Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 08.01.2013, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеNadzeya79 пишет:
Форумчане ! Подскажите, неужели белорусские права нового образца, выданные в 2011 году нельзя обменять без экзамена здесь ?? Читала-читала форум, но конкретного ответа не нашла ! И занимается ли этим префектура ? Т.е. туда ли надо обращаться за обменом прав ??
Белорусские права ни старого ни нового образца не меняются. Можете, для собственного спокойствия, сходить в префектуру в отдел по обмену прав. Вы имеете право водить автомобиль в течение Вашего первого вида на жительства, т.е. в течение этого срока нужно успеть записаться в автошколу и пересдать теорию + вождение. Наличие белоруссих прав освобождает Вам от обязательных 20 часов вождения.
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 08.01.2013, 23:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Откуда: Melun
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Белорусские права ни старого ни нового образца не меняются. Можете, для собственного спокойствия, сходить в префектуру в отдел по обмену прав. Вы имеете право водить автомобиль в течение Вашего первого вида на жительства, т.е. в течение этого срока нужно успеть записаться в автошколу и пересдать теорию + вождение. Наличие белоруссих прав освобождает Вам от обязательных 20 часов вождения.
Спасибо большое за информацию, но я в шоке Вроде же они международные!?? И чего только их называют так !!
Nadzeya79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 09.01.2013, 01:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 91
Сообщения: 31
белорусские права меняются выданные до 1991 года, т.е. те, которые были выданы до распада СССР.
нового образца обмену не подлежат.
вообще я смысла особого менять не вижу. в французских правах есть пункты, в белорусских нет) ездите себе спокойно с белорусскими
nouvelle vague вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 09.01.2013, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
nouvelle vague, как это ездите спокойно с белорусскими? Они действительны только в течение года во Франции, а потом нет! Значит, советуете ездить без прав?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 09.01.2013, 19:27     Последний раз редактировалось nouvelle vague; 09.01.2013 в 19:28.. Причина: орфорграфическая ошибка
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 91
Сообщения: 31
Klassnaia, например для студентов они действительны весь срок нахождения в статусе студента. какой статус у автора вопроса нам обозначено не было, по сему я предположил что человек только приехала. а по какому статусу приезжает большинство тех кто приезжает на долго думаю и так понятно)
да и признайтесь когда у вас в последний раз проверяли автомобильные права?)
nouvelle vague вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 09.01.2013, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
nouvelle vague, да, для студентов и о пэр права действительны на весь срок пребывания.Так следуя Вашей логике и страховка не нужна, не проверяют ведь! Все хорошо до поры, до времени , а не дай Бог,авария или еще что, то мало не покажется....
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 28.02.2013, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Зависит, наверное, от страховой компании. Мы купили машинку на мое имя и надо было оформлять страховку - сразу!!!! Мы отправили копию моих украинских прав в стр. компанию, объяснили ситуацию, что я вот-вот уже получу фр. права, и машину застраховали без проблем. Причем ставка была с учетом моего стажа. У меня еще есть на руках бумажка с укр. ДАИ, что за все время вождения я не попадала в ДТП и т.д., компания предложила мне сделать ее перевод и прислать им, они мол дадут еще какой-то бонус.
Теперь у меня французские права, но с нулевым стажем...
Извините, не подскажете как называется Ваша страховая компания? Я тоже хочу купить и застраховать на себя , но пока права украинские) А если нет бумажки из ДАИ, и права нужно ли переводить? Они, в принципе, на английском и украинском. Кстати, проездила 3 года с нашими правами, останавливали, проверяли права и карту и отпускали с богом, удивленно смотря вслед) А знакомую за ремень остановили, проверили и оштрафовали, причем со словами-еще раз увидим-машину заберем!. Так что ездите спокойно, но не нарушайте ПДД!
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 18.03.2013, 15:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Немного не поняла разницу между использованием здесь международных и национальных водительских удостоверений.
Я россиянка, имею ВУ с 2008 года, международные права с 2010.
Во Франции с 2010, 2 студенческих вида на жительство.
Каждый раз, когда вожу машину, беру свои международные права с собой. Получается, зря? И получается, что, когда они истекут, то они мне для Франции и не нужны?
И, пока я студентка, права на французские я поменять не смогу?
В этой теме участники советуют менять права в первый год после смены статуса на "семейную и личную жизнь". А как происходит с теми, что не выходит замуж и не женится, а нахотит работ и, соответсвенно, получает рабочий вид на жительство?
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 23.03.2013, 00:01
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеlight71 пишет:
Извините, не подскажете как называется Ваша страховая компания? Я тоже хочу купить и застраховать на себя , но пока права украинские) А если нет бумажки из ДАИ, и права нужно ли переводить? Они, в принципе, на английском и украинском. Кстати, проездила 3 года с нашими правами, останавливали, проверяли права и карту и отпускали с богом, удивленно смотря вслед) А знакомую за ремень остановили, проверили и оштрафовали, причем со словами-еще раз увидим-машину заберем!. Так что ездите спокойно, но не нарушайте ПДД!
Пардон, давно не была на форуме. Страховая компания называется GAN assurances. Первый год мне обходился около 60 евро в месяц - машина мололитражка. После получения французских прав абсолютно ничего не изменилось со страховкой..... Я ничего не переводила.... Отправила по электронке копии и получила талончик и контракт по почте. Обещала им перевести справку с ДАИ, но потом стало лень.... Так и проездила месяцев 4-5 до получения французских прав.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 09.04.2013, 13:25     Последний раз редактировалось Цуккерка; 09.04.2013 в 13:35..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Сообщения: 105
Добрый день, уважаемые форумчане!
прошу прощения, если в сто первый раз задается такой вопрос.
В сентябре переезжаю во Францию. Водительский стаж с 1999 года, соответсвенно и права с того же года.
Я так понимаю, что первый год я могу ездить по российским правам, а потом все равно надо обменять. Или все же лучше сделать международные?
Цуккерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 22.04.2013, 15:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Сообщения: 105
Форумчане, вопрос.
Мне скинули список документов, который необходим для обмена российских прав во Франции. В числе этих документов справка из какого-то мифического ГАИ, которое одно единсветнное дает такую бумагу.
Был ли у кого-нибудь опыт в получении этой справки и где?
Цуккерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 23.04.2013, 15:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.04.2013
Сообщения: 1
литовские права

Добрый день!
Может кто знает,
Я переезжаю во Францию в начале лета. В конце лета у меня заканчиваются Литовские права (2 года после сдачи). Мне нужно их поменять. Возможно ли это сделать во Франции? Какая разница, Французские или Литовские, Евросоюз и Евросоюз... Ехать домой только что бы поменять права как-то не хочется... кто может что подсказать?
luzdisol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 13.05.2013, 16:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2013
Сообщения: 44
Подскажите, а куда идти для обмена прав?
В префектуру?
И какие документы нужны для обмена?
xcomler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 13.05.2013, 19:02
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеxcomler пишет:
куда идти для обмена прав?
В префектуру?
Да, в перфектуру. Вот там и спросите какие документы нужны.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 26.06.2013, 15:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2013
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеIrina84 пишет:
Получить в россии международный образец (он выдается бесплатно к существующим правам). Это такая толстая книжечка, где на всех основных и не основных языках указана инфа о наличие водительских прав
Подскажите, что такое международный образец? Это международные права? Но они небесплатные...
И еще, может, кто-нибудь сталкивался с проблемами, если на правах фамилия написана как *** 'YOVA, а в загранпаспорте ***EVA, это вызовет проблемы? При обмене прав смотрят на загранпаспорт или на дл. документы (в которых, я подозреваю, будет так же как в загране)? Спасибо заранее!
Natellique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 27.06.2013, 08:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеNatellique пишет:
Подскажите, что такое международный образец? Это международные права? Но они небесплатные...
И еще, может, кто-нибудь сталкивался с проблемами, если на правах фамилия написана как *** 'YOVA, а в загранпаспорте ***EVA, это вызовет проблемы? При обмене прав смотрят на загранпаспорт или на дл. документы (в которых, я подозреваю, будет так же как в загране)? Спасибо заранее!
Как раз несколько дней назад получала международные права. Это совсем не бесплатно и не является приложеним к российским. Точнее сказать, если вы их используете зарубежом, то российские с собой тоже нужно иметь.
Стоит все удовольствие 1т рублей + я делала мед справку (обязательно) еще 1800 рублей (но думаю можно найти и дешевле) + 200 рублей на фото. В итоге на круг вышло 3т.
А на счет фамилии, могут возникнуть проблемы. Я когда ждала, после меня была девушка, у нее как раз была такая ситуация. В паспорте одно, а в правах прописано другое. Когда она начала ругаться с инсепкторами, они ей сказали, что компьютер автоматом переводит фамилию на латиницу и они никак не могут ничего изменить. Ей пришлось приезжать менять русские права, а потом получать международные.
К сожалению, финала истории я не застала, как ей сделали в итоге. Но с проблемой она сталкнулась.
У меня с именем в правах и в загранике разночтение, возможно тоже придется все менять
Цуккерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 10.07.2013, 09:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.08.2012
Сообщения: 203
Здравтсвуйте! Скорее всего, я не в ту тему пишу, но спрошу здесь. У меня есть белорусские права уже 3 года. Правда, что я могу пользоваться ими во Франции один год после переезда? А за это время закончить французскую автошколу? Спасибо.
Innesska2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 10.07.2013, 19:33     Последний раз редактировалось LadyFalcon; 10.07.2013 в 19:39..
Дебютант
 
Аватара для LadyFalcon
 
Дата рег-ции: 30.01.2012
Откуда: Великобритания, Уэльс
Сообщения: 30
Я живу в Великобритании, в следующем году получаю британское гражданство и планирую переехать во Францию на ПМЖ (уже как британский подданый). Хочу купить машину во Франции.

Могу ли я использовать свои российские права в течение года после регистрации ( я должна буду зарегистрироваться в течение 3-х месяцев после переезда на ПМЖ ).

В Великобритании это возможно только в течение года после въезда в страну, а потом нужно сдавать на британские права. Полагаю, что во Франции такие же правила - для российских граждан, а как в моем случае - британский гражданин с российскими правами?

Этот вопрос возник потому, что перед получением британского гражданства я собираюсь ехать в РФ и, среди прочих дел, хотела обменять свои права, срок которых истек в 2010 или 2011 году - не помню точно. Стоит ли заниматься обменом в моем случае?
LadyFalcon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 10.07.2013, 20:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.08.2012
Сообщения: 203
LadyFalcon, почитайте тему и найдите другие такие по поиску. Российские права можно обменять в течение первого года жизни во Франции.
Innesska2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 10.07.2013, 20:31
Дебютант
 
Аватара для LadyFalcon
 
Дата рег-ции: 30.01.2012
Откуда: Великобритания, Уэльс
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеInnesska2007 пишет:
LadyFalcon, почитайте тему и найдите другие такие по поиску. Российские права можно обменять в течение первого года жизни во Франции.
Спасибо, я читала тему - не всю, конечно, но поищу еще - время у меня есть.

Меня беспокоит то, что я не совсем понимаю, можно ли в принципе использовать российские права, живя во Франции по британскому паспорту.
LadyFalcon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 16.07.2013, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Добрый вечер, форумчане.
Делюсь своим опытом обмена российских водительских прав на французские.
Вся история заняла всего 2 недели! Получила я их 13.07.13
Есть три способа это сделать:
1) отправить необходимый пакет документов по почте в адрес префектуры;
2) сдать самим документы в префектуру;
3) сдать документы в мэрию.
Первый вариант подойдет тем, кому не нужно водить машину во время ожидания французских прав.
Во втором и третьем случае, взамен принятых документов, в том числе и оригинала рос.прав выдают аттестат, равноценный временным правам, позволяющий водить машину.
Рекомендую, все же, обращаться напрямую в префектуру и брать с собой все возможные документы, т.к. могут быть запрошены дополнительные сведения.
Итак, моя история...
Первоначально, я обратилась в префектуру с пакетом документов, который был озвучен нам по телефону:
- 2 заполненных формуляра;
- копия вод. прав с двух сторон;
- оригинал прав;
- перевод прав, сделанный у присяжного переводчика;
- 4 фото;
- копия паспорта с виньеткой;
- перевод справки об актуальности моих прав, которую я брала в МРЭО ГАИ своего города в РФ.
Данный пакет документов у меня не приняли, т.к. попросили предоставить свидетельство о рождении или семейную книжку в знак подтверждения моей девичьей фамилии, который у меня с собой не было. При этом моя виньетка, на которой указано три моих фамилии и штамп в паспорте, который я ставила в консульстве РФ о принадлежности мне всех трех фамилий, их не удовлетворил. Чтобы не ехать опять в префектуру, нам посоветовали сдать необходимые документы в мэрию нашего города. Это я и сделала в этот же день, захватив с собой все необходимое. Мадам из мэрии взяла у меня вышеуказанные документы за минусом одного формуляра и 2-х фото, заявив что это не требуется. Так же она пыталась мне вернуть перевод справки из ГАИ и копии виньетки сказав, что об этом тоже ничего не написано в требованиях, но я попросила ее оставить. Взамен мне выдали временные права и сказали ждать 2 недели, французские права пришлют по почте.
Каково же было мое удивление, когда я получила письмо из префектуры с сообщением, что мой пакет документов не полный и теперь мне необходимо предоставить все документы, подтверждающие изменение моей фамилии!
В итоге, я опять поехала в префектуру со всеми переведенными копиями свидетельств о рождении, браке, разводе. Все это сдала и через 5 дней получила права по почте.
Хочу отметить, что в нашей префектуре г. Тулона, все-таки, меняют права без справки из ГАИ. Об этом говорит опыт моей приятельницы, которая отправляла свои документы по почте без этой справки, и, так же по почте, получила фр. права (у нее все документы были на ее девичью фамилию, поэтому она избежала проблем, подобных моим).

Желаю всем удачи в обмене прав!
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 23.07.2013, 13:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2013
Сообщения: 44
Какие права менять?

Подскажите пожалуйста
В ближайшее время мне придется менять мои Российские права на французские
Какие права можно или нужно сдать? обычные российские или международные?
Ведь если получить в РФ международные и поменять их здесь на французские, то уже будет наличие и российских и французских
Спасибо
xcomler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 20.09.2013, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Вот про справку от российского ГИБДД: сижу в растерянности на Ордынке. Дали справку, что "в ... ГИБДД по г. Москве (где я и прописана) сведения о лишении прав и административных нарушениях отсутствуют". Другой дать не могут. Если я хочу поставить апостиль на права или получать справку о действительности моих прав, то я должна ехать в другой город, где я получала права 9 лет назад...
Чувствую, пахнет керосином...)
Кто-нибудь может прокомментировать? Кто сталкивался? Или сейчас будет история как со свидетельством о рождении: долгие дороги, кабинеты и пр?)
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 20.09.2013, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Вот про справку от российского ГИБДД: сижу в растерянности на Ордынке. Дали справку, что "в ... ГИБДД по г. Москве (где я и прописана) сведения о лишении прав и административных нарушениях отсутствуют". Другой дать не могут. Если я хочу поставить апостиль на права или получать справку о действительности моих прав, то я должна ехать в другой город, где я получала права 9 лет назад...
Чувствую, пахнет керосином...)
Кто-нибудь может прокомментировать? Кто сталкивался? Или сейчас будет история как со свидетельством о рождении: долгие дороги, кабинеты и пр?)

Lena Gor, этой справки достаточно, на нее не надо ставить апостиль, как и на права. Достаточно перевести все это у присяжного переводчика. А у некоторых и этой правки не требуют.
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 19.10.2013, 03:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
Скажите пожалуйста: я во Франции первый год на М2, я вожу машину уже 7 лет и сдавать экзамены по вождению мне точно не хочется. Если я правильно понимаю, то я должна поменять права в течении первого года чтобы потом не сдавать экзамены? Российские права забирают и выдают французские, или получается, что будет два вида прав на руках?
А как происходит в России это дело. Можно ли у нас ездить с французскими правами и если да то сколько? А может в России можно имея французские еще и русские получить?
Заранее спасибо
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 19.10.2013, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
Если я правильно понимаю, то я должна поменять права в течении первого года чтобы потом не сдавать экзамены?
Вы правильно понимаете.


Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
Российские права забирают и выдают французские, или получается, что будет два вида прав на руках?
Российские права забирают.


Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
А как происходит в России это дело. Можно ли у нас ездить с французскими правами и если да то сколько?
Полагаю, что можно, но не проверяла. Думаю, первый встречный ГБДДшник обдерет, как липку за что-нибудь, когда узнает, почему у Вас французские права По этой причине, думаю, лучше получить новые права в РФ. Русские права остаются в префектуре, я не исключаю, что на время поездки или по окончательному возвращению в Россию можно сделать обратный обмен. Но я не узнавала еще про эту возможность.


Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
А может в России можно имея французские еще и русские получить?
Можно, сообщив в ГАИ, что у Вас утеряны права. Думаю, что это самый оптимальный вариант иметь и французские и русские права.
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 21.11.2013, 11:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
Question

Посмотреть сообщениеxcomler пишет:
Подскажите пожалуйста
В ближайшее время мне придется менять мои Российские права на французские
Какие права можно или нужно сдать? обычные российские или международные?
Ведь если получить в РФ международные и поменять их здесь на французские, то уже будет наличие и российских и французских
Спасибо

я тоже хотела бы задать такой вопрос. можно ли сдать международные права, чтобы свои россиские оставить?
slim_mars вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 21.11.2013, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеslim_mars пишет:
я тоже хотела бы задать такой вопрос. можно ли сдать международные права, чтобы свои россиские оставить?
можно
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 21.11.2013, 11:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
супер! спасибо!
slim_mars вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 26.11.2013, 20:44
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Вы правильно понимаете.
Российские права забирают.
Полагаю, что можно, но не проверяла. Думаю, первый встречный ГБДДшник обдерет, как липку за что-нибудь, когда узнает, почему у Вас французские права По этой причине, думаю, лучше получить новые права в РФ. Русские права остаются в префектуре, я не исключаю, что на время поездки или по окончательному возвращению в Россию можно сделать обратный обмен. Но я не узнавала еще про эту возможность.
Можно, сообщив в ГАИ, что у Вас утеряны права. Думаю, что это самый оптимальный вариант иметь и французские и русские права.
Для того, чтобы водить машину в России вы можете получить бесплатно в префектуре международные права, как дополнение к обычным.
Вы совсем не обязаны заявлять в ГИБДД о якобы "потерянных правах", что кстати незаконно и стоит денег.
И никто вас не обдерет "как липку" в случае езды с французскими правами + международные. Надо просто знать законы.

Посмотреть сообщениеslim_mars пишет:
я тоже хотела бы задать такой вопрос. можно ли сдать международные права, чтобы свои российские оставить?
Нет нельзя. Для обмена в префектуре надо предъявить нормальные российские права.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каких регионах Франции наименее выражен местный акцент и диалект? MarieNiko Французский язык - вопросы изучения и преподавания 23 01.08.2012 17:01
Жизнь во Франции по обмену Roxy_999 Учеба во Франции 2 06.03.2010 17:33
В каких университетах Франции можно изучать медицину на английском? MALvine Учеба во Франции 9 28.04.2009 12:16
В 2007 году в Шенгенскую зону войдут 10 новых государств Irbis Туристическая виза 20 16.08.2007 09:04


Часовой пояс GMT +2, время: 22:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX