходить ноготь подпились у меня займет больше времени. У него тоже на подсекание меня ушло больше времени, чем у меня на ноготь
СОтрудника надо судить по рзультатам работы. Элементарно человек не может быть сосредоточен 35 часов подряд, бывает и в окно посмотришь просто так, и губы подкрасишь, и ногу почешешь.
К тому же я не курю, кофе не пью, по интернету не брожу, вообще от работы не отвлекаюсь. А на прошлой неделе больная с температурой вышла, 36 часов отработала. Я так возмущена, что сосредоточиться на работе не могу и мотивация уменьшилась.
nevelena вне форумов  
  #15
Старое 25.09.2013, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
nevelena, Да понятно все чисто по - человечески. Но все равно, разговор по телефону вы должны были прекратить. Нельзя здороватся с трубкой у уха. Но бороться с этим вы не сможете. Просто готовы будте к тому, что СДД могут и не продлить и не тратьте нервы. Про фото можете уточнить у начальницы, если очень достанет- откуда право на съемку. Начальник мужа тоже снимал якобы не убранные тряпки, то есть что муж не следил за этим. А сам на этом же и попался- не ремонтировал технику, тряпки собирали утечку. Ну и с фото- тоже снял мужа на телефон. Это оказалось незаконно. Вы можете в prud homme местном получить всю консультацию заранее, думаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #16
Старое 25.09.2013, 20:19
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Да я не только контракт теперь продлевать не хочу, я прям сегодня начну искать новую работу, поближе к мужу.
nevelena вне форумов  
  #17
Старое 25.09.2013, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
nevelena, попробуйте пока извиниться перед шефом, права не качать.
И сделать это максимально чистосердечно.
Если это временное плохое настроение шефа (а не секрет, что шефы разные, с разными характерами), то мелкий конфликт будет таким образом улажен. Ну а если причиной этому является некто, претендующий на ваше место, то найдут ещё к чему придраться, и не единожды. Вы поймёте. Ничего страшного, вы себя не вините.
Работу нужно искать всегда, присматривать, так сказать.
Small_birdie вне форумов  
  #18
Старое 25.09.2013, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Неативные стороны: Работу нашла в другом департаменте. Переехала туда одна с детьми, муж остался на прежнем месте. В результате мы оплачиваем два жилья, дети не очень хорошо переживают смену города, сильно скучают за папой.
Вот эти негативные стороны может (?) перевесить только очень хорошая работа (во всех смыслах). Да и то ненадолго. А уж если ситуация на работе такова, как Вы описываете, получается, что плюсы сведены к нулю. Но все же стоит, наверное, доработать до окончания контракта. Уходить раньше только, если найдете подходящее место.
lipa1 вне форумов  
  #19
Старое 26.09.2013, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lipa1, Понимаете, год работы даст право не пособие по безработице и к пенсии стаж добавит. Жалко таким бросатся. Разумной совет - извинится.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #20
Старое 26.09.2013, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но все же стоит, наверное, доработать до окончания контракта. Уходить раньше только, если найдете подходящее место.
При контракте, не бессрочном, а заключенном на определенный срок, раньше уйти практически нереально. Плюс в том, что и уволить раньше тоже нельзя. за исключением редких и четко оговоренных законодательством случаев:
http://vosdroits.service-public.fr/p...iers/F40.xhtml
Не вводите в заблуждение.
Svet вне форумов  
  #21
Старое 26.09.2013, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
nevelena, а DRH есть в компании?
Груша вне форумов  
  #22
Старое 26.09.2013, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Встретила на пороге ПДЖ, пожала ему руку. Через 10 минут меня к себе вызвала начальница отдела и сделала замечание, что я разговаривала на территории предприятия (я еще была на перерыве).
Проверьте, может это оговорено правилами внутреннего распорядка.
Ужас конечно, но увы, соглашусь:
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
nevelena, Да понятно все чисто по - человечески. Но все равно, разговор по телефону вы должны были прекратить. Нельзя здороватся с трубкой у уха. Но бороться с этим вы не сможете. Просто готовы будте к тому, что СДД могут и не продлить и не тратьте нервы.
Svet вне форумов  
  #23
Старое 26.09.2013, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
При контракте, не бессрочном, а заключенном на определенный срок, раньше уйти практически нереально.
http://vosdroits.service-public.fr/p...iers/F40.xhtml
Не вводите в заблуждение.
У автора не в этом вопрос. Или Вы думаете, она не в курсе правил? Мой ответ, говоря по-другому, - нужно направить усилия и мысли на поиски работы рядом с мужем.
Рупи, а за что автор должна попросить извинения? По описанию, со стороны руководства было сделано два замечания по поводу не очень серьезному. (Похоже на придирки и менеджерский зуд - для острастки напугать, так проще управлять). Обычно на такие замечания стандартная реакция - "приму к сведению" и выводы для себя. Впредь нужно постараться не давать повода для подобных замечаний. Наладить контакт тоже хорошо, но вряд ли начинать это нужно с извинений, да и нужен автору этот контакт, если она не собирается продлевать контракт?
lipa1 вне форумов  
  #24
Старое 26.09.2013, 14:37     Последний раз редактировалось Roupy; 26.09.2013 в 14:41..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lipa1, Понимаете, психология руководства такова- человек извинился- унизился- меня посчитал за руководство. Я удовлетворен! Он запуган! Все. В принципе работать дальше то надо- вот и начнется работа без придирок. Дадут автору до работать до срока контракта. Дальше "давилка " продолжатся не будет по идее. Контракт - то временный и это общеизвестно. Всегда в начале его " запугать" , чтоб " боялся" . Вобщем - то всегдашние местные уловки, ничего нового. Извинения в данном случае- да- я поняла правила вашей игры, все- получите и оставите меня в покоее.
Ну а извинится за то, что говорила по телефону и здоровалась, в общем- то вполне допустимо. Это действительно не принято. Я лично, в таких случаях, когда ко мне придираются говорю, простите, я плохо воспитанна, так уж сложилось, сложное детство. Спасибо за ваше замечание. . Затыкает придиравшегося напрочь. Ну в случае шефа- это будет перебор.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #25
Старое 26.09.2013, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Сегодня меня снова к себе вызывает начальница отдела и говорит
Невелен, а что если к этой начальнице подойти и сказать, широко открыв глаза, ой, мне кажется, я шефа своим поступком (описать поступок) обидела, но как-то извиниться сразу не сообразила, а сейчас уже и не оч. удобно, но, похоже, таки следует, посоветуйте, пожалуйста, как поступить.
Leoli вне форумов  
  #26
Старое 26.09.2013, 17:27     Последний раз редактировалось lipa1; 26.09.2013 в 17:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Понимаете, психология руководства такова- человек извинился- унизился- меня посчитал за руководство. Я удовлетворен!
Есть разные модели поведения с руководством, кому-то близка эта. Мы не знаем контекст - может, в это время там кампания по борьбе с нарушениями дисциплины и самому начальству на вид поставлено, что сотрудники разболтались, то есть случаев нарушения дисциплины много.
Зачем сразу сводить ситуацию к личностному фактору - привлекать к себе внимание, да еще выставлять себя в невыгодном свете - повиниться, как будто речь идет о серьезном нарушении, вине?

Кстати, эпизод с телефоном был в самом начале контракта, то есть почти 5 месяцев прошло до второго замечания. До третьего можно спокойно полгода работать
Другое дело, что, по сути, тут начальник должен извиняться - за это фото.
lipa1 вне форумов  
  #27
Старое 26.09.2013, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Да я не только контракт теперь продлевать не хочу, я прям сегодня начну искать новую работу, поближе к мужу.

Это правильня тактика , работу надо всегда искать.
Я помню вашу историю по другой ветке и то что эту работу вы очень хотели.
Насколько большое у вас предприятие ?
Есть несколько вариантов: вы чем то не понравились шефу и ему наплевать что вы хорошо работаете , в таком случае надо оттуда рвать когти.
Или у них такой стиль управления, то тогда вам тоже это не подходит, потому что , в редких случаях это заканчивается притиркой, но может и закончиться депрессией(вашей).

Извинятся не за что, ни за первый случай , да некоректно , но не смертельно, за второй это просто <ridicule> и больше смахивает на <harcelement>, по моему заниматься такой ерундой шефу не пристало...

Я на работе делаю все во время и даже раньше, не курю, не отвлекаюсь, кофе не пью, стараюсь не опаздывать, но если надо буду звонить по своим делам, подпиливать ногти, смотреть что то в инете, отвозить своих детей к врачу, или работать дома. Если начальству моя личная жизнь станет важнее выполняемой мною работы, то я пойду искать другую работу.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #28
Старое 26.09.2013, 18:52
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Люди, а перед кем извеняться? Он же лично мне претензии не выссказал, а выссказал их моей начальнице. У нее и так был извеняющийся тон, rentrez dans la moule сказала мне она.
Я сегодня поболтала с коллегами, выяснила, что это у него стиль правления такой - intimider les gens, он такое частенько делает.

Предприятие среднее, около 200 сотрудников, меня никто не подсиживает, думаю, что терять меня они не хотят, где еще такую дуру найдут, которая бы в такую дыру переехала на чистой мотивации

Просто не понятно на что расчитывает начальник таким выслеживанием?

Я крутила ситуацию в голове и подумала, что будь я на месте начальницы отдела, я бы заступалась за своих сотрудников перед такими выходками ПДЖ.

сегодня затравленно оглядывалась, собирая волосы в пучок
nevelena вне форумов  
  #29
Старое 26.09.2013, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Просто не понятно на что расчитывает начальник таким выслеживанием?
Может он в вас влюбился? А как это возможно сделать фото на рабочем месте, когда вы подпиливали ноготь? Там камеры наблюдения что ли?
Груша вне форумов  
  #30
Старое 26.09.2013, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
я бы заступалась за своих сотрудников перед такими выходками ПДЖ.
Вряд ли ей самой хочется
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
в такую дыру
заново работу искать......

Иногда извинившись, позволяете "хозяину" сохранить лицо". Это запоминается. Если он не самодур.
Leoli вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться в ситуации с агентом Dmitry86 Жилье во Франции 11 23.07.2011 11:27
Помогите советом изюмка Учеба во Франции 3 27.10.2007 14:28
Помогите советом Ulyana Учеба во Франции 5 15.05.2004 23:58
Господа, помогите разобраться в ситуации. Maori Административные и юридические вопросы 25 12.05.2004 14:50


Часовой пояс GMT +2, время: 09:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX