Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.12.2010, 18:31     Последний раз редактировалось Ptu; 02.12.2010 в 18:54..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Сообщения: 75
Smile Комиссия по отказам в визе

Commission de recours contre les decisions de refus de visa d'entrée en France.

Этим ребятам надо писать - если с консулом не получилось договориться о пересмотре досье. Если и они отказывают - тут уже только европейский суд может помочь.

Так вот я написал в эту инстанцию очень хорошее письмо с просьбой пересмотреть отказ в визе для моей сестры, для которой я сделал attestation d'acceuil, и которая хотела навестить меня в Париже.
Сама она не очень сильна в казуистике, риторике, эпистолярном жанре и вообще ни по французски ни по английски не говорит и не пишет.

От них я получаю в ответ письмо, где написано что mon recours n'est pas recevable car:
"Vous n'êtes pas le demandeur de visa et vous ne justifiez ni d'un mandat de cette personne ni d'un intérêt à agir"!

Ну допустим первые два пункта - верные. Мандата у меня нет, и самому виза мне не нужна. Но свою заинтересованность в положительном разрешении ситуации я достаточно четко в письме обосновал.

Вопрос - ответить им с указанием на то, что они плохо мое письмо читали, или получить в какой-то форме этот преславутый мандат, и если да, то в какой.

Просьба к модераторам не перекидывать мой вопрос на 47 страницу темы "Отказ в визе" - пусть на первой страничке повисит пару дней. Очень нужны толковые советы.

Спасибо.
dzeny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.12.2010, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
dzeny, запрос должен быть от соискателя визы. От другого лица, как оно не было бы сильно заинтересовано, принимать аппеляции не будут.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.12.2010, 19:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
dzeny, запрос должен быть от соискателя визы. От другого лица, как оно не было бы сильно заинтересовано, принимать аппеляции не будут.
я так понимаю, Франция - страна, где закон соблюдается. Нигде не написано, что аппеляция подается только от имени запрашивающего визу. Следовательно (даже из ответа комиссии это понятно) она подается не только от имени запрашивающего визу.
dzeny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.12.2010, 19:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Сообщения: 75
L'article D. 211-6 :
« La commission ne peut être régulièrement saisie que par une personne justifiant d'un intérêt lui donnant qualité pour contester la décision de refus de visa ou par un mandataire dûment habilité. »

- помогите разобраться, пожалуйста, как стать тем, что предполагают последние три слова?
dzeny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.12.2010, 22:32     Последний раз редактировалось Ptu; 02.12.2010 в 22:37..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
dzeny, это касается недееспосообных, несовершенных лиц, которые сами не имеют права обращаться с аппеляцией, ваша сестра должна стать таким недееспособным лицом, а вы - ее представителем, опекуном. Поскольку это не возможно, я уже ответила - она сама должна написать аппеляцию. Или вы помогите ей написать. А вы что-то мудрите и выдумываете несуществующие препятствия.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.12.2010, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеdzeny пишет:
L'article D. 211-6 :
« La commission ne peut être régulièrement saisie que par une personne justifiant d'un intérêt lui donnant qualité pour contester la décision de refus de visa ou par un mandataire dûment habilité. »

- помогите разобраться, пожалуйста, как стать тем, что предполагают последние три слова?
dzeny, сестра Вам может выдать доверенность (нотариально заверенную) и Вы будете ее законным представителем в делах выяснения причин отказа.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.12.2010, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
dzeny, это касается недееспосообных, несовершенных лиц, которые сами не имеют права обращаться с аппеляцией, ваша сестра должна стать таким недееспособным лицом, а вы - ее представителем, опекуном. Поскольку это не возможно, я уже ответила - она сама должна написать аппеляцию. Или вы помогите ей написать. А вы что-то мудрите и выдумываете несуществующие препятствия.
Ptu, а где в вышеприведенной цитате написано, что можно быть представителем только у несовершеннолетнего или у недееспособного? Разве не вправе любой человек поручить доверенному лицу быть его представителем? Разумеется, доверенность должна быть оформлена надлежащим образом в соответствии с законодательством государства, в котором она была выдана. Если есть необходимость, то ее нужно апостилировать и перевести.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.12.2010, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
Ну да, вместо того, чтобы войти в дверь, лучше лезть в окно и спрашивать, а где написано, что в окна входить не законно... НАписали бы от лица сестры - и темы бы не нужно было бы создавать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проценты (комиссия) банка за перевод денег во Франции sima7 Цены, покупки, банки, налоги 12 16.04.2012 15:45
Подпись на визе KittyJ Туристическая виза 1 11.04.2010 08:12
Медицинская комиссия в OMI Rayon Административные и юридические вопросы 3 26.04.2006 17:27
Комиссия в BNP kissaa Цены, покупки, банки, налоги 4 31.08.2005 18:54
Мед. комиссия на carte de sejour ella2 Учеба во Франции 4 18.12.2002 20:02


Часовой пояс GMT +2, время: 21:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX