Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.03.2013, 14:13
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.248
Посмотреть сообщениеLibika пишет:
Форумчане, я в расстройстве. Собрала все документы на обмен прав, поехала сегодня в префектуру свою, прождала очередь, подаю документы сотруднице, она доходит до адреса в анкете и говорит: "Вам надо подавать в своей субпрефектуре, а не у нас". На мои возражения, мол, а в интернете написано, что я могу и у вас подать, а мне в ОФИИ сказали, что у вас и т.д. (мне действительно в ОФИИ рекомендовали не подавать в субпрефектуре ибо тогда дольше всё проходит) она продолжала твердить своё. Так как дорога в префектуру и обратно заняла у меня больше трёх часов, в свою субпрефектуру уже не успела... В остальные дни у меня курсы языка от ОФИИ, снова откладывается подача документов
В законе написано, что вы можете подавать или в префектуре или субпрефектуре : http://vosdroits.service-public.fr/F1460.xhtml
Но нет пояснений в каких случаях в префектуре или субпрефектуре. На мой взгляд это гражданин выбирает, где ему удобнее. Вам надо было "старшего " позвать. Но теперь уже поздно
Libika, попробуйте им позвонить и уточнить по телефону, если все таки хотите в префектуре подавать.
Irbis сейчас на форумах  
  #2
Старое 23.03.2013, 01:46
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
Irbis,
спасибо за поддержку и ответ! Буду уже, наверно, в субпрефектуре подавать у себя.


Marichi,
да, я в курсе, что это ничего страшного. Как раз подряд отпросилась на сивик на весь день, ещё на права буду отпрашиваться тоже. Просто обидно было потерять половину выходного дня, так сказать!
Libika вне форумов  
  #3
Старое 23.03.2013, 06:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Cagnes-sur-mer
Сообщения: 82
да, я в курсе, что это ничего страшного. Как раз подряд отпросилась на сивик на весь день, ещё на права буду отпрашиваться тоже. Просто обидно было потерять половину выходного дня, так сказать![/QUOTE]

По поводу сивика-вы не отпрашиваетесь, а предоставляете документ, о том, что у вас на целый день лекция, кстати от ОФФИ. Преподаватели просто не имеют права вас не пустить. Они копируют этот документ от ОФФИ и прикрепляют к вашему личному делу. На языковых курсах у вас есть неделя, помимо двух лекций от ОФИИ, а точнее, 7 рабочих дней,которые вы можете взять по семейным обстоятельствам. То есть отпрашиваться смело. И вы же документы оформляете, а это дело серьезное. И я уже поняла,что когда оформляете документы во Франции надо запастись терпением, приходиться не по одному разу ездить оформлять.
Marichi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 09:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX