Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 27.09.2019, 13:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Какая в Труа работа?? Раньше там еще хоть Usine centres - Marques avenue былi, а сейчас и они на ладан дышат... не знаю, может, уже и нет их? Давно там не была.
Ситуация там не хуже, чем в других департаментах, не беру в расчет ИДФ и еще пару-тройку самых больших городов.
Если это еще по теме.
Потому как топикстартер вообще не ищет работу, а Олена ищет домик для пенсии с последующей перепродажей. Я об этом и пишу, что в направлении Труа, Санс, можно продать. 150 км от Парижа на машине - это не расстояние.
Пани Ядзя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 27.09.2019, 14:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеПани Ядзя пишет:
150 км от Парижа на машине - это не расстояние.
На такие расстояния никто в Париж на машине на работу не ездит. Да и вообще даже из более близких пригородов уже сложно на машине ездить. Потерять часы в пробках плюс парковки плюс платные автодороги, гораздо проще на поезде.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 27.09.2019, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Вогезы нам нравились, когда даже мысли не возникало о домике во Франции. Да, природные красоты там есть. Но вот, не знаю, чем объяснить, но сами деревни совсем несимпатичные, архитектура беспорядочная, дома выглядят, как будто их надстраивали случайными материалами. И деревни в низинах. Есть, конечно отдельно стоящие домики, типа шале.
Или вот целое хозяйство, можно сказать, деревня продается за 170 т. Евро.
http://www.immobilier-88.com/1532-AC...odoncourt.html
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 27.09.2019, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Тоскливое местечко, до цивилизации 100 км пилять. Цена понятна..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 27.09.2019, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тоскливое местечко, до цивилизации 100 км пилять. Цена понятна..
Да, там до ближайшего города, пожалуй, больше 100 км - написано, что на юго-западе прямо на границе с Марн. Ну и дороги всё-таки там не равнинные, петляют, гололед. Конечно, люди и там живут, но чтобы специально там искать дом... Но если хочется уединенности и пейзажей с лесом, горами, то этот регион неплох.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 27.09.2019, 14:55     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 27.09.2019 в 15:21..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
о предложениях, которые актуальны для нас: на расстоянии не дальше 2 часов езды от аэропорта, с участком земли от 40 соток (короче, речь идет почти в каждом случае о ферме). Это бюджет до 160К евро.
под ваши критерии может подойти регион Лимузин \ Limousin https://www.green-acres.fr/immobilier/limousin этот очень зелёный и живописный> с лесами озёрами и коровами до Атлантики 3 часа на машине . Крупный районный центр - город Лимож , где есть практически вся инфраструктура , как
аэропорт https://www.aeroportlimoges.com/dest.../destinations/ , вокзал, автобан, , центральный региональный госпиталь, в городе полно пенсионеров и студентов живёт , в последние годы в регионе много англичан пенсионеров проживает .

для примера; типичный деревенский дом / дача
https://www.green-acres.fr/fr/proper...83a-223059.htm
https://www.green-acres.fr/fr/proper...a-bvi19751.htm
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 27.09.2019, 14:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но вот, не знаю, чем объяснить, но сами деревни совсем несимпатичные, архитектура беспорядочная, дома выглядят, как будто их надстраивали случайными материалами. И деревни в низинах.
Вот об этом я и пишу. Ближе в Жерармер уже красивее, вокруг Эпиналь тоже, дальше лыжная станция - там тоже более-менее. Остальная часть - все как Вы описали.
Кстати для автора темы шале в Вогезах может быть привлекательно, ближе к Эльзасу. А там уже и аэропорт Франкфурта недалеко.
Пани Ядзя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 27.09.2019, 15:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
На такие расстояния никто в Париж на машине на работу не ездит. Да и вообще даже из более близких пригородов уже сложно на машине ездить. Потерять часы в пробках плюс парковки плюс платные автодороги, гораздо проще на поезде.
Я ездила, когда жила в Труа. Поездом. Весь утренний поезд в Париж - это работающие в Париже люди. У каждого "офис" в портфеле. Чтобы вступать в спор- надо знать вопрос.
Пани Ядзя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 27.09.2019, 15:16     Последний раз редактировалось lipa1; 27.09.2019 в 15:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеПани Ядзя пишет:
Я ездила, когда жила в Труа. Поездом.
Да, живущие там как раз и стонут на форумах по поводу поездов - отмен, да и идет не быстро. То есть ездят на работу в Париж. Ясно же, что купить или даже снят ьжилье в Париже не по карману многим семьям, а работа - в Париже. Но автору темы не нужна работа, а, значит, лучше не искать в спальных пригородах.

Еще я бы исключила районы, близкие к атомным станциям. Как-то психологически мне не комфортно такое соседство.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 27.09.2019, 16:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеПани Ядзя пишет:
Я ездила, когда жила в Труа. Поездом. Весь утренний поезд в Париж - это работающие в Париже люди. У каждого "офис" в портфеле. Чтобы вступать в спор- надо знать вопрос.
Я вообще-то в курсе вопроса; полтора часа, если не больше, только на поезде в один конец. Плюс бесконечные забастовки, кто-то упал на рельсы, бомбу якобы заложили на перроне), поломка поезда и т.п. И какой процент едущий в этом поезде к общему числу жителей?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 27.09.2019, 17:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И какой процент едущий в этом поезде к общему числу жителей?
А зачем % и кому он нужен? Когда мы ищем работу, мы не равняемся на какой-то процент, а сопоставляем со своей ситуацией. Пока не было детей, было не в тягость. Дети коренным образом меняют жизнь женщины.
Но, мне кажется, мы далеко ушли от заданного тут вопроса.
Как раз автору темы окрестности Труа очень даже подходят.
Да, атомная станция есть, но она ближе к Парижу. Можно уехать дальше "за" Труа. Если в Руаси ехать, минуя рокад вокруг Парижа, через Мо, то 2 часа максимум.
Пани Ядзя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 27.09.2019, 17:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеПани Ядзя пишет:
А зачем % и кому он нужен? Когда мы ищем работу, мы не равняемся на какой-то процент, а сопоставляем со своей ситуацией. Пока не было детей, было не в тягость. Дети коренным образом меняют жизнь женщины.
Как кому? Чтобы выяснить , выгодно или нет покупать дом в окрестностях Труа с точки зрения его ликвидности. Нет работы - мало покупателей.

П.С. При чем здесь мы, дети, то, как они меняют жизнь женщины и кто какой офис устраивает в поезде?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 27.09.2019, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеПани Ядзя пишет:
Как раз автору темы окрестности Труа очень даже подходят.
Да, атомная станция есть, но она ближе к Парижу. Можно уехать дальше "за" Труа. Если в Руаси ехать, минуя рокад вокруг Парижа, через Мо, то 2 часа максимум.
Честно говоря, аэропорт Нанта подходит больше - пробок там нет, если с запада едешь.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 27.09.2019, 17:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Честно говоря, аэропорт Нанта подходит больше - пробок там нет, если с запада едешь.
Для чего подходит больше? Для поездки из Труа?? Липа, посмотрите по карте, где Нант и где Труа.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 27.09.2019, 17:43
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но автору темы не нужна работа, а, значит, лучше не искать в спальных пригородах.

Еще я бы исключила районы, близкие к атомным станциям. Как-то психологически мне не комфортно такое соседство.
вот карта атомных станций во Франции
https://fr.wikipedia.org/wiki/Liste_...ires_en_France
я вас понимаю , что не комфортно жить в районах атомных стаций , а ведь люди на них работают и + живут рядом и кстати немало атомных станций находятся не совсем далеко от городов в радиусе 20
- 50 км > например Бордо , Лион , Метц, Тур , Гавр
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 27.09.2019, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
живут рядом и кстати немало атомных станций находятся не совсем далеко от городов в радиусе 20
- 50 км > например Бордо , Лион , Метц, Тур , Гавр
Париж...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 27.09.2019, 18:09     Последний раз редактировалось lipa1; 27.09.2019 в 18:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Для чего подходит больше? Для поездки из Труа?? Липа, посмотрите по карте, где Нант и где Труа.
Для автора темы). Труа он не упоминал. Нашел домик где-то северо-восточнее Бордо.
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
я нашел "свой лучший дом" в Lessac, просто домик-пряник
Близость Парижа в его проекте, скорее, минус, чем плюс.

Честно, по Франции приятно путешествовать, не заезжая в Париж. Мы несколько раз в год пересекаем всю Францию с запада на восток и обратно, выбирая дороги то севернее, то южнее. Хотя едем по делам, но пытаемся останавливаться в красивых местах, посмотреть местные достопримечательности. Регион Doubs симпатичный на нашем маршруте. Как там коровы колокольчиками звенят - прямо оркестр. А сыры в местных лавках, специалитет интересный. И "глушь" там вполне приятная, но зимою гололедица и серпантины утомительны. Зато замки там в большом количестве, виды с крепостных стен...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 27.09.2019, 19:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Регион Doubs симпатичный на нашем маршруте.
Но там деревни тоже не очень. Такие же как Вы описывали в Вогезах. И пустынно. Лучше спуститься в Жюра, живописнее и до Женевы рукой подать. Аэропорт.

Кстати я со многими французами из глубинок общалась. Они все любят свои "маленькие родины". Никто негативно не отзывался. Живут там, работают, строятся, размеренная жизнь, тихие радости.
Пани Ядзя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 27.09.2019, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Как там коровы колокольчиками звенят - прямо оркестр. А сыры в местных лавках, специалитет интересный. И "глушь" там вполне приятная, но зимою гололедица и серпантины утомительны. Зато замки там в большом количестве, виды с крепостных стен...
Одно дело проехаться в глуши посмотреть на коров и послушать оркестр колокольчиков туристом. А другое дело жить в этой глуши. На пещеры троглодитов тоже интересно посмотреть. Но жить там совсем не хочется..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 27.09.2019, 19:22     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 27.09.2019 в 19:26..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Одно дело проехаться в глуши посмотреть на коров и послушать оркестр колокольчиков туристом. А другое дело жить в этой глуши. На пещеры троглодитов тоже интересно посмотреть. Но жить там совсем не хочется..
НЕ хочется жить Вам , а есть люди /клянусь горожане французы / ,как раз дачи или резиденции для жизни пенсии в такой глуши и покупают!
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 27.09.2019, 19:24     Последний раз редактировалось Ptu; 27.09.2019 в 19:29..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
SvetaLes 36, да, кому-то может хотеться. Но нужно отдавать себе отчет, что туризм в глухой провинции пусть даже несколько живописной и обычная жизнь - все таки разные вещи.
А самое главное, просчитать ликвидность. ТАк как если жить в этой провинции хотят очень не многие. То потом, когда вы передумаете и решите переехать, продать чудный уголок будет сложно, так как нужно ,чтобы набежали такие же любители буколической тишины.
Вы только не принимайте на свой счет. Я ведь не об этом. А именно о четком и прогматичном просчете перспектив.

Сейчас рынок так оживился, что снова предложение с ликвидной недвижимостью утром появляются, а к вечеру уже назначено 5 визитов, и продается очень быстро. Поэтому нужно задать себе вопрос - а почему тут не особо быстро продается? почему такая красивая цена?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 27.09.2019, 19:58     Последний раз редактировалось lipa1; 27.09.2019 в 20:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Одно дело проехаться в глуши посмотреть на коров и послушать оркестр колокольчиков туристом. А другое дело жить в этой глуши. На пещеры троглодитов тоже интересно посмотреть. Но жить там совсем не хочется..
Это не так.
См это:

Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
НЕ хочется жить Вам , а есть люди /клянусь горожане французы / ,как раз дачи или резиденции для жизни пенсии в такой глуши и покупают!
И это:

Посмотреть сообщениеПани Ядзя пишет:
я со многими французами из глубинок общалась. Они все любят свои "маленькие родины". Никто негативно не отзывался. Живут там, работают, строятся, размеренная жизнь, тихие радости.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А самое главное, просчитать ликвидность
Зачем?
Как может человек, не представляющий жизнь в деревне и не любящий ее что-то посоветовать? Какой смысл без конца говорить о неликвидности?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 27.09.2019, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеПани Ядзя пишет:
Но там деревни тоже не очень. Такие же как Вы описывали в Вогезах. И пустынно. Лучше спуститься в Жюра, живописнее и до Женевы рукой подать. Аэропорт.
Нет-нет, там очень красивые места. Мы были в Воклюзот, большая деревня, раскинулась широко, на холмы местами вбирается. "Это совсем рядом со Швейцарией. Жюра похожа, ну если в горы совсем не забираться.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 27.09.2019, 20:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А именно о четком и прогматичном просчете перспектив.
Человек предполагает, а бог располагает. . Просчитать все невозможно. Надо жить. Сегодня друг детсва Ж.Ширака сожалел, что жизнь проходит очень быстро. Я ему верю.
Пани Ядзя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 27.09.2019, 20:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это не так.
См это:


И это:






Зачем?
Как может человек, не представляющий жизнь в деревне и не любящий ее что-то посоветовать? Какой смысл без конца говорить о неликвидности?
Липа, вас почитаешь, так одна вы представляете) Живете между тем полутуристом, да еще и, как я понимаю, в околокурортном местечке... какая там у вас деревня?? Залив Морбиан рядом, как я поняла... сплошные вторые резиденции, англичане и т.п.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 27.09.2019, 20:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Нет-нет, там очень красивые места. Мы были в Воклюзот, большая деревня, раскинулась широко, на холмы местами вбирается. "Это совсем рядом со Швейцарией. Жюра похожа, ну если в горы совсем не забираться.
Возможно. Мне знакома дорога от Безансона до Валерба, через Pontarlier. Вот эту местность я называю грустной. Особенно если со стороны Швейцарии въезжать во Францию.
Пани Ядзя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 27.09.2019, 21:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
плошные вторые резиденции, англичане и т.п.
Ирина, и показателем чего является наличие англичан и вторых резиденций? Они какие-то сверх люди? Мы должны перед ними благоговеть?
В моей деревне живет две семьи англичан и две голландцев. Все живут очень обособленно, с местными общаются мало.
По соседству со мной резиденция посла Франции в одной из стран СНГ. Кстати он выбирал себе резиденцию подальше от Парижа, но так чтобы в случае срочности добраться за 2-3 часа. Дом шикарный, самый красивый в деревне. Когда-то принадлежал виконту де.. де.. де, был частью одноименного замка. По шаблонам
Ptu, 100% неликвид. Не знаю что по этому поводу думает сам посол.
Пани Ядзя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 27.09.2019, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Липа, вас почитаешь, так одна вы представляете) Живете между тем полутуристом, да еще и, как я понимаю, в околокурортном местечке... какая там у вас деревня?? Залив Морбиан рядом, как я поняла... сплошные вторые резиденции, англичане и т.п.
А при чем тут мои обстоятельства? Человек открыл тему. Я как-то априори считаю, что подошел он к своему выбору осознанно. Потому и удивляет позиция объяснить ему, что его выбор плох. Зачем? Да и на каком основании? Насчет полутуриста - честно, я везде себя ощущаю туристом) в каком-то смысле. Все мы странники в этом мире и как-то диковато мне всерьез рассуждать о ликвидности дома. Я бы считала куда более важным рассуждать о том, какой дом, какой сад, о текущем моменте, так сказать).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 27.09.2019, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеПани Ядзя пишет:
Мне знакома дорога от Безансона до Валерба, через Pontarlier. Вот эту местность я называю грустной.
Согласна, тоже там ездили года два, но теперь летом едем по серпантинам южнее - красиво . А зимою - через Женеву, но там - по скоростной дороге и красоты быстро проскакиваем.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 27.09.2019, 23:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеПани Ядзя пишет:
По соседству со мной резиденция посла Франции в одной из стран СНГ. Кстати он выбирал себе резиденцию подальше от Парижа, но так чтобы в случае срочности добраться за 2-3 часа.
А я полагала, что ему в одну из стран СНГ бывает срочность добраться)

Вообще "резиденция посла" - это его официальное местожительство в той стране, в которой он посольствует)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подготовка переезда во Францию: советы starkyFR Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 22 26.09.2018 13:54
Подскажите лучший вариант для переезда во Францию Str Административные и юридические вопросы 9 09.01.2013 19:19
Музыкальные предпочтения до и после переезда во Францию manyun4ik Музыкальный клуб 5 18.10.2011 16:10
Насколько хорошо вы знаете Францию!! lenok123 Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 2 26.06.2005 12:36


Часовой пояс GMT +2, время: 05:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX