Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 27.04.2011, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеsally пишет:
Что самое интересное, когды Вы не работали, доход мужа все равно делился на двоих. И налог платился с этой "уменьшенной" базы.
То есть, вернуть что-либо, потому что мало ли что там будет, должен он вам, а не вы ему, потому что за предыдущие годы он платил меньше благодаря вашему присутствию.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 27.04.2011, 10:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Нет и быть не может. Невоможно подситать доходы заранее. Впечатанные суммы приходт только тем, кто на зарплате. Фермеры и проч. заполняют дополнительную декларацию. Кстати, вот тут я не поняла. Куда, какая и зачем отправлена декларация в начале апреля? Мы всегда подаем все три своих декларации ВМЕСТЕ (как винодел, обще-семейную и муж как работающий заграницей). К тому же статус exploitant agricole позволяет подавать декларацию на месяц позже всех остальных граждан. На самом деле, главная декларация - обще-семейная, а две другие - дополнительные, на них так и написано. Поэтому я не пойму, как вы могли дополнительную декларацию отправить раньше основной. Может, у вашего мужа просто баланс был готов месяц назад и декларация по НДС была отправлена в апреле?
Марикар, я неправильно сформулировала фразу. Я имела в виду, что налоговая отправила нам декларацию в начале апреля.Поняла теперь, почему там нет "его " цифр.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 27.04.2011, 11:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
есть несколько моментов. Если у вас счет ПЕА, то там вообше ничего не облагается. Однако, у этого счета есть пара проблем:
- на него можно деньги класть (и играть ими), а снимать с него можно только все сразу (то есть закрывая счет). Чтобы не облагалось, надо закрывать не раньше чем через 5 лет. Одновременно можно иметь только один счет ПЕА (и нельзя иметь больше двух на семью).
- в ПЕА можно покупать только акции французских и европеиских (возможно не всех) компании. Купить, например, акции американских компании в ПЕА нельзя.

Если у вас обычныи счет под акции, то до этого года не облагались операции до 25730 евро в год. То есть если вы купили акции на 10 евро, а продали их за 25729, то налог вы не платили (25730 это обшая сумма продаж за год - если вы продали 26 раз акции на 1000 евро, то вы облагались налогом). С этого года этот "потолок" был отменен. Теперь все биржевые сделки обкладываются налогом в 31,3%. Однако, если вы проиграли, то вы списываете.
Енот, все то Вы знаете. Спасибо. Именно это до меня пытались вчера донести, оба пункта. А вот про новшенства мой муж , очевидно, не в курсе, потому как ничего не говорил.

Марикар, в нашем случае все сделки идут через банк. Условия банка (извините Енот) грабильские: 0,7 % и за покупку и за продажу акций. А теперь еще 31,3 % налога.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 27.04.2011, 12:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Налог только с прибыли, а банк берет за транзакцию...

тут есть больше деталеи: http://www.boursorama.com/q-a-partir...idQuestion=851
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 27.04.2011, 12:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Налог только с прибыли, а банк берет за транзакцию...

тут есть больше деталеи: http://www.boursorama.com/q-a-partir...idQuestion=851
Я разницы не вижу, либо не понимаю. Для меня все это денежки, которые тю-тю.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 27.04.2011, 14:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Разница в том, что налоговая с вас берет деньги, когда вы зарабатываете (и отдает, когда вы проигрываете), а банк берет за каждую сделку.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 27.04.2011, 14:32
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Я тут тоже обнаружила что в налоговой народ довольно ушлый, я предыдущие года декларировалась как одинокий родитель, что очень даже приятно(в налоговом смысле ) так как дает part supplementaire(1 au lieu de 0.5) , в конце(самом конце)2009 году я перестала быть этим одиноким родителем

ну теперь я декларирую 2010 как неодинокий родитель и платить буду (блин) практически в 2 раза больше чем ранее( что наверное логично так как мой друг тратит денюжку на моего ребенка, то есть у меня затрат(видимо)меньше...) до сих все ок ,
но я наивная серая шейка почему то думала , что раз я плачу больше из за того что кто то участвует в бюджете, то и этот кто то будет получать хоть какую то скидку( ну как в случае с Паксом/свадьбой) так как у него доход по логике вещей меньше, и ан нет ...

Я в грусти(не сильной) , я и так везде плачу за все по максимому...
Дуня,а почему вы перестали себя декларировать одиноким родителем?Я так поняла по вашему посту,что ни свадьбы,ни ПАКСа у вас нет?Или было усыновление?Вопросы для вас,но здесь на них не отвечайте,если хотите.
Мы с мужем прожили 4 года без регистрации отношений и мой старший до свадьбы так и оставался на моей декларации,как у одинокого родителя-по закону ваш друг не обязан его содержать,если вы просто живете вместе.Тем более,что вы декларации отдельно подаете.Когда у нас сын общий родился,то мой,тогда друг,вписал малого к себе-так хоть ему снизили налоги.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 27.04.2011, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Дуня,а почему вы перестали себя декларировать одиноким родителем?Я так поняла по вашему посту,что ни свадьбы,ни ПАКСа у вас нет?Или было усыновление?Вопросы для вас,но здесь на них не отвечайте,если хотите.
Мы с мужем прожили 4 года без регистрации отношений и мой старший до свадьбы так и оставался на моей декларации,как у одинокого родителя-по закону ваш друг не обязан его содержать,если вы просто живете вместе.Тем более,что вы декларации отдельно подаете.Когда у нас сын общий родился,то мой,тогда друг,вписал малого к себе-так хоть ему снизили налоги.
У меня появился друг .
Так в том то и дело ,что одикокий родитель это тот который живет один, если у вас дома живет взрослый не связанный родственными узами, даже если это ваша подружка которую вы просто приютили на время, то если вас налоговая решить прижать вам придется доказывать что это не ваш партнер , то есть если не дай боже у вас совместные большие покупки или квитанции ЕДФ на двоих то по идее вы декларацию заполняли неправильно, другое дело если вы жили по отдельности.

Меня и удивляет что он вообще не обязан содержать моего ребенка, и вообще может у нас отдельные бюджеты, но платить я должна больше..

Вот, кстати это меня интересует, куда потом вписывать общего ребенка, у нас доходы практически одинаковые, жениться мы потом как нить будем, придется видимо запаксоваться.

А вообше когда рождается обший ребенок папа тоже одинокий родитель получается? Как это в налоговой декларации заполняется?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 27.04.2011, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Dunia, если живёте вместе под одной крышей, то вы оба - родители, даже не женатые. У Вас concubinage получается.
Другое дело, что я, например, не встречала одиноких мам с детьми от предыдущего союза, кто бы декларировал новых "гражданских мужей" (не люблю слово "сожитель") ни в налоговой, ни в КАФе и т.п. Но Вы поступаете правильно, по закону.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 27.04.2011, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Дуниа, если живёте вместе под одной крышей, то вы оба - родители, даже не женатые. У Вас цонцубинаге получается.
Другое дело, что я, например, не встречала одиноких мам с детьми от предыдущего союза, кто бы декларировал новых "гражданских мужей" (не люблю слово "сожитель") ни в налоговой, ни в КАФе и т.п. Но Вы поступаете правильно, по закону.
Ну да когда общий ребенок, но тогда получается один его декларирует, а другой нет, то есть выгоднее его декларировать тому кто больше зарабатывает, так ?

сожитель вообще какое то страшное слово
так в том то и дело что очень мне не хочется декларировать 2010 год, больно жирно получается налоговой, хотя если подумать то не жирнее чем общего ребенка декларировать только на одной декларации, вообще администрация нас подталкивает жениться и паксоваться . А вообше там везде написано дескать если что мы узнаем так все вам пересчитаем и будете потом всю жизнь расплачиваться , страшнаааа

От Кафа мне все равно никаких помощей нет, но теперь я задекларировала что мы вместе, так как у нас общий ребенок ну и там няня и все такое.

Я просто сдуру в Кафе когда декларировала что живу в паре, написала дату нашей первой встречи( ну типа 10/2009, подумала какая им разница когда и что), а не реально когда мы стали жить вместе(после 1 января 2010), а теперь думаю вот налоговая у Кафа посмотрит и пойди потом отмажься...
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 27.04.2011, 16:41
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Dunia, наша налоговая в курсе была что я живу с моим ,тогда,другом.Вы получаете вашу зп,ваш друг отцом ребенка не является-какие еще вопросы?Вот для КАФ да,вы уже не можете быть одиноким родителем,но вы же у них пособие не получаете?Я не знаю откуда ноги растут,но это так было-я тоже вопросы задавала и думала,что нарушаю что то.
Общий ребенок по желанию записывается в декларацию о доходах любого из родителей и будет всего лишь 0,5 частью.Но вот именно,что родителей-здесь вы уже не можете быть одиноким родителем,т.к. вы оба -родители и оба обязаны заботится о вашем ребенке.
Я же говорю,что до свадьбы и общей декларации о доходах я считалась одиноким родителем моего старшего сына.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 27.04.2011, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
А нам пока не прислали налоговую декларацию вообще. Что говорят в этом году по срокам, когда пришлют ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 27.04.2011, 17:16
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А нам пока не прислали налоговую декларацию вообще. Что говорят в этом году по срокам, когда пришлют ?
обычно я лично в мае получаю
скоро уже вышлют, не волнуйся, они не забудут
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 27.04.2011, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
У меня появился друг .
Так в том то и дело ,что одикокий родитель это тот который живет один, если у вас дома живет взрослый не связанный родственными узами, даже если это ваша подружка которую вы просто приютили на время, то если вас налоговая решить прижать вам придется доказывать что это не ваш партнер ,
Дуня, вы что-то не то делаете. У меня одна хорошая знакомая незамужем, не в паксе, живут вместе уже 15 лет, двое детей, и декларируют себя как одиноких родителей.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 27.04.2011, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А нам пока не прислали налоговую декларацию вообще. Что говорят в этом году по срокам, когда пришлют ?

Мне тоже не прислали, но по старому номеру на нее можно выйти на сайте налоговой. И там уже все пропечатано за 2010 год.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 27.04.2011, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Дуниа, наша налоговая в курсе была что я живу с моим ,тогда,другом.Вы получаете вашу зп,ваш друг отцом ребенка не является-какие еще вопросы?Вот для КАФ да,вы уже не можете быть одиноким родителем,но вы же у них пособие не получаете?Я не знаю откуда ноги растут,но это так было-я тоже вопросы задавала и думала,что нарушаю что то.
Общий ребенок по желанию записывается в декларацию о доходах любого из родителей и будет всего лишь 0,5 частью.Но вот именно,что родителей-здесь вы уже не можете быть одиноким родителем,т.к. вы оба -родители и оба обязаны заботится о вашем ребенке.
Я же говорю,что до свадьбы и общей декларации о доходах я считалась одиноким родителем моего старшего сына.
Я вот тут читала:
[Si vous êtes dans la situation de parent isolé au 1er janvier de l'année d'imposition, vous pouvez bénéficier de la part supplémentaire, même si vous ne l'êtes plus en cours ou à la fin de l'année. (Arrêt du Conseil d'Etat n° 210953 du 17 novembre 2000)
Le parent doit être en mesure de prouver qu'il vit effectivement seul. (par exemple par une quittance de loyer établie à son seul nom).
]
А вообще может они учитывать [concubinage] несколько лет назад придумали ?

[http://www.impotrevenu.com/parent_isole.htm]

В этой ссылке тоже самое и еще про новшества для одиноких родителей
[http://lemoneymag.eu/v5/fiche/s_Fich...14537,00.html]
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 27.04.2011, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Дуня, вы что-то не то делаете. У меня одна хорошая знакомая незамужем, не в паксе, живут вместе уже 15 лет, двое детей, и декларируют себя как одиноких родителей.
именно одиноких[parent isolé= part supplementaire] ? 15 лет ? ого там ссылка в моем последнем посте, я просто уже не знаю как ее тогда понимать

а чьи дети ? вроде писали если общие(то предполагается что вы живете вместе) тогда в любом случае ты не одинокий родитель
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 27.04.2011, 17:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Дуня, вы что-то не то делаете. У меня одна хорошая знакомая незамужем, не в паксе, живут вместе уже 15 лет, двое детей, и декларируют себя как одиноких родителей.
И я такую пару знаю. Поженились, когдва сыну было 20 лет. Купили недвижимость, ну и ..
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 27.04.2011, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
именно одиноких[parent isolé= part supplementaire] ? 15 лет ? ого там ссылка в моем последнем посте, я просто уже не знаю как ее тогда понимать

а чьи дети ? вроде писали если общие(то предполагается что вы живете вместе) тогда в любом случае ты не одинокий родитель
Я могу завтра у нее конкретно спросить, как они делают, кто какого ребенка декларирует. А дети общие.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 27.04.2011, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я могу завтра у нее конкретно спросить, как они делают, кто какого ребенка декларирует. А дети общие.
А спросите, но меня очень удивит если они каждый декларируют ребенка как одинокий родитель( это же 1 [part supp]!), хотя может мы чего недопонимаем во фр налоговой ситеме ?...
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 27.04.2011, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Sandy, а у меня и номера Télédéclarant нет, я заполняю бумажную версию.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 27.04.2011, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Мне тоже не прислали, но по старому номеру на нее можно выйти на сайте налоговой. И там уже все пропечатано за 2010 год.
Мне только в субботу прислали, написано, что по нету можно только с 28 апреля декларировать. Ждемс
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 27.04.2011, 19:52
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
я заполняю бумажную версию
твой номер на бумажной версии можно найти, внизу самом.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 27.04.2011, 21:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Народ, декларируйте через Нет, там вроде льготы идут, да и бумажные доказательства для [frais réel] они не спрашивают - а это немаловажно.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 27.04.2011, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Народ, декларируйте через Нет, там вроде льготы идут, да и бумажные доказательства для [frais réel] они не спрашивают - а это немаловажно.
Да, не спрашивают.
Но будьте готовы к тому, что в любой момент Вас могут пригласить в налоговую и попросить принести с собой все подтверждающие документы (за последние 3 года, кажется).
К нам был вопрос по одному пункту, но доказательства потербовали на каждую цифру из налоговой декларации (кроме доходов, разумеется )
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 27.04.2011, 22:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Да, не спрашивают.
Но будьте готовы к тому, что в любой момент Вас могут пригласить в налоговую и попросить принести с собой все подтверждающие документы (за последние 3 года, кажется).
К нам был вопрос по одному пункту, но доказательства потербовали на каждую цифру из налоговой декларации (кроме доходов, разумеется :роллеыес: )
Пускай зовут, у меня все железобетонно.
Этот риск я принимаю. Тем более что есть рыбка и покруче..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 28.04.2011, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Девушки, надеюсь на Вашу помощь.
Помогите разобраться.
Я работала полтора года на компанию в статусе "apporteur d'affaires".
Сейчас я уже на СДИ в другой компании.
Как декларировать свои доходы? И нужно ли?
У меня сохранились все чеки, которые я выписывала компании за свои услуги. Я просто не могу понять, куда в декларации ставить "галочку"?
Может у кого есть опыт
Сенк ю
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 28.04.2011, 13:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Дуня, вы что-то не то делаете. У меня одна хорошая знакомая незамужем, не в паксе, живут вместе уже 15 лет, двое детей, и декларируют себя как одиноких родителей.
Могут и проверить ведь
Недавно писали , что один француз декларировал себя как одинокого родителя и платящего алименты, а на фэйсбуке разместил свои фото с семьей. Судили...
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 28.04.2011, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
А спросите, но меня очень удивит если они каждый декларируют ребенка как одинокий родитель( это же 1 [part supp]!), хотя может мы чего недопонимаем во фр налоговой ситеме ?...
Узнала. Каждый декларирует себя как <célibataire>, обоих детей декларирует один родитель, отец, в данном случае, так как им получилось это выгоднее. Живут по одному адресу. Никто никогда никаких вопросов не задавал.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 28.04.2011, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Могут и проверить ведь
Недавно писали , что один француз декларировал себя как одинокого родителя и платящего алименты, а на фэйсбуке разместил свои фото с семьей. Судили...
А проверяли. Имеют люди право жить по одному адресу, не будучи в браке и даже не занимаясь детьми. Каждый имеет свою половину жилплощади.
Никаких алиментов нет.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двойное налогообложение на недвижимость и другие доходы? JohnBroon Цены, покупки, банки, налоги 87 24.12.2014 21:26
Двойное налогообложение Франция-Германия upsik Цены, покупки, банки, налоги 0 12.03.2008 15:23
Посылки и налогообложение yellowpiglet Цены, покупки, банки, налоги 2 19.09.2006 16:54
Подписано ли двойное налогообложение с Белоруссией Mechtatelnitza Жилье во Франции 4 09.06.2006 11:44
Налогообложение русских за границей Sandy Цены, покупки, банки, налоги 14 03.08.2003 16:45


Часовой пояс GMT +2, время: 21:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX