Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.02.2006, 23:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Откуда: Sweden
Сообщения: 59
Кто с земли Кольской ?

Есть ли на форуме кто с Кольского полуострова ? Сам я из Апатит.
abisko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.02.2006, 00:15
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Я жила недолгое время в городе Кола.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.02.2006, 10:49
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Я из Мурманска!!! В Апатитах достаточно часто бывала, да и сейчас, возвращаясь домой, стараюсь на пару дней туда попасть - к очень хорошим друзьям ))
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.02.2006, 00:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Откуда: Sweden
Сообщения: 59
О, пара земляков, точнее землячек :-) разбросанных по Франции нашлось.

В Мурманске тоже частенько бывал, хороший друг там живет, да и родни много. Правда в последние два года успеваю летом только в Апатиты на недельку заскочить и все, до Мурманска уже не добираюсь, а хотелось бы. А ты часто в северные края наведываешься ?
abisko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.02.2006, 00:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Откуда: Sweden
Сообщения: 59
pronashko пишет:
Я жила недолгое время в городе Кола.
а что нынче недолгим временем считается ? :-)
abisko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.02.2006, 11:26
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
abisko пишет:
О, пара земляков, точнее землячек :-) разбросанных по Франции нашлось.

В Мурманске тоже частенько бывал, хороший друг там живет, да и родни много. Правда в последние два года успеваю летом только в Апатиты на недельку заскочить и все, до Мурманска уже не добираюсь, а хотелось бы. А ты часто в северные края наведываешься ?
Ой как я тебя понимаю. Тоже домой особо не раскатаешься, два дня на дорогу с утра до вечера в самолёте (а тебе и того веселее, наверное), да и денежку стоит. А друзья мои самые-самые - в Нижнем Новгороде. Так хочется и туда и туда - да колется... Получается обычно только в Мурманск.

Я тут собиралась друзей на Праздник Севера привезти, но недавно сменила работу, и отпуск накрылся... Не знаю, соберёмся или нет. Вообще-то у меня получается выбраться раз в год, максимум два, но по возможности на подольше. На грибы-ягоды-шашлыки
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.02.2006, 11:37
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
abisko пишет:
а что нынче недолгим временем считается ? :-)
Что-то около года
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.02.2006, 00:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Откуда: Sweden
Сообщения: 59
Nathaniel пишет:
Ой как я тебя понимаю. Тоже домой особо не раскатаешься, два дня на дорогу с утра до вечера в самолёте (а тебе и того веселее, наверное), да и денежку стоит. А друзья мои самые-самые - в Нижнем Новгороде. Так хочется и туда и туда - да колется... Получается обычно только в Мурманск.
Мне немного попроще, в России в основном отдыхаю в Питере и окрестностях, там в все друзья со студентческих времен остались. Раньше, когда на севере Швеции жил, на машине в Финляндию, оставлял ее у друзей, а там либо автобус в Кандалакшу, либо поезд на Питер или через Апатиты в Питер. Новый год и отпуск летом всегда в России, ну и в промежутках иногда. Из Парижа теперь только самолетом на Питер, если дальше в Апатиты, то через Мурманск или поезд. А что самолетами до Мурманска за день не получается добраться ?

В Мурманске недавно прошел "Праздник солнца" как друг написал "подогретые алкоголем мурманчане били в бубны и в оленьих шкурах танцевали в округ костров , а еще гонялись друг за друг на медвежих упряжках" :-))))
abisko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.02.2006, 10:55
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
abisko пишет:
Мне немного попроще, в России в основном отдыхаю в Питере и окрестностях
Везёт А мне что до друзей, что до дома - плюхать и плюхать. Ну да ладно, когда сильно хочется - никуда не денешься - плюхаешь

abisko пишет:
Из Парижа теперь только самолетом на Питер, если дальше в Апатиты, то через Мурманск или поезд
У меня не получается летать в Мурманск через Питер, расписание самолётов неудобное очень обычно (или я не на те дни попадаю...) Один раз только летела через Питер, да и там без приключений не обошлось, доблестные пулковцы ополчились на мой рюкзак... Воевала, короче, но домой попала.

abisko пишет:
А что самолетами до Мурманска за день не получается добраться?
Получается, конечно. Я имела в виду два дня на туда-обратно. Мне же ещё до Парижа долететь надо. И в Москве долго ждать самолёта вдобавок. Так и получается, вылет часов в 6 утра, и прилёт в 10 вечера (или что-то вроде того)...

Ты когда в следующий раз домой собираешься?

abisko пишет:
В Мурманске недавно прошел "Праздник солнца" как друг написал "подогретые алкоголем мурманчане били в бубны и в оленьих шкурах танцевали в округ костров , а еще гонялись друг за друг на медвежих упряжках" :-))))
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.02.2006, 01:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Откуда: Sweden
Сообщения: 59
Nathaniel пишет:
Везёт А мне что до друзей, что до дома - плюхать и плюхать. Ну да ладно, когда сильно хочется - никуда не денешься - плюхаешь
ну у тебя прямо вилка выходит: либо на юга, либо на севера :-)


Цитата:
У меня не получается летать в Мурманск через Питер, расписание самолётов неудобное очень обычно (или я не на те дни попадаю...) Один раз только летела через Питер, да и там без приключений не обошлось, доблестные пулковцы ополчились на мой рюкзак... Воевала, короче, но домой попала.
размером и весом непреглянулся ? Летал пулковскими много, особенно нареканий не было, да и цена у них существенно ниже была между Стокгольмом и Питером чем у SAS. Правда один раз они серьезно опоздали из Питера, долго там багаж грузили, в после новогодней суете. Когда призимлились в Стокгольме, оставалось 10 минут до следующего самолета в Лапландию. Добрые тетеньки из SAS, посоветовали багаж не ждать, позвонили на самолет который уже под парами стоял, и самолет немного подождал :-), только спринт через весь аэропорт и мой багаж потом неделю в Стокгольме искали :-)

Цитата:
Получается, конечно. Я имела в виду два дня на туда-обратно. Мне же ещё до Парижа долететь надо. И в Москве долго ждать самолёта вдобавок. Так и получается, вылет часов в 6 утра, и прилёт в 10 вечера (или что-то вроде того)...
а я то уж подумал как это можно 2 дня до Мурманска добираться, как на край света, хотя образно выражаясь он и есть, дальше только море и океан ....

Цитата:
Ты когда в следующий раз домой собираешься?
Весной уже точно не выберусь, только тут работать начал, надо сперва что нибудь на гора боссу выдать. Начиная с апреля ко мне гости потянутся, апрель весь уже расписан :-). Так я обычно на отдых в 20х числах июня на месяцок. В полярный день и белые ночи как то веселее резвиться. Летом друзья из Питера собираются приехать, хотим покататься по европам всяким. Буду корректировать отпуск под их приезд, и в одну сторону с ними на машине.
abisko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.02.2006, 23:55
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
abisko пишет:
размером и весом непреглянулся ?
Лямок много, пакуйте... И вес лишний (какой-то там совсем смешной допустимый вес был, киллограммов 5 ручной клади), а у меня одни бутылки в рюкзаке В итоге вся тяжесть с собой в пакетике, а полупустой рюкзак - в багаж. Маразм.

abisko пишет:
Добрые тетеньки из SAS, посоветовали багаж не ждать, позвонили на самолет который уже под парами стоял, и самолет немного подождал :-), только спринт через весь аэропорт и мой багаж потом неделю в Стокгольме искали :-)
Да, я и сама так бегала раньше, пока Сабеной летала. Теперь лавочку прикрыли, а жаль - цены у них неплохие были. Недавно искала билеты на Мурманск, меньше 750 тугриков ни-ни. Кошмар. А через чухонские земли дешевле получается?

abisko пишет:
Весной уже точно не выберусь, только тут работать начал, надо сперва что нибудь на гора боссу выдать.
Во-во, и у меня то же самое. Праздник Севера, чуйствую, накрывается медным тазиком...


abisko пишет:
Начиная с апреля ко мне гости потянутся
ЗдОрово, мне бы своих уговорить

abisko пишет:
В полярный день и белые ночи как то веселее резвиться
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.02.2006, 23:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Откуда: Sweden
Сообщения: 59
Nathaniel пишет:
Недавно искала билеты на Мурманск, меньше 750 тугриков ни-ни. Кошмар. А через чухонские земли дешевле получается?
да, недружелюбные цены

через чухню выдет подешевле, но мороки больше. Друг с женой, прилетающие в апреле, заплатили 520 тугриков за двоих, это Рованиеми-Хельсинки-
Дюссельдорф-Париж и обратно такой же дорогой, то бишь одному в обе стороны 260. Но из Рованиеми еще целый день добираться до Мурманска наземным транспортом (в 11 утра оттуда и в 10 вечера в Мурманске), муторное дело,плюс ночевка по любому выдет. Тут, как ты и писала, получится два дня пути :-), не думаю что того стоит

попроще может найти бюджетные рейсы до Киркенеса, если они есть (друг тут все нашел http://www.whichbudget.com/en/), оттуда вроде много маршруток в Мурманск бегает и ехать поближе

летом собираешься ?
abisko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.08.2006, 12:08
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Народ, знаю, что земляки есть на форуме, не только я и abisko

Давайте скоординируемся и встретимся!

Буду с 12 до 27 августа в Мурманске. Наверняка в районе 19-20 буду в Апатитах

Кстати, если кому-то что-то надо передать во Францию - пишите.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.08.2006, 13:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Откуда: Sweden
Сообщения: 59
долгожданный отпуск приближается ? :-) Я только что вернулся, но до Севера нашего так и не добрался.
abisko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.08.2006, 13:50
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
abisko, семимерными шагами, ага Я в этом году и к универститеским друзьям попадаю и на родину
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.08.2006, 13:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Откуда: Sweden
Сообщения: 59
Nathaniel удачно отдохнуть, в России как всегда, не соскучишься :-))))))))))))))))))
abisko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куба. На обратной стороне земли boroda92 Рассказы и фотографии путешественников 26 29.01.2018 14:43
Покупка земли - Permis de construire kykyshka Жилье во Франции 57 29.03.2011 11:58
Отказ от покупки земли OlgaL Жилье во Франции 4 11.10.2010 12:12
Продажа земли и недвижимости lyudmilab2000 Жилье во Франции 2 06.05.2007 14:55
Фотографии Земли из космоса Maxou Обо всем 19 08.05.2004 12:33


Часовой пояс GMT +2, время: 01:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX